Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 52 из 451 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 9005
  1. Вверх #1021
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Чего это нет. А может, если бы дама ответила, что продает, он бы ее раз и в списочек. А потом приходит более продвинутый спец, говорит с дамой еще 5 мин о условиях продажи и она уже в базе)))) Борьба за клиента, так сказать)))
    А зачем риелтору спрашивать кто прописан в квартире, если она не продается? Тем более накой, если сейчас продающихся квартир завались, а вот тот кто реально покупает - тех нет.
    Тут как раз риелторством не пахнет, по крайней мере стихийным, а тем что горисполкомом прикрываются для каких-то темных целей. Наводчики как раз могут придумать любой повод, чтобы выяснить побольше о хозяевах и квартире, ведь лицо то особо через глазок не заметишь, да и не бояться наводчики-наркоманы того, что их в лицо запомнят. Если бы открыла дверь жена, так вообще неизвестно чем бы история закончилась бы. Вообще по ТВ говорили, что сейчас грабители (не воры, заметьте) называются службами жэка - от проверяющего счетчики до сантехника и т.д. и пытаются войти в квартиру, а там уже - как получится.

    Еще вариант: кто-то на дом имеет какие-то далеко идущие цели - может быть сносить или выкупить квартиры для каких-то целей, вот и спрашивают о намерениях на квартиру.

    Мне кажется что спрашивать о прописке никто не стал бы, просто пошел бы в пасспортный стол и там узнал бы истинную картину о прописанных.


  2. Вверх #1022
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А зачем риелтору спрашивать кто прописан в квартире, если она не продается? Тем более накой, если сейчас продающихся квартир завались, а вот тот кто реально покупает - тех нет.
    Тут как раз риелторством не пахнет, по крайней мере стихийным, а тем что горисполкомом прикрываются для каких-то темных целей. Наводчики как раз могут придумать любой повод, чтобы выяснить побольше о хозяевах и квартире, ведь лицо то особо через глазок не заметишь, да и не бояться наводчики-наркоманы того, что их в лицо запомнят. Если бы открыла дверь жена, так вообще неизвестно чем бы история закончилась бы. Вообще по ТВ говорили, что сейчас грабители (не воры, заметьте) называются службами жэка - от проверяющего счетчики до сантехника и т.д. и пытаются войти в квартиру, а там уже - как получится.

    Еще вариант: кто-то на дом имеет какие-то далеко идущие цели - может быть сносить или выкупить квартиры для каких-то целей, вот и спрашивают о намерениях на квартиру.

    Мне кажется что спрашивать о прописке никто не стал бы, просто пошел бы в пасспортный стол и там узнал бы истинную картину о прописанных.
    Ну, не хотите, не надо))) Может и не риелтеры)
    З.Ы. По-поводу грабителей - тамбур рулит)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  3. Вверх #1023
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Согласен с blackd
    Зайдите на сайт горсовета и поищите свой дом в решениях на отселение.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от MAxZ Посмотреть сообщение
    кстати на таирово (глушко) 23х этажное довольно шустро Стикон строит. правда пока готова только половина... но темпы хорошие
    Подскажите поподробней где конкретно эта стройка?
    И ещё сестра сорвала объявление -
    Горящий вариант!
    ЖК "Европейский"
    /на углу ул. Левитана/
    Сдача 2 квю2008г.
    1 КОМ.Квартира
    33000 у.е. с оформлением

    Кто что знает об этом ЖК "Европейском"?

  5. Вверх #1025
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
    Подскажите поподробней где конкретно эта стройка?
    И ещё сестра сорвала объявление -
    Горящий вариант!
    ЖК "Европейский"
    /на углу ул. Левитана/
    Сдача 2 квю2008г.
    1 КОМ.Квартира
    33000 у.е. с оформлением

    Кто что знает об этом ЖК "Европейском"?
    Это объявление на углу Левитана, а ЖК "Европейский" на углу Бочарова
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  6. Вверх #1026
    Посетитель Аватар для MAxZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    442
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
    Подскажите поподробней где конкретно эта стройка?
    глушко угол ильфа, метров 100-200 от остановки 149 в сторону города
    короче говоря здание уже выше всех, так что с перекрёстка оно хорошо видно
    // громкие нестихающие апплодисменты

  7. Вверх #1027
    Частый гость Аватар для brytalnuy macho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    801
    Репутация
    133
    может пишу не в этой теме....
    Сегодня слышал по радио в новостях, что поймали директора "Элита-центр"...в Швейцарии....решение об экстрадиции уже приняли...

  8. Вверх #1028
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от brytalnuy macho Посмотреть сообщение
    может пишу не в этой теме....
    Сегодня слышал по радио в новостях, что поймали директора "Элита-центр"...в Швейцарии....решение об экстрадиции уже приняли...
    Жаль, что его нельзя там посадить. У нас он окажется на свободе.

  9. Вверх #1029
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Это объявление на углу Левитана, а ЖК "Европейский" на углу Бочарова
    Хорошая шутка! А если серьёзно?

  10. Вверх #1030
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Я тут подумал и пришел к выводу, что даже не очень большое снижение цен в течении пары лет может привести к очень трагичным последствиям.

    Все мы знаем, что новострои сдаются с, как минимум, полугодовым опозданием. У многих инвесторов заканчивается терпение и они уже были бы рады забрать свои деньги, но проблема в том, что когда они покупали цены были в разы ниже. Поэтому дальше возмущений дело не идет.

    Но настанет тот день, когда просроченными окажутся те дома, квартиры в которых стоят дешевле чем на момент покупки. Перед инвестороми станет чрезвычайно простой выбор: или ждать еще неизвестно сколько или забрать свои деньги, купить квартиру на вторичке и еще наварить.

    Инвесторы просто ринутся за своими деньгами. Строительным компаниям надо будет отдавать суммы частично уже сьеденные и подчас больше чем уже вложено в строительство(цены на недвижимость падают, но себестоимость растет). В общем всем не хватит. Кто последний тот и папа.

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
    Хорошая шутка! А если серьёзно?
    Это действительно на поселке, на Бочарова, за толчком. Уже этажей 6-8 выгнано.

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Я тут подумал и пришел к выводу, что даже не очень большое снижение цен в течении пары лет может привести к очень трагичным последствиям.

    Все мы знаем, что новострои сдаются с, как минимум, полугодовым опозданием. У многих инвесторов заканчивается терпение и они уже были бы рады забрать свои деньги, но проблема в том, что когда они покупали цены были в разы ниже. Поэтому дальше возмущений дело не идет.

    Но настанет тот день, когда просроченными окажутся те дома, квартиры в которых стоят дешевле чем на момент покупки. Перед инвестороми станет чрезвычайно простой выбор: или ждать еще неизвестно сколько или забрать свои деньги, купить квартиру на вторичке и еще наварить.

    Инвесторы просто ринутся за своими деньгами. Строительным компаниям надо будет отдавать суммы частично уже сьеденные и подчас больше чем уже вложено в строительство(цены на недвижимость падают, но себестоимость растет). В общем всем не хватит. Кто последний тот и папа.

    Хороший сценарий для будущего фильма ужасов

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Доброе утро. Кто, что слышал о строительной компании ОДСК? Вчера смотрела новости по Гласу и узнала, что Одесский завод железобетонных изделий (панели) резко остановил выпуск панелей! Форумчанин ЛАВАНДА сеет панеку на форуме, крича на всех углах о его банкротстве! Якобы ссылаясь на то, что знает из надежных источников. Дело в том, что Одесский завод железобетонных изделий принадлежит ОДСК, так что получается, если обанкоротился завод, значит и строительная компания тоже?!
    Пожалуйста напишите, кто - что знает....Желательно подтверждая слова фактами. Заранее благадарна...

  14. Вверх #1034
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    95
    очень интересная статья... крик души ...
    http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/probl.shtml
    сорри, если уже было. все ниасилил

  15. Вверх #1035
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Всем привет. Я сама на днях столкнулась с тем, что маклер начал задавать, на мой взгляд, неадекватные вопросы: мне нужно купить квартиру с бОльшим кол-вом комнат, чем есть сейчас, при этом свою пока не сделаю ремонт в купленной, продавать не хочу. Начала обзвон по авизо и некая Илона настойчиво интересовалась, где же я буду брать деньги на покупку, если свою пока не выставляю на продажу... Вот прямо очень настойчиво спрашивала..

  16. Вверх #1036
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я сама на днях столкнулась с тем, что маклер начал задавать, на мой взгляд, неадекватные вопросы: мне нужно купить квартиру с бОльшим кол-вом комнат, чем есть сейчас, при этом свою пока не сделаю ремонт в купленной, продавать не хочу. Начала обзвон по авизо и некая Илона настойчиво интересовалась, где же я буду брать деньги на покупку, если свою пока не выставляю на продажу... Вот прямо очень настойчиво спрашивала..
    Просто хотела продать Вам свои услуги по получению кредита...

  17. Вверх #1037
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    И буду признательна, есть ли у кого информация по поводу "кукурузы" на пр Шевченко 12/2. Дом, на сколько я знаю, строил Стикон, дом сдан. Но что беспокоит - это количество этажей (только не смейтесь - 24 эт. здесь столько информации о покосившихся домах, что хочется спросить - всё ли в порядке с качеством постройки именно этого дома? реально страшновато покупать квартиру.. А очень нравится расположение возле парка

  18. Вверх #1038
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Просто хотела продать Вам свои услуги по получению кредита...
    Да врядли, я сказала, что без кредита банка решим вопрос с покупкой - и тут она реально начала выспрашивать, где же мы деньги брать будем...

  19. Вверх #1039
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    И ещё, может кто из вас владеет информацией о станции Юннатов, что на ул. Светлой почти угол Тенистой. Впритык к этой станции Исток строит 10-ти этажный дом - и тут я получила слух, что станция юннатов уже кому-то продана и рано или поздно там будет стоять дом. А если так оно и будет, то квартиры, что продаются с видом на море будут смотреть на стены соседнего дома.. Кто-то знает, что будет с землёй на станции Юннатов?

  20. Вверх #1040
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я сама на днях столкнулась с тем, что маклер начал задавать, на мой взгляд, неадекватные вопросы: мне нужно купить квартиру с бОльшим кол-вом комнат, чем есть сейчас, при этом свою пока не сделаю ремонт в купленной, продавать не хочу. Начала обзвон по авизо и некая Илона настойчиво интересовалась, где же я буду брать деньги на покупку, если свою пока не выставляю на продажу... Вот прямо очень настойчиво спрашивала..
    Возможно она просто видит что цены на квартиры падают и давала вам понять, что если вы будете "придерживать" свою квартиру, то через полгода она будет продана дешевле.
    Хотя наверное хотела "наварить" на вас в качестве продавца квартиры, ведь на сделку, когда сидишь на чемоданах соглашаются охотнее, чем когда просто выбирают, есть где жить и некуда спешить.

    P.S. Если дело в статье от staer, то я ее не читала.


Ответить в теме
Страница 52 из 451 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения