Тема: Электромобили в Одессе

Ответить в теме
Страница 71 из 121 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2404
  1. Вверх #1401
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Я лично переживаю за их ресурс. А то купил ведрышко с пробегом на заряде 400 км, но через 5 лет имеешь 200 км. Батарейка стоит как пол машины, так что welcome за новым ведром.
    В остальном уже сейчас если иметь частный дом и если нет необходимости ездить постоянно на дальняк электричка это самый оптимальный выбор. Тем-более я так посмотрел все эти болты и лифы нормально так подешевели.
    Бобер мертв


  2. Вверх #1402
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    Я лично переживаю за их ресурс. А то купил ведрышко с пробегом на заряде 400 км, но через 5 лет имеешь 200 км. Батарейка стоит как пол машины, так что welcome за новым ведром.
    В остальном уже сейчас если иметь частный дом и если нет необходимости ездить постоянно на дальняк электричка это самый оптимальный выбор. Тем-более я так посмотрел все эти болты и лифы нормально так подешевели.
    Не полмашины. Гораздо меньше, если не гнаться за эксклюзивом. Основная масса батареек прекрасно бегает больше 10 лет с деградацией в пределах 10%. Вполне терпимо и сопоставимо с затратами на капиталку двс при гораздо большем пробеге, в случае разбаланса ячеек.[COLOR="Silver"]


    Все логично. Во всем мире эра дешёвого бензина, экономия идёт лесом. Это у нас отдельная вселенная со своими заморочками.

  3. Вверх #1403
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Экономить при езде на электромобиле можно сейчас. Когда они массово появятся на дорогах зарядка на 100 км электропробега будет стоить как заправка 100 км на ДВС.
    Бобер мертв

  4. Вверх #1404
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    Экономить при езде на электромобиле можно сейчас. Когда они массово появятся на дорогах зарядка на 100 км электропробега будет стоить как заправка 100 км на ДВС.
    Учитывая ненасытность наших "зелёных энергетиков", это может случиться хоть завтра. Нас выручает только то, что за бензин с нас стригут те же персонажи.
    Но приёмистость и неприхотливость электро все равно останутся. И да- в нашей стране лучшая электричка это гибрид)))

  5. Вверх #1405
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,253
    Репутация
    12749
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Но приёмистость и неприхотливость электро все равно останутся. И да- в нашей стране лучшая электричка это гибрид)))
    Вона краща для виробників. На різницю у вартості гибрида та двс можна придбати кілька тон палива та не знати що таке поповнювати запас палива на 500 км більше ніж за 5 хвилин.

  6. Вверх #1406
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вона краща для виробників. На різницю у вартості гибрида та двс можна придбати кілька тон палива та не знати що таке поповнювати запас палива на 500 км більше ніж за 5 хвилин.
    Поэтому GM перебросил производство гибридов в Китай.

  7. Вверх #1407
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вона краща для виробників. На різницю у вартості гибрида та двс можна придбати кілька тон палива та не знати що таке поповнювати запас палива на 500 км більше ніж за 5 хвилин.
    Если заражаешь дома, то нет никакой разницы, 5 минут или 5 часов.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  8. Вверх #1408
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Если заражаешь дома, то нет никакой разницы, 5 минут или 5 часов.
    Розетка дома, розетка на работе. Вообще никаких проблем, тем более что есть бак на 400 км)))

  9. Вверх #1409
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,126
    Репутация
    1935
    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    Экономить при езде на электромобиле можно сейчас. Когда они массово появятся на дорогах зарядка на 100 км электропробега будет стоить как заправка 100 км на ДВС.
    как только электричек станет заметное количество, их начнут обилечивать и платить дорожный сбор таки придется, не в топливе, а ежегодно

  10. Вверх #1410
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,142
    Репутация
    15762
    Хомячков мало, 90% катают сугубо на бывшем бое из США и ситуация не будет менятся. Новых электромобилей в нищей стране не продать.
    Если ввести налоги и ТО, можно спугнуть. Пущай катают, тем более 90% катает вокруг халявной домашней розетки.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  11. Вверх #1411
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,262
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Если заражаешь дома, то нет никакой разницы, 5 минут или 5 часов.
    В нормальной стране да, но в этой может внезапно декоммунизироваться какой-нибудь сделанный ещё в СССР трансформатор и можно остаться не только с тёплым холодильником, но и с машиной-кирпичём В деревне ещё как вариант подует ветерок или лопатка снега выпадет и день-другой без света или с перебоям. Электрички - интересная тема, но я ещё лет так 5 со стороны понаблюдаю, так оно ещё интересней и не напряжно)
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #1412
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    В нормальной стране да, но в этой может внезапно декоммунизироваться какой-нибудь сделанный ещё в СССР трансформатор и можно остаться не только с тёплым холодильником, но и с машиной-кирпичём В деревне ещё как вариант подует ветерок или лопатка снега выпадет и день-другой без света или с перебоям. Электрички - интересная тема, но я ещё лет так 5 со стороны понаблюдаю, так оно ещё интересней и не напряжно)
    Так электрокар не очень тянет на роль единственной машины. Это машина для езды по городу.
    Если уж вырубило свет, а генератором смысла заряжать особо нет - другая машина или такси. Не так уж часто такое бывает.

    зы. Вот бы у нас Mustang Match E начали продавать
    У него цена не выше Tesla Model Y, при этом он интереснее.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  13. Вверх #1413
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,174
    Репутация
    3571
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    В нормальной стране да, но в этой может внезапно декоммунизироваться какой-нибудь сделанный ещё в СССР трансформатор и можно остаться не только с тёплым холодильником, но и с машиной-кирпичём
    а бензина бочка на пару десятков тонн есть закопанная в огороде? или если звиздец будет то он коснется только электротранспорт?

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    В деревне ещё как вариант подует ветерок или лопатка снега выпадет и день-другой без света или с перебоям.
    ничего не понял, ветер, снег о чем это ты вообще?

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Электрички - интересная тема, но я ещё лет так 5 со стороны понаблюдаю, так оно ещё интересней и не напряжно)
    А почему 5?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2021 в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Хомячков мало, 90% катают сугубо на бывшем бое из США и ситуация не будет менятся. Новых электромобилей в нищей стране не продать.
    Если ввести налоги и ТО, можно спугнуть. Пущай катают, тем более 90% катает вокруг халявной домашней розетки.
    ТО надо что бы говнотранспорт убрать с дорог, хотя не в нашей стране, за 100уе купят себе талон ТО и будут дальше огромные шлейфы дыма пускать за собой.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2021 в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вона краща для виробників. На різницю у вартості гибрида та двс можна придбати кілька тон палива та не знати що таке поповнювати запас палива на 500 км більше ніж за 5 хвилин.
    купить получается с ваших слов есть разница, а продать что ее нет? или бензинки не дешевеют и денег не теряется?

  14. Вверх #1414
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,262
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    а бензина бочка на пару десятков тонн есть закопанная в огороде? или если звиздец будет то он коснется только электротранспорт?

    ничего не понял, ветер, снег о чем это ты вообще?


    А почему 5?
    Бочки нет (и не прёт меня дома такие объёмы ГСМ хранить). Интуиция подсказывает, что, если уж топливо с заправок натурально пропадёт, то и с электричеством будет уж точно не лучше, чем в 90-х, с учетом 30 лет покращень и здобуткив.
    Ветер/снег - после практически любой погодной катаклизьмы (включая сильные по одесским меркам дожди) в нашей не самой вшивой деревне в 35 км от Одессы начинаются качели с электричеством Так что как бы частный дом есть, место для зарядки личное есть, но всё равно остаётся шанс не зарядиться.
    5 лет - потому что нынешней машине 3 года, исходя из прошлого опыта, менять я её буду лет через 5, если сильно резко не надоест раньше, тогда и буду думать, надо ли мне вот это всё (или вообще куплю наконец мотоцикл и пошло оно всё).

    П.С. Какое ТО? Говнотранспорт - основа украинской логистики, убери с дороги эти вонючие богданы, газоны-шмазоны и грузо/пассажироперевозки сдохнут тут же
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #1415
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,142
    Репутация
    15762
    Грузоперевозки уже сдохли, а под Одессой лепят ветропарк на 270 мегаватт и чую нам это оплачивать
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  16. Вверх #1416
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Грузоперевозки уже сдохли, а под Одессой лепят ветропарк на 270 мегаватт и чую нам это оплачивать
    Да, главное, что нам сейчас надо- это зелёная энергетика.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2021 в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Бочки нет (и не прёт меня дома такие объёмы ГСМ хранить). Интуиция подсказывает, что, если уж топливо с заправок натурально пропадёт, то и с электричеством будет уж точно не лучше, чем в 90-х, с учетом 30 лет покращень и здобуткив.
    Ветер/снег - после практически любой погодной катаклизьмы (включая сильные по одесским меркам дожди) в нашей не самой вшивой деревне в 35 км от Одессы начинаются качели с электричеством Так что как бы частный дом есть, место для зарядки личное есть, но всё равно остаётся шанс не зарядиться.
    5 лет - потому что нынешней машине 3 года, исходя из прошлого опыта, менять я её буду лет через 5, если сильно резко не надоест раньше, тогда и буду думать, надо ли мне вот это всё (или вообще куплю наконец мотоцикл и пошло оно всё).

    П.С. Какое ТО? Говнотранспорт - основа украинской логистики, убери с дороги эти вонючие богданы, газоны-шмазоны и грузо/пассажироперевозки сдохнут тут же
    При таких обстоятельствах в хозяйстве наверняка дизель- генератор где- то в сарайчике припасен, и пара- тройка канистр солярки к нему))

  17. Вверх #1417
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,142
    Репутация
    15762
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Да, главное, что нам сейчас надо- это зелёная энергетика.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2021 в 19:01 ----------



    При таких обстоятельствах в хозяйстве наверняка дизель- генератор где- то в сарайчике припасен, и пара- тройка канистр солярки к нему))
    Я человеку в январе 14 года слил под землю 26 кубов ДТ (Салаватнефтеоргсинтез) из Краснодона, он по сей день катает. И да дом таки в Одессе (Застава). И таких не один. Просто самый крупный.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  18. Вверх #1418
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Я человеку в январе 14 года слил под землю 26 кубов ДТ (Салаватнефтеоргсинтез) из Краснодона, он по сей день катает. И да дом таки в Одессе (Застава). И таких не один. Просто самый крупный.
    А шо дизеляка за такое время не портится ?
    Подпись.

  19. Вверх #1419
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,142
    Репутация
    15762
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    А шо дизеляка за такое время не портится ?
    В Лиманском по сей день по 20-30 кубов керосина в недею из под земли качают, возят в Одессу и добавляют в ДТ а керосину лет 30-40

    Теоретически срок 5 лет, а практически шо с ним будет... ну чуток потемнение
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  20. Вверх #1420
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Да, главное, что нам сейчас надо- это зелёная энергетика.
    Нет, нам нужны выбросы от ТЭС... и чтоб мы и наши дети этим дышали.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда


Ответить в теме
Страница 71 из 121 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения