Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 53 из 1057 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 21132
  1. Вверх #1041
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Народ, я думаю тема будет снята тем, что я считаю, что неважно каким способом будет в данном случае достигнут результат, если он ДОСТИГНУТ. Потому как далеко не все мечтают и имеют необходимость провести два года (описываемые мной события относились именно к этому сроку службы) в кирзачах на плацу, у них могут быть другие цели. И неважно, кто будет заниматься вопросом, мама-папа, жена, знакомые или он сам. Результат важен. Итог, понимаете. Главное. чтобы это делал тот, у кого это лучше получится. Потому что мы -не мужчина и женщина по отдельности, мы -СЕМЬЯ. И действуем оба на благо семьи, независимо от того, как это выглядит в глазах других. Просто конкретный вопрос решает тот, у кого лучше получается.

    Если Вы считаете, что оскорбить незнакомого человека в лицо его жене - настоящий мужской поступок -воля ваша, считайте так. Вас мамы с папами воспитали так. Меня - по-другому.
    Dixi!
    Начнем с того, что никто не служит сейчас 2 года.
    А как еще отзываться о таком мужике? Который сам не может свои проблемы порешать, при этом остальные их как-то решают. Так что уж, извините, но ничего лестного не приходит на ум)


  2. Вверх #1042
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что никто не служит сейчас 2 года.
    Дубль два... несколько раз подряд оскорблять незнакомого мужчину заочно в лицо его женщине - это очень по-мужски.

    Начнем с того, что ситуация, которую описывала я (и я это написала!) происходила 12 лет назад. Я. правда, написала "больше 10", но сейчас посчитала точно. Тогда служили 2 и призывной возраст был до 27 лет. Так что скоропалительные выводы о двух людях, которым сейчас существенно за 30 лет мне уже смешны, а не неприятны.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 25.09.2009 в 17:41.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  3. Вверх #1043
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    А как еще отзываться о таком мужике? Который сам не может свои проблемы порешать, при этом остальные их как-то решают. Так что уж, извините, но ничего лестного не приходит на ум)
    Нельзя так категорично рассуждать. Может быть и ситуация что мужик с утра до вечера работает для обеспечения семьи всем необходимым. А ведь пойти в военкомат, это не на 5 минут заглянуть про между прочим. А как вы говорите что другие как-то свои проблемы решают, вот так и решают. Если жена заинтересована в том чтоб муж и дальше продолжал обеспечивать семью, а сама имеет возможность решить проблему с военкоматом, то почему нет?

    А ваше категоричное утверждение можно отнести только к категории людей, НЕСПОСОБНЫХ самостоятельно решать проблемы.
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...

  4. Вверх #1044
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Terra_cotta
    Да не берите вы всё так сильно на сердце. Это форум и тут каждый может высказать своё мнение. Братчик, уверен, и не думал вас оскорблять. Поймите же, человек просто высказал своё мнение. Ну что вы поделаете, если он так считает. Да в жизни такого вам наврядли скажут, но тут форум же. За что судить человека, если он так воспитан и так считает? Вы обо мне по теме курева тоже не очень лестного мнения и оскорбляли меня еще больше. Ну я же не обижаюсь на вас, т.к. знаю что ваше мнение огранчено вашим восприятием и вашей черепной коробкой и для вас оно истинно. Милочка не надо пожалуйста нервничать и серчать на левых вам людей. Вы же начитанная и очень умная дама, воспользуйтесь коронным афоризмом Шанель "Мне наплевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще"

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Наверно пришла вместо мужа .
    Мужчина сейчас без матери или жены в военкомат не ногой .
    Нет, вы не угадали. Мой муж уже вышел из этого возраста. А вот сын отдал документы на то, чтобы стать на учет и прописаться еще 8 июля. Паспортистка ходит и ходит,в военкомат, говорит что не поставили. Я уже думала, что это она что-то мутит. Пошла выяснить в чем дело. Оказывается нет. В военкомате потреяли квитанцию об оплате 51 гривны. И в течении полутора месяцев некому было это нам сообщить.

  6. Вверх #1046
    Частый гость Аватар для Seth Gecko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    157
    Я прошу прощения если не туда пишу. 6 числа ухожу в армию на 9 месяцев (после высшего) отправили в понтонно-мостовой полк в Белгород-Днестровске (хотя я связист), может кто служил в этой части или что-то о ней подскажет?

    И еще что собственно с собой брать? Брать ли вначале мобильный? Действительно ли там одежду в которой ты пришел не возвращают больше?

    Заранее благодарю за дельные советы.

  7. Вверх #1047
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Seth Gecko Посмотреть сообщение
    ЯИ еще что собственно с собой брать? Брать ли вначале мобильный? Действительно ли там одежду в которой ты пришел не возвращают больше?Заранее благодарю за дельные советы
    сейчас нет времени долго описывать, пока вот тебе мое сообщение с другого форума :

    щетку зубную, бумаги туалетной, одноразовые бритвы. Сильно хорошее не бери. Иначе, все красивое сп*т пролетарии.
    В одежду сильно хорошую не одевайся, но не в затертое. Короче, чтоб не стыдно носить, но и не жалко отдавать, может придется ее обменять на что-то.
    Есть еще одна фишка. Но это уже тебе решать. Вобщем, раньше была такая тема - машинки в части, которыми стригут под ноль - предельно тупые и неудобные. Некоторые товарищи предпочитали заранее налысо застричся. Как оно сейчас - я не знаю.

    И еще. Могут возникнуть сцены, когда тебя на призывном попытаются припахать личности довольно молодого возраста - если захочеш, посылай их на х..., звание солдата тебе будет присвоено военкомом в день формирования команды и присягу ты еще не принял.


    Заходи сюда почаще, я седня-завтра допишу еще чего-нибудь

  8. Вверх #1048
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Seth Gecko
    Ты закончил высшее образование и идешь в армию? Ты меня извини конечно, но где твои мозги? Тебя сейчас с высшим образованием будет строить и гнуть всякая быдлятина с 9 классами образования с захудалого села и ты идешь туда прекрасно это понимая?

  9. Вверх #1049
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    А если человек не хочет откупаться или не имеет возможности? Как ему поступать? У меня много друзей после вышки пошли.

  10. Вверх #1050
    Посетитель Аватар для evgeniy1991
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    396
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Seth Gecko Посмотреть сообщение
    И еще что собственно с собой брать? Брать ли вначале мобильный? Действительно ли там одежду в которой ты пришел не возвращают больше?
    Вещи нужно одевать те что не жалко выбросить, т.к. морочить себе голову с отправкой вещей наверняка никто не будет, хотя теоретически это возможно.
    С собой брать: безопасную бритву с парочкой запасных лезвий(электробритва не подойдет), зубную щетку, зубную пасту, мыло с мыльницей, маленький блокнот, ручку, карандаш, пару конвертов, тонкую тетрадь, полотенце (его потом выбросишь с вещами). Можешь взять туалетную бумагу, но не рулон иначе прослывешь засранцем, а так чтобы хватило на дорогу (потом в ход пойдет тетрадка). Крем после и для бритья, одеколон, ножницы (в армии ногти тоже растут) - это уже предметы роскоши, в крайнем случае возьми одеколон. Медикаменты с собой не бери. В армии нет больных- есть живые и мертвые. Можеш положить в тетрадку пару упаковок лейкопластыря (пригодиться 100%, но все равно лучше чтобы его не видели). Деньги нужны, но не много. Чего можно брать много, так это жратвы лишней не будет - поделишся. Короче все что не являеется предметом первой необходимости не бери, все должно быть скромным и в небольшем количестве - не на курорт едешь. Все излишки будут изыматься командирами или будут "уходить" (поделишся с кем-то, а можешь и "пре...ать" (в армии тоже "крысы" попадаются)).


    ...

    Советую пойти в парихмахерскую и коротко постричь волосы (меньше суеты будет по прибытию в часть).
    Денег много брать не надо (500 руб. мелкими купюрами - более чем).
    Станки разовые, мыло в мыльнице, зубную пасту, зубную щетку, полотенце, наш крем для и после бритья
    маленький блокнот, тонкую тетрадь, одеколон, ножницы, простую шариковую ручку (2-3 шт) или карандаши.
    Консервы не в стеклянной таре(мясные и рыбные), хлеб??.Воды простой питьевой, шаколад парочку плиток, сгущенка.
    Кружку, ложку, открывашку.
    Конверты 10 шт.(дома напиши - обратный адрес) В конверты положи по листу бумаги.
    Вещи по погоде (+ свитерок на всякий случай для утипления), такие чтоб не жалко было если что
    Можно положить в тетрадку пару упаковок лейкопластыря (пригодиться 100%, но все равно лучше чтобы его не видели)
    Также иголки (шт 3-5) и нитки белые, черные и зеленые по катушке, подшиву по возможности


    ...

    Насчет колбас и сыров. Брать не рекомендую - когда призывался, на сборном пункте прапора "приХватизировали" все сыры и колбасы под лозунгом "потом будете ср..ть дальше, чем видеть". Потом мы видели, как они уплетывали нашу пайку за обе щеки.
    Так что рекомендую брать все-таки консервы (мясо, рыба); сухие хлебцы; обязательно несколько шоколадок (не для сладости, а для энергии); сгущенка.

    ...

    Старик правильно сказал - нож не надо, все-равно отберут. Не забудьте только открывашку прихватить, а то придется только догадываться, что находится в консервах...


    ...

    Насчет ножниц не согласен: отберут. Нужно иметь так называемую "когтегрызку", причем обязательно. Это такие китайско-корейские кусачки для ногтей. Далее:
    Иголки, желательно тонкие, и побольше, про запас.
    Материал для подшивы, тоже побольше.
    Лезвие от бритвы. Заперещены, но штука нужная.
    Сапожная щетка. Должна быть своя, крем тоже.
    Расческу, носовой платок. В нашей части эти причиндалы запаивались в полиэтиленовый пакетик и предъявлялись на утренних осмотрах.
    Нитки, белые и зеленые.
    Про остальное писали уже.

    ...

    С собой брать нужно: мыльно-брильное, небольшую сумму денег, паёк дня на три (в команде обязательно будет пара человек, пришедших на легке) это обязательно. Желательно две три ручки попроще, конверты с написанным адресом и вложенной бумагой (письмо домой написать надо), сапожную щётку, три четыре иголки с белой и зелёной ниткой (90см.), вообще-то полагается две, но..., но..., но... Остальное в принципе всё дадут. Не стоит брать ножи (исключение консервный), фотоаппараты, приёмники, магнитофоны энд прочие "сувениры". Одежду лучше взять по проще (не знаю как сейчас, а раньше, хоть её и предлагали желающим отослать назад, но с этим была такая марока, что проще было выбросить). И даже если призываешся летом, свиторок прихватить стоит, в дороге может очень пригодиться.

    ...

    (С) десантура.Ру
    Могу ссылку скинуть, там ещё много чего интересного.
    Надежда на лучшее будущее держит тебя в цепях сегодня

  11. Вверх #1051
    Частый гость Аватар для Seth Gecko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    Seth Gecko
    Ты закончил высшее образование и идешь в армию? Ты меня извини конечно, но где твои мозги? Тебя сейчас с высшим образованием будет строить и гнуть всякая быдлятина с 9 классами образования с захудалого села и ты идешь туда прекрасно это понимая?
    Мозги на месте, а вот делать поспешные выводы не зная ситуации по меньшей мере глупо.
    Армия мне нужна для работы в Министрестве ХХ, продать билет мне никто не продаст за любые деньги поскольку он естественно не будет зарегистрирован официально в Киеве, а у меня все проверки пойдут через столицу. Поэтому в моем случае остается только отслужить и чем раньше, тем быстрее начну работать на офицерской должности.
    Насчет строить и гнуть, то это уже как себя проявишь...



    Фарлавъ, evgeniy1991 Спасибо! Скинь ссылку буду благодарен.
    Последний раз редактировалось Seth Gecko; 26.09.2009 в 17:56.

  12. Вверх #1052
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    У кого узнать?Детям вообще ничего не говорят-надо и без лишних вопросов( у нас в школе вообще всё так делается). Классная сказала,что раздавал военрук.Дело в том,что вопрос об окладе я не заполняла,но карандашиком написала свой и мужа мобильные.Будут вопросы-пусть звонят,пообщаемся лично.Не думаю,что до этого дойдёт,но нам есть что им сказать....А в графе "майнове становище",которая состояла из 5-6 строк( я так понимаю надо писать яхты,виллы и т.д. иначе для чего столкьо строк?),просто написала -удовлетворительное.Надеюсь их это удовлетворит.Елси нет,то приду "удовлетворять" лично.
    Представляю их глаза когда в этой графе они увидели 11-ти значные цифрыНадеюсь Вы без + номера писали

  13. Вверх #1053
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от evgeniy1991 Посмотреть сообщение
    Материал для подшивы, тоже побольше
    100% могу сказать - это не понадобится. Этого давно нет.
    P.S. Подшива - кусок ткани, пришиваемая под вортник рубахи, кителя изнутри. Менялась каждый день - для гигиены, чтоб не стирать воротник.


    Еще могу сказать. Никогда не делай то, что унижает человеческое достоинство. Например, в тупорылом сериале "Солдаты" молодые ползают под кроватями, играют в дембельские поезда и др. - это все х..ня. Никто не заставит тебя это сделать физически. Могут только морально - поэтому не ведись на подобное, неломайся. И смотри на окружающих с высоты своего возраста. Не уподобляйся 18-летним. Но и не считай их чем-то худшим, чем ты.

    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    Seth Gecko
    Ты закончил высшее образование и идешь в армию? Ты меня извини конечно, но где твои мозги? Тебя сейчас с высшим образованием будет строить и гнуть всякая быдлятина с 9 классами образования с захудалого села и ты идешь туда прекрасно это понимая?
    На американских форумах на вопросы отвечают, на израильских отвечают вопросом на вопрос, а на русско-украинских после заданного вопроса рассказывают тебе кто ты.
    Поменьше слушайте страшных историй...

  14. Вверх #1054
    Посетитель Аватар для evgeniy1991
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    396
    Репутация
    24
    100% могу сказать - это не понадобится. Этого давно нет.
    P.S. Подшива - кусок ткани, пришиваемая под вортник рубахи, кителя изнутри. Менялась каждый день - для гигиены, чтоб не стирать воротник.
    Не служил - не знаю.

    Еще могу сказать. Никогда не делай то, что унижает человеческое достоинство. Например, в тупорылом сериале "Солдаты" молодые ползают под кроватями, играют в дембельские поезда и др. - это все х..ня. Никто не заставит тебя это сделать физически. Могут только морально - поэтому не ведись на подобное, неломайся.
    Что-то ты это говоришь слишком уверенно.
    За себя постоять - это никогда не помешате, но думаю что после моральной ломки начнётся физическая, по крайней мере, мне так рассказывли отслужившие знакомые, один одессит (служил в части возле Горбатого моста) , другой в СпН где-то в Крыму.
    Надежда на лучшее будущее держит тебя в цепях сегодня

  15. Вверх #1055
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Фарлавъ Посмотреть сообщение
    100% могу сказать - это не понадобится. Этого давно нет.
    P.S. Подшива - кусок ткани, пришиваемая под вортник рубахи, кителя изнутри. Менялась каждый день - для гигиены, чтоб не стирать воротник.
    Цитата Сообщение от evgeniy1991 Посмотреть сообщение
    Не служил - не знаю.
    Тоже не служила, но знаю, что надо.
    Сын мой сейчас служит, подшива нужна. Я своему отвезла
    кусок белой бязи прим. метр на метр, сказал, что хватило
    с головой.

    Фарлавъ, откуда сведения, что такого давно нет?
    Чистый ворот уже не в моде?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  16. Вверх #1056
    Посетитель Аватар для evgeniy1991
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    396
    Репутация
    24
    Хризантема, интереса ради, где Ваш сын служит (род войск/город) ?
    Надежда на лучшее будущее держит тебя в цепях сегодня

  17. Вверх #1057
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от evgeniy1991 Посмотреть сообщение
    Хризантема, интереса ради, где Ваш сын служит (род войск/город) ?
    Недалеко от родной Одессы. Разведка.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  18. Вверх #1058
    Частый гость Аватар для Seth Gecko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    157
    Почитав о армии на разных форумах и поговорив с отслужившими знакомыми я сделал вывод что везде она (армия) разная. Например где то разрешается служить с мобильным телефоном, а где то не положено уставом, аналогично и с подшивкой и прочее прочее. Все зависит от части, в частности ее командования и тем подавляющим контингентом кто там служит.

    По крайней мере что с собой брать вопрос уже отпал, остается только ждать и надеяться что эта часть в Б-Д "заселяна" нормальными личностями =)

    Хризантема, вашего сына на выходные домой в увал отпускают? Я то я слышал что специально дают увольнительную кто недалеко от дома служит чтобы не кормить. И как у него дела обстоят с мобильным например?

    ========

    Сегодня слышал в новостях что в место положенных бюджетом в 2009 году 32,4 млдр. грн. Вооруженным силам Украины, Тимошенко выделяет всего 7,4 млдр гривен, это ли не означает что попросту там извините за выражение "жрать нечего будет", армия и так в упадке, а перспективы просто шокирую ...
    Последний раз редактировалось Seth Gecko; 27.09.2009 в 22:48.

  19. Вверх #1059
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    308
    Репутация
    185
    Seth Gecko у них строго чтоб отпустить на выходные, приходиться договариваться со старшими людьми чтоб отпустили но не за спасибо (водку, колбасу, сигареты), мобильные телефоны вроде как разрешены.
    ==========
    И они всё ещё призывают народ служить кормить будет нечем надеть нечего а нафига такая армия вообще нужна?

  20. Вверх #1060
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4403
    Мне коллега рассказывал как он в начале 90-х, служа в армии, за картошкой на танке по ночам ездил, другой в Николаеве собак ел - короче теперь в армии точно настоящих мужиков сделают - научат мухами и червями закусывать тормозную жидкость....
    Arrive ее guilpourra


Ответить в теме
Страница 53 из 1057 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения