Тема: Зрение

Ответить в теме
Страница 72 из 79 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1566
  1. Вверх #1421
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    115
    Доброй ночи. Посоветуйте, пожалуйста, специалиста/клинику, для лечения косоглазия у врослого. Спасибо.


  2. Вверх #1422
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    57
    Добрый вечер. Подскажите клинику и врача, который оперирует взрослых от косоглазия и исправляет ошибки после неудачной операции.

  3. Вверх #1423
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,689
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от jasmen Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите клинику и врача, который оперирует взрослых от косоглазия
    Колесниченко на Ольгиевской.

    Как объяснял мне врач, неудачно операция может проходить из-за индивидуальных особенностей, исход часто зависит от жесткости мышцы, от тактики операции - первая операция может требовать повторного вмешательства, если планировалось оперировать только одну мышцу, но повторно оперируют антагонисты. Не всегда это ошибка врача, но может быть и слишком перетянутая мышца или слишком глубокая насечка.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #1424
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Колесниченко на Ольгиевской.

    Как объяснял мне врач, неудачно операция может проходить из-за индивидуальных особенностей, исход часто зависит от жесткости мышцы, от тактики операции - первая операция может требовать повторного вмешательства, если планировалось оперировать только одну мышцу, но повторно оперируют антагонисты. Не всегда это ошибка врача, но может быть и слишком перетянутая мышца или слишком глубокая насечка.
    Спасибо за ответ. Вы оперировались у этого врача? Меня прооперировали(в другой клинике и другой врач). но результата нет, даже немного хуже, чем было.Но врач не сказала ничего о моих сложностях и говорит, что все хорошо, но нужно оперировать другой глаз(хотя он у меня в норме),или тот что оперировала. но с другого угла. А то, что косит еще больше она не замечает. Боюсь, что с таким гаданием, она меня еще более косой сделает.Хотя, у меня был совсем небольшой угол и видно отклонение при взгяде вдаль.Хотела исправить и теперь нужно переделывать.

  5. Вверх #1425
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,689
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от jasmen Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Вы оперировались у этого врача? Меня прооперировали (в другой клинике и другой врач). но результата нет, даже немного хуже, чем было. Но врач не сказала ничего о моих сложностях и говорит, что все хорошо, но нужно оперировать другой глаз (хотя он у меня в норме), или тот что оперировала, но с другого угла. А то, что косит еще больше она не замечает. Боюсь, что с таким гаданием, она меня еще более косой сделает. Хотя, у меня был совсем небольшой угол и видно отклонение при взгляде вдаль. Хотела исправить и теперь нужно переделывать.
    Оперировали друзья своего ребенка и я этого врача взяла на заметку, если будет необходимость оперировать нашего. Но это крайний случай, у него угол маленький - 8-9 градусов, очень ювелирная работа и большая вероятность повторной докоррекции... а я боюсь, что от этого может начаться двоение, у него само зрение в норме, только мышцы пострадали.
    Сочувствую вам и надеюсь, что решите свой вопрос. Читала, что сейчас оперируют таким способом, что оставляют концы швов свободными и с их помощью подтягивают мышцы уже после операции, корректируют положение, ищите таких врачей.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #1426
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Добрый день. Подскажите, у ребенка фиброз зрительного нерва, хочу поехать в Одессу на консультацию. Стоит ли идти в клинику Филатова и выстаивать очередь? Может в Одессе есть хорошие специалисты в других клиниках? Спасибо

    Рассматриваю любые варианты

  7. Вверх #1427
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,689
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Anastasiiany Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, у ребенка фиброз зрительного нерва, хочу поехать в Одессу на консультацию. Стоит ли идти в клинику Филатова и выстаивать очередь? Может в Одессе есть хорошие специалисты в других клиниках? Спасибо

    Рассматриваю любые варианты
    Сколько ребенку и на сколько вы можете приехать?
    Попробуйте по записи платно в центр восстановления зрения к профессору Бойчук (она принимает и оперирует в Филатова). На визитке адрес и телефоны, Бойчук принимает по средам с 16:00.

    В Филатова тоже можно, но там схема непростая - вы сначала заводите карточку, проходите рефрактометрию, потом идёте к консультанту поликлиники, он вас смотрит, направляет на дополнительные исследования, ставит предварительный диагноз и после этого вы идете к профессору на консультацию (желаемый профессор в этот момент может быть в отпуске или отъезде, на операции...). В общем, надо обеспечить ребенку и себе комфорт и запастись терпением...
    Там же в Филатова хорошие детские врачи Коломиец Владимир Александрович, Терлецкая, Кацан, но трудно сказать, кто специализируется по вашей проблеме, проще всё-таки платно к Бойчук, а дальше она скажет.

    И я бы не останавливалась на одном мнении. На Ольгиевской одна из лучших детских врачей Феденко и оперирующий Колесниченко. Там тоже очереди и приём по записи, а по телефону записаться не всегда удаётся...

    Из частных клиник на слуху Прожога в Эксимере ( он оперирующий врач, приезжает из Киева) и там же Русева с большим опытом. Но вам нужно звонить и просить в регистратуре уточнить, к кому из них с вашей проблемой лучше записаться. К другим я бы не шла. Очередь большая к ним.

    В Доктор Соня тоже приезжающая врач из Киева, профессор, её приём дороже других специалистов, можете тоже позвонить и уточнить, к кому с вашим диагнозом туда.
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #1428
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Спасибо большое. Ребенку 3 года

  9. Вверх #1429
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Оперировали друзья своего ребенка и я этого врача взяла на заметку, если будет необходимость оперировать нашего. Но это крайний случай, у него угол маленький - 8-9 градусов, очень ювелирная работа и большая вероятность повторной докоррекции... а я боюсь, что от этого может начаться двоение, у него само зрение в норме, только мышцы пострадали.
    Сочувствую вам и надеюсь, что решите свой вопрос. Читала, что сейчас оперируют таким способом, что оставляют концы швов свободными и с их помощью подтягивают мышцы уже после операции, корректируют положение, ищите таких врачей.
    У меня угол был 4-6, но зрение плохое и двоение. Врач мне предложила и даже уговаривала и убеждала, что будет только лучше, что немного подтянет мышцу. В итоге она решила подрезать противоположную и результат стал хуже. Очень жалею, что поверила и доверилась, подкупило отношение и "титул", и то, что она оперирующий врач именно по косоглазию. Правильно, что вы своего ребенка не оперируете, нужно 100 раз обдумать и 10 врачей посетить. Поищу, где у нас таким способом оперируют, оставляя нити. Спасибо вам за ответ.

  10. Вверх #1430
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Скажите, слышала версию что лазерная коррекция не рекомендуется делать при минус -1.5. Когда минус 3,4 и больше. Так ли это?

  11. Вверх #1431
    Постоялец форума Аватар для Djulliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,628
    Репутация
    2989
    Всем доброго времени суток и здоровья! Народ подскажите, раз уж все мы в этой теме собрались))), глазные капли, которые не пекут глаза, вообще существуют в природе??? Или это нам так везет, или что-то с глазами у юноши не так, но все, что назначают очень пекут, жгут и "просто выжигают глаза") Подскажите ФИО офтальмологов, к которым вы обращались и которые реально вашим детям помогли. Спасибо!
    Хочешь провести ночь с незабываемыми крошками? Поешь сухариков в постели!

  12. Вверх #1432
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от Djulliya Посмотреть сообщение
    глазные капли, которые не пекут глаза, вообще существуют в природе???
    У меня такое было. Потом мне объяснили, что как только ты их открыл, то срок годности неделя-две. Я держал больше месяца-двух, а потом закапал в глаза и запекло в глазах.

  13. Вверх #1433
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,272
    Репутация
    3069
    Цитата Сообщение от Djulliya Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток и здоровья! Народ подскажите, раз уж все мы в этой теме собрались))), глазные капли, которые не пекут глаза, вообще существуют в природе??? Или это нам так везет, или что-то с глазами у юноши не так, но все, что назначают очень пекут, жгут и "просто выжигают глаза") Подскажите ФИО офтальмологов, к которым вы обращались и которые реально вашим детям помогли. Спасибо!
    Какие капли? Если окоферон, то и на здоровый глаз в первый раз будет, что вспомнить. Если лекролин какой-нибудь, например, то не должен особых ощущений вызывать. Опять же, зависит от состояния глаза.
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #1434
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Смотря зачем капли. Из никаких - гилайс и виаль слеза. Кстати, кошка мало ругается на окомистин и тиотриазолин).
    Пролетая над Череповцом

  15. Вверх #1435
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    253
    Проблема не со зрением, но может подскажите.
    Хронический блефарит и дисфункция мейбомиевых желез - кто удачно вылечил, поделитесь, пожалуйста, в личку врачом (офтальмолог/окулист) и способом лечения. Районе пос. Котовского и где-то поближе, центр, Малиновского.
    Весной впервые воспалилось веко, но даже без лекарств, а только одними ромашковыми компрессами и то не часто прошло дней за 7-10. А тут после 12-дневного курса капель и мази совершенно нулевой результат. Отправили на анализ ресниц на демодекс, собираюсь сдать перед повторным походом к врачу.
    На втором приеме еще не была, так как запланирован на пятницу другой врач, совершенно по другим проблемам.

  16. Вверх #1436
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Djulliya Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток и здоровья! Народ подскажите, раз уж все мы в этой теме собрались))), глазные капли, которые не пекут глаза, вообще существуют в природе??? Или это нам так везет, или что-то с глазами у юноши не так, но все, что назначают очень пекут, жгут и "просто выжигают глаза") Подскажите ФИО офтальмологов, к которым вы обращались и которые реально вашим детям помогли. Спасибо!
    ходит мнение, что зависит от состояния глаз, воспалений. Но как на самом деле. В детстве прописывали какие-то капельки, когда зрение немного упало - больно было жуть. Я после того ни разу ничего не капала, думала будет тот же эффект. А тут пришлось испробовать альбуцит, окомистин, визилотон. И учитывая, что у меня веко воспалено все равно ничего не почувствовала, от умывания водой эффект иногда хуже. Может дело в каплях, может в глазках.

  17. Вверх #1437
    Постоялец форума Аватар для Djulliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,628
    Репутация
    2989
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    У меня такое было. Потом мне объяснили, что как только ты их открыл, то срок годности неделя-две. Я держал больше месяца-двух, а потом закапал в глаза и запекло в глазах.
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Смотря зачем капли. Из никаких - гилайс и виаль слеза. Кстати, кошка мало ругается на окомистин и тиотриазолин).
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Какие капли? Если окоферон, то и на здоровый глаз в первый раз будет, что вспомнить. Если лекролин какой-нибудь, например, то не должен особых ощущений вызывать. Опять же, зависит от состояния глаза.
    Цитата Сообщение от Volchica Посмотреть сообщение
    ходит мнение, что зависит от состояния глаз, воспалений. Но как на самом деле. В детстве прописывали какие-то капельки, когда зрение немного упало - больно было жуть. Я после того ни разу ничего не капала, думала будет тот же эффект. А тут пришлось испробовать альбуцит, окомистин, визилотон. И учитывая, что у меня веко воспалено все равно ничего не почувствовала, от умывания водой эффект иногда хуже. Может дело в каплях, может в глазках.
    Про срок годности знаю, капали только что открытыми))). Ирифрин и Цикломед, назначили при миопии, о которой в инструкции к Цикломеду вообще ни слова. Что примечательно, что первым пунктом противопоказаний к применению идет повышенная чувствительность к препарату только кто ее определяет? Может вот это жжение и есть повышенная чувствительность и ты наносишь больший вред ребенку, а не лечишь его?
    Последний раз редактировалось Djulliya; 18.08.2021 в 22:34.
    Хочешь провести ночь с незабываемыми крошками? Поешь сухариков в постели!

  18. Вверх #1438
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Djulliya Посмотреть сообщение
    Про срок годности знаю, капали только что открытыми))). Ирифрин и Цикломед, назначили при миопии, о которой в инструкции к Цикломеду вообще ни слова. Что примечательно, что первым пунктом противопоказаний к применению идет повышенная чувствительность к препарату только кто ее определяет? Может вот это жжение и есть повышенная чувствительность и ты наносишь больший вред ребенку, а не лечишь его?
    Так чувствительность, индивидуальная непереносимость и тд и тп - это чуть ли не в каждой инструкции вписано. Посоветуйтесь с лечащем врачом. Так мол и так, дитю больно. Пусть заменит. А если нет тогда наверное стоит задуматься о консультации у другого врача и сравнить. Жаль посоветовать некого. Сама ищу, только для взрослого.

  19. Вверх #1439
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    253
    Срочно ищу офтальмолога оперирующего на пос. Котовского или Ольгиевская. Надо вскрыть нарыв на внутренней стороне века.
    Была в скорой на Ольгиевской, но сказали вскрыть именно в отделении в будние дни. Нужны контакты врача. И делают ли там седацию?
    В скорой сегодня была врач Ирина Олеговна. К сожалению, фамилию она свою не написала, номера не дала. Может кто вспомнит о таком офтальмологе на Ольгиевской и поделитесь мнением?
    Последний раз редактировалось Volchica; 21.08.2021 в 15:22.

  20. Вверх #1440
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,689
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Volchica Посмотреть сообщение
    Срочно ищу офтальмолога оперирующего на пос. Котовского или Ольгиевская. Надо вскрыть нарыв на внутренней стороне века.
    Была в скорой на Ольгиевской, но сказали вскрыть именно в отделении в будние дни. Нужны контакты врача. И делают ли там седацию?
    В скорой сегодня была врач Ирина Олеговна. К сожалению, фамилию она свою не написала, номера не дала. Может кто вспомнит о таком офтальмологе на Ольгиевской и поделитесь мнением?
    мне кажется, что в праздники они такие операции не проводят, разве что у вас по анализам сильное воспаление... мне много дет назад вырезали халязион - наркоз местный был, может, кто-то оперировался недавно и напишет.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 72 из 79 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения