Результаты опроса: "Как инвесторы видят дальнейшие шаги по решению проблемы недостроя"?

Голосовавшие
387. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • - уголовное дело

    222 57.36%
  • -присоединение к Союзу инвесторов

    48 12.40%
  • -присоединение к Балаяну

    30 7.75%
  • - создание новой группы

    43 11.11%
  • - другое...

    65 16.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: ЖК Золотой Берег. Прогресс-Строй (*)

Ответить в теме
Страница 879 из 1380 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 929 979 1379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,561 по 17,580 из 27600
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369

    По умолчанию ЖК Золотой Берег. Прогресс-Строй (*)

    С 8 марта 2016 г. В теме прописываются такие правила:
    Наличие звездочки в заголовке темы означает, что в теме возможны посты несущие в себе исключительно конструктивную информацию. Флуд, флейм, троллинг, переход на личности, развиртуализация (в данном случае это означает, когда один говорит: Меня Вася Пупкин зовут, и меня тут все знают, а кто ты такой? или такая? А, - ты Маша Кудрявая или Катя Кривая?), а так же просто выяснение каких-либо отношений в теме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Любой пост, не несущий конструктива, будет удаляться, пост, несущий конструктив и одновременно нарушающий правила - будет удаляться. Любой юзер, в сообщении которого я увижу хоть малейший намек на нарушение правил форума и данный темы, будет отправляться в бан с первым нарушением, не со вторым и тем более не с третьим, как это принято обычно на форуме, а СРАЗУ. В данной теме будет процветать авторитаризм и прецедентное право с самым нечеловеческим лицом, которое только может быть.


    Если мы будем сидеть на месте и ждать, пока кто-то другой решит все проблемы, то станет не плохо, а ещё хуже!

    Решила создать ОТДЕЛЬНУЮ тему по нашему объекту!

    Так же на форуме есть группа "Инвесторы жк Золотой Берег", регистрируйтесь и там, вот ссылка :
    https://forumodua.com/group.php?groupid=578"

    Все, кто заинтересован в оживлении нашей стройки, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!

    ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

    НАС УЖЕ:

    1. lunga
    2. Barbara Kara
    3. la luce
    4. stronggold
    5. budur
    6. Atexe
    7. milaschka
    8. Entahl
    9. dove
    10.sorvigolova
    11.Alonka13
    12.Ленгард
    13.пу
    14.blosha
    15.Spring124
    16.hugo1983
    17.Vabaster
    18.oksana46
    19.Taniushkin 19
    20.lenaAn
    21.Alex111
    22.D&G
    23.Valery23
    24.лис7
    25.Бубуська
    26.corall
    27.Pantemion
    28.alex197308
    29.igis
    30.Десяточка
    31.Cypriot
    32.stoev_dima
    33.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 08.03.2016 в 15:25.

  2. Вверх #17561
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25586
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Фонд Содействия, ау!
    Напишите пожалуйста, что у вас там происходит? стройка идет, несмотря на УД?
    очередная проверка ГАСКа закончилась?
    фонд содействия ретировался с форума?


  3. Вверх #17562
    Постоялец форума Аватар для Adventurer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    There & here
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    566
    Уважаемые инвесторы!

    Ближайшая встреча инвесторов состоится в субботу (6 июля) в 11 часов возле бизнес-центра "Наполеон" (улица Канатная угол Успенской).
    Там расскажем все последние новости.

    С уважением,
    Олег

  4. Вверх #17563
    Постоялец форума Аватар для Adventurer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    There & here
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от investzb Посмотреть сообщение
    а мы не хотим такого сценария и потому будем бороться, а из-за таких, которые дают слабинку и согласны на все и по многу раз селезнев и имеет всех как только захочет
    Ирина, Вы, какую цель преследуете, рассказывая, что Селезнев везде и всех "имеет в виду"? Вы хотите доплачивать или Вам подходит то, как у нас "продвигается" стройка?
    Доплатить Селезневу Вам никто не мешает уже сейчас, он не откажется. Если Вы лично удовлетворены/не удовлетворены происходящим, то Вам никто не мешает сделать то, что Вам кажется правильным и верным в нашем конкретном случае.
    Мне, например, и многим другим инвесторам не подходяит то, что Селезнев постоянно нас обманывает, достраивать в том виде, в котором должен быт наш дом, не собирается, а только ищет возможность нас еще раз "нагнуть" без гарантий скорейшей достройки.
    Вы можете даже вступить в ОО "Фонд допомоги добудови", возглавляемый Вашей (и нашей) хорошей знакомой Маргаритой Порфирьевной, и оттуда управлять процессом, если считаете происходящее правильным.

    А из-за позиции, что нас всех "можно иметь в виду и не один раз и в любой форме", мы все и сидим без своих квартир с 2008 года. Кто хочет, тот своего добьется. Чего и Вам желаю!

  5. Вверх #17564
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    фонд содействия ретировался с форума?
    надеюсь, что нет)
    иначе возникает много разных фантазий)

  6. Вверх #17565
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Контра Посмотреть сообщение
    Кто помнит фильм "Змеелов"?
    Сцена там есть очень характерная для нашего менталитета.
    Очередь в ларек с черешнями,один мужичок что-то завозмущался ,продавщица окошко и закрыла.
    Сразу вся очередь на мужичка-то и накинулась - им бы урвать хоть что-нибудь по любой цене..
    Он даже оправдывался,мол это ж для всех..
    И перед продавщицей,которая сделала большое одолжение и снова открыла окошко ларька залебезили "Хорошего тебе жениха,красавица!"

    А надо-то было,потратить времени всего ничего,да мужичка поддержать,чтобы потом всю жизнь стадом рогатым не быть,место которому в коровнике.
    Можно бороться с "системой" всю жизнь и в итоге "система" все-равно сломает человека. Привести примеры из кинофильмов?

    Ведь по сути инвесторы борются не с Селезневым, а со сложившейся "системой" на Украине (коррумпированностью во всех сферах и органах, менталитетом народа и прочее)

    Чтобы изменить "систему" и 100 человек недостаточно, недостаточно и 5 лет для этого. На это уходит 20-30 лет. И для этого нужно хотя бы самим не нарушать те законы, к которым мы потом взываем (не брать взятки, не давать взятки, не прятать зарплаты, платить все налоги, не лжесвидетельствовать в судах и прочее). А то получается люди, которые сами нарушают Закон, потом возмущаются, что этот Закон их не защищает.
    Последний раз редактировалось Atexe; 04.07.2013 в 08:35.

  7. Вверх #17566
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    Цитата Сообщение от Adventurer Посмотреть сообщение
    Ирина, Вы, какую цель преследуете, рассказывая, что Селезнев везде и всех "имеет в виду"? Вы хотите доплачивать или Вам подходит то, как у нас "продвигается" стройка?
    Доплатить Селезневу Вам никто не мешает уже сейчас, он не откажется. Если Вы лично удовлетворены/не удовлетворены происходящим, то Вам никто не мешает сделать то, что Вам кажется правильным и верным в нашем конкретном случае.
    Мне, например, и многим другим инвесторам не подходяит то, что Селезнев постоянно нас обманывает, достраивать в том виде, в котором должен быт наш дом, не собирается, а только ищет возможность нас еще раз "нагнуть" без гарантий скорейшей достройки.
    Вы можете даже вступить в ОО "Фонд допомоги добудови", возглавляемый Вашей (и нашей) хорошей знакомой Маргаритой Порфирьевной, и оттуда управлять процессом, если считаете происходящее правильным.

    А из-за позиции, что нас всех "можно иметь в виду и не один раз и в любой форме", мы все и сидим без своих квартир с 2008 года. Кто хочет, тот своего добьется. Чего и Вам желаю!
    меня не удовлетворяет такая ситуация, но в этом виновата, в первую очередь я, отдала деньги в сомнительное мероприятие, в очередное МММ. И что теперь делать? Вкладчики МММ, что-то смогли получить? Олег, предложи вариант, пока кроме пустых движений, хождений, не приносящих никакого результата ничего не происходит. Меня не устраиваивает, как в ситуации Элита центра, где люди объявляют голодовку под стенами Админ. Президента, мошенника-арестовали,следствие ведут 7 лет (!!!), а инвесторы из более 1700 чел. получили за 7 лет (!!!!) 131квартиру. Олег, такой вариант тебя больше устраивает? С таким раскладом можешь приспокойно забыть о своих уже уплаченных за квартиру деньгах. Приведи, хоть один пример на Украине, где бесполезными хождениями и маханиями флажков решили проблему недостроя?
    да кто вам вообще сказал, что всем элитовцам вообще выдали квартиры?? тем более за ваш счет. я - одна из жертв элиты-центр и могу авторитетно сказать, квартиры получили 130 человек из 1700. так что никто за ваш счет ничего не получил. ни о какой компенсации речь вообще не шла. идет замыливание глаз публике в прессе. а реальных действий - ноль
    Олег, для вас более предпочтителен сценарий Элита центра?
    Последний раз редактировалось rumata; 04.07.2013 в 11:07.

  8. Вверх #17567
    Посетитель Аватар для civik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    фонд содействия ретировался с форума?
    А вы поищите их на Пионерской11
    Думаю УДИВЯТСЯ МНОГИЕ,увидев кто теперь расположился,и чьими вывесками теперь облеплен офис!!?
    И все таки,как все и предполагали*ОНИ* сблизились.
    Последний раз редактировалось civik; 04.07.2013 в 11:15.

  9. Вверх #17568
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    В.КОСТЫЛЕВ сообщил, что доверитель выполнилр свои инвестиционные обязательства, однако квартиры он не получил, а дом недостроен и не введен в эксплуатацию. При этом в 2007 году компания-посредник сообщила инвестору о том, что технические параметры квартиры (этаж, количество комнат, площадь) изменены.
    «В связи с этим компания захотела от доверителя получить дополнительную оплату за увеличенную площадь по рыночным ценам, но уже 2007, а не 2005 года», - добавил юрист.
    По словам В.КОСТЫЛЕВА, инвестор согласился доплатить, однако по цене, предусмотренной договором, а не по цене, выставленной компанией, почти в 3 раза превышающей предыдущую.
    Голосеевский райсуд Киева в лице судьи Юлии ИВАНЕНКО разрешил дело в пользу ЗАО ТД «Интерсервис». Юрист уверен, что такое решение принято с многочисленными нарушениями норм законодательства и намерен оспорить его в апелляционном суде.
    В свою очередь адвокат инвесторов жилого дома «София Борщаговская», которые столкнулись с подобной проблемой, Ярослав ЛУКЬЯНЕНКО считает, что ни одна схема финансирования покупки жилого дома на первичном рынке не защищает частных инвесторов - ни инвестиционные соглашения, ни покупка облигаций.
    По данным адвоката, выкуп облигаций на определенное количество квадратных метров жилплощади не гарантирует получения жилья, поскольку «невозведение дома не дает оснований на какие-либо взыскания, если они не предусмотрены договором». А инвестор, как правило, представляет договор, который утвержден руководящим органом инвестора, и изменениям не подлежит.
    «В связи с этим, инвестору остается выбирать:рискнуть, вложить деньги и, возможно, ничего не получить, или не рисковать и складывать копейку к копейке, пока не хватит на квартиру на вторичном рынке», - резюмировал адвокат.


    Мы можем много возмущаться, но это нам не поможет. У нас мало шансов, вообще, чего-то добиться и получить свои квартиры. Олег, а вы , как тот депутат, который хочет понравится, говорите красивые лозунги, котоые нравятся людям, но которые совершенно неосуществимы!

    Олег, еще большая просьба, не надо меня выставлять умалешенной, которая мечтает отдать селезневу деньги. Я никому не собираюсь отдавать свои деньги просто так, в том числе и тебе, я только хочу, не потерять, спасти, то что уже оплатила, и продолжаю, в отличии от тебя, ежемесячно оплачивать. А ты предлагаешь ходить, водить хороводы, делая тебе пиар, для тебя, лично, это результат, для нас никакого. Я не против тебе или кому-то другому, делать пиар, если бы это помогало в достройки дома, но ты сам знаешь, что эти движения инвесторам не помогут! Все твои собрания инвесторов заканчиваются одним- сбором денег!
    Последний раз редактировалось rumata; 04.07.2013 в 11:56.

  10. Вверх #17569
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Успокойся - не сдадут. Оно же ни котельной, ни электроподстанции ...
    А я полностью спокоен. Мне беспокоиться нечего.
    Пусть волнуются те, кто обещал сдать 1-й дом ЗБ в ноябре 2013 года, ведь если дом не сдадут – их «на кол садить будут» (с).

  11. Вверх #17570
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
    Уже и время тратили, и мужичка поддерживали за ним на митинги ходили, даже в киев ездили, в палатках сидели, под прокуратурой сжегать себя собирались, президента ловили, дороги перекрывали, а толку никакого.Альянсовцы уже пять лет траят время, а воз и ныне там! Недостроев по Украине много, а вот примеров достройки, без ущерба инвесторов-нет.
    Дык потому,что инвестора лохи.

    Одно дело,когда стройка стоит,другое -когда движется не в том направлении.
    Если уже стройка началась,лепетать,что "пусть строят абы как,берут деньги абы сколько,лишь бы достроили",это всегда кончается местом в коровнике.

  12. Вверх #17571
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    фонд содействия ретировался с форума?
    На днях,тут рассказывали,на кране что-то неопознанное болталось...

  13. Вверх #17572
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Успокойся - не сдадут. Оно же ни котельной, ни электроподстанции ...
    Без этих " мелочей " сдавали Фонтан, Фонтанку-сити, Испанский. Селезнев и на ЗБ обещал в ноябре сдачу, такую же, как на предыдущих домах, это условно назовем, промежуточная сдача дома, чтобы люди получили право собственности на квартиру, и наконец-то появились гарантии ( право собственности в таком доме можно получать, а можно ждать окончательной сдачи дома, данная сдача дома со строительной компании не снимает обязательств по завершению строительства), до окончательного доведения дома до жилого состояния, эта сдача не имеет никакого отношения, скорее всего это будет после достройки всего объекта.

  14. Вверх #17573
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
    меня не удовлетворяет такая ситуация, но в этом виновата, в первую очередь я, отдала деньги в сомнительное мероприятие, в очередное МММ. И что теперь делать? Вкладчики МММ, что-то смогли получить?
    Золотые слова!
    А то многие не понимают, что инвестирование в бизнес-проект (строительство многоквартирного дома на ранней стадии) - это, по своей сути, лотерея.

  15. Вверх #17574
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    Цитата Сообщение от Контра Посмотреть сообщение
    Дык потому,что инвестора лохи.

    Одно дело,когда стройка стоит,другое -когда движется не в том направлении.
    Если уже стройка началась,лепетать,что "пусть строят абы как,берут деньги абы сколько,лишь бы достроили",это всегда кончается местом в коровнике.
    А что уже остается, когда предлагали инвесторы забрать у Селезнева эту стройку, стать самим хозяевами этой стройки, то некоторые убеждали, что нельзя этого делать, что только Селезнев должен достраивать, вот он и достраивает, как может. А мы даже год жестокую борьбу вели с балаяном, дорогу расчищали, все для него ,любимого. За что боролись....

  16. Вверх #17575
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Можно бороться с "системой" всю жизнь и в итоге "система" все-равно сломает человека.
    Ведь по сути инвесторы борются не с Селезневым, а со сложившейся "системой" на Украине (коррумпированностью во всех сферах и органах, менталитетом народа и прочее)
    С системой бороться нужно, а то слишком сильно «сладкая жизнь» получается у банков и строительных компаний… А обычные люди до сих пор живут на съемных квартирах, выплачивая огромные кредиты. Моя семья тоже в их числе.

    И не надо мне говорить, что Укрсоцбанк предложил хорошие условия реструктуризации кредита – Укрсоцбанк за 8 лет уже заработал на мне 104-112% в валюте (13-14%*8лет) от суммы кредита. Одну квартиру Укрсоцбанку, можно сказать, я уже подарил. Теперь Укрсоцбанк, так сказать, готов просто побыстрее получить еще и все оставшиеся деньги за 12 лет, раскинув их на 100 месяцев (8 лет и 4 месяца). Такие у нас умные банкиры…

    В общем, надо думать, как начинать борьбу с Укрсоцбанком как соучастником мошеннической схемы ПС. Думаю, тогда и Укрсоцбанк начнет «тормошить» Селезнева своими методами. А то получается, что Селезнев вроде как ничего и никого не боится (ни МВД, ни прокуратуру, никого…)

  17. Вверх #17576
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Укрсоцбанк за 8 лет уже заработал на мне 104-112% в валюте (13-14%*8лет) от суммы кредита. [U]Одну квартиру Укрсоцбанку, можно сказать, я уже подарил.
    Ну, ради объективности, нужно заметить, что "руки банк не выкручивал".
    Инвестор сам согласился искать шанс получить СЕБЕ ОДНУ квартиру (с оплатой через кредит банка), а заплатить банку ЗА ДВЕ квартиры - вернуть банку как сумму кредита, так и бешеные проценты за кредит.

  18. Вверх #17577
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Ну, ради объективности, нужно заметить, что "руки банк не выкручивал".
    Инвестор сам согласился искать шанс получить СЕБЕ ОДНУ квартиру (с оплатой через кредит банка), а заплатить банку ЗА ДВЕ квартиры - вернуть банку как сумму кредита, так и бешеные проценты за кредит.
    Да, но я подписывал документы из расчета, что с 2008 года моя семья будет жить в своей квартире!!!!!!!! А не платить 400-500$ ежемесячно за съемную… И кредит мы планировали погашать досрочно!!!! А реально это сделать не можем…. Платим в банк ежемесячно по графику. За съемную квартиру с 2008 года уже «выложили» 20000-30000$ (за пять лет).

  19. Вверх #17578
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
    А что уже остается, когда предлагали инвесторы забрать у Селезнева эту стройку, стать самим хозяевами этой стройки, то некоторые убеждали, что нельзя этого делать, что только Селезнев должен достраивать, вот он и достраивает, как может. А мы даже год жестокую борьбу вели с балаяном, дорогу расчищали, все для него ,любимого. За что боролись....
    С чего вы решили,что он достраивает как может?
    Он достраивает,как вы ему позволите.

  20. Вверх #17579
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    А то получается, что Селезнев вроде как ничего и никого не боится (ни МВД, ни прокуратуру, никого…)
    Да,скорее всего,Селезнев просто подставная фигура,вот и не боится никого.
    А дома,участки и стройки принадлежат какому-нибудь дяде в Раде,который его крышует.

  21. Вверх #17580
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,478
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Да, но я подписывал документы из расчета, что с 2008 года моя семья будет жить в своей квартире!!!!!!!! А не платить 400-500$ ежемесячно за съемную… И кредит мы планировали погашать досрочно!!!! А реально это сделать не можем…. Платим в банк ежемесячно по графику. За съемную квартиру с 2008 года уже «выложили» 20000-30000$ (за пять лет).
    какая разница банку на что Вы рассчитывали беря у банка деньги? Долги отдавать нужно


Ответить в теме
Страница 879 из 1380 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 929 979 1379 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения