Тема: Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

Ответить в теме
Страница 73 из 83 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1655
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

    Есть у нас в Одессе фото курсы? Интересно было бы узнать.

    Тема создана для обсуждения (не наглой рекламы) фотошкол.
    AsyA
    Последний раз редактировалось AsyA; 19.01.2017 в 12:18.

  2. Вверх #1441
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    изображение как есть или вы кадрировали?
    Damant, quod non intelegunt


  3. Вверх #1442
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    изображение как есть или вы кадрировали?
    по бокам отрезала. По высоте ничего не отрезала - они и так не влезли )) А там еще по три этажа пирамиды дети строили, так вообще без шансов ))
    Я к тому, что слухи о том, что для танцев-гимнастики и т.п. нужны большие объективы, сильно преувеличены. Светочувствительность - да, необходима. Там у меня, кстати, без вспышки кадр.

  4. Вверх #1443
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    помню как я фоткал дог шоу в закрытом ринге на 55-200. Удалил.
    Damant, quod non intelegunt

  5. Вверх #1444
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    Я к тому, что слухи о том, что для танцев-гимнастики и т.п. нужны большие объективы, сильно преувеличены. Светочувствительность - да, необходима.
    Ну потребность в том или ином фокусном зависит ведь от конкретной локации и от вашего отдаления до объектов съёмки... Это на кропе 85-ка типа почти телеобъектив, а на полном кадре ж не так.
    А такие дела обычно на фф-камеры с высокими рабочими iso и снимают. И на светосильные зумы, т.к фиксы для такого экшена это больше вынужденная мера.

  6. Вверх #1445
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Ну потребность в том или ином фокусном зависит ведь от конкретной локации и от вашего отдаления до объектов съёмки... Это на кропе 85-ка типа почти телеобъектив, а на полном кадре ж не так.
    А такие дела обычно на фф-камеры с высокими рабочими iso и снимают. И на светосильные зумы, т.к фиксы для такого экшена это больше вынужденная мера.
    фиксом совершенно однозначно неудобно... Хочется и крупный план сделать и полный рост, а то пока добежишь до нужной точки, уже выступление закончится. ) Зумы, которые прямо зумы-зумы вот конкретно для гимнастики, как по мне, великоваты. Надо чот такое типа 18-105, только со светосилой.. ))

  7. Вверх #1446
    Посетитель Аватар для School Jennifer
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    169
    Репутация
    51
    Обучение фотографии
    Курс «Моя первая зеркальная фотокамера»
    Индивидуальные занятия в Одессе
    ТЕЛ.: (063) 63 106 48
    Последний раз редактировалось School Jennifer; 14.11.2014 в 13:53.

  8. Вверх #1447
    Посетитель Аватар для Zamora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Славака Посмотреть сообщение
    ...у нас фотошкола на базе германской школе Вальдорфского обучения..учителя школы дипломированные фотохудожники Германии..
    1.Т.е. если я арендую комнатушку в одесской киностудии, то я могу писать, что моя школа организована на БАЗЕ одесской киностудии??
    Славка, твоя фотошкола никакого отношения к Вальдорфской школе не имеет.
    Ты нагло подтасовываешь факты и примазываешься к школе известной во всём мире.
    2.
    сайт школы: http://jennifer-odessa.ucoz.ru/
    Как могут люди занимающиеся эстетическими вопросами показывать людям такой сайт?
    3. ukoz - ты что издеваешься над потенциальными клиентами?
    4. .ru - ты откуда?
    Последний раз редактировалось Zamora; 03.11.2014 в 18:14.

  9. Вверх #1448
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Уже обсуждали и били танками.
    Damant, quod non intelegunt

  10. Вверх #1449
    Индивидуально обучаю фотографии и фото обработке (Photoshop, Lightroom, Capture One), общий стаж съемки 25 лет, профессиональной 6 лет.
    Процесс: теоретическое занятие + практическое занятие всего 22 занятия
    Адрес своего сайта дам в личке
    Камера, которой вы снимаете, не имеет значения
    Район Таирова
    Все вопросы в личку.

  11. Вверх #1450
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    напишите сайт в личку.
    Damant, quod non intelegunt

  12. Вверх #1451
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    И мне,если можно))

  13. Вверх #1452
    Новичок Аватар для AntoninaK.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    23
    Сбросьте пожалуйста и мне сайтик)

    Цитата Сообщение от bmw728ister Посмотреть сообщение
    Индивидуально обучаю фотографии и фото обработке (Photoshop, Lightroom, Capture One), общий стаж съемки 25 лет, профессиональной 6 лет.
    Процесс: теоретическое занятие + практическое занятие всего 22 занятия
    Адрес своего сайта дам в личке
    Камера, которой вы снимаете, не имеет значения
    Район Таирова
    Все вопросы в личку.

  14. Вверх #1453
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Приглашаю любителей и потенциальных профессионалов пройти курс индивидуального обучения у фотографа с 47-летним стажем (45 лет фотограф высшей категории). В курс входит теория и практика. Аппаратура любая. Срок обучения от 2 месяцев до... (пока не надоест). Без фотошопа. Пишите. Буду рад ответить на все Ваши вопросы. С уважением ко всем любителям фотографии Влад Цветков.

  15. Вверх #1454
    Новичок Аватар для billibons62
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Bristol, Benbow Inn
    Сообщений
    54
    Репутация
    80
    Фотошколы, фотокурсы, обучение, занятия и прочая, прочая… А как научить человека видеть красоту ? Только сердцем, наверное. Я фотографией занимаюсь недавно, однако насмотрелся и начитался уже всякого. На одном из известных порталов довольно долго общался с такими же любителями, но из-за событий у нас в стране ушел оттуда. Те, к кому хорошо относился, записали меня в бандеровцы и не нашел ни сил, ни слов чтобы их переубедить… Жаль, место для обучения там замечательное: масса тем, в том числе и персональных, несметное множество уроков, замечательные мастера, умеющие показать и рассказать. Есть фотохудожники экстракласса.
    А душевных сил вернуться туда – нет… Один из замечательных украинских фотографов, Павел Апалькин, написал как-то в своей теме: «…фотография, как и любое другое искусство, - автобиографична. Т.е. в моих работах я в первую очередь показываю себя, свои чувства и мысли, используя определенную модель и технику съемки». Наверное, прежде чем искать школы и курсы стоит спросить себя – а что я хочу показать людям ?


  16. Вверх #1455
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от billibons62 Посмотреть сообщение
    Наверное, прежде чем искать школы и курсы стоит спросить себя – а что я хочу показать людям ?
    Простите мой сарказм,но: - Я вас умоляю,все хотят бабла и фоткать свадьбы.
    Be yourself, no matter what they say!

  17. Вверх #1456
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    А как де девок на дискотеках?


    Отправлено с чужого iPhone используя Силу мысли
    Damant, quod non intelegunt

  18. Вверх #1457
    Новичок Аватар для billibons62
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Bristol, Benbow Inn
    Сообщений
    54
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    Простите мой сарказм,но: - Я вас умоляю,все хотят бабла и фоткать свадьбы.
    Вот де собака порылась ! Я тоже бабла хочу и даже свадьбу один раз фотографировал (для друзей, чтобы они на фотографа не тратились), так они потом говорили, что у меня намного лучше получилось, чем у платных фотографов. Я неделю ходил с задранным носом
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    А как де девок на дискотеках?
    Девки на дискотеках - это святое ! Особенно, если оптика светосильная, а камера хорошая и позволяет при слабом освещении сделать кадры с короткой выдержкой. Такие моменты можна запечатлеть - маманегорюй !
    Кстати, свадебное фото далеко не всегда мещанство и пошлятина. Тот же Павел Апалькин снимал когда-то и свадьбы, кажется...
    Какого-то случая в прошлом посте видео у меня не кажет, дам просто ссылку:
    https://www.youtube.com/watch?v=Q_xXb0D-tgk

  19. Вверх #1458

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    Простите мой сарказм,но: - Я вас умоляю,все хотят бабла и фоткать свадьбы.
    Беда многих в том, что не могут отличить ремесленничество от любительской и художественной фотографии. Бабло и свадьбы нужны, чтобы было, что пожрать, так же, как и любая другая работа, которая совмещается с фотографией, которую делаешь для удовольствия. Лично я ещё не встречал фотографов, которые питаются святым духом, естественно и нормально, когда можно зарабатывать тем, что нравится. А насчёт качества, это другой вопрос, если покупают, значит кому-то это подходит и нравится и о вкусах не спорят. Если "свадебный бамбила" работает дорогой аппаратурой со светосильной оптикой, честь ему и хвала, может продать свой продукт, молодец! А вот когда он говорит, что занимается высокохудожественной фотографией, это самообман и обман окружающих, который из-за всеобщего невежества помогает ему продавать свою работу. Фотография многогранна и многолика и это тоже её часть. Те, кто сидят тут на форуме с удовольствием смотрят и восхищаются "местячковым фотоискусством", кто ходит дальше и больше, имеет возможность расширить рамки восприятия. Не учится только тот, кто считает, что и так всё знает.
    Последний раз редактировалось machaon; 14.12.2014 в 00:36.
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  20. Вверх #1459
    Новичок Аватар для billibons62
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Bristol, Benbow Inn
    Сообщений
    54
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    Те, кто сидят тут на форуме с удовольствием смотрят и восхищаются "местячковым фотоискусством", кто ходит дальше и больше, имеет возможность расширить рамки восприятия. Не учится только тот, кто считает, что и так всё знает.
    Согласен на все 100.
    Для тех, кто хочет научиться, есть одна бесплатная методика - подражание. Неплохо бы найти фотофорум, где много народу выкладывает свои фото и бурно обсуждает друг друга и там сперва смотреть и читать. Я так делаю до сих пор и долго ещё буду делать. Смысл вот в чем: пытаюсь понять, как автор добился такого результата, потом пробую повторить понравившуюся фотографию в своих условиях, радуюсь, когда что-то получается, получаю какие-то навыки и понятия, а после их использую. В дальнейшем накопленные приёмы позволяют оперативно среагировать в конкретной ситуации и применить их в разных комбинациях. В итоге иногда выходит что-то своё.
    Как пример приведу фото, не очень, может быть, художественное, но интересное с технической стороны. Как-то боковым зрением заметил в тростнике что-то летающее, птичку маленькую, вроде и полез туда с намерением запечатлеть. Оказалось – саранча. Опасаясь, что здоровенный кузнечик не влезет в зону РИП целиком, сделал четыре кадра и собрал потом, как панораму . Смешно, конечно, но помогло.
    Не получается спрятать под спойлер, поэтому так выложу.
    Последний раз редактировалось billibons62; 14.12.2014 в 08:28.

  21. Вверх #1460
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Идеально


    Отправлено с чужого iPhone используя Силу мысли
    Damant, quod non intelegunt


Ответить в теме
Страница 73 из 83 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения