Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 52 из 702 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 14021
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Отправила сегодня письмо на субсидию.А что должно произойти дальше и сколько ждать?
    Сказали 2 месяца)
    И куда ты такой нарядный… Белая рубашка… трико…


  2. Вверх #1022
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7926
    Цитата Сообщение от Diahle* Посмотреть сообщение
    Сказали 2 месяца)
    Смотрела повтор передачи о субсидиях,так Китайская сказала 10 дней. А как же оплачивать? Или подождать каким будет ответ,а потом исходя из этого оплачивать?
    Боритесь-поборете!

  3. Вверх #1023
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Смотрела повтор передачи о субсидиях,так Китайская сказала 10 дней. А как же оплачивать? Или подождать каким будет ответ,а потом исходя из этого оплачивать?
    Извините, а у Вас такие маленькие доходы, что в неотопительного сезона положена субсидия? Я понимаю, что варианты возможны, но у большинства хоть пенсия, или пособие при которых летом субсидия 0. P/S Если есть желание, посчитайте ее сами, ссылка на подробный рачет в мое посте выше
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для Творческая натура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    2277
    [QUOTE=Magic_ellada;56007011]
    Цитата Сообщение от Творческая натура Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, я в прошлом году работала 2 или 3 месяца по трудовой, получала на карточку около 1000 грн в месяц, организации той уже не существует, в декларации писать что я безработная и пусть считают за год доход в 1218 грн. или надо указывать что 3 месяца доход по 1000?[/QUOTE

    Если вы укажите 0 а потом прийдет информация о ваших доходах то субсидию прийдется вернуть в 2-м размере, поэтому вы также можете обратится в фискальную службу за справкой о доходах за 2014 год.
    а подскажите пожалуйста фиксальная слуба в налоговой находится?
    Последний раз редактировалось Творческая натура; 07.05.2015 в 15:19.

  5. Вверх #1025
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    [QUOTE=Magic_ellada;56007011]
    Цитата Сообщение от Творческая натура Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, я в прошлом году работала 2 или 3 месяца по трудовой, получала на карточку около 1000 грн в месяц, организации той уже не существует, в декларации писать что я безработная и пусть считают за год доход в 1218 грн. или надо указывать что 3 месяца доход по 1000?[/QUOTE

    Если вы укажите 0 а потом прийдет информация о ваших доходах то субсидию прийдется вернуть в 2-м размере, поэтому вы также можете обратится в фискальную службу за справкой о доходах за 2014 год.
    в декларации много граф - в одной пишите - сумму 3000 грн - и пишите организацию (ясно, что ее может не быть - но по коду они увидят сумму) , в других графах, чтоб не писали, если и не работали или болели, и не получали пособий - то все равно посчитают по 1218 грн в месяц. То есть 14 616 автоматом будет у вас, пишите ли вы 3 или 4 или 5...

  6. Вверх #1026
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Ksenij Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите кто выписывался и прописывался в Киевском р-не во первых создали отдельную организацию то есть я так понимаю в паспортной столе уже этого не делают?Во вторых сказали по записи и запись только через месяц и ещё сказали взять выписку на прописку если она будет в другом р-не.Есть ли вариант как это сделать побыстрее.Раньше вроде бы это можно было сделать через паспортистку в ЖКУ?Дом кооперативный своей паспортистки нет.
    мне тоже ответила паспортистка, что она уже этим не занимается (Приморский) - буду пробовать без прописки, то есть счет на меня и собственность - а прописаных там о..

  7. Вверх #1027
    Посетитель Аватар для Юльчик77
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Ksenij Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите кто выписывался и прописывался в Киевском р-не во первых создали отдельную организацию то есть я так понимаю в паспортной столе уже этого не делают?Во вторых сказали по записи и запись только через месяц и ещё сказали взять выписку на прописку если она будет в другом р-не.Есть ли вариант как это сделать побыстрее.Раньше вроде бы это можно было сделать через паспортистку в ЖКУ?Дом кооперативный своей паспортистки нет.
    все можно если интересно как подробности в личку

  8. Вверх #1028
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Метёлка Посмотреть сообщение
    Это может показаться смешным, но я затрудняюсь подсчитать доход за прошлый год. Зарплата в каждом месяце была разная и зависила от кол-ва отработанных часов, начислялась на карточку ИМЕКСа (сейчас нет ни карточки, ни банка). Уточнить свой доход в бухгалтерии невозможно (это отдельная песня). Что писать в декларации?!
    да вы ж цифру за год пишите - округлите..У меня такое же с пособием по безработице 2 месяца прошлого года...Странно дали сумму за 2013 но в 2014 - это считать доходом 2014 года, или если это за месяца 2013-го - то ничего?

  9. Вверх #1029
    Посетитель Аватар для Magic_ellada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    мне тоже ответила паспортистка, что она уже этим не занимается (Приморский) - буду пробовать без прописки, то есть счет на меня и собственность - а прописаных там о..
    вам субсидия не положена вы не прописаны. назначается только по прописке и по факту (тем кто арендуют квартиру но лицевые д.б. на заявителе).
    а решить вопрос с пропиской можно в едином кабинете канатная 134 приморская райадминистрация.

  10. Вверх #1030
    Посетитель Аватар для Magic_ellada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    101
    [QUOTE=Творческая натура;56010118]
    Цитата Сообщение от Magic_ellada Посмотреть сообщение
    а подскажите пожалуйста фиксальная слуба в налоговой находится?
    это и есть налоговая.

  11. Вверх #1031
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Magic_ellada Посмотреть сообщение
    вам субсидия не положена вы не прописаны. назначается только по прописке и по факту (тем кто арендуют квартиру но лицевые д.б. на заявителе).
    а решить вопрос с пропиской можно в едином кабинете канатная 134 приморская райадминистрация.
    если положено арендатором, то и мне, живущей в своей комнате в комуне, тоже да - (подчеркнуть надо на комиссию) - я ж владелец и счет НА меня. Место прописки - нет жилья, есть такие - бывшие части итд и тп...Если у человека к примеру 2 комнатты в комунне, и метры позволяют делать субссидию, так что - прописываться в обеих???? Тогда он делает по месту оплаты ..у меня в комнате никто не прописан, но я там живу и плачу - чего там не положена субссидия? могу, конечно сама с собой договор аренды подписать

  12. Вверх #1032
    Посетитель Аватар для Magic_ellada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    если положено арендатором, то и мне, живущей в своей комнате в комуне, тоже да - (подчеркнуть надо на комиссию) - я ж владелец и счет НА меня. Место прописки - нет жилья, есть такие - бывшие части итд и тп...Если у человека к примеру 2 комнатты в комунне, и метры позволяют делать субссидию, так что - прописываться в обеих???? Тогда он делает по месту оплаты ..у меня в комнате никто не прописан, но я там живу и плачу - чего там не положена субссидия? могу, конечно сама с собой договор аренды подписать
    читаем 6. Субсидія призначається одному з членів домогосподарства,
    на якого відкрито особовий рахунок за місцем реєстрації, або
    особі, яка не зареєстрована, але фактично проживає у житловому
    приміщенні (будинку) на підставі договору найму (оренди) житла, і
    на яку відкрито особові рахунки із сплати житлово-комунальних
    послуг (далі - орендар). В окремих випадках на підставі рішень
    районних, районних у містах Києві і Севастополі держадміністрацій
    та виконавчих органів міських і районних рад або утворених ними
    комісій та актів обстеження матеріально-побутових умов
    домогосподарства субсидія може призначатися іншій особі,
    зареєстрованій у житловому приміщенні (будинку), а також
    індивідуальним забудовникам, будинки яких не прийняті в
    експлуатацію, але які сплачують вартість одержуваних
    житлово-комунальних послуг.
    и вы не можете быть арендодателем и арендатором одновременно.

  13. Вверх #1033
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    а если чел владеет несколькими квартирами? По одной квартире - получит субсидию, а в других пусть он будет (или его родственники) квартирантом. Тогда он сможет опять же на себя, но уже, как квартиранта, оформить субсидию.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  14. Вверх #1034
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    а если чел владеет несколькими квартирами? По одной квартире - получит субсидию, а в других пусть он будет (или его родственники) квартирантом. Тогда он сможет опять же на себя, но уже, как квартиранта, оформить субсидию.
    Так его имя же будет дважды фигурировать. Там, где он будет квартирантом, ему нужно будет оформить лицевые счета на себя.

  15. Вверх #1035
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Так его имя же будет дважды фигурировать. Там, где он будет квартирантом, ему нужно будет оформить лицевые счета на себя.
    ну так лицевые счета и так на него там оформлены во всех квартирах
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  16. Вверх #1036
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    ну так лицевые счета и так на него там оформлены во всех квартирах
    Скорее всего на вторую не дадут. помните о ограничении 35 м на семью+13 м на человека либо обе квартиры сумировать и все делить, но скорее просто откажут.
    А если, каким-то образом получить в 2 квартирах и не заявить об этом, то могут заставить возвращать субсидию выплаченую государством в двойном размере. Я думаю будут мониторить всех владельцов и ловить на мелочах, еще и премии в собесе за это будут получать...
    Последний раз редактировалось olegory_; 08.05.2015 в 10:37.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  17. Вверх #1037
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    ну так лицевые счета и так на него там оформлены во всех квартирах
    так то лицевых много ,а индивид.код один

  18. Вверх #1038
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    ну так лицевые счета и так на него там оформлены во всех квартирах
    так метри повинні позволяти це можливо приміром коли кімнати в комунах на одного, а живе в одній - приміром 9 метрів в одному кінці міста, 12 в іншому (таке буває)

  19. Вверх #1039
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Magic_ellada Посмотреть сообщение
    читаем 6. Субсидія призначається одному з членів домогосподарства,
    на якого відкрито особовий рахунок за місцем реєстрації, або
    особі, яка не зареєстрована, але фактично проживає у житловому
    приміщенні (будинку) на підставі договору найму (оренди) житла, і
    на яку відкрито особові рахунки із сплати житлово-комунальних
    послуг (далі - орендар). В окремих випадках на підставі рішень
    районних, районних у містах Києві і Севастополі держадміністрацій
    та виконавчих органів міських і районних рад або утворених ними
    комісій та актів обстеження матеріально-побутових умов
    домогосподарства субсидія може призначатися іншій особі,
    зареєстрованій у житловому приміщенні (будинку), а також
    індивідуальним забудовникам, будинки яких не прийняті в
    експлуатацію, але які сплачують вартість одержуваних
    житлово-комунальних послуг.
    и вы не можете быть арендодателем и арендатором одновременно.
    моя собственность, на меня счета, больше осбственности нигде нет (значит я там живу)! значит сама себе орендодатель! а как по другому сделать? прописаться я там сейчас не могу - так как ребенок малый, квартира коммунальнафя - не все на месте сожители многоквартирной комунны, если прописываться то с ребенком, а мне обьяснили в жеке такого не делать, а то никогда потом не продам, не собрав всех жильцов потом, и не имея места, куда переселятся...потом все через опекунские, смысл вписывать ребенка, нарушая сразу првава его (на человека должно быть 13 метров жилых - у нас нет...)...Мы живем там вдвоем, и конечно, разделив доход на двоих - , ясно что субсидия положена, но я пробую хоть на одну себя...на того, на кого счет открыт..Мне по телефону сказали, что надо пробовать и подчеркнуть - на комиссию...Я б давно прописалась, но вот ребенка некуда - я его единый опекун, к чужим нельзя...Других мест нет..

  20. Вверх #1040
    Посетитель Аватар для Magic_ellada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    а если чел владеет несколькими квартирами? По одной квартире - получит субсидию, а в других пусть он будет (или его родственники) квартирантом. Тогда он сможет опять же на себя, но уже, как квартиранта, оформить субсидию.
    не сможет! Назначат только по месту регистрации на 1 квартиру.


Ответить в теме
Страница 52 из 702 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения