Тема: Подобранное на улице животное. Что делать?

Ответить в теме
Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1480
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828

    По умолчанию Подобрали котенка. Что делать?

    Если найденное животное в критическом состоянии и вы не знаете,что делать http://forumodua.com/showthread.php?t=539158

    Раздел,где можно найти ближайшие к Вам клиники или найти специалиста по определенным проблемам http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=656
    Последний раз редактировалось Megiona; 04.08.2016 в 17:18.
    Дизайнер украшений.

  2. Вверх #1421
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Crema Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть, во дворе обнаружила котенка, совсем худенький, глазки закисшие, с носа сопли рекой, видно, что плохо ему, кошка его даже не облизывает, очень жаль малыша, я его отнести в клинику не могу, я беременная, но помочь очень хочется, может есть волонтеры, готовые подсобить мне, готова оказывать любую помощь, но физически контактировать с животным не могу.
    Ну можно в аптеке взять одноразовые не стерильные перчатки (если Вы боитесь ),одеть,положить котенка в коробочку и отнести к ветам.Так контакта не будет,чтобы потом не было переживаний))Можно домашние хозяйственные.


  3. Вверх #1422
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    19
    Я уже договорилась с подругой, мы вечером его отвезем, спасибо)

  4. Вверх #1423
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Здравствуйте! Подобрала котенка на улице, маленький, не могу определить возраст, может 2 месяца, может меньше, худышка такая. Глазки закисают, я так поняла фурацилином промывать, а что дать от глистов? И можно ли сразу глистогонить?
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  5. Вверх #1424
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подобрала котенка на улице, маленький, не могу определить возраст, может 2 месяца, может меньше, худышка такая. Глазки закисают, я так поняла фурацилином промывать, а что дать от глистов? И можно ли сразу глистогонить?
    можно глистогонить, лучше всего обычный пирантел(человеческий), дозировка 1мл на 1кг веса
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #1425
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подобрала котенка на улице, маленький, не могу определить возраст, может 2 месяца, может меньше, худышка такая. Глазки закисают, я так поняла фурацилином промывать, а что дать от глистов? И можно ли сразу глистогонить?
    А еще лучше к вету заглянуть,чтобы осмотрел.

  7. Вверх #1426
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Спасибо! К вету нет возможности отвести сейчас. Вчера дала пирантел, вопрос – его второй раз дают или однократно?
    Глазки оказались в порядке, просто грязные. Вчера спал весь день, сегодня разбудил меня таким тихим "мяу", голодный, очень настойчивый, игривый и, наверное, это самый ласковый кот в моей жизни.
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  8. Вверх #1427
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Наш Макс
    Изображения
    Последний раз редактировалось Kutunf; 09.09.2016 в 10:39.
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  9. Вверх #1428
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Поздравляю с находкой, Ваш Макс будет редким красавцем, ему дать немножко любви и заботы, и он воздаст Вам во сто крат большей лаской, Вы даже не представляете насколько они могут быть благодарными и нежными. Здоровья Вашему Максику и Вам. Огромное спасибо, что нашли немножко места для этого малыша у Вас дома и в Вашем сердце.

  10. Вверх #1429
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Мы сходили к ветеринару, она измерила температуру, осмотрела Макса. На языке нашли язвочку, сказала смазывать люголем, на всякий случай проколоть антибиотик. Вот посоветуйте, надо ли колоть на всякий случай? Температуры у него нет, единственное, что мне не нравится – язва и то, что он практически второй день спит. Кушал хорошо (каша, мясо отварное, кефир, желток). Вечером вырвал однократно (мне кажется переел), поспал, проснулся и сидит мурчит. Я не разбираюсь в котятах, нашей кошке 6 лет и она ни разу не болела (привита), но больным Макс мне не выглядит, замученным, уставшим, но не больным. Что делать?
    А еще блох у него не было, нашла двух дохлых, может потравил кто и ему от этого плохо?
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  11. Вверх #1430
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Спал он первый день. потому что наконец-то почувствовал себя в безопасности, на улице сильно было страшно и нервишки не отдыхали совсем. Язвочка на языке может быть кальцивирозом (вирусное заболевание кошек), температуры может не быть, может болезнь только начинается, лучше проколоть то что назначил врач. Думаю что это Байтрил? Я бы пролечила, если язвочка есть, появятся следующие, тогда будет хуже, температура тоже придет.

  12. Вверх #1431
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Цефтриаксон и Циклоферон, язву смазввать люголем. Завтра начнем лечиться
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  13. Вверх #1432
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Цефтриаксон и Циклоферон, язву смазввать люголем. Завтра начнем лечиться
    Все правильно антибиотик и противовирусное, цефтриаксон только болючий очень жалко, но ничего не поделаешь, нужно лечить. Держитесь, Максику поправиться и больше не болеть, это все последствия его нахождения на улице, лапочка маленькийю

  14. Вверх #1433
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Мы сходили к ветеринару, она измерила температуру, осмотрела Макса. На языке нашли язвочку, сказала смазывать люголем, на всякий случай проколоть антибиотик. Вот посоветуйте, надо ли колоть на всякий случай? Температуры у него нет, единственное, что мне не нравится – язва и то, что он практически второй день спит. Кушал хорошо (каша, мясо отварное, кефир, желток). Вечером вырвал однократно (мне кажется переел), поспал, проснулся и сидит мурчит. Я не разбираюсь в котятах, нашей кошке 6 лет и она ни разу не болела (привита), но больным Макс мне не выглядит, замученным, уставшим, но не больным. Что делать?
    А еще блох у него не было, нашла двух дохлых, может потравил кто и ему от этого плохо?
    Если это кальцивироз то его нельзя допускать к др. кошкам,если таковые есть,если у них нет прививки от этого заболевания,сделанная максимум год назад..Взрослые намного хуже переносят чем котята((
    Глистогонить надо 2 раза.Первый Вы убираете взрослые особи,второй раз если остались яйца ,из них появ. глисты,вот Вы и их добиваете чере 10 дней после первого приема.После глистогонки можно сделать прививку от панко,кальцивироза,энтерита и бешенства,но это уже согласовывайте с врачом.

  15. Вверх #1434
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Репутация
    84
    девочки, очень нужна консультация. Ко мне обратилась женщина с вопросом. Она подобрала собаку, которую сбила машина, собаня была вся в крови и все такое. Ее выходили, песик маленьких размеров, пол спинки в лишае (?) , шерсти там немного (может из-за неухоженности/старости), я не разглядела, собаня пробегала быстро. Вопрос такой, держать у себя больше не могут, какие есть варианты у бедняги? Спрашивают меня есть ли приюты у нас. всем спасибо за ответы.

  16. Вверх #1435
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от mamaSashi Посмотреть сообщение
    девочки, очень нужна консультация. Ко мне обратилась женщина с вопросом. Она подобрала собаку, которую сбила машина, собаня была вся в крови и все такое. Ее выходили, песик маленьких размеров, пол спинки в лишае (?) , шерсти там немного (может из-за неухоженности/старости), я не разглядела, собаня пробегала быстро. Вопрос такой, держать у себя больше не могут, какие есть варианты у бедняги? Спрашивают меня есть ли приюты у нас. всем спасибо за ответы.
    Во первых это обязательно нужно проверить что это, потому что везти собаку с лишаём в приют и не только, это как то не совсем нормально...
    приютов у нас увы нет...есть только центр стерилизации НП на 6 км
    ещё вариант искать платную передержку и пристраивать через интернет,фото, объявление и всё такое
    может он потеряшка, его ищут, но нет никакой информации о нём, окрас,пол, примерный возраст, где нашли и фото..
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #1436
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2924086 особенные котятки ищут дом,срочно!!!!!!!!! Крик о помощи!!!!!!!!
    Благодарим Вас за любую помощь

  18. Вверх #1437
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Репутация
    84
    спасибо! Мама девочки, что выходила собаню грозится выбросить. Сказала, что им не нужны 2 собаки( К себе забрать не могу своих 3 штуки. Плюс подкармливаю 20 бездомных( А приют Ковчег и еще видела приют назывался "Любящие сердца" в контакте денежку на них собирали? Т.е. вроде как есть приюты...

  19. Вверх #1438
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от mamaSashi Посмотреть сообщение
    спасибо! Мама девочки, что выходила собаню грозится выбросить. Сказала, что им не нужны 2 собаки( К себе забрать не могу своих 3 штуки. Плюс подкармливаю 20 бездомных( А приют Ковчег и еще видела приют назывался "Любящие сердца" в контакте денежку на них собирали? Т.е. вроде как есть приюты...
    Это их личное дело мамы девочки,это будет на её совести....
    Не дай Бог вам попасть в Ковчег....на данный момент Ковчег переполнен и больше не принимает животных, именно поэтому я написала что приютов Одессе нет
    Собака кто по полу, мальчик или девочка? кастрирована уже?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  20. Вверх #1439
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Ребята,жена наткнулась на фейсбуке.
    Девушка подобрала рыжего котенка,у себя может поддержать только до вечера.
    Говорит,что очень ласковый и ручной,не шкодит.
    Вот ссылка на мою страницу https://www.facebook.com/profile.php?id=100008303950156
    Кто может откликнитесь.
    Изображения

  21. Вверх #1440
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Друзья,,пожалуйста, максимальный репост !
    Отдам в хорошие руки вот такую красавицу. ! Девочка немецкой овчарки. Возраст 7 лет. Соседи переехали, а ее оставили у ворот . Я забрала пока к себе. Собака очень добрая и послушная. Адекватна к детям и другим животным. Ей очень нравится гулять и купаться)) Герду держали на цепи потому прогулка по городу ей безумно понравилась. Она не привередлива к еде, понимает где ее место и слушается. Хочется найти ей хорошую семью где ее будут любить и ценить. Она взамен подарит вам свою преданность и любовь. Привезу в любой район города.
    063 603 52 35 Наташа. Приезжайте к нам знакомиться !!

    rкак прикрепить фото??


Ответить в теме
Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения