Тема: Дисплазия тазобедренных суставов

Ответить в теме
Страница 51 из 57 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1138
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для joli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    265
    на днях была на узи,нам уже год а ядра по 4.5-5
    опять массажи и электрофорез))витамин Д
    блин все это уже было и не раз,не помогает...... ---кто с такой проблемой справился?? что делали??
    Женщина - это приглашение к счастью!


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для MaJIuHa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    644
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от joli Посмотреть сообщение
    на днях была на узи,нам уже год а ядра по 4.5-5
    опять массажи и электрофорез))витамин Д
    блин все это уже было и не раз,не помогает...... ---кто с такой проблемой справился?? что делали??
    А разве ядра на узи смотрят? Не на рентгене? Это ж вроде как кость.

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для Старший лейтенант
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    181
    Мамули, а кому- то парафиновые аппликации назначали? Не пойму как их делать...

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от Старший лейтенант Посмотреть сообщение
    Мамули, а кому- то парафиновые аппликации назначали? Не пойму как их делать...
    Нам назначили,вот еще магнит пару раз доставлю и перейду у парафину,как не знаю,буду инет рыть.думаю,наверно,растопить и теплое застывшее просто прикладыаать на тазоб.суставы.
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,545
    Репутация
    9999
    Нам делали в санатории - воск выливали на плотную клеенку, делая как-бы "пластину", накладывали в нужном месте поверх пеленки, сверху хорошо укутывали одеялом. Такой компресс держали 20-30 минут, если мне память не изменяет.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Девочки, может у кого-то есть ненужная шина Фрейка? Я бы купила)
    [MOD]

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Отдам стремена Павлика 1 размер. Немного потрепаны.

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    62
    Добрый день! Вот все мы здесь говорим о процедурах, массаже, лечении....... А что делать с все.ну и процессом.... Ну так устаешь все время говорить ребенку сидеть ровно, не сутулиться.... И не всегда же уследишь.... Вот мы закончили первый класс...,пришли к хирургу, диагноз — сколиоз! Стали обращать внимание как ребёнок сидит...А уроки мы делаем за обыкновенным столом.... Врач посоветовала купить парту. Кинулись искать.... А выбор — никакой, а цены—шок!!!!!! Форумчане может кто-то посоветует, где можно в Одессе купить нормальную парту для школьника, и желательно, чтоб она послужила до 11 класса!!!?

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,545
    Репутация
    9999
    Сделать на заказ.
    По деньгам будет в разы дешевле, плюс по всем Вашим размерам и Вашему дизайну! Это уже проверенно не одними родителями))))))))))

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Лее
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    68
    Обычные школьные парты можете купить в магазине "Проминь" на Александровском проспекте между Троицкой и Успенской или в "Учебно-наглядных пособиях" Ришельевская 60

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для Irichik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    475
    Репутация
    81
    Доброй ночи.
    Подскажите пожалуйста, когда лучше ехать к Элий на прием - если без записи? И делают ли УЗИ тазо-бедренных суставов в Резника и на сколько хорошо? И вообще, УЗИ или все-таки рентген и где рентген делали Вы.. Если есть, напишите контакты Элий или хотя бы дни и часы приема. Заранее спасибо)))
    Последний раз редактировалось Irichik; 13.07.2015 в 23:01.

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для berda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Irichik Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    Подскажите пожалуйста, когда лучше ехать к Элий на прием - если без записи? И делают ли УЗИ тазо-бедренных суставов в Резника и на сколько хорошо? И вообще, УЗИ или все-таки рентген и где рентген делали Вы.. Если есть, напишите контакты Элий или хотя бы дни и часы приема. Заранее спасибо)))
    Вот могу подсказать расписание и все. Говорят, если без записи-лучше в конце рабочего дня к ней подходить.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 30
Размер:	152.8 Кб
ID:	10070776

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для Irichik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    475
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от berda Посмотреть сообщение
    Вот могу подсказать расписание и все. Говорят, если без записи-лучше в конце рабочего дня к ней подходить.Вложение 10070776
    Спасибочки)))

  14. Вверх #1014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Нам сегодня поставили диагноз ДТБС. Сделали ретген.1-й раз у хирурга, до этого наш врач-педиатр нас не направляла ни разу к хирургу, говорила, что планово аж в 9 мес. Складочки сзади на ножках одинаковые, впереди немного ассиметричны. В заключении врач написал незначительную ассиметрию... Моей маленькой 9 мес., очень активная: ползает, становится, пытались уже ходить за ручку. Назначили одевать профтрусы, массаж, электрофорез, магнитотерапию и не вкоем случае на давать становиться на ножки. Я В ШОКЕ!!! Целый день реву(((( Очень переживаю как она перенесет все это(? Массаж и физиопроцедуры, думаю, мы осилим, но вото эти железные трусы!((...- это же лишить полностью подвижности ребенка. Может, как-то без них обойтись можно?? Девчонки. кто сталкивался с таким в 9 мес.?? Может, стоит обратиться к другим специалистам? Прочитала здесь, о Попченко и Элий как о хороших специалистах...Подскажите, пожалуйста, контакты, время и где принимают. Кто знает?? Буду очень признательна за любую помощь!

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Лее
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Falconi Посмотреть сообщение
    Нам сегодня поставили диагноз ДТБС. Сделали ретген.1-й раз у хирурга, до этого наш врач-педиатр нас не направляла ни разу к хирургу, говорила, что планово аж в 9 мес. Складочки сзади на ножках одинаковые, впереди немного ассиметричны. В заключении врач написал незначительную ассиметрию... Моей маленькой 9 мес., очень активная: ползает, становится, пытались уже ходить за ручку. Назначили одевать профтрусы, массаж, электрофорез, магнитотерапию и не вкоем случае на давать становиться на ножки. Я В ШОКЕ!!! Целый день реву(((( Очень переживаю как она перенесет все это(? Массаж и физиопроцедуры, думаю, мы осилим, но вото эти железные трусы!((...- это же лишить полностью подвижности ребенка. Может, как-то без них обойтись можно?? Девчонки. кто сталкивался с таким в 9 мес.?? Может, стоит обратиться к другим специалистам? Прочитала здесь, о Попченко и Элий как о хороших специалистах...Подскажите, пожалуйста, контакты, время и где принимают. Кто знает?? Буду очень признательна за любую помощь!
    Попченко принимает в интосане и в детской больнице на слободе тел. 0674863523 .
    у нас эти проблемы обнаружили в 6 мес. и мы еще 6 мес были в стременах. это было неприятно и страшно.Но сейчас говорят, все вроде в норме.

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от joli Посмотреть сообщение
    на днях была на узи,нам уже год а ядра по 4.5-5
    опять массажи и электрофорез))витамин Д
    блин все это уже было и не раз,не помогает...... ---кто с такой проблемой справился?? что делали??
    нам массажистка в 3 месяца посоветовала сделать узи тз суставов, хотя явных причин не было (она сказала, что сейчас это сплошь и рядом). и на узи оказалось, что ядра лысые. После это подтвердил и рентген. На приеме Элий сказала, что если бы не ренген, то никаких признаков нет, складки симметричные, суставы не хрустят! и назначила нам стремена. До Элий мы былина слободке и нам тоже назначили стремена на 6 месяцев! Элий сказала: поносите месяц и посмотрим. Ревела я тоже, как, наверное, и все! И начались процедуры: электрофорез, массажи, УВЧ. Витамин Д само собой. Кстати, мы родились в августе и про прием витамина Д нам никто не посоветовал (а зря!). Через месяц сделали узи и Элий не разрешила снимать стремена, носили их до 6 месяцев. Еще делали увч, лазер, электрофорез, ванны с солью. В 6 месяцев сняли стремена после узи и рентгена и с разрешения Элий. Прошли курс массажа и ребенок тут же сел и пополз. В год пошли. Сейчас нам уже почти 3 года.
    Пишу для того, чтоб никто не отчаивался. Проблему можно и нужно решать. Это сложно, но чем позже обнаружить ее, тем сложнее. Пока ребенок маленький и не ползает и не ходит это намного легче! Поэтому не ленитесь сделать УЗИ в 3 месяца, хотя в поликлиниках никто не назначает и не советует!

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для MaJIuHa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    644
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    нам массажистка в 3 месяца посоветовала сделать узи тз суставов, хотя явных причин не было (она сказала, что сейчас это сплошь и рядом). и на узи оказалось, что ядра лысые. После это подтвердил и рентген. На приеме Элий сказала, что если бы не ренген, то никаких признаков нет, складки симметричные, суставы не хрустят! и назначила нам стремена. До Элий мы былина слободке и нам тоже назначили стремена на 6 месяцев! Элий сказала: поносите месяц и посмотрим. Ревела я тоже, как, наверное, и все! И начались процедуры: электрофорез, массажи, УВЧ. Витамин Д само собой. Кстати, мы родились в августе и про прием витамина Д нам никто не посоветовал (а зря!). Через месяц сделали узи и Элий не разрешила снимать стремена, носили их до 6 месяцев. Еще делали увч, лазер, электрофорез, ванны с солью. В 6 месяцев сняли стремена после узи и рентгена и с разрешения Элий. Прошли курс массажа и ребенок тут же сел и пополз. В год пошли. Сейчас нам уже почти 3 года.
    Пишу для того, чтоб никто не отчаивался. Проблему можно и нужно решать. Это сложно, но чем позже обнаружить ее, тем сложнее. Пока ребенок маленький и не ползает и не ходит это намного легче! Поэтому не ленитесь сделать УЗИ в 3 месяца, хотя в поликлиниках никто не назначает и не советует!
    Хочу отметить, что УЗИ не всегда информативно! Мы в 4,5 далали рентген и обнаружили ДТС. 3 мес носили стремена. И во время ношения дважды делали УЗИ. На УЗИ было все идеально. И УЗИсты советовали снять стремена. А на рентгене были недоразвиты ядра и углы чуть больше нормы. Рентген более информативен, имхо. Хоть и облучние.

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для firefox13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    158
    Репутация
    33
    Мы в 4,5 мес делали узи, но узист сразу предупредил что после кажется 3-х мес информативен только рентген.

  19. Вверх #1019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    40
    Репутация
    23
    Девченки всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ортопедом Кучмой с Дома с ангелом. Как он Вам? Как отзоветесь?
    Нам один месяц, врачи разошлись во мнении. При плановом осмотре в 6й поликлинике хирург не увидел никаких отклонений, пошли сделали узи тбс, немного угол на левой ножке больше. Пошли в обласную к Ткаченко, он нам назначил и лфк, и магнит, и массажи, и эллектрофорез. Вообщем не поверила я ему, поехали мы в Дом с ангелом к Кучме, он сказал что узи не информативно, так видимых отклонений нет (ножки и складки одинаковые, разведение хорошее, хруста нет), да и формируется все к трем месяцам. Говорит для профилактики широкое пеленание(у нас тазовое было) и в три месяца рентген и к нему.
    Может кто в таком возрасте сталкивался, как все решалось? Или может еще к кому поехать к Элий или Попченко?

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Lightionok Посмотреть сообщение
    Девченки всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ортопедом Кучмой с Дома с ангелом. Как он Вам? Как отзоветесь?
    Нам один месяц, врачи разошлись во мнении. При плановом осмотре в 6й поликлинике хирург не увидел никаких отклонений, пошли сделали узи тбс, немного угол на левой ножке больше. Пошли в обласную к Ткаченко, он нам назначил и лфк, и магнит, и массажи, и эллектрофорез. Вообщем не поверила я ему, поехали мы в Дом с ангелом к Кучме, он сказал что узи не информативно, так видимых отклонений нет (ножки и складки одинаковые, разведение хорошее, хруста нет), да и формируется все к трем месяцам. Говорит для профилактики широкое пеленание(у нас тазовое было) и в три месяца рентген и к нему.
    Может кто в таком возрасте сталкивался, как все решалось? Или может еще к кому поехать к Элий или Попченко?
    Про Кучму не знаю, а у Элий мы были несколько раз! Очень понравилась! Думаю, не лишним будет услышать ее мнение! А от массажей, ЛФК, магнитов и электрофореза, думаю, вреда не будет в любом случае!


Ответить в теме
Страница 51 из 57 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения