Тема: ЖК Фаворит

Ответить в теме
Страница 52 из 1155 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 23081
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Послушайте, если у вас есть деньги и 1,5-2 года для того, чтобы дождаться окончания строительства комплекса - лучше за эти 1,5-2 года заработайте еще денег, в т.ч. вложив те, что у вас есть на депозит. И через 1,5-2 года спокойно купите квартиру в готовом доме без всяких нервов. Ну не верю я, что в ближайшие 2-3 года недвижимость будет расти быстрее, чем 10-12% в год. Только будьте осторожны в своих вложениях и все будет в порядке.
    Но, покупая квартиру в готовом доме вы будете знать, что вы покупаете, а на стадии строительства, тем более такого раннего, как в "Фаворите", вы действуете на удачу.


  2. Вверх #1022
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Послушайте, если у вас есть деньги и 1,5-2 года для того, чтобы дождаться окончания строительства комплекса - лучше за эти 1,5-2 года заработайте еще денег, в т.ч. вложив те, что у вас есть на депозит. И через 1,5-2 года спокойно купите квартиру в готовом доме без всяких нервов. Ну не верю я, что в ближайшие 2-3 года недвижимость будет расти быстрее, чем 10-12% в год. Только будьте осторожны в своих вложениях и все будет в порядке.
    Но, покупая квартиру в готовом доме вы будете знать, что вы покупаете, а на стадии строительства, тем более такого раннего, как в "Фаворите", вы действуете на удачу.
    Ну насчёт того, что "Фаворит" находится на очень ранней стадии строительства, с ваших слов, - это явно не объективно, вы видно последние фото не видели!
    P.S. Очень ранней стадией является вырытый котлован, - "Фаворит"скорее ближе к завершению чем к началу строительства!
    Дело в том что удача нужна даже при покупке квартиры в готовом доме, т.к. можно попасть на различных мошенников, при чём посредничество агенств ничем реально не поможет вам расслабится и купить квартиру без всяких нервов! Ну % по депозитам по словам банкиров должен снизиться до 18% годовых по максимальным ставкам; на 1к. квартирах можно заработать от 20-25% только за счёт сдачи в эксплуатацию; насчёт дорожания на 10-12% в год -это очень близко к моему мнению,т.к. я считаю что будут дорожать не больше чем на % инфляции за год минус 2-3%, а в ближайшие 2 года инфляция в нашей стране врядли будет меньше 15%, то соответственно в год можно ожидать 12-13%.
    Реально оценивая степень готовности "Фаворита" и темпы строительства, нет смысла ждать сдачи дома позже чем через 1,5 года, - соответственно выгода от депозита составит 27% максимум, а от "Фаворита" 32-38%.
    Считаю что каждый должен решить для себя сам - выгодно это или нет, но в любом случае деньги съедает инфляция и куда то их надо вкладывать!
    Естественно, надо учитывать то, что чем ближе к сдаче в эксплуатацию, тем меньше выгоды, т.к. цены будут постепенно приближаться к рыночным на уже готовую недвижимость.

  3. Вверх #1023
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Хорошо, если я кого обидел, напишу так "тем более в такой средней стадии, как "Фаворит"". Хотя учитывая, что комплекс будут строить еще не меньше чем 1,5-2 года, при том что при нормальном раскладе, такой комплекс можно построить за 1,5 года с 0, то, думаю, я недалек от истины, сказав, что "Фаворит" находится все еще в ранней стадии строительства.
    Не совсем понял ваш тезис о заработке на 1к квартире 20-25% годовых. Это разве что вы квартиру получили по наследству от бабушки, сделали там ремонт и сдаете. И считаете, что вложив в ремонт 10 тыс. долл. США и получая 200 долл. США в месяц за аренду - вы зарабатываете 24% годовых. Хотя на самом деле это очень далеко от истины.
    И по депозитам в более-менее стабильной валюте вы сейчас больше 10-12% годовых даже в самом стремном банке не получите.
    Но это мы отвлеклись от темы. Мне все-равно, какие расчеты приводить - главное, чтобы люди понимали, что риск вложений в недострой очень трудно спрогнозировать. И если идти на него, то не в розовых очках иллюзий а-ля "в конце года сдадут и заживем...", а четко понимая, что деньги можно заморозить на 2-3-4-5 и более лет, а можно и вообще потерять.

  4. Вверх #1024
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Хорошо, если я кого обидел, напишу так "тем более в такой средней стадии, как "Фаворит"". Хотя учитывая, что комплекс будут строить еще не меньше чем 1,5-2 года, при том что при нормальном раскладе, такой комплекс можно построить за 1,5 года с 0, то, думаю, я недалек от истины, сказав, что "Фаворит" находится все еще в ранней стадии строительства.
    Не совсем понял ваш тезис о заработке на 1к квартире 20-25% годовых. Это разве что вы квартиру получили по наследству от бабушки, сделали там ремонт и сдаете. И считаете, что вложив в ремонт 10 тыс. долл. США и получая 200 долл. США в месяц за аренду - вы зарабатываете 24% годовых. Хотя на самом деле это очень далеко от истины.
    И по депозитам в более-менее стабильной валюте вы сейчас больше 10-12% годовых даже в самом стремном банке не получите.
    Но это мы отвлеклись от темы. Мне все-равно, какие расчеты приводить - главное, чтобы люди понимали, что риск вложений в недострой очень трудно спрогнозировать. И если идти на него, то не в розовых очках иллюзий а-ля "в конце года сдадут и заживем...", а четко понимая, что деньги можно заморозить на 2-3-4-5 и более лет, а можно и вообще потерять.
    Это Вы тут зря. Здесь фаворит можно токо хвалить, а то щас Капитан Привет Вам пристроет про околоинвесторов

  5. Вверх #1025
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    Это Вы тут зря. Здесь фаворит можно токо хвалить, а то щас Капитан Привет Вам пристроет про околоинвесторов
    Даже прибыль умудрились подсчитать - вот это высший пилотаж
    Бабло побеждает зло !!!

  6. Вверх #1026
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Даже прибыль умудрились подсчитать - вот это высший пилотаж
    А долгосрочную прибыль в гривнях - ваще супер

  7. Вверх #1027
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    хочу полностью поддержать AirMax за трезвые и адекватные комментарии. и плюс извиниться перед форумчанами за фотки. к сожалению или к радости, у меня завал на работе. пока подъехать к объекту не получается. но я все помню и неприменно сделаю.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  8. Вверх #1028
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Хорошо, если я кого обидел, напишу так "тем более в такой средней стадии, как "Фаворит"". Хотя учитывая, что комплекс будут строить еще не меньше чем 1,5-2 года, при том что при нормальном раскладе, такой комплекс можно построить за 1,5 года с 0, то, думаю, я недалек от истины, сказав, что "Фаворит" находится все еще в ранней стадии строительства.
    Не совсем понял ваш тезис о заработке на 1к квартире 20-25% годовых. Это разве что вы квартиру получили по наследству от бабушки, сделали там ремонт и сдаете. И считаете, что вложив в ремонт 10 тыс. долл. США и получая 200 долл. США в месяц за аренду - вы зарабатываете 24% годовых. Хотя на самом деле это очень далеко от истины.
    И по депозитам в более-менее стабильной валюте вы сейчас больше 10-12% годовых даже в самом стремном банке не получите.
    Но это мы отвлеклись от темы. Мне все-равно, какие расчеты приводить - главное, чтобы люди понимали, что риск вложений в недострой очень трудно спрогнозировать. И если идти на него, то не в розовых очках иллюзий а-ля "в конце года сдадут и заживем...", а четко понимая, что деньги можно заморозить на 2-3-4-5 и более лет, а можно и вообще потерять.
    Вы невнимательно читали мой предыдущий пост, поэтому и не поняли про 20-25% - речь шла о том что их можно заработать на 1к. квартирах после сдачи "Фаворита" в эксплуатацию, а вы как испорченый телефон придумали что то о сдаче бабушкиной квартиры, - вот так вот и сплетни рождаются
    Кроме того всё написаное рассчитано только в гривне, т.к. доллар США очень непредсказуемая валюта в средне и долгосрочной перспективе,особенно по отношению к гривне , и инфляция в США труднопредсказуемая, хотя понятно что она будет выше чем обычно т.к. спасая экономику их власти заливали её деньгами, в т.ч. банковскую сферу, из ФРС.
    Интересно где это вы в Одессе видели чтоб такой ЖК как "Фаворит",из 4 секции по 18 этажей, в каждой из которых по 7 квартир, был с нуля достроен полностью за 1,5 года?!
    Т.н. вами "средний уровень готовности" вы наверное оцениваете
    по количеству работ, а не по их стоимости, уровень готовности в % зависит от суммарной стоимости выполненых работ по отношению к сметной стоимости объекта.
    Судя по тому что ранее писала Елена и по тому насколько продвинулась стройка, то уровень готовности где то от 75 до 80%.

    Елена, ради объективности, напишите какой уровень готовности
    "Фаворита"!

    Ну а то что вы считаете что будут строить как минимум 1,5-2 года, так это говорит только о том что вы заядлый пессимист или вы просто не сравнивали темпы строительства за май с прошлыми месяцами, т.к. скоро(конец июля) будет завершен самый дорогостоящий этап - возведение каркаса всего ЖК, а вы надеюсь понимаете что этаж стоит дорого, ведь идет очень много м3 бетона и тонн арматуры, не говоря даже о том что около 30% ЖК уже заложили газобетоном.
    Да, люди должны понимать возможные риски вложений в строящийся дом, а также в ненадежный банк, как в начале кризиса. А насчёт того что "деньги можно заморозить или потерять" - так это к любым видам вложений можно отнести, в т.ч. и банковским депозитам, т.к. Фонд гарантирования вкладов отдает только не больше установленной законодательством суммы, а остальное пропадает; кроме того деньги можно потерять при банальном ограблении, при смене курсов валют, различного рода мошенничествах и др. А что вы предлагаете если не рисковать тем людям кто хочет жить в достойном новом доме, вечно копить и переживать украдут или нет или обанкротится их банк или нет, - ведь это тоже риск?!

  9. Вверх #1029
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    "Судя по тому что ранее писала Елена и по тому насколько продвинулась стройка, то уровень готовности где то от 75 до 80%. ". блин,сама виновата,фотки не могу сделать...вы реально объект видели? ну даж по фоткам на сайте. какие 75-80%? конечно, этапность измеряется проделанной работой и не более.
    вы видели чудо-город? там уже крышу возводят. и на все -провсе ушло точно меньше 2 лет. и там не 18 этажей, квартир больше на этаже,да и квадратура.

    "Елена, ради объективности, напишите какой уровень готовности
    "Фаворита"!"
    Елена как представитель Фаворита ну никак не может быть объективной, но ее комментарии не помешали бы.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  10. Вверх #1030
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от Grand Fenix Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читали мой предыдущий пост, поэтому и не поняли про 20-25% - речь шла о том что их можно заработать на 1к. квартирах после сдачи "Фаворита" в эксплуатацию, а вы как испорченый телефон придумали что то о сдаче бабушкиной квартиры, - вот так вот и сплетни рождаются
    Кроме того всё написаное рассчитано только в гривне, т.к. доллар США очень непредсказуемая валюта в средне и долгосрочной перспективе,особенно по отношению к гривне , и инфляция в США труднопредсказуемая, хотя понятно что она будет выше чем обычно т.к. спасая экономику их власти заливали её деньгами, в т.ч. банковскую сферу, из ФРС.
    Интересно где это вы в Одессе видели чтоб такой ЖК как "Фаворит",из 4 секции по 18 этажей, в каждой из которых по 7 квартир, был с нуля достроен полностью за 1,5 года?!
    Т.н. вами "средний уровень готовности" вы наверное оцениваете
    по количеству работ, а не по их стоимости, уровень готовности в % зависит от суммарной стоимости выполненых работ по отношению к сметной стоимости объекта.
    Судя по тому что ранее писала Елена и по тому насколько продвинулась стройка, то уровень готовности где то от 75 до 80%.

    Елена, ради объективности, напишите какой уровень готовности
    "Фаворита"!

    Ну а то что вы считаете что будут строить как минимум 1,5-2 года, так это говорит только о том что вы заядлый пессимист или вы просто не сравнивали темпы строительства за май с прошлыми месяцами, т.к. скоро(конец июля) будет завершен самый дорогостоящий этап - возведение каркаса всего ЖК, а вы надеюсь понимаете что этаж стоит дорого, ведь идет очень много м3 бетона и тонн арматуры, не говоря даже о том что около 30% ЖК уже заложили газобетоном.
    Да, люди должны понимать возможные риски вложений в строящийся дом, а также в ненадежный банк, как в начале кризиса. А насчёт того что "деньги можно заморозить или потерять" - так это к любым видам вложений можно отнести, в т.ч. и банковским депозитам, т.к. Фонд гарантирования вкладов отдает только не больше установленной законодательством суммы, а остальное пропадает; кроме того деньги можно потерять при банальном ограблении, при смене курсов валют, различного рода мошенничествах и др. А что вы предлагаете если не рисковать тем людям кто хочет жить в достойном новом доме, вечно копить и переживать украдут или нет или обанкротится их банк или нет, - ведь это тоже риск?!
    Очень понравилось про американские деньги. Уже успели от них избавиться?

  11. Вверх #1031
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    хочу полностью поддержать AirMax за трезвые и адекватные комментарии.
    И откуда такой радикальный пессимизм, на чём он основан?
    Если бы мы говорили о том же в апреле я бы полностью с вами согласился!,- но ради объективности нужно учитывать значительное ускорение темпов строительства, а то получается медленно строили - плохо, в мае быстро строили тоже плохо!

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от Grand Fenix Посмотреть сообщение
    И откуда такой радикальный пессимизм, на чём он основан?
    Если бы мы говорили о том же в апреле я бы полностью с вами согласился!,- но ради объективности нужно учитывать значительное ускорение темпов строительства, а то получается медленно строили - плохо, в мае быстро строили тоже плохо!
    я не говорю,что плохо. где-то проскочила такая фраза? просто,во-первых, особого ускорения по фотоотчетам не наблюдаю,а ,во-вторых,даже такие темпы работы не говорят о готовности дома на 80%. я,как и вы, рада,что процесс строительства сместился с мертвой точки
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  13. Вверх #1033
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Репутация
    16
    Здравствуйте, я тут человек новый, но это только на форуме, а по теме я думаю что от вас совсем не отстаю. Продолжая по сути, я близкий родственник одного из инвесторов, живу совсем недалеко от стройки, скажу больше, почти каждый день туда смотрю. Так вот, граждане инвесторы и кандидаты в инвесторы, граждане оптимисты и пессимисты, разве это не показатель, что ведутся работы даже в воскресенье? Сам видел час назад. А то что каркас будет готов к концу июля, соглашусь на все 100%. А сомневающимся я советую сделать простую вещь, пойти непосредственно на стройку, там, кстати, прикрутили мини-отдел продаж, в него и обратиться, попросить вам всё показать, рассказать, и тогда решайте, стоит ли дальше сомневаться или же поспешить пока цены не выросли ещё и пока есть ещё хорошие квартиры(они там все хорошие, но я имею ввиду с хорошим видом из окна, балкона). Пока вы сомневаетесь, кто-то купит вашу квартиру))))

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Послушайте, я никого не отговариваю вкладывать деньги в "Фаворит". Это личное дело каждого. Просто сам, находясь в шкуре инвестора аналогичного новостроя ("Армейский"), я делюсь с потенциальными инвесторами своими мыслями, которые у меня возникли за долгих 4 года строительства моего комплекса. И если бы GazN спросила меня стоит ли покупать квартиру в "Армейском" - я бы сказал ей примерно то же самое, что и про Фаворит. Риски вложения в новострой очень высокие. Сроки сдачи объектов в эксплуатацию - в абсолютном большинстве случаев - непредсказуемо длинные. Мимо Фаворита проезжаю каждый день, поэтому поверхностное представление о том, что там происходит имею. Тем не менее, должен вам еще раз возразить по поводу % готовности (хотя я, в принципе, считаю бессмысленным это понятие - как пример, дом на 5-й Фонтана, который, по Вашей логике, вероятно, должен быть в 100% готовности уже в течение 4-х лет, и тем не менее, там до сих пор не живут люди) - у Фаворита она не более 50%.
    По поводу заработка 20-25% годовых после сдачи 1К квартиры в Фаворите в эксплуатацию - это еще менее благодарный и обоснованный прогноз, чем прогноз курса гривны на 2015 год.
    Ну а в целом, я еще раз повторю, что никого не отговариваю вкладывать деньги в Фаворит, Армейский, Прохоровский и т.д. и т.п., но делая это, люди должны принимать решения не руководствуясь иллюзиями, а четко понимая, какие риски они на себя принимают.

  15. Вверх #1035
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Послушайте, я никого не отговариваю вкладывать деньги в "Фаворит". Это личное дело каждого. Просто сам, находясь в шкуре инвестора аналогичного новостроя ("Армейский"), я делюсь с потенциальными инвесторами своими мыслями, которые у меня возникли за долгих 4 года строительства моего комплекса. И если бы GazN спросила меня стоит ли покупать квартиру в "Армейском" - я бы сказал ей примерно то же самое, что и про Фаворит. Риски вложения в новострой очень высокие. Сроки сдачи объектов в эксплуатацию - в абсолютном большинстве случаев - непредсказуемо длинные. Мимо Фаворита проезжаю каждый день, поэтому поверхностное представление о том, что там происходит имею. Тем не менее, должен вам еще раз возразить по поводу % готовности (хотя я, в принципе, считаю бессмысленным это понятие - как пример, дом на 5-й Фонтана, который, по Вашей логике, вероятно, должен быть в 100% готовности уже в течение 4-х лет, и тем не менее, там до сих пор не живут люди) - у Фаворита она не более 50%.
    По поводу заработка 20-25% годовых после сдачи 1К квартиры в Фаворите в эксплуатацию - это еще менее благодарный и обоснованный прогноз, чем прогноз курса гривны на 2015 год.
    Ну а в целом, я еще раз повторю, что никого не отговариваю вкладывать деньги в Фаворит, Армейский, Прохоровский и т.д. и т.п., но делая это, люди должны принимать решения не руководствуясь иллюзиями, а четко понимая, какие риски они на себя принимают.
    Да вы просто в глубине души обижены на строителей вообще, судя по тому что вы писали что инвестировали в ЖК"Армейский" и уже 4 года ждёте когда же когда достроют и сдадут наконец, кстати ваш ЖК "Армейский" совсем не аналогичен "Фавориту", хотя бы потому что минимальные площади однокомнатных квартир в "Армейском" начинаются от 57кв.м, а в "Фаворите" от 40,49кв.м., а цена кв. метра у вас где то 1100 долларов, что естественно делает "Армейский" неконкурентоспособным, тем более что его ещё достроить и сдать нужно, поэтому вместо квартиры в "Армейском" точно лучше и дешевле купить вторичку!
    А по Вашей логике дом даже после сдачи будет только на завершальной стадии строительства или в лучшем случае на 70 % готов, т.к. %-ную готовность вы считаете по количеству выполненых работ разделенную на их общее количество, сдачу дома вы тоже наверное включаете в %-ную готовность, вот так вот! P.S. Дом на 5-й Фонтана просто дал крен, т.е. он немного наклоненный, и поетому ему не судьба сдаться в эксплуатацию.
    А насчёт рисков - все взрослые люди и так их понимают, наблюдают за "Фаворитом", сравнивают темпы строительства с аналогичными объектами по тем же видам работ, просчитывают выгоду: сколько они должны заплатить сейчас и сколько стоит готовая аналогичная недвижимость в этом районе сейчас(хотя бы по газете объявлений) , прогнозируют как будет двигаться рынок недвижимости и опираются на свою интуицию!!!
    P.S. von Nosph писал что работы велись даже в Воскресенье(т.е. сегодня), так что люди у которых есть
    желание инвестировать приходите в любой день на Ипподром и наблюдайте - это действительно показатель, самый объективный, т.к. временами люди которые раз обожглись, считают что в остальных случаях будет также и поэтому отбивают инициативу в тех кто желает рискнуть, а как вы саме понимаете когда пойти на поводу у страха(в этом состоянии всегда всё делается с горяча и всё значительно преувеличивается) можно потом пожалеть что упустил такой шанс!!! Меньше слушайте кого либо(т.к. все люди субъективные), лучше слушайте свою интуицию - мой вам совет!

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для qazN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    47
    Grand Fenix, Вы пишете действительно красиво, как я и просила! Вы, наверное из отдела продаж или имеете отношение к строительной компании? А, von_Nosph, это тоже Ваш сотрудник?
    Вы правду пишете - все люди субъективные, Вы в их числе. А объективную оценку дает все же AirMax!
    Вы советуете отдать последние кровно заработанные, основываясь на том... а кстати на чём?
    Рискуйте! - Вот, что Вы предлагаете.
    Не смотрите на другие новострои-проблемщики-недострои - 5Фонтана - дал крен, Вильямса - заморожен, Армейский - проблемный, М.Жукова - проблемщик-пересталстрой-ваще не понятно, люди судятся, Скворцова - не могут подключиться к коммуникациям, Глушко от Стикона - сдан, но продуман, паркинг залит водой... и практически все вовремя не сдаются...
    Много людей полагаются на свою интуицию, в азартных играх, к примеру, и что? Не работает интуиция у современного человека. А здраво мыслить?
    Никто мне не друг, никто мне не враг, но каждый человек - великий Учитель.

  17. Вверх #1037
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Я ни на кого не обижен - глупо обижаться - я же не маленький. Я сам принимал решение, но принимал его в условиях ажиотажа и, в результате, слишком легкомысленно отнесся к целому ряду потенциальных проблем, связанных с инвестированием в новострой. Но злобы я ни на кого не затаил, поэтому и пытаюсь поделиться своим опытом с будущими инвесторами. А в Фаворите все равно будут покупать квартиры. Наши люди крайне склонны к риску: многчисленные пирамиды, кредитные союзы и т.д. и т.п. очень ярко это иллюстрируют (ни в коем случае не сравниваю Фаворит с фин. пирамидой или чем-то в этом роде. Верю в желание Атланты осуществить нормальный девелоперский проект и заработать деньги цивилизованным путем).

    Никакого крена дом на 5-й БФ не давал - это бабушкины сплетни. Погиб собственник СК и после этого (или вследствие этого) у СК закончились деньги. Но это просто, как пример того, что даже готовый дом может застрять в состоянии "почти готовом" на долгие годы. Гораздо больше примеров, когда у всех все в порядке (кроме инвесторов), но никто ничего не делает (Берега, Прогресс и т.д. и т.п.).
    Ваш энтузязизм и оптимизм напоминает мне мой 2-3 года назад. У вас это тоже пройдет (годика через 1,5-2).
    А так - удачи. Желаю, чтобы ваш "Фаворит" побыстрее построился и без всяких косяков.
    Последний раз редактировалось AirMax; 07.06.2010 в 11:55.

  18. Вверх #1038
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от von_Nosph Посмотреть сообщение
    3) Подождите когда интересующий вас дом будет сдан и купите что ваша душа желает с переплатой от 10 000$ и более.
    Уже можно купить, НовоБудова(звездный Городок), Стикон на Фр.Бульваре.



    5) Инвестируйте в проет который реально строится, и дешевле, и гарантия хоть какая-то есть, я бы и сам не отдал бы деньги за котлован.
    Третий год строится, что ему мешает внезапно остановиться, как в прошлый раз?
    Какие гарантии, в договоре есть пеня за просрочку ?


    Наберитесь терпения и ждите, всё-таки кризис по нашей стране хорошо ударил, с этим не поспоришь.
    Хорошая отмазка, расскажи инвесторам ПС, Берегов и.т.д

    И ещё очень много интересных вариантов, но я считаю, что п.5 наиболее реальный и приемлемый на сегодня вариант. Жить то где-то надо, да и время быстро летит, поэтому думайте, принимайте решение или выкиньте эту мысль из головы, если она вас ставит в ступор и погружает в сомнения.
    Пока даже каркаса нет.Самое интересное и затратное впереди.
    Последний раз редактировалось Reva; 07.06.2010 в 11:59.

  19. Вверх #1039
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от Grand Fenix Посмотреть сообщение
    Да вы просто в глубине души обижены на строителей вообще, судя по тому что вы писали что инвестировали в ЖК"Армейский" и уже 4 года ждёте когда же когда достроют и сдадут наконец, кстати ваш ЖК "Армейский" совсем не аналогичен "Фавориту", хотя бы потому что минимальные площади однокомнатных квартир в "Армейском" начинаются от 57кв.м, а в "Фаворите" от 40,49кв.м., а цена кв. метра у вас где то 1100 долларов, что естественно делает "Армейский" неконкурентоспособным, тем более что его ещё достроить и сдать нужно, поэтому вместо квартиры в "Армейском" точно лучше и дешевле купить вторичку!
    Фаворит уже достроили и сдали ?


    А насчёт рисков - все взрослые люди и так их понимают, наблюдают за "Фаворитом", сравнивают темпы строительства с аналогичными объектами по тем же видам работ, просчитывают выгоду: сколько они должны заплатить сейчас и сколько стоит готовая аналогичная недвижимость в этом районе сейчас(хотя бы по газете объявлений) , прогнозируют как будет двигаться рынок недвижимости и опираются на свою интуицию!!!
    1000-1100 сейчас можно купить готовые или практически объекты(Стикон,Будова)
    Так смысл сидеть и ждать в фаворите, в котором еще работ минимум на год,если деньги не закончатся.


    P.S. von Nosph писал что работы велись даже в Воскресенье(т.е. сегодня), так что люди у которых есть
    желание инвестировать приходите в любой день на Ипподром и наблюдайте - это действительно показатель, самый объективный, т.к. временами люди которые раз обожглись, считают что в остальных случаях будет также и поэтому отбивают инициативу в тех кто желает рискнуть, а как вы саме понимаете когда пойти на поводу у страха(в этом состоянии всегда всё делается с горяча и всё значительно преувеличивается) можно потом пожалеть что упустил такой шанс!!! Меньше слушайте кого либо(т.к. все люди субъективные), лучше слушайте свою интуицию - мой вам совет!
    Ага, представляю как жалеют инвесторы Фонтана,Гагарин Плаза,Акапулько, купившие по 1600м2.
    Им тоже рисовали красивые планы в отделе продаж и коробка уже давно стоит.
    Последний раз редактировалось Reva; 07.06.2010 в 15:34.

  20. Вверх #1040
    Посетитель Аватар для CaptainHi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    168
    Репутация
    32
    Сайт Фаворита не работает..((Или это только у меня?


Ответить в теме
Страница 52 из 1155 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения