Тема: что за заверь - ВиДжи ТЕРМОМИКС

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 122
  1. Вверх #101
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Девочки, расскажите про my cook, я уже 3 года пользуюсь ТМ 31, довольна это ничего не сказать, он как родной для меня, но через полгодика мы переедем отдельно жить и ТМ останется у свекрови, а я думала себе брать ТМ, но сейчас меня пытаются сбить МК, я даже записалась на презентацию чтобы увидеть разницу, супер кук отпадает сразу потому что не хочу сенсорный экран, люблю кнопки, они удобнее и надежнее, особенно когда руки грязные на ТМ без проблем нажала что надо и все, а сенсор так не нажмешь, расскажите кто знает реально а не в теории и ТМ и МК, спасибо!
    Моя Семья-мое Счастье :)


  2. Вверх #102
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    вот уже читаю выше обладательницу и того и другого)
    Моя Семья-мое Счастье :)

  3. Вверх #103
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    В свое время, годика два назад, попался мне на глаза термомикс, тогда я призадумалась, надо оно мне или не надо. А я дама вредная и пока не изучу матчасть к практическим занятиям не приступаю, деньги потратить можно быстро, а потом пинать купленный агрегат за ненадобностью, мне не хотелось. И тогда, мониторя всемирную паутину, мне посчастливилось найти вот этот коментарий, делюсь им тут, может кому-то будет полезным:
    "...Доброго вам время суток дорогие друзья. В наше время хочется любой женщине, или мужчине (что кстати тоже модно сегодня) на кухне уметь вкусно готовить полезную еду, но вот печалька, нет для этого ни времени, ни возможно спецзнаний, ни желания истязать себя любимую на кухне. Вот и придумали умные люди кухонные роботы, которые одновременно и кастрюля и сковородка, и вся (почти) бытовая техника «в одном лице». Итересно, завораживающе, просто как любимая игра, и …. Очень вкусно!!!!!
    В мире официально существует два брендовых бытовых прибора - кухонных робота. Это MyCook испанской компании Taurus и Thermomix немецкой Vorwerk. Кенвуд не обсуждаем - он со своими насадками рядом не стоит. И я тот редкий экземпляр, которому посчастливилось иметь и то, и другое!!! Отмечу, что оба аппарата очень достойные штуки. Давайте же разберёмся в чём у них отличия. Я как пользователь и того и другого , смею выразить своё мнение и рассказать об этом. Итак начнём….
    Принципиальное различие пожалуй есть только лишь в принципе нагрева. У термомикс (ТМ далее) это обычный нагрев (тен, о долговечности которого можно не говорить), а в майкук (МК далее) - это индукционный нагрев. Тот, у кого есть индукционные плиты точно знают все их преимущества, а это и огромная экономия электроэнергии, и быстрота нагрева, и безопасность. Так что в этом вопросе МК впереди точно и зачастую только этот аспект определяется как главный при выборе аппарата. Далее: в ТМ разлёт температур всего лишь от 37 до 100 градусов, а в МК от 40 до 120 градусов. Правда есть ещё в ТМ загадочная температура по имени Варома, только что ж это за температура такая - простому смертному не понять, и зачем такая секретность – тоже. Видно не к добру! Шутка. А значит, МК больше будет по душе тем, кто любит что-то более поджаристое, чем получается в ТМ. Да, да, вы не ослышались, в МК можно жарить, даже куринные ножки с корочкой! В ТМ всё какое-то пареное и не всегда угадаешь с температурой, на кнопке 100 а в реальности 90, чего не скажешь о МК - всегда заданная температура соответствует реальной. При замесе теста в ТМ аппарат очень сильно «скачет» и надо следить за машиной, а то просто может соскочить на пол от вибрации. Когда-то у меня чуть сердце не оборвалось, когда увидел на краю стола ТМ, но всё обошлось. МК чуть тяжелее и гораздо устойчивее. В МК рабочая часть (чаша) и управляющая (интеллектуальный блок) разнесены в разные стороны и еда при приготовлении не может попасть внутрь машины. В ТМ всё расположено вместе и получается, что еда, жидкость попадают периодически (через отверстие замка для крышки) внутрь и портят ТМ, сгорит не дай бог от замыкания. Это напрягает, конечно. В ТМ есть функция «колосок» для замеса теста, а в МК это скалка и при необходимости 40 градусов. В МК нет функции «реверс», т.е. обратного вращения ножей. Это минус, возможно. Хотя как-то и без реверса в МК все готовится. В МК чаша для приготовления на пару и сито из нержавеющей стали - очень красивые, шлифованные, а в ТМ из пластика, что для придирчивых европейцев очень существенно, не хотят они пластик, какой бы он качественный не был. Тут без комментариев – выигрывает МК. К тому же в МК приставка для приготовления на пару плотно фиксируется на чаше, а в ТМ просто ставиться сверху и никак не фиксируется. Возможно поэтому еда на пару в МК готовиться быстрее и получается вкуснее. И техника безопасности соблюдена – не перевернете чашу и не обожжетесь.
    Электронные весы – есть в обоих роботах, только в МК они блокируются с помощью винта при транспортировке аппарата, а в ТМ этого делать не надо. В ТМ шаг весов 5 гр., но они всё время как это сказать - «болтаюся» что-ли, в МК 10 гр., но взвешивают без раздумий и стабильны. Это может быть аргументом, если вы очень часто куда-то ездите с роботом, а вобщем-то это и не важно. В МК мерный стаканчик действительно мерный, с делениями, а у ТМ стаканчик без делений и выглядит он как-то слабовато. А самое главное, если вдруг вы потеряли этот стаканчик, то это целое дело его купить на фирме. И гарантийный талон для этого предоставь (это для покупки обычного стаканчика!!!!!! Машина-то не ламалась), и купить более одного стаканчика в одни руки нельзя (как будто бы я ё-маё покупаю не стаканчик за 6 евро а участок земли у Кремля), и везти его будут минимум 2 недели, и кстати это у них так в ТМ по любому поводу. Обслуживание на фирме просто кошмар. К клиенту относятся как будто они тебе большое одолжение сделали, что продали ТМ. Именно по этой причине я и купил второй аппарат в семью МК, а не ТМ, чему очень рад. Вынимать еду обычной ложкой очень удобно в МК, в ТМ – нет. Ножи в ТМ более массивные и режут (пардон рвут) несколько быстрее, чем в МК (ножи МК - самозатачивающиеся). Но разница в секундах, так что не так уж и важно.
    А ещё, в МК есть специальная функция S. Это скорость, точнее программа работы ножей для поджарки и пассировки овощей. Очень классно и прикольно ! Такого в ТМ вообще нет. Ещё в МК на крышке с внутренней стороны есть лопасти, которые не дают жидкости выплёскиваться из чаши при приготовлении. Они задают вектор движения жидкости, возвращая её внутрь чаши. Это кстати ещё и потрясающее зрелище. Как будто видишь водопад, или проливной дождь. Это еще и способствует структуированию жидкости и ее аэрации - насыщению кислородом, делая нашу пищу вкуснее и полезнее. Такого в ТМ нет. На дне чаши в ТМ расположены металлические датчики и вывода нагревательного элемента, которые не должны быть мокрыми, может замкнуть, что не всегда удобно делать после мытья. В МК на дне чаше их нет и можно спокойно её ставить хоть и в воду. МК работает тише и звук мне более приятный. Работать на МК можно даже одной рукой, ну это если на второй висит, или сидит ваш ребёнок, например, а вот с ТМ так не получается – пробовал. Кнопки ещё нажать можно, а вот крышку закрыть – только 2 руки надобно. И тд и тп. Устал. Короче, друзья, обе машинки хороши, но я бы всё таки купил МК. ..."

    после такого рассказа я уже склоняюсь к МК и жду с нетерпением презентацию) спасибо за информацию. а
    А по поводу 114 гр на термомиксе это температура при которой жиры не горят, и не превращают полезную пищу в не полезную) температура выше 114 это уже жарка и не всем можно жареное. Это типа для приготовления полезной пищи, иными словами.
    Моя Семья-мое Счастье :)

  4. Вверх #104
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3941
    Всегда пожалуйста))) прогресс не стоит на месте. Есть уже новые аналоги этих агрегатов, функции аналогичны, а цена приятнее. Но я не изучала вопрос из реального соответствия заявленным характеристикам.

  5. Вверх #105
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста))) прогресс не стоит на месте. Есть уже новые аналоги этих агрегатов, функции аналогичны, а цена приятнее. Но я не изучала вопрос из реального соответствия заявленным характеристикам.
    расскажите про новые, интересно! Я записалась на презентацию МК на четверг надеюсь мне понравится)
    Моя Семья-мое Счастье :)

  6. Вверх #106
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    расскажите про новые, интересно! Я записалась на презентацию МК на четверг надеюсь мне понравится)
    А где будет презентация? Тоже интересно.

  7. Вверх #107
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от liada Посмотреть сообщение
    А где будет презентация? Тоже интересно.
    я на дом договорилась, должно быть 4 чел и больше, и мои продукты. Или продавец собирает группу снимает помещение на полтора часа обычно в кафешке как мне по телефону сказали, и проводят презентацию ( еще грв по 40-50 с чел за продукты собирают), но мне удобней на дому и есть желающие, да и ребенка не нужно спящего оставлять, это важно в моем случае)
    Моя Семья-мое Счастье :)

  8. Вверх #108
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    И презентация будет не совсем стандартная, я объяснила что у меня ТМ и мне нужно чтобы мне показали все отличия, все плюсы, чтобы я купила МК вместо ТМ) Мне сказали что проведут чуть иначе презентацию, больше сравнительную, а ни просто приготовление)
    Моя Семья-мое Счастье :)

  9. Вверх #109
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Понятно. Поделитесь потом впечатлениями. Визуально полный аналог Термомикса, но ... Посмотрела цену - она мне как-то совсем не нравится. Если бы была большая разница, то можно было бы думать, а так - слишком много неизвестных.

  10. Вверх #110
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от liada Посмотреть сообщение
    Понятно. Поделитесь потом впечатлениями. Визуально полный аналог Термомикса, но ... Посмотрела цену - она мне как-то совсем не нравится. Если бы была большая разница, то можно было бы думать, а так - слишком много неизвестных.
    в том-то и дело что цена почти одинаковая, а если заказать из Германии с ебея то цена 600 евро, мне только сегодня знакомый писал из Германии что цену на МК, а дешевле это супер кук но мне кажется что все таки у ТМ и МК другой уровень и это достойные конкуренты, больше туда некого вставить(
    Моя Семья-мое Счастье :)

  11. Вверх #111
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Привет, всем) Вчера была презентация my cook у нас дома, среди 5 гостей трое обладательницы Термомикса, все остались очень довольны, My cook это термомикс только лучше, точнее новее и современнее! Есть огромные плюсы, чаша 3 литра, в ТМ 2 литра, работает быстрее и тише, только тесто вымешивал громко и скакал как и тм по столу Пароварка прочнее сидит на кружке, напиток после приготовления может стоять пару-тройку часов и не отслаивается чего не скажешь про напиток из ТМ, короче очень много плюсов, я под впечатлением, пришли все к единому мнению что если выбирать между МТ и МС то МС более усовершенствованный и продуманный.
    Моя Семья-мое Счастье :)

  12. Вверх #112
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3941
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    Привет, всем) Вчера была презентация my cook у нас дома, среди 5 гостей трое обладательницы Термомикса, все остались очень довольны, My cook это термомикс только лучше, точнее новее и современнее! Есть огромные плюсы, чаша 3 литра, в ТМ 2 литра, работает быстрее и тише, только тесто вымешивал громко и скакал как и тм по столу Пароварка прочнее сидит на кружке, напиток после приготовления может стоять пару-тройку часов и не отслаивается чего не скажешь про напиток из ТМ, короче очень много плюсов, я под впечатлением, пришли все к единому мнению что если выбирать между МТ и МС то МС более усовершенствованный и продуманный.
    О! Еще одно подтверждение вышерасположенному посту из просторов интернета)))

  13. Вверх #113
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    О! Еще одно подтверждение вышерасположенному посту из просторов интернета)))
    я пользуюсь ТМ уже 3 года точно, скажу что вещь суперская, но..... если за эти же деньги можно купить такую красоту только еще с большими возможностями, то буду брать МК)
    Моя Семья-мое Счастье :)

  14. Вверх #114
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Купила наконец-то МК, скажу что моей радости нет предела!!!!
    Моя Семья-мое Счастье :)

  15. Вверх #115
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3941
    Делитесь впечатлениями, подробненько))))), как это было и что вам особо нравится)))

  16. Вверх #116
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Делитесь впечатлениями, подробненько))))), как это было и что вам особо нравится)))
    Смотрите, цена была до 31 марта 1030 евро на МК а на ТМ 1290 евро....... При этом, он имеет температуру 120 гр а ТМ 114, кружка по факту 3 литра, ну 2,5 спокойно можно пользовать, а в ТМ как раз не хватает грамм 500.... Много не бывает, как сами понимаете, грибы жарила шампиньоны, для меня это не грибы, но в МК они реально вкусные, и жидкость как на сковороде не выпаривается, они сочные и вкусные! Паракукер надежней держится однозначно! Кружку можно открыть и закрыть одной рукой, ТМ только двумя..... Готовит тише, не сильно, но все же, за счет того что быстрее все делает мотор не успевает зареветь как на ТМ, при том что при замесе теста ведет себя как и ТМ, на месте не стоит))))) Жарили шашлычки на шпажках, это 4 шапажки, то есть порция одна но большая или 2 не большие, но....... готовились шашлычки минут 10 поэтому за полчаса можно 3 порции сделать при этом не нужно стоять над ними. Готовится все быстрее однозначно в отличие от ТМ, Быстро, вкусно, больше объем, жарит, ну и все что делает ТМ это на раз два три. Очень довольна!!!
    Моя Семья-мое Счастье :)

  17. Вверх #117
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    по поводу цены в Европе, в день презентации цену нашла на ебее немецком 780 евро, но буквально через неделю цена была от 830 до 900 евро..... поэтому подумала что можно тут купить, разница не большая была, а тут была акция и нормальные условия.
    Моя Семья-мое Счастье :)

  18. Вверх #118
    Новичок Аватар для калужница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Эллина, в Одессе есть MyCook . Дайте о себе знать. Я вас приглашу. Мы только открываем Одессу, рада буду вас видеть. Вера Николаевна.

  19. Вверх #119
    Новичок Аватар для калужница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    MyCook ЕСТЬ В ОДЕССЕ!!!!!!!!!!!!
    МОЖНО КУПИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  20. Вверх #120
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Это вроде тема про Термомикс. Можно открыть свою про Майкук. Так будет правильно.


Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения