Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 53 из 896 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 17902
  1. Вверх #1041
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    Сейчас жара и сок опускается, а мякоть поднимается на верх, т.е. происходит увеличени в объеме. Если положите до верха, то будет перелив. Когда смесь перемешивается, то получается исходное положение
    Мне кажется, что если сок опускается, а мякоть поднимается и увеличивается в объеме, то это уже идет процесс брожения. Нет?


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если сок опускается, а мякоть поднимается и увеличивается в объеме, то это уже идет процесс брожения. Нет?
    Я тоже думаю, что что-то вроде того. Потому что масса может увеличиться в обьеме только за счет выделения газа (на вкус он может быть даже не заметен), поэтому все и возвращается обратно при перемешивании. А если б этого не было, то мякоть и сок просто менялись бы местами без изменения обьема.
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  3. Вверх #1043
    Мама года
    Аватар для Ириска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, г.Одесса
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    1227
    Девушки,подскажите пожалуйста где за сколько можно купить силиконовые стельки (или как они называются правильно ) ,ну чтоб нога в босоножке не выезжала....? Спасибо
    Мое счастье измеряется в килограммах :)

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    Девушки,подскажите пожалуйста где за сколько можно купить силиконовые стельки (или как они называются правильно ) ,ну чтоб нога в босоножке не выезжала....? Спасибо
    А главное ГДЕ?
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  5. Вверх #1045
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Я видела у Эйвона такие. На любом рынке есть их распространители.
    У нас на форуме девочка то ли продавала в объявлениях, то ли в разделе ненужное меняла, не помню-поищите.

    Вот нашла, если она продала, спросите, где покупала

    https://forumodua.com/showthread.php...E8#post5503340

    Р.С. Только что проходила мимо распространителей Эйвон и спросила: называются гелевые стельки, стоят 34грн, но надо заказывать и через пару дней их приносят.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 22.06.2009 в 15:14.

  6. Вверх #1046
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5882
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если сок опускается, а мякоть поднимается и увеличивается в объеме, то это уже идет процесс брожения. Нет?
    Где-то так, но за счет большого кол-ва сахара процесс брожения незначителен и стухает, происходит консервация
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Kitten J Посмотреть сообщение
    Не вводите народ в заблуждение насчет силы соляной кислоты. Концентрация ее в желудочном соке всего 0,4-0,6%, в средствах для мытья я думаю поболее будет.
    Однако тут я думаю еще зависит от качества эмали. В средстве от Сан клин написано содержится пищевая кислота. Почти уверена, что соляная. Ничего не разъедает.
    А я и не ввожу никого в заблуждение. Соляная кислота имеет максимальную концентрацию 38%. Да, она страшная на вид,так как она "дымит", но если ей облить руку (проверено мной лично на себе) и потом через несколько секунд смыть ее водой, то руке абсолютно ничего не будет. А вот от серной или азотной кислот рука моментально-мгновенно почернеет. Именно это я и имел ввиду.
    Естественно, в солянной кислоте не стоит мыть руки и тем более в ней купаться.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  8. Вверх #1048
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    А я и не ввожу никого в заблуждение. Соляная кислота имеет максимальную концентрацию 38%. Да, она страшная на вид,так как она "дымит", но если ей облить руку (проверено мной лично на себе) и потом через несколько секунд смыть ее водой, то руке абсолютно ничего не будет. А вот от серной или азотной кислот рука моментально-мгновенно почернеет. Именно это я и имел ввиду.
    Естественно, в солянной кислоте не стоит мыть руки и тем более в ней купаться.
    Соляная кислота — едкое вещество, при попадании на кожу вызывает сильные ожоги. Особенно опасно попадание в глаза. При открывании сосудов с соляной кислотой в обычных условиях образуется туман и пары хлороводорода, которые раздражают слизистые оболочки и дыхательные пути.

    Реагируя с такими веществами, как хлорная известь, диоксид марганца, или перманганат калия, образует токсичный газообразный хлор.
    У меня тоже есть личный опыт выживания после контакта с 1200 В... Но я отнюдь не стал бы это возводить в правило...

  9. Вверх #1049
    Мама года
    Аватар для Ириска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, г.Одесса
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Я видела у Эйвона такие. На любом рынке есть их распространители.
    У нас на форуме девочка то ли продавала в объявлениях, то ли в разделе ненужное меняла, не помню-поищите.

    Вот нашла, если она продала, спросите, где покупала

    https://forumodua.com/showthread.php...E8#post5503340

    Р.С. Только что проходила мимо распространителей Эйвон и спросила: называются гелевые стельки, стоят 34грн, но надо заказывать и через пару дней их приносят.

    Огромное Вам спасибо
    Мое счастье измеряется в килограммах :)

  10. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    А я и не ввожу никого в заблуждение. Соляная кислота имеет максимальную концентрацию 38%.
    Во-первых, это потому, что хлористый водород больше не растворяется в воде, во вторых, сила кислоты определяется не ее концентрацией, а степенью диссоциации, т.е. способностью распадаться в растворе на ионы.
    Да, она страшная на вид,так как она "дымит", но если ей облить руку (проверено мной лично на себе) и потом через несколько секунд смыть ее водой, то руке абсолютно ничего не будет. А вот от серной или азотной кислот рука моментально-мгновенно почернеет. Именно это я и имел ввиду.
    Ни от серной, ни от азотной кислоты рука мгновенно не почернеет - проверено лично на себе. Зато и эти кислоты, и солянка прекрасно и быстро окисляют металл. И печь кожу кстати солянка начинает быстрее, чем серная (это мои субъективные ощущения).
    Естественно, в солянной кислоте не стоит мыть руки и тем более в ней купаться.
    А вот с этим я согласна
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  11. Вверх #1051
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    вопрос риторический.
    посоветуйте, как сделать в квартире капитальный ремонт и при этом:
    1. не убить ни одного строителя.
    2. не разругаться со всеми соседями.
    3. не поседеть в свои 30-ть.
    4. не плюнуть в самой середине, выкинуть ключи в море и никогда не вспоминать больше о том, что имел несчастье начать ремонт.

  12. Вверх #1052
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    вопрос риторический.
    посоветуйте, как сделать в квартире капитальный ремонт и при этом:
    1. не убить ни одного строителя.
    2. не разругаться со всеми соседями.
    3. не поседеть в свои 30-ть.
    4. не плюнуть в самой середине, выкинуть ключи в море и никогда не вспоминать больше о том, что имел несчастье начать ремонт.
    очень легко. поручите ремонт мужу (а лучше незаинтересованному лицу) и уезжайте в отпуск, отключив телефоны. очень длинный отпуск

  13. Вверх #1053
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    вопрос риторический.
    посоветуйте, как сделать в квартире капитальный ремонт и при этом:
    1. не убить ни одного строителя.
    2. не разругаться со всеми соседями.
    3. не поседеть в свои 30-ть.
    4. не плюнуть в самой середине, выкинуть ключи в море и никогда не вспоминать больше о том, что имел несчастье начать ремонт.
    Составить чёткую инструкцию, какие работы в какое время в какой очерёдности проводятся. Оптимально - хороший прораб.
    Если есть возможность, какую-то часть работ выполнять самим.
    Потолок лучше красить в 4-5 утра, т.к. в позднее время тмпература под потолком выше, чем внизу, и некоторые краски могут неэстетично схватиться.

  14. Вверх #1054
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Поделюсь вкусным советом для хозяюшек: всегда кладите веточку свежего розмарина в бутылку с обыкновенным уксусом (и пусть она там и остается, пока уксус в бутылке на закончится), вкус обычного уксуса и т.д. превзойдет все ваши ожидания . Научилась этому тут в Африке от своей свекрови .
    Красиво и вкусно! Спасибо!
    (я яблочный тоже так "заправила", хотя сочетается ли он с розмарином - время покажет)
    Только теперь хочется этот уксус побольше использовать! Я в принципе только для синих его беру. Поделитесь: для приготовления чего используете уксус.

  15. Вверх #1055
    Посетитель Аватар для Anolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    Девушки,подскажите пожалуйста где за сколько можно купить силиконовые стельки (или как они называются правильно ) ,ну чтоб нога в босоножке не выезжала....? Спасибо
    Видела такие в Таврии-Маршал. Там стойка есть, фирменная со всякими прибамбасами для ножек, типа крема, спреи и т.д, там эти стельки и были.
    Может они есть и в других супермакетах Таврия.
    О хорошем думать, о хорошем говорить и любить, и верить, и счастливой быть

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    Красиво и вкусно! Спасибо!
    (я яблочный тоже так "заправила", хотя сочетается ли он с розмарином - время покажет)
    Только теперь хочется этот уксус побольше использовать! Я в принципе только для синих его беру. Поделитесь: для приготовления чего используете уксус.
    Можно биточки с ним мариновать (только не сильно много уксуса). Можно в овощи при тушении добавлять, тогда они остаются более хрустящими.
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  17. Вверх #1057
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Яблочный уксус полезно пить утром натощак: 1 чайная ложка на стакан воды.

  18. Вверх #1058
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,870
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Яблочный уксус полезно пить утром натощак: 1 чайная ложка на стакан воды.
    Чем полезно ? Это ведь кислота ...
    Любовь - морковь ;)

  19. Вверх #1059
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Чем полезно ? Это ведь кислота ...
    Вообще эта тема для раздела Здоровье.

  20. Вверх #1060
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Яблочный уксус полезно пить утром натощак: 1 чайная ложка на стакан воды.

    спасибо...
    я уж лучше маслица оливкового с утра в себя затолкаю
    fit & gesund


Ответить в теме
Страница 53 из 896 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения