Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 52 из 250 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 4986
  1. Вверх #1021
    Посетитель Аватар для dr.trauma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    121
    Я думаю, что к тому, кто поставил вам диагноз.


  2. Вверх #1022
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Здравствуйте. К сожалению, диагноз "поставила" себе сама. В течении 7-8 лет сильно болит нога. Раньше болела периодически, сейчас каждый день и в любой обуви. Обращалась к нескольким ортопедам - смотрят на снимки, и говорят, что болеть нога у меня не должна. А она то болит, и очень сильно. Последний врач диагноз не озвучил, но признал право болеть моей ноге и сделал три блокады кеналог +лидекаин. Не помогло. А на диагноз такой я случайно наткнулась в прессе, потом почитала описане в интернете - очень похоже. Но хотелось бы все-таки, чтобы его врач какой-нибудь подтвердил (или опроверг) и главное ногу вылечил!

  3. Вверх #1023
    Новичок Аватар для Niktar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Доброго времени суток. Вопрос. У моего друга сильная боль в ноге и похоже на то, что порвалась связка, подскажите, только оперативным путем можно решить эту проблему? Или есть альтернативы?

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для dr.trauma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    121
    Конкретней можно? Где болит? Почему похоже, что связка порвалась?

  5. Вверх #1025
    Частый гость Аватар для BIriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Как когда
    Возраст
    41
    Сообщений
    840
    Репутация
    486
    Подскажите пожалуйста, у меня вторая беременность, срок 28 недель, где то недели три болит сильно лобковая кость и внутренние мышцы ног, иногда даже простреливает, с первой беременностью вообще такой проблемы не было. Подскажите к какому врачу нужно обратится и что это может быть. Обратилась к гинекологу, она посоветовала носить бандаж, он снял боль, но не на долго, теперь начало болеть еще сильнее, даже при ношении бандажа, испытываю сильные боли даже ночью, больно перевернутся. Г посоветовала обратится к травматологу, а я вот думаю к кому. Начиталась в инете, что так может проявляться заболевание "Симфизит" при нем 100 % кесарево грозит(((((

  6. Вверх #1026
    Посетитель Аватар для dr.trauma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    121
    Да, все симптомы указывают, на то, что это симфизит. Если честно, то особо помочь чем-то сложно, т.к. при беременности ограничен круг препаратов. Можете пробовать применять препараты кальция. Продолжайте носить бандаж. Старайтесь снизить нагрузку. Принимайте удобные положения, исключающие перекос таза. При явно выраженных симптомах довольно рисковано рожать естественным путем. Возможно расхождение лонного сочленения. Для ребенка, конечно, угрозы нет, но вам придется его восстанавливать, возможно даже оперативным путем.

  7. Вверх #1027
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добый день. У мамы очень болят колени. Уже все перепробовали ни чего не помогает.
    Советуют шипы в коленях разбить лазером. Подскажите кто знает, где в Одессе можно сделать эту процедуру.

  8. Вверх #1028
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    312
    бред Вам предлагают, нужно взять рентгенограммы и прийти на консультацию

  9. Вверх #1029
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Niktar Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Вопрос. У моего друга сильная боль в ноге и похоже на то, что порвалась связка, подскажите, только оперативным путем можно решить эту проблему? Или есть альтернативы?
    Для того чтобы искать альтернативы, нужно поставить диагноз. Для этого нужно обратиться на консультацию.

  10. Вверх #1030
    Новичок Аватар для Женечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    86
    Репутация
    42
    Добрый вечер.
    Ситуация такая: в 2009 упала с мопеда-проехалась сильно коленом по асфальту, кость не травмирована была, просто зажило и всё
    Стала кататься на велосипеде-постепенно увеличивая нагрузки, сначала все было нормально потом стали колени "крутить"-независимо от погоды, после похода стали болеть сильнее (видать, сказалось ношение рюкзака-но вес был в норме)
    пошла к врачу-поставил (без ренгена-только осмотрев колени) диагноз "посттравматический артроз и продольно-поперечное плоскостопие"-выписали направление к ортопеду,сделала стельки, но колени стали болеть еще хуже,на велосипеде почти не катаюсь, т.к. кажться, что из-за того ухудшилось их состояние, немного помогает тепло
    Что мне делать? пойти еще раз к врачу? и к какому именно? т.к. была и в воен. госпитале и в 10 поликлинике...

  11. Вверх #1031
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Здравствуйте,уважаемые доктора.Сделала я МРТ коленного сустава.Заключение таково : горизонтальная трещина заднего рога медиального мениска.Очень нужен Ваш совет : нужна ли операция и если да,то где ее лучше делать ?

  12. Вверх #1032
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от yusya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,уважаемые доктора.Сделала я МРТ коленного сустава.Заключение таково : горизонтальная трещина заднего рога медиального мениска.Очень нужен Ваш совет : нужна ли операция и если да,то где ее лучше делать ?
    Если беспокоит то нужно, но однозначно артроскопия!
    Приходите на консультируйтесь, найдете себе доктора.

  13. Вверх #1033
    Новичок Аватар для diona82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    Подскажите к кому обратиться, ситуация следующая лет 5 назад я переболела на ногах ангиной , и плюс ударила правое колено , не сильно, с тех пор началась история… сначала правое колено начало болеть . боль была не сильная начиналась весной и к похолоданию заканчивалась и вобщем то особого так что бы очень беспокойства не доставляла…потом во время беременности вообще не беспокоили ноги… после родов где то через пол года начало беспокоить 2 колено боль стала немного сильнее , попыталась помочь себе переходом на низкие каблук – не помогло.. потом года 1,5 назад боль перестала носить сезонный характер а начала беспокоить как вздумается . Сейчас боль может разбудить и ночью, те. Болит прилично , ходить нормально а вот встать - боль, долго на месте сидеть начинает ныть и болеть… болит если получиться без картинки описать над коленом сразу там где мышцы . Раньше не беспокоила ночью теперь и ночью не дает спать периодически с-ва типа долгит помогают но не слишком.. иногда отдает в тазобедренный сустав иногда в подъем иногда болит палец то один то другой на руках.
    Вопрос к консилиуму)) такой что это такое может быть тому что я прочитала в и-те похоже на ревм. артрит… К кому посоветуете обратиться .А еще делала года 3 назад ревмопробу – все хорошо. Заранее спасибо!

  14. Вверх #1034
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    Подскажите, хорошего и не очень дорого травматолога в Одессе. Побаливает голеностопный сустав уже около года. Был сегодня в 10 поликлинике на Мамлиновского там по сменам мужчина и женщина вроде Антонова фамилия, а мужчины не помню. В какую клинику и к кому посоветуете обратиться? Возле меня 20я поликлиника но яч сомневаюсь что там есть хорошие травматологи после того как ушел Нагорный. Заранее благодарен.

  15. Вверх #1035
    Новичок Аватар для spartanec_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    80
    Репутация
    52
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, где можно сделать рентген и проконсультироваться - городской прописки нет, поликлиники не принимают

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для ksenya_n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от spartanec_ua Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, где можно сделать рентген и проконсультироваться - городской прописки нет, поликлиники не принимают
    Подойдите в 11ГКБ в любое травматологическое отделение .Там нормальные врачи объясните ситуацию,думаю не откажут.
    Каждый человек - исключение.

  17. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для dr.trauma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от spartanec_ua Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, где можно сделать рентген и проконсультироваться - городской прописки нет, поликлиники не принимают
    А что вообще за проблема?

  18. Вверх #1038
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    22
    Уважаемые доктора! Подскажите ,кто может помочь с проблемой общего остеоартроза,причина предположительно гормональные проблемы менопаузы:болят все суставы понемногу ,иногда не понемногу.Очень прошу доктора способного назначить адекватное лечение. Дай Вам бог здоровья(вместо спасибо)

  19. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для dr.trauma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    121
    А как-то лечились уже?

  20. Вверх #1040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    22
    Пока никак. Доктор который прооперировал по поводу миомы матки,посмотрел на анализ по гормонам и сказал,что все в норме более-менее.Но он гинеколог -хирург .Это не его профиль.А кости уже тогда побаливали.Это было 2 года назад.А сейчас, я полагаю, есть проблемы,т.к. все началось после операции( прошло три года) .Спасибо за ответ.


Ответить в теме
Страница 52 из 250 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения