Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 654 из 1156 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,061 по 13,080 из 23104
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #13061
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Подскажите насколько опасно связываться с кредитной квартирой? Не долговая, просто хотят продать т.к. не тянуть выплатить кредит.
    [MOD] нельзя


  3. Вверх #13062
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Y
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    Подскажите насколько опасно связываться с кредитной квартирой? Не долговая, просто хотят продать т.к. не тянуть выплатить кредит.
    Все зависит от позиции банка, как правило с ними можно договориться, но ситуация нервная в любом случае, известно какой банк ?
    адвокат

  4. Вверх #13063
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,079
    Репутация
    2804
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    Подскажите насколько опасно связываться с кредитной квартирой? Не долговая, просто хотят продать т.к. не тянуть выплатить кредит.
    если это добровольная продажа - то можно рассматривать как вариант, просто сделку нужно провести по правильной для покупателя схеме
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #13064
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Y

    Все зависит от позиции банка, как правило с ними можно договориться, но ситуация нервная в любом случае, известно какой банк ?
    Банк пока не знаю. Решила спросить, что-б понимать стоит ли вообще тратить время и вникать в детали
    [MOD] нельзя

  6. Вверх #13065
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,079
    Репутация
    2804
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    Банк пока не знаю. Решила спросить, что-б понимать стоит ли вообще тратить время и вникать в детали
    если квартира понравилась, и цена хорошая - то стоит вникать
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #13066
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    Банк пока не знаю. Решила спросить, что-б понимать стоит ли вообще тратить время и вникать в детали
    если банк вменяемый, то вариант может быть очень интересным, за год пару раз помогал с залоговыми, цена очень достойная была, но интереснее в той ситуации, когда банк знает о продаже и руководит ситуацией, а то есть любители решить свою проблему с возможными судами сообщив банку о желании продать и длительно симулируя процесс продажи
    адвокат

  8. Вверх #13067
    Новичок Аватар для ...N@StY@...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    20
    Опять я к вам со своими "баранами") Подскажите, пожалуйста. Продаем квартиру. В собственность только вступили(наследство), в ней никто не прописан. Агенство уверяет, что чтобы получить справки о том, что нет долгов за последние 3 года, необходимо переоформлять на себя счета во всех коммунальных службах. Долгов нет, в квартир никто не прописан! Действительно не дадут такие справки? Или на основании чего они дают эти справки? И вообще нужны ли они на сделке или можно просто проехаться с покупателем по всем службам, чтобы они подтвердили что долгов нет.
    И вопрос про Форму №1 из ЖЭКа. Они ее дают на основании Свидетельства на право наследства? А то опять же сказали, что ЖЕКу надо предоставить все справки, что нет долгов и тогда ЖЭК выдаст эту форму.
    Ох уж эта бюрократия%)

  9. Вверх #13068
    Частый гость Аватар для zaicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    877
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от ...N@StY@... Посмотреть сообщение
    Опять я к вам со своими "баранами") Подскажите, пожалуйста. Продаем квартиру. В собственность только вступили(наследство), в ней никто не прописан. Агенство уверяет, что чтобы получить справки о том, что нет долгов за последние 3 года, необходимо переоформлять на себя счета во всех коммунальных службах. Долгов нет, в квартир никто не прописан! Действительно не дадут такие справки? Или на основании чего они дают эти справки? И вообще нужны ли они на сделке или можно просто проехаться с покупателем по всем службам, чтобы они подтвердили что долгов нет.
    И вопрос про Форму №1 из ЖЭКа. Они ее дают на основании Свидетельства на право наследства? А то опять же сказали, что ЖЕКу надо предоставить все справки, что нет долгов и тогда ЖЭК выдаст эту форму.
    Ох уж эта бюрократия%)
    Пусть а/во даст спец.обученного чела, он за пару дней сделает все справки, гривен за 700-800, иногда дороже.

  10. Вверх #13069
    Новичок Аватар для ...N@StY@...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от zaicik Посмотреть сообщение
    Пусть а/во даст спец.обученного чела, он за пару дней сделает все справки, гривен за 700-800, иногда дороже.
    У нас время есть, можем и сами обойти эти службы, вопрос в другом(
    А за вариант спасибо, в крайнем случае так и сделаем.

  11. Вверх #13070
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от ...N@StY@... Посмотреть сообщение
    ... Продаем квартиру. В собственность только вступили(наследство), в ней никто не прописан. Агенство уверяет, что чтобы получить справки о том, что нет долгов за последние 3 года, необходимо переоформлять на себя счета во всех коммунальных службах. Долгов нет, в квартир никто не прописан! Действительно не дадут такие справки? Или на основании чего они дают эти справки? И вообще нужны ли они на сделке или можно просто проехаться с покупателем по всем службам, чтобы они подтвердили что долгов нет.
    И вопрос про Форму №1 из ЖЭКа. Они ее дают на основании Свидетельства на право наследства? А то опять же сказали, что ЖЕКу надо предоставить все справки, что нет долгов и тогда ЖЭК выдаст эту форму. Ох уж эта бюрократия%)
    Если покупатели с Вами солидарны, отсутствие долгов показать им легко - через ГЕРЦ, то, что по счетчикам - в соотв. службах. Затем приходите к паспортистке, покупатель пишет, что не имеет мат. претензий по коммуналке, и спокойно берете Ф1. На сделке нотарю долги до лампочки.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  12. Вверх #13071
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    59
    Интересно, а можно купить квартиру у владельца без посредников (риэлтора)? Если сам ищешь в нете, звонишь по номеру, а там тебе говорят, мол, покажем квартиру, подойдет вам - едем к нам и подписываем договор, платите нам комиссию... За что комиссия? За то, что сама им позвонила, а они всего лишь показали...?

  13. Вверх #13072
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Ромашка Одесса Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно купить квартиру у владельца без посредников (риэлтора)?
    Многие так и делают.
    Ну можно на крайняк риэлтора кинуть....
    Дякую, Боже, що я не москаль

  14. Вверх #13073
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Ромашка Одесса Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно купить квартиру у владельца без посредников (риэлтора)? Если сам ищешь в нете, звонишь по номеру, а там тебе говорят, мол, покажем квартиру, подойдет вам - едем к нам и подписываем договор, платите нам комиссию... За что комиссия? За то, что сама им позвонила, а они всего лишь показали...?
    Уже неоднократно обсуждали: АН оказывают три вида услуг а) консультационные; б) организационные; в) информационные. Из них реальную ценность представляют только 3 категория, самому искать объект можно, но сложно. За это и взимают, а также стращают необходимостью АН во всем процессе, дабы оправдать свои заработки.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  15. Вверх #13074
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,794
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Ромашка Одесса Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно купить квартиру у владельца без посредников (риэлтора)? Если сам ищешь в нете, звонишь по номеру, а там тебе говорят, мол, покажем квартиру, подойдет вам - едем к нам и подписываем договор, платите нам комиссию... За что комиссия? За то, что сама им позвонила, а они всего лишь показали...?
    Я так продал квартиру. Дал объявление на Одесском форуме. Сначала позвонили десятка два риелторов - добавили мою квартиру себе в базы, но ни одного желающего посмотреть так и не привели. Потом связались реальные покупатели. В результате и мы, и они остались довольны. Ничего сложного в самостоятельном решении всех вопросов (сбор документов, нотариус) не было.

  16. Вверх #13075
    Частый гость Аватар для inessa_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    902
    Репутация
    353
    да, просто сейчас самих продавцов квартир днем с огнем не ссыщеш, за все же платит покупатель, поэтому продавцы просто скидывают на АН все заботы, если найдешь самостоятельно продавца, то это счастье и реальная экономия денег

  17. Вверх #13076
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от inessa_Z Посмотреть сообщение
    да, просто сейчас самих продавцов квартир днем с огнем не ссыщеш, за все же платит покупатель, поэтому продавцы просто скидывают на АН все заботы, если найдешь самостоятельно продавца, то это счастье и реальная экономия денег
    Сейчас продавцы вместе с риэлторами днем с огнем найти покупателей найти не могут, понты прошлых лет остались только у самых упоротых, хозяин понимая, что покупатель реальный пошлет агенство и проведет сделку напрямую в 9 из 10 случаев, не будет же он уступать.
    адвокат

  18. Вверх #13077
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Пол
    Женский
    Адрес
    Catsville
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1323
    Подскажите,плиз, сайты по продаже квартир в Харькове.
    Заранее благодарю)
    Imagine your dream
    Create your happiness
    Live your life

  19. Вверх #13078
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от Audrew Посмотреть сообщение
    Подскажите,плиз, сайты по продаже квартир в Харькове.
    Заранее благодарю)
    Раз
    Два )

  20. Вверх #13079
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    71
    здравствуйте, проясните ситуацию, хочу продать свою квартиру в новострое, по документам дом сдан,сейчас дотягивают кое-какие недоделки, могу ли я сейчас продать по договору инвестирования ( на сайте компании застройщика продаются такие квартиры) или это будет продажа вторичного жилья и сколько нужно будет платить

  21. Вверх #13080
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Нюса Посмотреть сообщение
    здравствуйте, проясните ситуацию, хочу продать свою квартиру в новострое, по документам дом сдан,сейчас дотягивают кое-какие недоделки, могу ли я сейчас продать по договору инвестирования ( на сайте компании застройщика продаются такие квартиры) или это будет продажа вторичного жилья и сколько нужно будет платить
    Все зависит от позиции строителей, если согласятся то можно будет уступить права по договору инвестирования, если нет, то только через свидетельство и надо будет платить налоги.
    адвокат


Ответить в теме
Страница 654 из 1156 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 1154 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения