Результаты опроса: Соблюдали ли Вы хоть раз церковный пост?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне не понравилось и больше не буду

    0 0%
  • Нет, но буду

    6 22.22%
  • Да, всегда придерживаюсь

    7 25.93%
  • Нет, мне это не надо

    8 29.63%
  • Мне это вообще не интересно

    6 22.22%

Тема: Великий пост: обсуждения, рецепты

Ответить в теме
Страница 52 из 363 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 7241
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3963
    вчера делала постные голубцы из пшена, зажаренного лука, а капуста не свежая, а квашеная...тоже вкуснотища...


  2. Вверх #1022
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    796
    вчера готовила для малого печеночные котлетки пришлось попробывать(

  3. Вверх #1023
    Постоялец форума Аватар для garmony
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    268
    Простой, но очень вкусный салат.
    В квашенную капусту добавляете порезанный кубиками картофель, сваренный в мундире + зеленого либо репчатого лука+ растительное масло. Быстро, сытно и вкусно.
    Я люблю тебя, жизнь...

  4. Вверх #1024
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от garmony Посмотреть сообщение
    Простой, но очень вкусный салат.
    В квашенную капусту добавляете порезанный кубиками картофель, сваренный в мундире + зеленого либо репчатого лука+ растительное масло. Быстро, сытно и вкусно.
    + огурцы кислые кубиком- и немецкий салат готов!!!!!!!!!!
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #1025
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от garmony Посмотреть сообщение
    Простой, но очень вкусный салат.
    В квашенную капусту добавляете порезанный кубиками картофель, сваренный в мундире + зеленого либо репчатого лука+ растительное масло. Быстро, сытно и вкусно.
    мой любимый салат )))
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    А я в воскресенье попробовала в гостях такой салат :квашенная капуста + отварной буряк на мелкой терке + сырой лук + под.масло. Даже не ожидала, что окажется так вкусно.

  7. Вверх #1027
    Постоялец форума Аватар для garmony
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    + огурцы кислые кубиком- и немецкий салат готов!!!!!!!!!!
    Спасибо, надо будет попробывать
    Я люблю тебя, жизнь...

  8. Вверх #1028
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    можно еще и буряковую икру сделать-- сырую свеклу на терку, на сковороду масло, лук поджариваем, свеклу туда, немного уксуса, можно водички- все тушится....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #1029
    Новичок Аватар для boris123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    67
    Сейчас Великий Пост.Делимся рецептами постных блюд.

    Винегрет


    Это народное блюдо просто не может быть неудачным или невкусным. И пускай рецепт винегрета, как говорят, не совсем русский (и не такой уж старинный), салат из свеклы, картошки, моркови и огурцов - это наша еда.

    Отвариваем овощи (лучше все по отдельности, по крайней мере, свеклу). Очищаем и нарезаем мелкими кубиками (поддерживаю тех, кто любит кусочки помельче). Перемешайте сперва свеклу с растительным маслом - тогда она не окрасит остальные продукты. Если добавляете в салат квашеную капусту, огурцы кладите по желанию (но они не помешают). Лук добавляйте в салат перед тем, как подавать к столу.


    Или более сложный вариант http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=86695

  10. Вверх #1030
    Живёт на форуме Аватар для Pronchita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,335
    Репутация
    4217
    Сделала сегодня что-то вот такое: кулеш-капустняк
    Репчатый лук, морковь, сельдерей режем мелким кубиком(3-4 мм), прижариваем в 1-й столовой ложке оливкового(любого) масла, добавляемя грибы(у меня были вешенки). Тушим это всё до полуготовности. Потом заливаем кипятком(около 2-х литров), полстакана промытого пшена туда и картошечку порезанную.Лавровым листик, травки всякие( я итальянские травы брала), солим. Варим до готовности пшена. Потом добавляем довольно мелко порезанную квашеную капусту, рассольчик льем по вкусу и томим всё это вместе минут 40. Получается довольно густая похлебка, кисленькая. Вкуууусно!!! Еще б туда чуть сметанки, но и так хорошо.
    Я вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия. Я за вас за мной бегать не буду!

  11. Вверх #1031
    Живёт на форуме Аватар для Pronchita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,335
    Репутация
    4217
    Цитата Сообщение от boris123 Посмотреть сообщение
    Сейчас Великий Пост.Делимся рецептами постных блюд.

    Винегрет


    Это народное блюдо просто не может быть неудачным или невкусным. И пускай рецепт винегрета, как говорят, не совсем русский (и не такой уж старинный), салат из свеклы, картошки, моркови и огурцов - это наша еда.

    Отвариваем овощи (лучше все по отдельности, по крайней мере, свеклу). Очищаем и нарезаем мелкими кубиками (поддерживаю тех, кто любит кусочки помельче). Перемешайте сперва свеклу с растительным маслом - тогда она не окрасит остальные продукты. Если добавляете в салат квашеную капусту, огурцы кладите по желанию (но они не помешают). Лук добавляйте в салат перед тем, как подавать к столу.


    Или более сложный вариант http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=86695
    Я овощи на винегрет готовлю в пароварке, морковь, свекла - вниз, сверху картошка, на 1 час. Очень сочные о ароматные получаются.
    Я вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия. Я за вас за мной бегать не буду!

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от boris123 Посмотреть сообщение
    Сейчас Великий Пост.Делимся рецептами постных блюд.

    Винегрет


    Это народное блюдо просто не может быть неудачным или невкусным. И пускай рецепт винегрета, как говорят, не совсем русский (и не такой уж старинный), салат из свеклы, картошки, моркови и огурцов - это наша еда.

    Отвариваем овощи (лучше все по отдельности, по крайней мере, свеклу). Очищаем и нарезаем мелкими кубиками (поддерживаю тех, кто любит кусочки помельче). Перемешайте сперва свеклу с растительным маслом - тогда она не окрасит остальные продукты. Если добавляете в салат квашеную капусту, огурцы кладите по желанию (но они не помешают). Лук добавляйте в салат перед тем, как подавать к столу...
    А еще в порезанную свеклу добавить сахар, перемешать и пусть она немножко постоит и пропитается сахаром и маслом. Добавить в самом конце. И обязательно в винегрет яблочки порезать! МММММ!!! Сказка!

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от boris123 Посмотреть сообщение
    Сейчас Великий Пост.Делимся рецептами постных блюд.

    Винегрет


    Это народное блюдо просто не может быть неудачным или невкусным. И пускай рецепт винегрета, как говорят, не совсем русский (и не такой уж старинный), салат из свеклы, картошки, моркови и огурцов - это наша еда.

    Отвариваем овощи (лучше все по отдельности, по крайней мере, свеклу). Очищаем и нарезаем мелкими кубиками (поддерживаю тех, кто любит кусочки помельче). Перемешайте сперва свеклу с растительным маслом - тогда она не окрасит остальные продукты. Если добавляете в салат квашеную капусту, огурцы кладите по желанию (но они не помешают). Лук добавляйте в салат перед тем, как подавать к столу.


    Или более сложный вариант http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=86695
    Я ещё добавляю жаренный лук и зелень) и иногда фасоль

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Pronchita Посмотреть сообщение
    Я овощи на винегрет готовлю в пароварке, морковь, свекла - вниз, сверху картошка, на 1 час. Очень сочные о ароматные получаются.
    Моя невестка запекает овощи целиком в духовкке, но я никогда не пробовала.

  15. Вверх #1035
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от boris123 Посмотреть сообщение
    Сейчас Великий Пост.Делимся рецептами постных блюд.

    Винегрет


    Это народное блюдо просто не может быть неудачным или невкусным. И пускай рецепт винегрета, как говорят, не совсем русский (и не такой уж старинный), салат из свеклы, картошки, моркови и огурцов - это наша еда.

    [/url]
    Да, кстати с таким же успехом можно сделать и шубу. Рыбу я ем, постный майонез в наличии. Так что одно блюдо на праздничный 8-мартовский стол придумано Может еще что подскажете?
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  16. Вверх #1036
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Свекольный салат
    пожарить лук в растительном масле,туда же добавить натёртую на крупной тёрке свеклу,нарезать мелко чернослив,и закрыть потушить минут 15-20.Снять с огня, остудить, добавить чеснок, орехи и кто ест майонез, соль, перец по вкусу.

  17. Вверх #1037
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    А я в пост поправляюсь очень- все сытное и мучное...
    А вы мучное ешьте в первой половине дня.Я наоборот за время поста худею.

    Цитата Сообщение от инри29 Посмотреть сообщение
    а мне почему то было прохо от фасоли целый день желудок болел)
    В своё время было так же,ещё и от гороха.А потом поняла,что это от неправильного питания.
    Важен прицип "щи да каша".Те есть первое и каша,грубо говоря.
    Поэтому утром запариваю себе овсянку с изюмом либо кабаковую с рисом и желудку уже приятней.В обед обязательно первое.
    Делала как-то картофельные котлеты с черносливом-вкусно,но сильнооо жирное.
    Пирожки делала из дрожжевого постного теста(если надо дам рецепт) с капустой кислой тушённой,с картошкой,с повидлом.
    Компот из сухофруктов,миндаль,бананы,ананасы консервированные,варенье.
    Повесила себе на кухонном шкафчике листик с постными блюдами,как только незнаю,что приготовить,подошла,просмотрела и вперёд!Живу на кухне,готовлю отдельно себе,малой и своим мужчинам.

  18. Вверх #1038
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    а я заметила, что насобирала навороченных постных рецептов, а такой трудоемкой еды даже не хочется через неделю экспериментов Хочется овощного супчика и банальной кашки У Вас так не происходит?

  19. Вверх #1039
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    796
    происходит уже устала от выворачивания мозгов как это приготовить просто варю кашу или суп вчера тушила картошку с овощами.

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для Cherry_a_lena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    598
    после того как самой пришлось 2 дня есть миску экспериментаторских капустных котлет-зареклась...теперь только каши.супы.картофель с грибами и без, и салатики-чем проще тем лучше


Ответить в теме
Страница 52 из 363 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения