Результаты опроса: Результаты голосования: Как вы относитесь к застройке приморских склонов?

Голосовавшие
1735. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против застройки

    1,547 89.16%
  • Я за застройку

    123 7.09%
  • Я не определился (определилась)

    65 3.75%

Тема: Застройка склонов парка "Юбилейный": новости, факты, события, комментарии *

Ответить в теме
Страница 51 из 466 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 9320
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от irinaz Посмотреть сообщение
    а кроме того, бумаги можно направить в посольство. И кроме того, бумаги можно перевести на английский (или греческий) и отправить в МИД самой Греции с указанием на то, что греческая компания принимает такие-то действия, консул отказывается влиять на действия данной компании.

    Но, мне кажется что эти все обращения могут получить какой-то резонанс только в том случае - если будут неоднократными, настойчивыми. Те, если здесь не получилось - писать опять, писать в вышестоящие органы, повторять обращения и тд.
    ... И попросить у греков выделить нам, убогим, не имеющим на метра свободной территории (доказывать проектом генплана), какой-нибудь участочек под застройку у них там, в Греции, на побережье или в историческом заповедном месте с видом на Колизей (а почему нет, если на Греческой площади им можно?). То есть, желательно самый дорогой их гресескому сердцу участочек. А аргументировать - желанием сделать эту самую Грецию более привлекательной для туристов и пару копеек заработать и себе и им...


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    И на консула можно влиять не пикетами, а бумагами, от которых он не может отвертеться. В духе "просим Вас обратить внимание, что проект греческой компании "Миханики" имеет ряд негативных аспектов с точки зрения экологии, градостроительства и т.д., что в случае его осуществления может серьезно подорвать имидж греческих компаний в Украине и привести к потере ими украинских рынков".
    Письмо такого содержания уже было вручено греческому послу весной прошлого года. И что? он принял к сведению? Какой вообще порядок в этих международных отношениях? И должен ли посол по своим прямым функциям реагировать на голос общественности?

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    ... И попросить у греков выделить нам, убогим, не имеющим на метра свободной территории (доказывать проектом генплана), какой-нибудь участочек под застройку у них там, в Греции, на побережье или в историческом заповедном месте с видом на Колизей (а почему нет, если на Греческой площади им можно?). То есть, желательно самый дорогой их гресескому сердцу участочек. А аргументировать - желанием сделать эту самую Грецию более привлекательной для туристов и пару копеек заработать и себе и им...
    ну Колизей вроде как в Риме. Просите сразу на Олимпе
    no money - no honey!

  4. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    ну Колизей вроде как в Риме. Просите сразу на Олимпе
    Зачем же аж на Олимпе? Можно по скромному - на Афинском Акрополе.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    ну Колизей вроде как в Риме. Просите сразу на Олимпе
    Не судите строго. Это тот случай, когда гнев затуманивает разум. А на Олимпе даже лучше. Кто точно знает, что там у греков самое-самое? Чтобы прямо в точку, и соизмеримое с нашими потерями?

  6. Вверх #1006
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Perpetuate Посмотреть сообщение
    Живу на Французском бульваре, рядом с корпусом Мечникова. Прямо под окнами была стоянка, рядом с ней всё лето строили высотку (или даже две). Ещё пару недель назад приезжали гости и ставили там машину, а недавно ткнулись вечером - а стоянки-то нет Отгородили территорию и уже роют фундамент, временно оставили место для 20-30 машин. Народ в растерянности, к парадным вечером не подойти - все дворы заставлены, а дома днём находиться теперь не возможно из-за ужасного шума, а вскоре ещё и пыль и грязь от строиматериалов прибавится, и всё это "счастье" в паре десятков метров от окон Слов нет
    А что же будет, когда эти высотки заселят?? Ни для подземного, ни для наземного паркинга места там уже нет..
    не по теме склонов, стоянка занимала 3-й пролетарский переулок, и находилась на земле университета, теперь универ расширяется и будет отстраивать новый корпус на своей территории, так что это его земля и его стройка по причине нехватки корпусов, да и эти дома (бывшие железнодорожников) тоже находятся на земле университета.Про снос стоянки предупредили еще в ноябре. Послушайте ОБС и вы много узнаете интересного, причем большая половина правда. В домах Стикона паркинг будет, а вот стоянки уже не будет, да и 3-й пролетарский исчезнет.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  7. Вверх #1007
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Послушайте ОБС и вы много узнаете интересного, причем большая половина правда
    обязательно послушаю
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  8. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Зачем же аж на Олимпе? Можно по скромному - на Афинском Акрополе.
    прошу прощения,на форуме нет темы типа "мародерство в одессе" поэтому я в вашу тему со своим воплем втиснулась, может, с ним тоже к грекам, все-таки их посейдона умыкнули.речь о том, что что во внутреннем дворике гостиницы лондонскрй , как многик, помнят, стоял в фонтане замечательный мраморный посейдон с трезубцем.как миниму с мая прошлого года не стоит. я поинтересовалась, где- на реставрации, хотя что там реставрировать, в прекрасном был сос тоянии, все на месте.
    написала в тему по французскому бульвару, ошиблась,но и там ответили
    "
    2) реставрация проходит во дворике скромной дачи какого-нибудь Вора-Хаима...
    "
    очень похоже, что уже где-то и стоит.сегодня специвльно зашла в лондонскую,статуи нет.уже не говорят, что на реставрации, а просто-тут все перестраивалось, и посейдона убрали.а куда- не знают.а прекрасной статуе посейдона, честно говоря, реставрация и не нужна была.
    даже не знаю, кто может спросить у руководства гостиницы, куда они ее дели.это наше с вами достояние - архитектура одессы, ее образ и т.д.
    люди, которые строили наш город имели задачей для себя сделать его красивейшим городом, а у нынешних правителей - застроить коробками.почему и зачем- все знают ответы на эти вопросы.
    наверное, странно выглядит мое внимание к такой мелочи, статуи какой-то во внутреннем дворике гостиницы.но гостиница-то историческая, у них на втором этаже даже мини-музей есть с фото тех, кто там останавливался.кто разрешил разрушать и брать чужое, наше с вами?
    а дальше что? начнут ворота с красивой ковкой снимать на (реставрацию).такие еще есть в центре города.может, у них просто еще руки не дошли и все впереди?
    чистое мародерство!

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    не по теме склонов, стоянка занимала 3-й пролетарский переулок, и находилась на земле университета, теперь универ расширяется и будет отстраивать новый корпус на своей территории, так что это его земля и его стройка по причине нехватки корпусов, да и эти дома (бывшие железнодорожников) тоже находятся на земле университета.Про снос стоянки предупредили еще в ноябре. Послушайте ОБС и вы много узнаете интересного, причем большая половина правда. В домах Стикона паркинг будет, а вот стоянки уже не будет, да и 3-й пролетарский исчезнет.
    Дубльгис показал, что 4 новых высотных дома по 23 этажа уже есть , дома железнодорожников, общаги, биофак-геофак, корпус гуманитарных факультутов (№ 24 по Бульвару) пока тоже есть, но где же будет новое строительство университета? И откуда информация? Там вроде уже и живого места не осталось

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Дубльгис показал, что 4 новых высотных дома по 23 этажа уже есть , дома железнодорожников, общаги, биофак-геофак, корпус гуманитарных факультутов (№ 24 по Бульвару) пока тоже есть, но где же будет новое строительство университета? И откуда информация? Там вроде уже и живого места не осталось
    на самом деле есть только 2 дома из 4, остальные еще в процессе (только первые этажи)между корпусом гум факультета и домом 22а есть переулок вот на месте этого переулка и будет достроен корпус к старому зданию универа.ОБС, будете проходить мимо все увидете.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  11. Вверх #1011
    Новичок Аватар для SAPY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    59
    Я против застройки склонов. Хотя там и бываю 1 раз раз в 3 года.
    Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны.
    Уверен, что если бы у противников застройки склонов были возможности и деньги на строительство, то никто бы из них не отказался от собственной "хатынки" на берегу моря. Или я не прав?

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от SAPY Посмотреть сообщение
    Уверен, что если бы у противников застройки склонов были возможности и деньги на строительство, то никто бы из них не отказался от собственной "хатынки" на берегу моря. Или я не прав?
    Вам за ответом в начало обсуждения. Там Ваши единомышленникам не один раз ответили. Лень повторять. Но общий смысл таков. Вы можете сколько угодно хотеть - алчность и вожделение не вина, но ВЛАСТЬ, которая, вопреки интересам горожан, общественную собственность Вам продает(заметьте, что я не поднимаю вопрос о корысти, хоть в ней и не сомневаюсь), она, эта власть, точно преступна.
    Последний раз редактировалось JN; 14.02.2008 в 10:13.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Уверен, что если бы у противников застройки склонов были возможности и деньги на строительство, то никто бы из них не отказался от собственной "хатынки" на берегу моря. Или я не прав?
    Не правы. Вполне могу позволить себе хатыночку где угодно (уже в трех странах позволил), но на склонах - никогда! Хотя бы из морально-этических соображений. Склоны должны принадлежать одесситам, они должны иметь возможность гулять там, вне зависимости от своего достатка. И я должен иметь возможность гулять там, от парка Шевченко до Аркадии, а не от своей хатынки до соседской. Для прочего есть Санжейка.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от SAPY Посмотреть сообщение
    Уверен, что если бы у противников застройки склонов были возможности и деньги на строительство, то никто бы из них не отказался от собственной "хатынки" на берегу моря. Или я не прав?
    Если кто-то сталкивался - вспомнилась почему-то пирамида Маслоу - сначала идет удовлетворение собственных физических потребностей, потом потребность в самореализации. Наше общество в этом еще пока растет, вырастет когда-нибудь. Зачем строить хатинку на земле, которая привлекательная - да, но она принадлежит не мне , не тебе, а всем одесситам? рядом есть Каролино-Бугаз - я лучше там построю хатинку, и буду в ней жить, и не боятся каждый день что я сделала что-то противозаконное. Ведь власть меняется, придет следующий, захочет снести мою хатинку и построить свою.

  15. Вверх #1015
    Новичок Аватар для SAPY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Не правы. Вполне могу позволить себе хатыночку где угодно (уже в трех странах позволил), но на склонах - никогда! Хотя бы из морально-этических соображений. Склоны должны принадлежать одесситам, они должны иметь возможность гулять там, вне зависимости от своего достатка. И я должен иметь возможность гулять там, от парка Шевченко до Аркадии, а не от своей хатынки до соседской. Для прочего есть Санжейка.
    Вот вот, очевидно Вы уже и живёте поблизости, раз имеете возможность прогуляться от парка Шевченко до Аркадии......
    Для меня это только мечта.... чтобы добраться до Трассы Здоровья нужно ехать через весь город на 2-х маршрутках.

    P.S.
    И чего ж вам не живётся в своих "хатыночках" в одной из "трёх стран"?

  16. Вверх #1016
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от SAPY Посмотреть сообщение
    Вот вот, очевидно Вы уже и живёте поблизости, раз имеете возможность прогуляться от парка Шевченко до Аркадии......
    Для меня это только мечта.... чтобы добраться до Трассы Здоровья нужно ехать через весь город на 2-х маршрутках.

    P.S.
    И чего ж вам не живётся в своих "хатыночках" в одной из "трёх стран"?
    Смешно
    Кто на что учился....
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Вот вот, очевидно Вы уже и живёте поблизости, раз имеете возможность прогуляться от парка Шевченко до Аркадии......
    Для меня это только мечта.... чтобы добраться до Трассы Здоровья нужно ехать через весь город на 2-х маршрутках.

    P.S.
    И чего ж вам не живётся в своих "хатыночках" в одной из "трёх стран"?
    Да, у меня большая квартира на Маразлиевской, я могу выйти из дома, пройтись через парк Шевченко, и я на ТЗ. ТОлько вот квартиру я в бельгийке купил, еще дореволюционной постройки. Землю под нее не крал, одесситам к берегу дорогу не перекрывал. И жить хочу в городе, где сам родился и вырос, как и мои очень далекие предки. А что денег много - учитесь, работайте, сделайте себе имя, и у Вас не меньше будет, чего я Вам от души желаю.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  18. Вверх #1018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от irinaz Посмотреть сообщение
    рядом есть Каролино-Бугаз - я лучше там построю хатинку, и буду в ней жить, и не боятся каждый день что я сделала что-то противозаконное.
    Кстати, кстати! На Каролино-Бугазе, а именно в Затоке - очень резво и лихо местная тетка-мэр распродавала пару лет назад (не знаю, как сейчас) местные земли рекреационные под застройки хатынок. В интернет-изданиях были интереснейшие статьи по этому поводу. По телеку вроде бы не так сильно освещали. Ну а как осветишь, если среди покупателей - чиновники прокуратуры, МВД, облсовета и прочих структур

  19. Вверх #1019
    Новичок Аватар для Nee-san
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Вот подумалось. Наверно главная беда у нас, даже не мэр и не застройка склонов, а система. Пока решение вопроса зависит не от закона, а от СУММЫ, которую надо заплатить. Пока депутат "размахивая удостоверением" может творить, что захочет и наказать его никто не может. Пока власть передается по наследству, а не по выбору народа. Будет еще не один такой мэр, еще не один депутат, еще не один президент. Надеюсь доживем до тех времен когда эта система рухнет. Очень надеюсь.
    Dum spiro spero.
    Шо ж вы воруете с убытков? воруйте с прибылей!

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    Система, дорогой Nee-san, это ни что-то раз и навсегда данное. Систему создают люди, они же в ней играют главную роль. Поэтому, изменятся люди, - изменится и система. С людей надо начинать!


Ответить в теме
Страница 51 из 466 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения