Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 53 из 647 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 12923
  1. Вверх #1041
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Олечка. Посмотреть сообщение
    Мне делали кесарево. Когда меня привязали на столе, было страшно, делали операцию под общим наркозом, отрубилась сразу, отошла от наркоза быстро. Единственное, в этом процессе неприятно- лежать практически сутки в кровати и не кушать (ужасно хотела кушать), а так все терпимо, когда знаешь, что скоро встретишься с малышом.
    А мне вообще не хотелось есть. И на второй день тоже, еле еле влила в себя стакан бульона
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты


  2. Вверх #1042
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А мне вообще не хотелось есть. И на второй день тоже, еле еле влила в себя стакан бульона
    аналогично, впихивала в себя бульон и питье, только потому что надо...
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  3. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Да кушать мне тоже не хотелось и даже бульон в себя не впихнула, только вода и чай, в день выписки только пару печенных яблок съела , но слышала за стенкой как врач девочку ругал, что она переела и заставил чистить желудок, а она бедненькая плакала, и говорила что сильно хочет есть и не может терпеть .
    У каждого по разному организм реагирует)))

  4. Вверх #1044
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от МАСЯКА Посмотреть сообщение
    А кто кесарил?Меня интересует к кому обращаться по поводу кесарева в обл.роддом?
    Меня кесарила нач. мед. Посохова Светлана Петровна. Она спец в этом деле. Ещё хорошо кесарит Мазур, но он (конечно как для кого) с необычным характером. Ещё Гонта Радион.

  5. Вверх #1045
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Меня кесарила нач. мед. Посохова Светлана Петровна. Она спец в этом деле. Ещё хорошо кесарит Мазур, но он (конечно как для кого) с необычным характером. Ещё Гонта Радион.
    Меня тоже кесарила Посохова,слава богу все ок,но двум девочкам, со мной в палате лежали,деткам головки зацепила,швы накладывали.

  6. Вверх #1046
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    Меня тоже кесарила Посохова,слава богу все ок,но двум девочкам, со мной в палате лежали,деткам головки зацепила,швы накладывали.
    не первый раз такое слышу, это видимо риск такой при КС, что ребенка порежут...ладно там затылок, а если по глазу скальпелем лупанет или по шее, по артерии какой-нибудь? я уже себе таких мультов накрутила, ужас.

  7. Вверх #1047
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    не первый раз такое слышу, это видимо риск такой при КС, что ребенка порежут...ладно там затылок, а если по глазу скальпелем лупанет или по шее, по артерии какой-нибудь? я уже себе таких мультов накрутила, ужас.
    Не,ну таких мультиков крутить не надо,но я целостность головы в первую очередь проверила.

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Знакомая в областном рожала, так ее сыну тоже головку порезали, сейчас ему 2 года на голове шрам и на этом месте волосики не растут(( Не один врач от этого не застрахован и это не говорит об их не компетентности, просто это не редкое явлени.
    Самое главно что не было еще случаев чтобы это как-то серьезно навредило ребенку, только шрамики. Главное об этом не думать и все будет хорошо.
    Мне было проще когда кесарили, у меня было тазовое предлежание и мне сразу сказали , когда я спросила у врача какая вероятность зацепить ребенка, что я могу вообше не беспокоится и ребенка на 100% не заденут))

  9. Вверх #1049
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    Знакомая в областном рожала, так ее сыну тоже головку порезали, сейчас ему 2 года на голове шрам и на этом месте волосики не растут(( Не один врач от этого не застрахован и это не говорит об их не компетентности, просто это не редкое явлени.
    Самое главно что не было еще случаев чтобы это как-то серьезно навредило ребенку, только шрамики. Главное об этом не думать и все будет хорошо.
    Мне было проще когда кесарили, у меня было тазовое предлежание и мне сразу сказали , когда я спросила у врача какая вероятность зацепить ребенка, что я могу вообше не беспокоится и ребенка на 100% не заденут))
    это еще как говорит о компетентности врача
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  10. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Олечка. Посмотреть сообщение
    Мне делали кесарево. Когда меня привязали на столе, было страшно, делали операцию под общим наркозом, отрубилась сразу, отошла от наркоза быстро. Единственное, в этом процессе неприятно- лежать практически сутки в кровати и не кушать (ужасно хотела кушать.
    мне врач сказал :на столе привязывают, потому как после введения наркоза - мышцы могут непроизвольно сокращаться и Вы можете непроизвольно махнуть рукой в неподходящий момент и помешать врачу (просто для моей тощей руки эти завязки были бутафория и я руку могла свободно вынуть - мне объяснили, что привязывают совсем не для того, чтобы не убежала )

    кушать мне тоже хотелось, т.к. кесарево было не плановое - а экстренное - то получилось, что я во вторник поужинала - а аж в четверг вечером выпила чашку 0% кефира (бульон разрешили только в пятницу утром) - мне этот кефир только еще больше аппетит разжег

    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    Лучше себя подготовить к тому что будет очень больно, хоть делают обезболивающие уколы еще несколько днй особо они не помогают,
    Так что КС вплане болевых последствий мне кажется лучше , да и к половой жизни можно быстрее приступить
    мне сказали, что обезбаливающие уколы через сутки делают только, если нет возможности терпеть боль, потому как они попадают с молоком ребенку - я не могла уснуть от боли (думаю, когда болит не сильно - уставший человек все-равно уснет, хоть на пару часов - а я не могла) - было уже 2 часа ночи, я попросила дежурную медсестру и мне сделали укол

    По поводу половой жизни ничего не поняла - а как же выделения 4-6 недель после родов - они же такие же как у естественно родивших

    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    У меня самое болезненное ощущение было от катетера мочевого,даже шов не так беспокоил.Я всю ночь не могла спать именно из-за него,у меня даже из-за катетера цистит начался,вот где ощущения не для слабонервных.
    я катетера вообще не ощущала - а вот цистит началася на 3и сутки после КС - после клизмы с ледяной водой (кто ж знал, что деньги надо перед процедурой давать, чтобы без издевательств было )

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    это еще как говорит о компетентности врача
    Нет ни одного врача у которого бы не было такого случая, ситуации разные бывают во время кесарева, но это же не значит тогда что у нас нет хороших врачей.Понятно что у кого то это один случай на миллион, а кого-то это за правило.

  12. Вверх #1052
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение



    По поводу половой жизни ничего не поняла - а как же выделения 4-6 недель после родов - они же такие же как у естественно родивших

    Да выделения конечно , как у естественно родивших, только когда они заканчиваются у Вас нет боли во время полового акта, а многие естественно родившие месяцами мужей не подпускают из-за боли.

  13. Вверх #1053
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    Нет ни одного врача у которого бы не было такого случая
    это не так спорить бесполезно, просто не все хорошие врачи априори хорошие хирурги.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  14. Вверх #1054
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    Да выделения конечно , как у естественно родивших, только когда они заканчиваются у Вас нет боли во время полового акта, а многие естественно родившие месяцами мужей не подпускают из-за боли.
    Ладно больно. А вот у моей кумы шов разошёлся на промежности, когда они сексом занимались. Крови было.... А как она перепугалась!

  15. Вверх #1055
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Ладно больно. А вот у моей кумы шов разошёлся на промежности, когда они сексом занимались. Крови было.... А как она перепугалась!
    да и такое бывает, просто не хотелось такие кровавые истории рассказывать

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Каждое родоразрешение имеет свои плюсы и минусы. И у каждого по-разному. Кто-то после ЕР сесть месяцами не может и в туалет по-маленькому сходить, у кого-то после КС со швом не в порядке. Лотерея это... Зависит и от врача, и от пациента (от состояния здоровья).

  17. Вверх #1057
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Ой, девочки, начиталась я ваших рассказов...
    теперь как-то не спокойно...
    Но у меня вопрос, делал ли кто-то КС с ЭА в 4м РД?Просто я знаю что он самый консервативный, хотя мой доктор сказал , что это не проблема и если будет все по плану то ЭА будет.
    Последний раз редактировалось Guseni4ka; 20.05.2009 в 19:01.
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  18. Вверх #1058
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    А еще я хочу сказать, что вы все молодцы!!!
    Мои воспоминания об естественных первых родах можно рассказывать как анекдот. Мои рожавшие подруги говорят, что я и вовсе не рожала, т.к. у меня не было 12часовыз болехненных схваток, разрывов разрезов и т.п. прелестей.
    Сейчас ЕР не получатся...а плановое кесарево может стать неплановым, так что я буду в РД вспоминать ваши рассказы и подбадривать себя, потому что как-то мне стремненько...
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  19. Вверх #1059
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    А тут подбадривай-не подбадривай, все равно стремно, хоть в первый раз, хоть в пятый
    А я просто давно придумала - если что то предстоит страшное- но неотвратимое, просто зажмурится, об этом не думать , а думать только - Завтра ( через неделю..) в это же время все закончится! И закончится обязательно хорошо!
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  20. Вверх #1060
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А тут подбадривай-не подбадривай, все равно стремно, хоть в первый раз, хоть в пятый
    у моей подруги четверо детей - я спросила - четвертого рожать наверное не страшно было - она ответила Вашими словами


Ответить в теме
Страница 53 из 647 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения