Тема: Логопед. Ответы на вопросы.

Ответить в теме
Страница 52 из 90 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1798
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    62

    По умолчанию Логопед. Ответы на вопросы.

    Меня зовут Светлана. Работаю логопедом с 1989 года. Хочется , чтобы накопленные знания и профессиональный опыт помогли людям, которым нужна консультация специалиста. Мне кажется, что формат одесского форума подходит для этих целей. С удовольствием отвечу на вопросы, касающиеся речи, речевого развития детей, коррекции речевых расстройств у детей и взрослых. Последние 6 лет я официально практикую частным образом, прошу вопросы, касающиеся моей деятельности, кабинетных консультаций и занятий решать через ЛС.

    [mod] Все личные вопросы к логопедам, например, "как к вам попасть?" -- пишите только в личных сообщениях.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 29.01.2013 в 19:39.

  2. Вверх #1021
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    А мне совсем не нравится подход. Сразу кучу проблемм, и как все сложно, и работать с вами хрен знает сколько, и вообще нет у меня времени. Нашли другого логопеда - не так все и плохо. Со второго занятия уже появился результат.
    как я поняла, она таким образом отсеивает мам, которые не планируют дома с ребенком работать и считают что делать это будет только логопед. я со многими общалась и нам она тоже такое говорила, а когда начали заниматься, то все пошло прекрасно и никаких больше упоминаний за это не было. я занималась до нее с другим- свой печальный опыт описывала весной еще. а ее подход, работа и результат мне очень нравится, хотя поначалу тоже смутило( мягко говоря) тоже что и вас и я пошла к другому, а теперь все равно решила пробовать с ней, чему спустя мес. очень рада


  3. Вверх #1022
    Посетитель Аватар для Markunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    263
    Репутация
    572
    Добрый день! Подскажите пожалуйста грамотного логопеда! Нам 3 года. Но до 4-х лет, как советуют некоторые логопеды, ждать не будем. Говорим в основном только первые 2-3 слога слова (глотаем окончание). Но предложения из 3-4 слов строим, глаголы употребляем, многое объясняем жестами, дома занимаемся по схеме логопеда (надиктованной в телеф. режиме), но сын не слишком усидчивый (часто ощущение, что лень повторять слово полностью).
    Район центр. Можем сами ездить к логопеду.
    Большое спасибо! С меня ++
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  4. Вверх #1023
    Посетитель Аватар для illa-alesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    101
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    как я поняла, она таким образом отсеивает мам, которые не планируют дома с ребенком работать и считают что делать это будет только логопед. я со многими общалась и нам она тоже такое говорила, а когда начали заниматься, то все пошло прекрасно и никаких больше упоминаний за это не было. я занималась до нее с другим- свой печальный опыт описывала весной еще. а ее подход, работа и результат мне очень нравится, хотя поначалу тоже смутило( мягко говоря) тоже что и вас и я пошла к другому, а теперь все равно решила пробовать с ней, чему спустя мес. очень рада
    Подскажите телефончик и стоимость занятия пожалуйста

  5. Вверх #1024
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    вам лучше к ней в пол. на прием подойти- в пон. или среду с 10 до 14. стоимость ниже всех упомянутых тут логопедов

  6. Вверх #1025
    Частый гость Аватар для Крофт
    Пол
    Женский
    Адрес
    нездешняя
    Сообщений
    957
    Репутация
    2130
    Сыну 2,10. Говорит много НО!!! На своём языке. Изредка мелькают нормальные слова. Ну там "привет", "пока", Мама", "папа" ... Ну такое. Что то коверкает до МНОЙ узнаваемой речи. На пример "пое каси" это у нас "поехали кататься" , "сока" это у нас "солнышко" , "кофеа" это у нас "кот Федя" ну и так далее. Что то я уже начинаю сильно переживать не смотря на то что свекровь успокаивает тем что муж начал говорить очень поздно. Есть ещё психолог, всю жизнь в детском саду работала. Она вообще смеётся с меня. Говорит, "я такое наблюдала миллион раз, начнёт говорить сам, резко и внятно" . Не знаю что делать. Куда к первому. То ли к психологу, то ли к неврологу, то ли к логопеду таки...
    У вас нет счастья? Не беда!!! Его можно родить! :)

  7. Вверх #1026
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    мой к 3 заговорил- пойду застрелюсь наверно)))
    было бы любопытно услышать какими фразами и богатой лексикой блещет ребенок 1.8 лет)))
    моя заговорила в 3года и месяц..я уже была на грани нервного срыва и реально потеряла надежду, что у нас все будет хорошо. Сейчас нам 4 года и 8 месяцев, говорит отлично, некоторые буквы не выговаривает, но и это мы нагоним =)
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  8. Вверх #1027
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Крофт Посмотреть сообщение
    Сыну 2,10. Говорит много НО!!! На своём языке. Изредка мелькают нормальные слова. Ну там "привет", "пока", Мама", "папа" ... Ну такое. Что то коверкает до МНОЙ узнаваемой речи. На пример "пое каси" это у нас "поехали кататься" , "сока" это у нас "солнышко" , "кофеа" это у нас "кот Федя" ну и так далее. Что то я уже начинаю сильно переживать не смотря на то что свекровь успокаивает тем что муж начал говорить очень поздно. Есть ещё психолог, всю жизнь в детском саду работала. Она вообще смеётся с меня. Говорит, "я такое наблюдала миллион раз, начнёт говорить сам, резко и внятно" . Не знаю что делать. Куда к первому. То ли к психологу, то ли к неврологу, то ли к логопеду таки...
    даже если не начнет сам, то к логопеду т.к это обычно проблемы артикуляционного аппарата. но не раньше 4 лет как минимум т.к ребенок должен понимать чего от него хотят. мы пошли в 5 и у нас не все получалось. сейчас пошли в 6 и все намного лучше и быстрее у него получается. есть же сроки дозревания и доразвития этой системы и это не 3 года. для себя конечно сходите к грамотному неврологу, это никому лишним не будет и если все ок, то до 4-5 лет можно спокойно гулять

  9. Вверх #1028
    Частый гость Аватар для Olga Andranovich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    705
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    даже если не начнет сам, то к логопеду т.к это обычно проблемы артикуляционного аппарата. но не раньше 4 лет как минимум т.к ребенок должен понимать чего от него хотят. мы пошли в 5 и у нас не все получалось. сейчас пошли в 6 и все намного лучше и быстрее у него получается. есть же сроки дозревания и доразвития этой системы и это не 3 года. для себя конечно сходите к грамотному неврологу, это никому лишним не будет и если все ок, то до 4-5 лет можно спокойно гулять
    Есть разные виды речевых нарушений. И во многих случаях к логопеду или дефектологу надо идти как можно раньше, потому как часто приводят ребенка плохо говорящего прямо перед школой и хотят чтоб специалист совершил "чудо" , а времени слишком мало. Или же бывает приводят ребенка, который все каверкает в 5 лет, а с ним надо было заниматься уже с 3х лет. Если же речь идет о постановке нескольких звуков, тогда конечно, можно пойти к специалисту и в 5 лет и в 6....так как действительно в более раннем возрасте не получается многое.

  10. Вверх #1029
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Olga Andranovich Посмотреть сообщение
    Есть разные виды речевых нарушений. И во многих случаях к логопеду или дефектологу надо идти как можно раньше, потому как часто приводят ребенка плохо говорящего прямо перед школой и хотят чтоб специалист совершил "чудо" , а времени слишком мало. Или же бывает приводят ребенка, который все каверкает в 5 лет, а с ним надо было заниматься уже с 3х лет. Если же речь идет о постановке нескольких звуков, тогда конечно, можно пойти к специалисту и в 5 лет и в 6....так как действительно в более раннем возрасте не получается многое.
    почему тогда сами логопеды говорят не приводить рано т.к ребенок не понимает еще что от него хотят? у нас тоже не пару звуков, есть дизартрия, проблема дифферинциации звуков и нужна тренировка артикуляционного аппарата. но в этом году сын лучше понимает и повторяет требуемое, чем в прошлом и соответственно результат лучше и быстрее

  11. Вверх #1030
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,914
    Репутация
    15022
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    почему тогда сами логопеды говорят не приводить рано т.к ребенок не понимает еще что от него хотят? у нас тоже не пару звуков, есть дизартрия, проблема дифферинциации звуков и нужна тренировка артикуляционного аппарата. но в этом году сын лучше понимает и повторяет требуемое, чем в прошлом и соответственно результат лучше и быстрее
    так говорят не все логопеды.

  12. Вверх #1031
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Девочки,подскажите,кто сталкивался нам 2,1 я говорю четко слово,а ребенок повторяет только первый слог и все,как можно помочь ребенку,чтоб пытался проговорить все слово полностью?Например,кит-ки,мокро-мо, банана -ба,бабочка-баба,каша- ка.пить -пи.Вот в таком роде.

  13. Вверх #1032
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    22,120
    Репутация
    1348
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,кто сталкивался нам 2,1 я говорю четко слово,а ребенок повторяет только первый слог и все,как можно помочь ребенку,чтоб пытался проговорить все слово полностью?Например,кит-ки,мокро-мо, банана -ба,бабочка-баба,каша- ка.пить -пи.Вот в таком роде.
    Моя дочь так и начинала говорить Раньше немного, но сути это не меняет! Я говорила отдельно все слоги: скажи дя-, скажи -тел, теперь все вместе: дятел. Вот так и учились вначале ))

  14. Вверх #1033
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,568
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,кто сталкивался нам 2,1 я говорю четко слово,а ребенок повторяет только первый слог и все,как можно помочь ребенку,чтоб пытался проговорить все слово полностью?Например,кит-ки,мокро-мо, банана -ба,бабочка-баба,каша- ка.пить -пи.Вот в таком роде.
    Подождите еще месяцев 5. Потом уже определитесь. Мой сын заговорил в 2.2. Сразу нормально. До этого тоже ки-ба-да)))
    Дочка заговорила в год, но у нас логопедические проблемы есть.

  15. Вверх #1034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    110
    Подскажите хорошего логопеда-дефектолога, район поселка Котовского
    Ходили в" Умничку" нам понравилось .Это центр раннего развития на Бочарова\Сахарова.
    Последний раз редактировалось Sevaliya; 13.10.2013 в 06:13.

  16. Вверх #1035
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    23
    Подскажите толкового професионального логопеда на Черемушках , проблема первая у нас -слабые мышцы языка . спасибо)))))

  17. Вверх #1036
    Новичок Аватар для Вкуснятинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    21
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Крофт Посмотреть сообщение
    Сыну 2,10. Говорит много НО!!! На своём языке. Изредка мелькают нормальные слова. Ну там "привет", "пока", Мама", "папа" ... Ну такое. Что то коверкает до МНОЙ узнаваемой речи. На пример "пое каси" это у нас "поехали кататься" , "сока" это у нас "солнышко" , "кофеа" это у нас "кот Федя" ну и так далее. Что то я уже начинаю сильно переживать не смотря на то что свекровь успокаивает тем что муж начал говорить очень поздно. Есть ещё психолог, всю жизнь в детском саду работала. Она вообще смеётся с меня. Говорит, "я такое наблюдала миллион раз, начнёт говорить сам, резко и внятно" . Не знаю что делать. Куда к первому. То ли к психологу, то ли к неврологу, то ли к логопеду таки...
    Здравствуйте, у нас точно такая же проблема, напишите пожалуйста, нашли специалиста? к кому в первую очередь обращались? я тоже не хочу ждать 4-х лет, сейчас нам почти три (в ноябре будет)

  18. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для 1alla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    84
    добрый день!нам 3.3 мы плохо разговариваем,вернее только начинаем говорить,говорим непонятно ....наняли массажиста речевых зон,вроде помогает...даем препараты которые нам назначил невропатолог для улучшения речи,у нас есть направление в логопедическую группу ,но из-за отсутствия мест пошли в обычную,на фоне других деток мы конечно отстаем....теперь я в поисках логопеда,может кого то посоветуете и подскажите сколько это будет стоить.живем мы на таирова. спасибо.
    Последний раз редактировалось 1alla; 09.11.2013 в 19:24.

  19. Вверх #1038
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    80
    добрый день. у меня вопрос к специалистам.нужно ли нам сейчас заниматься с логопедом или подождать до определенного возраста. малышу 2,8 он практически не говорит. простейшее произносит , но только дома и только когда есть настроение. по заказу он не повторяеет. провереенно . были у логопеда повторять или говорить на заказ он отказываеться. хотя дома он эти слова говорит. и что делать ?

  20. Вверх #1039
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    пойти в сад или детский коллектив, где у него появится желание говорить

  21. Вверх #1040
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    22,120
    Репутация
    1348
    Цитата Сообщение от DAWALEO Посмотреть сообщение
    добрый день. у меня вопрос к специалистам.нужно ли нам сейчас заниматься с логопедом или подождать до определенного возраста. малышу 2,8 он практически не говорит. простейшее произносит , но только дома и только когда есть настроение. по заказу он не повторяеет. провереенно . были у логопеда повторять или говорить на заказ он отказываеться. хотя дома он эти слова говорит. и что делать ?
    если отказывается повторять за логопедом и вообще делать что-то по указке - какой смысл заниматься и нервировать ребенка? Действительно стоит больше находиться в коллективе деток ,которые хорошо говорят, и он за ними подтянется


Ответить в теме
Страница 52 из 90 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения