Тема: Наша собственная проза

Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 372
  1. Вверх #161
    Посетитель Аватар для VPR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    69
    Библиотекарша

    Серафима Павловна Кнехт была женщиной неприметной и тихой. Замужем побывать ей не посчастливилось, а те редкие мужчины, которые бесстрашно раздвигали её костлявые депилированные ноги, надолго не задерживались в её спокойном, как стоячее болото, существовании. Трудилась Серафима Павловна именно в том месте, где и должна была трудиться подобная женщина - в библиотеке. И совершенно естественно что, работая заведующей библиотекой, она много и упоительно читала. Книги она предпочитала романтические, всё больше женские романы с бесконечно слезливыми продолжениями. Вот и сегодня Серафима Павловна, придя на работу, трепетно взяла с полки очередной роман и углубилась в чтение:
    "...Её розовые соски напряглись и стали твёрдыми. Восемь стройных мулатов окружили её распластанное на траве и совершенно беззащитное тело. Элеонора вздохнула полной грудью, и широко раздвинув ноги в белых атласных чулках, сказала своим тихим грудным голосом: - Возьмите меня! Возьмите меня ВСЕ! Я заслужила этот позор..."

    Из розовато-фиолетового эфира параллельных миров Серафиму Павловну выдернул противный гнусавый голос:
    - Скажите, а у вас есть что ни будь по эзотерике.
    Кнехт оторвалась от книги и подняла вверх свои маленькие и злые глаза-пуговки. Перед ней стоял худощавый мужчина неопределённого возраста, не имеющий ничего общего со смуглыми мулатами. Этот факт окончательно испортил атмосферу праздника, на которую рассчитывала библиотекарша. Однако врождённая воспитанность взяла верх и Серафима Павловна прошипела сквозь зубы:
    - Второй ряд, третья полка сверху. Там эзотерика, рядом - гороскопы и книги по каббале и буддизму.
    - Спасибо. - Ответил посетитель и направился вдоль стеллажей.
    Серафима Павловна немного побуравила взглядом спину посетителя, дёрнула плечиком и продолжила читать: "...первым был Симеон. Его узловатые руки шоколадного цвета нежно гладили белую грудь Элеоноры. Девушка скрестила свои длинные стройные ноги за спиной Семеона и, прогнувшись, подалась ему навстречу. Сладостное ощущение прокатилось волной по её телу, когда она почувствовала внутри себя горячий и упругий член раба..."

    - Извините, а знаете... вот именно такое издание у меня есть. А мне бы хотелось Мамонову 97 года. Синенькая такая, знаете? Ну, синенькая... Нет? Ну... эта вот... – Посетитель попытался жестами показать, какого именно оттенка синего, должна быть книга, но встретившись с колючим взглядом Серафимы Павловны, осёкся и замолчал. Нижняя губа Кнехт нервно дрогнула, а глаза, и без того маленькие и тёмные, сузились настолько, что невозможно стало различить их цвет.
    - Ниже. На том же стеллаж-ж-е, только ниж-ж-е-е-е. - С присвистом выдавила из своего клокочущего гневом нутра, Серафима Павловна. Между её ног снова стало сухо, и этот факт привёл Серафиму Павловну Кнехт в состояние лёгкого раздражения. "Вот сука!" - подумала библиотекарша,- "бывают же уроды на белом свете". Затем она глубоко вздохнула и снова погрузилась в чтение:
    "...вторым был Ромбуйя, совсем ещё мальчик. Но в его начавшем формироваться юном теле уже угадывались великолепные изгибы упругих мышц. Его член не был таким огромным как у Симеона, а движения не такими умелыми. Поэтому, Элеонора, дабы усилить эффект, жадно открыла рот навстречу чёрной плоти Негоро..."

    Тень, заслонившая солнечный свет, струившийся из окна библиотеки, легла на открытую страницу книги и оттенила жидкие волосы на голове Серафимы Павловны. Одновременно она пролегла и на всю её размеренную жизнь, превратив её в череду неудач, бессонных ночей и бесконечного одиночества. Белый свет окончательно померк перед глазами библиотекарши. Она медленно оторвала взгляд от книги. Посетитель держал в руках синюю книжицу и дрожал как осиновый лист. Он казался маленьким и тщедушным, даже по сравнению с костлявой женщиной, сидящей перед ним.
    - Я нашёл, но это не совсем то. В том году было два издания; февральское и... в конце года ещё. Так вот мне бы февральское, знаете ли...
    Кнехт сгорбила спину как пантера перед прыжком, и взглянув исподлобья на неугомонного посетителя приглушенным голосом, но достаточно внятно произнесла:
    - Пашол нахуй, казёл!
    - Позвольте, как это... - Начал было мужчина, но встретив холодный взгляд Кнехт, поспешил ретироваться с глупой улыбкой на лице:
    - Я поищу... хгы... и это вот, спасибо...

    Серафима Павловна остервенело впилась глазами в страницу и постепенно движения её тщедушных сисек вошли в такт с вздымающейся грудью красавицы Элеоноры. Внизу, под серой юбкой и убогими трусиками с Черкизовского рынка снова проснулась жизнь:
    "... движения Негоро участились, и когда горячая сперма ударила в рот Элеоноре, она жадно сглотнула её, затем, задержала губы на пульсирующем члене и провела языком по нефритовому стержню мулата. В этот же самый момент, молодой и напористый Ромбуйя осеменил её упругий живот..."

    - Мне бы, что нибудь по истории воздухоплавания. Начало века, если есть. - Раздался откуда то из поднебесья мужской голос. Не ответить на него было нельзя. И Элеонора-Кнехт ответила. Ответила не поднимая глаз, громко и внятно:
    - Я же ясно сказала, пошёл нахуй!
    - Ты что, коза, охуела? - Перед Серафимой Павловной стоял молодой человек с внешностью Алена Делона и манерами Солнцевского гопника.
    - Што... што вы сказа-али? - Заикаясь, спросила Кнехт.
    - Я говорю, не охуела ли ты в корень, коза драная? - ответил молодой человек, сверкнув белозубой улыбкой.
    - Извините, зачиталась. - Промычала Кнехт, сорвалась со стула и под хихиканье немногочисленных посетителей библиотеки, засеменила к стеллажам, держа курс на историю воздухоплавания...

    ***
    Всю дорогу домой Серафима Павловна еле сдерживала слёзы стыда. Унижение, которое она испытала сегодня в библиотеке, не сравнимо было ни с чем. Ни с чем в её мерзкой, противной и бездарной жизни. Дома она сбросила в прихожей пальто, стремительно пронеслась мимо смежной комнаты приёмной дочери, и хлопнув дверью, замкнула пространство своей убогой вселенной. Рухнув лицом в подушки она сдавленно зарычала.
    За спиной скрипнула дверь. В комнату чуть слышно вошла Даша.
    - Мам, вы чево? - За шестнадцать лет, это затравленное, бесполое существо так и не осмелилось перейти с Серафимой Павловной на "ты".
    Кнехт стиснула зубы и оторвала лицо от подушки. "Так нельзя" - сказала она себе. - "Ты должна служить примером во всём". Она села на кровати, сделала несколько глубоких вздохов и сказала, глядя себе под ноги:
    - Сегодня я унизила человека. Унизила его жестоко и прилюдно. А он этого явно не заслуживал. Он просто попросил книжку о воздухоплавателях. Он... он... я просто была очень занята в этот момент, а он подошёл так внезапно... и я... я обидела его.
    - Мама, успокойтесь. Ничего ведь страшного не произошло? Вы извинились?
    - Конечно... Конечно! У нас есть вино? Или что там пьют в таких случаях?
    - Оставалось полбутылки "кагора" с вашего позапрошлогоднего дня рождения. - Вспомнила Даша.
    - Неси. И кружку... этот... бокал неси. - Выдохнула Кнехт.
    Выпив полбутылки терпкого вина, Серафима Павловна захмелела. Вместе с потерей ощущения реальности пришло желание сломать устоявшийся уклад жизни. Изменить то, что годами складывалось камешек к камешку, как кирпичная кладка, пускай неказистая и кривая, но достаточно крепкая. Полная решительности, Серафима Павловна, набросила на плечи драповое в катушках пальто, кокетливо повязала на шею коричневый шифоновый платок, сдвинула чуть набок шляпку и вышла во двор. Свежий воздух немного осадил пыл полупьяной библиотекарши, но о возвращении домой не могло быть и речи. Вернуться назад, было равносильно смерти. Медленной и мучительно болезненной.

    Найти в вечернем городе приключения на собственную задницу несложно. Особенно в том состоянии, в котором находилась Кнехт. "Приключения" сидели на детской площадке, прямо перед подъездом, из которого вышла Серафима Павловна. Традиционно, их было трое. Они наслаждались свободой ночи и вяло отмахивались от полуживых городских комаров. Детская песочница "грибок", три пластиковых стаканчика, початая бутылка "Андроповки" и несколько плавленых сырков "Дружба" на деревянном столике, покрытом зачем-то куском старого линолеума. Рядом, разломанные качели и рулон рубероида выпускали снопы искр и хлопья едкого дыма в ночное, но всегда беззвёздное и светлое городское небо. Но Серафима Павловна Кнехт увидела совершенно другую картину. Трое молодых и гордых мулатов, уставших после тяжелого и изнурительного дня, посвященного сбору тростника, отдыхали у костра за бутылочкой дешевого рома. Кокетливо приворачивая задом, Серафима Павловна подошла к песочнице и томно прогнувшись у её невысокого бортика, спросила, обращаясь к сидящим у костра:
    - Я не помешаю?
    Мужики переглянулись, и один из них, по всей видимости, самый смелый (или самый пьяный) жестом руки пригласил даму к столу. Остальные понуро уставились в свои пластиковые стаканчики. Серафима Павловна присела на край песочницы и нарочито показушно облизнула губы, сама испугавшись этого вульгарного жеста.
    - Стакан есть? - Услышала она вопрос одного из мулатов.
    - Нет. Дамы моего круга не носят с собой посуды.
    Мужики приглушенно заговорили между собой:
    - Дай ей стакан.
    - Свой дай. Ты пригласил, ты и дай.
    - Пускай из "горла" пьёт.
    - А если она трипперная...
    - Молодые люди. Прекратите этот никому не нужный спор. Я женщина интеллигентная, и из "горла", как вы тут выражаетесь, пить не стану. - Оборвала спорщиков Серафима Павловна.
    Пригласивший её мужчина, великодушно протянул Кнехт свой стаканчик и спросил:
    - А вас как звать?
    - Элеонора. - Соврала Серафима Павловна, и глубоко задышала, выпячивая свою тощую грудь. Алкаш, сидевший рядом с библиотекаршей, опасливо отодвинулся. Элеонора-Кнехт взяла в руку хлипкий стаканчик, и высоко подняв его над головой, сказала:
    - За любовь!
    - М-м! - Поддержали мулаты.

    Горячая водка захлестнула и обожгла горло, расплылась теплом по груди и затаившись, легла внизу живота на задремавший "кагор". Серафима Павловна икнула и вдруг поняла - сегодня она станет Элеонорой. Прямо здесь и сейчас. Сейчас или никогда. Кнехт встала в полный рост, прошла вокруг песочницы, смерив взглядом своих новых ночных знакомых, сидящих под "грибком" и стала медленно расстегивать пальто. Молодые и гордые мулаты затравленно умолкли и сидели, вжав головы в плечи. Сидящий ближе всех и спиной к Серафиме Павловне мужчина, испуганно сглотнул слюну и вопросительно взглянул на своих товарищей. По их реакции он понял, что лучше не оборачиваться. Серафима Павловна скинула пальто в песок и принялась за блузку.
    - Э... слыш, может это... не надо, а? - Подал голос тот, кто пригласил Кнехт к столику.
    К этому времени Серафима Павловна уже справилась с блузкой и трясущимися руками расстегивала свой непомерно большой бюстгальтер, из которого на песок посыпались куски слежавшейся ваты.
    - Сейчас или никогда. Сейчас или... - Лифчик упал в песок и в свете костра перед взором перепуганных алкашей показались сморщенные маленькие груди лже-Элеоноры.
    - Возьмите меня! Возьмите меня ВСЕ! Я заслужила этот позор… - Надрывно закричала Кнехт, и кинулась под ноги мулатам.
    - Текай, братцы! - Прорезал ночную тишину тревожный крик одного из мулатов, и все трое бросились в разные стороны от озаренного пылающим рубероидом круга света...

    ***
    Утром Серафима Павловна ехала на работу в подавленном состоянии. Бессонная ночь и выпитое вчера давили на неё тяжким грузом. Она плохо помнила своё ночное приключение. О том, что приключение все-таки было, она осознала лишь утром, не обнаружив на привычных местах драпового пальто, блузки и бюстгальтера. Даша затравленно молчала, и Серафима Павловна не стала расспрашивать дочь о событиях прошлой ночи. «Нужно настроиться на лучшее», - всю дорогу твердила про себя Кнехт, - «нужно успокоиться, несмотря на вчерашний срыв». Ведь сегодня Серафиму Павловну ждёт настоящий праздник. Утром в библиотеку должны будут привезти несколько экземпляров последней части "Чувственной Сюзанны". Она такая прелесть, эта самая Сюзанна. Она так несчастна, и так чувственна...

    Серафима Павловна вздохнула, раскрыла книгу и окунулась в бесконечно реалистичный мир нереальной любви:
    "...Сюзанна заломила свои прекрасные руки, откинулась назад, отчего грудъ её и без того большая, ещё больше округлилась и..."


    2008 vpr


  2. Вверх #162
    Посетитель Аватар для VPR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    69
    Автор: vpr


    День сурка.

    Этот день повторяется в моей жизни с периодичностью раз в один год. Но каждый раз проходит по-иному. И моё отношение к этому дню всякий раз не однозначное.

    ***
    -Доброе утро, сынок! С днём рождения. – Это было первое, что я слышал, когда просыпался. Тёплый и родной голос. Я улыбаюсь в ответ. Мне радостно и легко. С сегодняшнего дня, я уже не какая-то малявка, а уже почти взрослый человек. У меня есть портфель с учебниками и тетрадками, у меня свои заботы, свои проблемы и свои решения этих проблем. Например, найти пропавшую две недели назад черепаху. С этой задачей я справлюсь сегодня. Справлюсь обязательно. Я уже вчера догадался, где она прячется, но было уже слишком поздно, и меня уложили спать. Но перед сном я увидел торчащий из-под дивана в гостиной кусок обёртки от сливочного масла. Именно маслом я и угощал свою черепаху в позапрошлую субботу. Она успела съесть пол пачки, когда с улицы раздались голоса, и я убежал играть в футбол против соседского двора.
    Так и есть. Она нашлась под диваном. Утащила остатки масла, доела, и уснула. Уснула на две недели.

    Ура! Наконец то! Пожарная машина! Тяжёлая и железная. Совсем не такая, как у Андрюхи. Даже руль крутится. Спасибо, мам. Не за что. Я люблю тебя. Я тоже.

    ***
    -Давай у меня соберёмся, мать на работе будет, во вторую смену, а отец в командировке. – Предложил Андрей.
    -Хорошо. Только мне надо будет с предками посидеть. Но это не долго. Давай часа в два, или в три. – Ответил я.

    -Ма, я наелся. Пойду, меня ребята ждут.
    -Ну, посиди ещё с нами. – Уговаривает меня мама. – Вот и дядя Слава приехал.
    -Да пусть идёт, чего ему с нами сидеть то? Ему с нами не интересно. – Это уже «дядя» Слава сказал и протянул мне двадцать пять рублей. Огромная сумма по тем временам.

    Сидим у Андрюхи. Пьём «Рижский бальзам» и самогонку. На закуску три яблока.
    -Курим только на балконе. – Предупреждает нас Андрей.
    Выходим курить. Разговор дебилов:
    -Я «Лайку» не курю. Меня с них срать пробирает.
    Смеёмся.
    -«Новость» будешь?
    -«Новость буду».
    В руке Юрика появляется пачка «La Isla»
    -Ух ты! Где взял?
    -Руки! Это имениннику. Там бумажка сладкая, я уже попробовал.
    Затягиваюсь. Угощаю ребят, я же не жлоб. Сигареты крепкие, без фильтра. Бумажка, и правда, сладкая.

    Спасибо, Юра. Да ладно, мне не жалко. Хорошо посидели. Ага. Выкуриваю всю пачку. Пока шёл домой, рвало раза три. Желчью.

    ***
    Светка набралась прилично. Лежала как бревно, и совершенно не препятствовала моим действиям. Остальная компания горланила в соседней комнате. Периодически дверь приоткрывалась, и чья ни будь голова, просовываясь в щель, говорила:
    -Именинник, харэ ебаться. Пошли, выпьем.
    Голова посылалась на хуй, и исчезала. В конце концов, именинник, с видом победителя предстал перед друзьями. Светка марафетится в соседней комнате.
    -Гигант!
    -Наливай! С Днем рождения!

    В кухне звонит телефон. Хозяин квартиры подзывает меня. Беру трубку:
    -Привет мам. Спасибо. Да чего волноваться-то, я у Серёги. Да закусываю я! Завтра приеду. А чего звонить? Что со мной может случиться? Ну, ладно хватит тебе. Пока.

    ***
    Пронизывающий холод, от которого не защищает ни шинель, ни х/б, ни «тёплое» зимнее бельё. Снег не успевают убирать, а возле «чипка» натоптано, хотя и немноголюдно.

    -Войн, я не понял. Ты чего в «чипке», блиа? У тебя ещё пирожок бабушкин из жопы торчит, а ты, сука пряники покупаешь! – Раздаётся из-за спины голос Сороки, а затем мои почки принимают два коротких и выверенных удара, чуть смягченные шинелью.
    Сгибаюсь на сторону и поворачиваюсь. «Деды» во главе с сержантом Олегом Сорокой, окружают меня полукругом. Пакет с пряниками изымается.
    -Чего согнулся, блиа? Смирно стоять, и отвечать, когда спрашивают.
    -День рождения у меня сегодня. – Говорю я, стараясь стоять ровно.
    -Дай ему пряник. Веселись, солдат.
    -Есть, веселится.

    ***

    Прямо как в детстве. Солнечное и морозное утро. Нежная рука гладит моё лицо. Затем опускается ниже, ещё ниже. Я открываю глаза. И вижу её. Самое лучшее, что можно себе представить. И увидеть утром.
    -С днём рождения, милый. Я первая тебя поздравила.
    -Спасибо. Я люблю тебя.
    -Я тоже тебя люблю.
    Секс с женщиной, которую любишь, жизнь без которой не имеет смысла. Что может быть прекраснее? «Ну, разве что железная пожарная машина», подумал я улыбаясь, прежде чем погрузиться в море любви.

    Вечером обязательно позвонит мама. И поздравит.

    ***

    Без четверти восемь утра. Засветилась надпись «Слава!», и изображение подарка, перевязанного праздничной лентой. Всё это незамысловатое действо, сопровождается полифонической мелодией. Мой смартфон, Nokia N80, первым поздравляет меня с днём рождения. Зачем я вообще ввёл это событие в календарь? Не знаю. Память пока в состоянии удержать эту дату в голове. Но, приятно, день начинается с позитива. С позитива ли? Да, ладно, пусть будет.

    Жена безнадёжно спит, повернувшись ко мне спиной. Я тихо встаю, одеваюсь и бегу на работу. Уйду сегодня пораньше. Звонок в офис из дома. Снимаю трубку, и слышу голос супруги:
    -Что тебе подарить?
    -Да не надо ничего. – Отвечаю.
    -Ну, правда?
    -Себя.
    -Я серьёзно.
    -И я серьёзно. Подари себя. Как раньше, помнишь?
    -Хорошо, как скажешь. Готовься. – Отвечает любимая.

    Вечером уже всё не так. Телесериал, или ток-шоу, хуй поймешь о чём. Бокал коньяка на кухне. Бессмысленная болтовня о делах, и не делах.
    -Папа, смотри что мы сделали с мамой. Подарок! – Говорит мой сынок, заходя на кухню.
    -Выйди, здесь накурено. – Говорит Вика.
    -Ну, мам!
    -Хорошо, давай покажи папе, что мы сделали.
    Мне очень нравятся нестандартные подарки. Особенно подарки, сделанные своими руками. Особенно руками любимых мне людей. Мне приятно, я целую жену и сына, говорю спасибо.

    -Ложись спать! Ложись спать, я сказала! Повлияй на него, он просто надо мной издевается!
    -Ты что, не слышал, что мама сказала? – Неохотно приобщаюсь я к действу.

    Пол второго ночи. Все устали, всё забылось, да и настроение уже не то. Чего ты кричишь на него всё время? Зато, ты молчишь. Конечно, добрый папа и злая мама. Он не слушается. Все дети не слушаются. Пойдем спать, завтра вставать рано. Не надо, у меня голова болит. Потом, … завтра, … может быть…

    Мама мне не позвонит, да и я уже не позвоню ей. Связи нет. Туда где она сейчас, уже не дозвониться. Никогда…

  3. Вверх #163
    Посетитель Аватар для VPR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    69
    Автор: vpr

    Сука-любовь.

    Продолжительное время я вслушиваюсь в длинные гудки. Наконец, я слышу её голос.
    -Привет.
    -Привет. Ты где?
    -Я?
    -Да, ты.
    -Далеко.
    -Насколько далеко?
    -Тебе не достать. – Смеётся.
    -Я хочу тебя увидеть.
    -Увидишь.
    -Когда?
    -Скоро. Ну, что ты хотел, говори?
    -Я ведь уже сказал. – Начинаю нервничать.
    -Я перезвоню позже. Хорошо?
    -Хорошо.
    -Пока.
    Снова гудки. Теперь уже короткие. Она с ним. Точно с ним. С чего бы этот загадочный голос? Эта таинственность. Блять, за что мне всё это?

    Спустя минут десять, я начинаю сходить с ума. Вакуум, образовавшийся вокруг, кажется, вот-вот разорвёт меня на куски. Снова набираю номер. На этот раз трубку взяли быстрее.
    -Что ты хочешь?
    -Я же сказал, хочу увидеть тебя…

    -Ну, и?
    -Ты где? Я приеду.
    -Ну, что ты в самом деле? Я с Леной на массаже. Скоро буду. Освобожусь, перезвоню, и договоримся где встретиться. Хорошо, зайка?
    Я немного успокоился. Перевёл дух и ответил:
    -Хорошо, котёнок.

    Я вышел на балкон и закурил. Закат располосовал небо кровавыми бликами. Сука, какими нахуй бликами! Какой к хуям массаж! Бросаю дымящийся окурок с балкона. Он оставляет за собой огненную дорожку, ударяется о поручень балкона, где то там, внизу, и разрывается на десятки маленьких искр. Бегу в комнату, хватаю телефон и набираю номер.
    -Ал-ио-о. – Томно протянули в трубке.
    -Слыш?
    -А, привет, Сереж.
    -Да, привет.
    -Чо хотел? – Слышу я голос Ленки и какое-то чавканье.
    -Света с тобой? Лен, вы где? – Чёрт! Блять! Что я говорю? На хера вот так вот в лоб?
    Ленка перестала чавкать, и после долгого раздумья ответила:
    -Я это… на массаже, ага.
    -Ты жрёшь что ли? – Спрашиваю.
    -Чево это?
    -Я спрашиваю, вас там кормят?
    -Ну,… это. Яблоко ем. А что?
    -Света далеко? – Вкрадчиво спрашиваю я.
    -Рядом тут. – Ответила Лена, и я почувствовал к этой безмозглой блондинке, искренние, нежные чувства.
    -Трубочку можешь ей передать.
    -Неа. Она в этой… в соседнем кабинете, короче. – Сука, подумал я. Безмозглая сука. Самая безмозглая сука из всех известных мне сук.
    -Ты ей сам позвони. – Предложила Лена.
    -Безмозглая сука! – Сказал я.
    -Чо? – Спросила Лена, и в этот момент из трубки донёсся собачий лай, и крик Ленкиного ребёнка.
    -Ал-ио-о, я не расслышала…

    Я нажал на сброс. Пиздатый массаж. Интересно, что именно Светке сейчас массируют? И кто? Впрочем, я догадываюсь, кто. Опять. Опять этот вакуум вокруг. Сейчас сяду за руль, и в город. Найду, и убью нахуй обоих. Нет, Свету убивать не стану. Она мать нашего ребёнка, да и я, в общем то виноват. Какого чёрта мне тогда понадобилось останавливаться. Ну да, свобода! Жена с ребёнком уехала в Сочи к родителям. А я молодой красивый хуячу по Садовому Кольцу. Десять часов. Вечер. Лето. Вылетаю из-под эстакады, прямо из-под ног товарища Маяковского. И тут она. Голосует. Юбки на ней вообще нет никакой, мне так сначала показалось. Черные волосы, ноги… мама дорогая. Кармен, блять! Резко руль вправо.
    -Куда вам?
    -Свиблово.
    -Нам по пути, садитесь.
    Она и села. А потом и легла. А потом.… Потом…
    А потом суп с котом. Потом приехала Светка и всё узнала. И были очень долгие и вязкие разговоры. Сцены. Слёзы. И боль. Невыносимая и тупая. А потом боль прошла, как мне показалось. Но, доверия больше не было. И не будет уже никогда. Зато было нечто иное. Белое, тёплое и пушистое. Оно помаячило между моих ног, пососало мой член… и исчезло в никуда, как и появилось. Потом ещё одно. Не такое белое. И не такое пушистое…

    Этот ёбаный вечер никогда не закончится. Звонить я не буду. И убивать я никого не буду. Нахуй мне всё это? Завтра же собираю свои пожитки, и, адъю! Я мужик или где? Самоуважение должно быть…? Так со мной поступить… Блять, и за что? Нет! Всё-таки я должен её вернуть. Я ХОЧУ её вернуть. Иначе никак. Я позвоню и попрошу… Точно! Так и сделаю…

    -Алё, привет. – Пытаюсь быть жёстким.
    -Ну, что ещё? Я же сказала. Перезвоню.
    -Дай ему трубку.
    -Кому?
    -Ты знаешь. Дай ему трубку, я хочу с ним поговорить.
    -Котик, я на массаже.
    -Я звонил Лене. Она жрёт, а её сын дерётся с собакой. – Глухо отвечаю я.
    -Поповой?
    -Почему Поповой? – Отвечаю я и чувствую себя полным идиотом.
    -Потому что я с Леной Поповой.
    -А Свиридова…?
    -Что Свиридова? Свиридова жрёт. Жрёт и дерётся с собакой. – Смеётся Света.
    -Сын. Сын дерётся. – Задумчиво поправляю я.
    -Я перезвоню. Целую.
    -Целую.

    Блять, так можно сойти с ума. Слава богу, она не с ним. Я просто не переживу этого. Я… Стоп! А какого хуя Свиридова на массаже? Она же сказала, что на массаже, хотя врёт, сучка. Она дома. С ребёнком и собакой. Сучка! Сучка драная! Конспираторы хреновы, наебать меня хотели? Хуй вам! Рыскаю в телефонном справочнике. Слушаю гудки, а сам судорожно пытаюсь размотать этот сложный клубок. Давай-давай, бери трубку уже!

    -Ал-ио-о. – Тянет Ленка.
    -Слушай. Нахуя было говорить, что ты на массаже со Светой?
    -Да так… На всякий случай. Она раньше просила, если ты будешь звонить, то…
    -Ты дура?
    -Сам мудак.


    Нет, она не с ним. Это не её стиль. Она умная девочка. Она создаст себе такое алиби, что комар носа…. Вот как раз Попова - это алиби. Какого хуя Попова делает на массаже? Да ещё вместе со Светой? Они друг друга на дух не переносят. Позвонить Лене Поповой? Кручу в руке мобильник. Тут он вдруг дрогнул в моей ладони своим долбаным вибратором. Разворачиваю телефон дисплеем к себе. Её фото. Её имя.

    -Привет.
    -Привет. Я освободилась, малыш. Мы с Леной в кафе посидим немного. Хорошо? Я не долго. Если хочешь, приезжай.
    -Я…
    -Что? Ну, что с тобой?
    -Да нет. Ничего. Свиридова твоя – дура набитая.
    -Я знаю, милый.
    -Ладно, пока.
    -Целую.
    -Перезвони обязательно. – Говорю я и нажимаю на сброс.

    Успокоился. Перевёл дух. Вышел на балкон. Покурить, посмотреть на закат. Ну и жизнь. Вы этого достойны. Вы ответственны за тех, кого приручили. Какая хуета лезет в голову. Сразу представляю в своих руках раненого голубя с большими и мокрыми от слёз глазами. Он тянет ко мне лапки и стонет. Тьфу, блять! Нахуяй я тогда.… А если она все-таки с ним? Я же не брал с неё никаких обязательств. Не ставил никаких условий. Просто сказал, что хочу быть с ней. Ни смотря, ни на что. Несмотря на обман. Одно условие. Он должен исчезнуть из её… нашей жизни.

    -Ты ставишь мне условия?
    -Нет. Просто я не хочу о нём больше слышать. Никогда. Слышишь, никогда. Или ты хочешь с ним встречаться?
    -Не знаю.
    -Что значит, не знаю?
    -Это значит, что ни в ком нельзя быть уверенным. Особенно в себе. Как оказалось, я тоже тебя не знаю. Все эти твои поездки по ночной Москве. Твои вечные отговорки; «я работаю», «я занят». Ни «целую», ни внимания, ни поддержки. Ты же знал, как мне тяжело. И эти пьянки. Я хочу, чтобы меня любили. Чтобы меня добивались. А твой вид? Не выношу грязной обуви. Мне стыдно, когда мне говорят, что видели тебя, неопрятного и непричёсанного. Только и слышу: «Скажи Сергею, пусть он побреется». Думаешь, мне приятно?
    -Я буду. Я изменюсь, только оставь его… хорошо, хорошо вопрос снят. Это, в конце концов, твоя жизнь. Я не ставлю тебе никаких условий.

    Как вам узнать такое? Вас обманывали в течение нескольких лет. А вы даже не подозревали об этом. Рога уже за линии электропередач цепляются. Она приходит домой светясь от счастья. Какое нахуй алиби? Тут и алиби не поможет. На лице всё написано. В глазах. Мстить? Глупо. Мстят слабые. Я сильный, блять! Я мстить не буду. Я буду добиваться. И чистить обувь. И бриться. И оберегать, и говорить приятные, трогательные слова. Неужели из-за грязной обуви… бред какой то. И всё-таки? Почему Попова? Какого хуя, Попова, вдруг?

    Я же успокоился тогда. Мне никто не был нужен. Никто. Да кто может быть нужен, если рядом ТАКАЯ женщина. За последние несколько лет она сильно изменилась. Преобразилась. Стала совсем другой. И не моя в этом заслуга, как оказалось. А мой член всё это время держали на голодном пайке. Ну, проститутки, ясное дело, время от времени. Но это другое. Это всё равно, что подрочить. Может убить всё-таки? Может легче станет? А если нет? Как с этим жить, не представляю. Позвонить, что ли Поповой? Она сдаст. Сдаст радостно и беззаветно. А хочу ли я знать? А если не сдаст? Хуй их поймёшь, баб этих.

    Беру телефон. Стою и смотрю на дисплей. Долго, минут пять. Он начинает светиться. Затем, вздрагивает и просит о помощи. «Вы ответственны за тех, кого приручили».
    -Привет.
    -Привет ещё раз. – Отвечаю я.
    -Забери меня.
    -Ты где?
    -Я в городе. Мы с Леной. Отвезём её?
    -С какой?
    -С Поповой, с какой ещё? – Смеётся Света.
    -Отвезём, конечно. Я уже еду. – Говорю я и думаю, господи, милая Попова. Я её просто обожаю. Хочу уже нажать на сброс, но не нажимаю. Жду.
    -Чего ты ждёшь?
    -Не знаю. Я еду. Пока.
    -Постой.
    -Что?
    -Я люблю тебя.
    -Я тоже люблю тебя, милая.


    Попустило. Хорошо, что машину на стоянку не поставил. Прикурил и затянулся во все свои два лёгких. Смачно и свободно. Сука-любовь. Достал из кармана телефон, набрал по памяти конспиративный номер. Анжела. Анжелочка. Как ты там?

    -Привет, котик.
    -Привет зая. Ты спишь уже?
    -Нет. Ждала, что ты позвонишь.
    -Вот. Звоню. Может, встретимся завтра? Ты как?
    -Где и когда?
    -Ну, как обычно.
    -Давай.
    -Я хочу тебя.
    -Я тоже.
    -Ну, пока.
    -Пока. До завтра.

    Вот, сука-любовь…

    2008 vpr

  4. Вверх #164
    Новичок Аватар для Елена Боголюбова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Репутация
    97
    ЗАМОР

    Утро на Бугазе. Не завтракая, еще сонные и неумытые (зачем, в море умоемся) мы собираемся на пляж. Пока не вжарило знойное южное солнце надо успеть получить удовольствие от тихой прохлады воды, от пустоты берега. Когда нет еще наблюдающих и оценивающих взглядов, волей неволей заставляющих держать плечики расправленными, а спинку ровной. Пусть приезжие потом жарятся под палящими лучами и оплавляются в духоте. Мы в это время будем уже в прохладной тени дома. И не беда, что в выходной день приходится вставать почти с рассветом. Днем, разморенные и довольные успеем отоспаться.
    Тихо. Не надрываются магнитофоны, лишь слышен далекий лай собак, и пение утренних птиц. Позже все вокруг наполнится криками детей и их родителей, визгом тормозов и грохотом проезжающих грузовиков.
    - Лена, ты подстилку взяла?
    Я с пляжным покрывалом, переброшенным через плечо, жду, когда соберутся мои девчонки.
    - Юля, тебя подняли, но разбудить забыли, - делаю вывод, видя, не совсем еще отошедшую от сна сестру. – Так, мне надоело вас ждать. Вот ключи от калитки и дома. Не забудьте закрыть, я пошла.
    - Мама, мы уже идем, подожди, - капризничает Настя.
    Еще минут пять уходит на бессмысленное топтание по двору в поисках пляжных вещей, с вечера брошенных где попало, и наша маленькая компания выходит на сельскую улочку.
    - Лена, - почти сбивает меня с ног соседка по даче, - быстро бери ведра, тазы, шампуры. На море замор!!!
    - Доброе утро, - сдержанно здороваюсь. Нечего с утра пораньше на людей налетать.
    - А что за замор? - интересуется Юля.
    Соседка в ответ машет на нас рукой и бежит дальше.
    - Мама, чего это она? С тазом на пляж идти? Что за замор? Может купаться нельзя?
    - Сейчас разберемся.
    Мы продолжаем путь, при чем мои спутницы заметно ожили. Их заинтересовало известие. Проходим мимо небольшого станционного магазинчика. Его хозяин мой приятель. Ни раз и не два давал товар в долг (это когда возвращаясь с пляжа надо что-то купить, но денег при себе нет). Вот и сейчас он встречает нас в дверях и сразу предлагает,
    - Хозяюшка, купи пачку соли, а лучше две. Деньги вечером занесешь. Бери, пока есть.
    - Спасибо, - несколько опешив, отвечаю, - у нас есть соль дома.
    - Так замор! И мой совет, вернитесь за шампурами.
    Теперь уже и меня заинтриговала весть. Что же ждет нас на море?
    - Лена, - шепотом спрашивает сестра, - они, что с ума все посходили? Зачем на море шампуры?
    В ответ лишь пожав плечами, я не слушаю совета и продолжаю идти в сторону моря.

    Уже через несколько минут мы втроем понимаем, что сделали ошибку не прислушавшись к бывалым. Вся прибрежная полоса кишит рыбой. И невозможно описать, что творится в воде. Огромные бычки, глоська, камбала, медузы, словом, вся живность Черного моря почему-то решила собраться в одну тесную компанию и поплавать в прибое Бугаза.
    По колено в воде деловито ходят рыбаки с бреднями, между ними снуют с шампурами на перевес местные жители. На берегу стоят тазы и ведра, разных размеров.
    - Сероводород поднялся, а рыба не успела уйти, - видя наши растерянные лица, поясняет мальчишка лет двенадцати. - Чего стоите? Ловите, пока она еще живая.
    Теперь мы поняли, что означало таинственное слово «замор». Еще секунда и мы в веселом ажиотаже, руками пытаемся поймать рыбу. Хохочем от охватившего нас азарта. Выловленную рыбу бросаем на пляжную подстилку. Она еще трепещет, но очень вяло. Проходит не так уж много времени, а наше покрывало заполнено огромными черными бычками, их рыбаки называют «кнутами». Я останавливаю девочек, кричу им, что хватит нам уже бычков. Лучше бы помогли мне вытащить камбалу. Я с ней сражаюсь уже минут десять и никак не могу одолеть. Большая, с острыми шипами, никак не дается в руки. Вот теперь, я понимаю, зачем нужны шампуры. Рядом со мной, ловко орудует абориген, накалывая рыбу.
    - Мальчик, - жалобно обращаюсь к нему, - помоги, пожалуйста.
    Ни говоря ни слова, он деловито протыкает мою рыбину и выкидывает на песок.
    - Спасибо! – Кричат хором Настя с Юлей и вдвоем тащат камбалу на ворох рыбы.
    - Мама, может, хватит? – Первой опомнилась моя дочь.
    Я окидываю размер улова. Ого! Как же мы ее донесем? А, как-нибудь, бесшабашно машу рукой. И соль надо купить, - вспоминаю хозяина магазина. Такую прорву не съешь даже за неделю. Значит надо часть засолить, другую в морозилку. Мои мысли настраиваются на деловой лад.
    - Ладно, - с некоторым сожалением соглашаюсь, - давайте думать, как дотащить ее до дома.
    Только теперь я замечаю, сколько людей собралось на берегу. Опьяненные небывалой халявой, женщины, дети, старики, солидные мужчины, топчатся по колено в воде. Доносятся восторженные возгласы: «Ого, какая! Да, я ее в Одессу повезу, такая стоит не меньше 300 гривен на Привозе». И со всех сторон оглушительный хохот. Такого массового веселья я еще никогда не видела. Но что кривить душой, я ничуть не отличаюсь от окружения. Охотничий азарт, восторг от дармовщины и меня приводит в небывалое состояние.
    - Мама, - громко зовет маленький мальчик, почему-то не принимающий участия в «рыбалке». – Мама! У рыбы горе, а все смеются!!!
    Я оглядываю рахитичного ребенка с чувством сожаления. Бывают же такие дети, недоразвитые. Это же надо, « у рыбы горе» и смеюсь, оценив шутку. Но не я одна услышала этот нелепый крик. Фразу тут же подхватывают и разносят по берегу.
    « У рыбы горе, а вы радуетесь!», - раздается уже с разных сторон.
    И выдержать, теперь нет сил. И мы втроем сгибаемся от неудержимого хохота и падаем в песок от бессилия. И сквозь смех повторяем: «У рыбы горе, а все смеются!». Но практичность все же одерживает надо мной. Я пытаюсь связать узел и сотворить подобие мешка. Но ничего не выходит. Рыбы слишком много. Тогда мы берем покрывало за края и как на носилках пытаемся доставить улов домой.

    И всю дорогу домой мы продолжаем смеяться. И с восторгом представляем, как же мы будем рассказывать о сегодняшней «рыбалке» знакомым и друзьям. А еще по очереди цитируем слова маленького мальчика: «Вы радуетесь, а у рыбы горе». И новый взрыв истерического хохота.
    Соли к тому моменту, как мы добрались до магазина, конечно же, не было. И мне приходится сеть на машину и объехать несколько сел, пока я не нашла столь необходимый продукт. А уже к вечеру, на многих окнах висят «гирлянды» бычков, готовясь стать через несколько дней закуской к пиву.


    На следующее утро я выхожу на пляж еще раньше. Сегодня понедельник, хочу искупаться перед работой. Оставляю девочек досыпать последние минутки, спускаюсь с обрыва.
    Я захожу в тихую гладь теплого моря. Солнце только-только вынырнуло из воды. И я щурюсь, смотря перед собой на умытые первые лучи, и ныряю в манящую глубину…

    Невозможно описать весь ужас, испытанный мной через мгновение. Я окунулась в месиво мертвой рыбы. Захлебываясь от душащего отвращения, я почти выпрыгиваю на берег. Но тело продолжает помнить липкие, скользкие трупы. Сердце сжимается от невыносимой боли и некстати в голове звенит детский голосок: «Вы радуетесь, а у рыбы горе!».
    Позже, мне объяснили рыбаки, что в отличие от речной, морская рыба не имеет пузыря. И поэтому не всплывает на поверхность, а лежит на дне пока волной ее не выбросит на берег.

    Купаться в море невозможно было еще несколько дней. Весь прибрежный песок покрывал толстый слой разлагающейся под горячим солнцем рыбы. Чайки объелись до такой степени, что при приближении к ним, даже не пытались взлететь, а лишь переваливаясь сбоку набок, чуть отходили в сторону. Да что там чайки! Моя семья наелась рыбы на год вперед и даже упоминание о ней вызывало возгласы негодования.
    А я до сих пор вспоминаю слова ребенка и думаю о том, что как же часто мы радуемся не осознавая, что кто-то рядом в эту же секунду испытывает вселенское горе...
    Всего хорошего!

  5. Вверх #165
    Частый гость Аватар для Анастасия Макаренко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    645
    "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.."
    (Новый Завет > Книга 1-е Коринфянам > Глава 13)

    Поговорим о любви...
    Очередной раз убеждаюсь,что любовь-это своеобразный наркотик,энергетик,антигистамин..Для особых людей-сквозных,бурлящих неистовых-способ чувствовать себя живым.
    Анабиоз -для кротких лириков..А как по мне - нужно чтоб не спать сутками напролёт...нужно,чтоб кровь по венам то краснела краплаком,то вдруг синела аквамарином,чтоб пульс становился по -триллерски нитевидным,что происходит при массивных кровопотерях, коллапсе, шоке...чтоб тело кренилось всё,как будто под тобой домкрат,а в голове "бурлящий густой сироп"=)

    У любимого сказочника Л.Кэрола-"стой прямо,говори складно,а если нечего сказать-делай реверанс-это экономит время"...Да какой-"говори скаладно",когда видя тот самый "энергетик" (условно назовём его так) ты сразу становишься глупее и ниже ростом?
    Как модно сейчас стало влюбляться,правда?Открывать ЖЖ, кичиться фото "вконтакте",худеть,полнеть,обновлять гардероб последними трендами=)Ммм-даааа,НЕ влюбляться-это мови-тон.
    Каждая любовь-"меткой на теле",зарубкой дровосека в районе левой груди.Каждая любовь-следом отпечатков левых-правых указательных на бессонных клавишах..."Отношения как анамнез,возвращенья как рецидив"..
    Вчера ещё-следствие ранних морщин-аборты(хай бог милует),разводы и армии...а сегодня -умопомрочтительные безответные относительные любови...развивающиеся по сценарию :
    1)-он далеко-а я несчастна;
    2-)он не любит-а я несчастна;
    3-)он не знает о моей любви и следовательно УРРА!!! я снова несчастна...я в схеме=)и ты носишь его в своей параноидальной голове целый день,просверливая ушные раковины бедолашным подругам,уже давно томимым рвотным рефлексом при одном только имени Его..=)
    Это модно.Это относительно.Это приятно.Ибо лучше умирать от любви,чем от скуки или болезни неизлечимой=)
    "двоим лучше, нежели одному-ибо если упадет один, то другой поднимет друга своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется."
    И понеслооооооось.....а у него,быть может,такие ладони...такие губы,что ощутив на себе подобное -гипертонический криз грозит стать хроническим состоянием..и ни капельницами,ни таблетками ,ни даже электрошоком не снимешь симптоматику этой внезапной любви=)
    И хочется до дрожи в коленях,до хруста фаланг,до бабочек в животе обнимать эти такие близкие-рукой подай. ..прикоснись...и такие далёкие-ну где уж там,мы едва закомы..плечи.
    Сколько запасов этого состояния хранит наш организм?
    Насколько вот таких вот любовей рассчитан наш лимит?
    Какой срок годности у этого прибора внутри и какая к нему инструкция?
    Чья смелая рука срывает этот невидимый тумблер в самый ненужный момент ..вниз! сам по себе.. и накрывает нас волной таких ощущений,что кажется воздух заряжается другими ионами,меняет свой химический состав?
    И чушь собачья что истинная любовь бывает лишь 1-2 раза в жизни!Потому как этот запас неиссякаем!Наши сердца бездонны!Наши души неутомимы!Каждый новый раз мы придумываем оправдания всех его недостатков,находим новые эпитеты и сравнения,новые песни, навевающие тоску по нему-одному-идеальному=)
    Небесные вожди зажигают в нас эту искру и блаженны те ,кто может и умеет так любить!
    И как написано в священном Писании :
    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла; все покрывает, всему верит,все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.Теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них ....больше".

  6. Вверх #166
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2722
    Любовь в нас. Её можно сравнить с брилиантом, которым мы смотрим из наших душ на мир. Если бриллиант спрятан глубоко, то мир мало отражается в нём, и камень находящийся во тьме наших страхов и нашей жадности не играет красивыми отблесками. Он просто бесполезная стекляшка. Иногда мы позволяем взглянуть одним глазком любви на мир и миру на любовь, но любовь большинства находится в оправе эгоизма. Эта оправа уродлива, она мать всех болезней и страданий. Она мать глупости. Часть ли она мироздания – этого я ещё не поняла. Но я поняла, что разумом нам дана и сила воли. И этой силой, данной нам, и властью этой силой распоряжаться, мы можем освободить наш бриллиант от этой мерзкой оправы. И начать сиять. А те, кто спрятал свою любовь в своих мерзостях, как вампиры будут бежать от таких лучей.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от VPR Посмотреть сообщение
    Автор: vpr


    День сурка.
    Супер!!!
    ... Есть только миг между прошлым и будущим.
    Именно он называется жизнь...

  8. Вверх #168
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    38
    Сообщений
    211
    Репутация
    169
    Оболочка

    В его голове уже несколько дней роилось множество толковых и, совсем уж абсурдных мыслей. Андрей не знал что с этим делать... Ладно бы ещё мысли эти не мешали, а просто бесхозно валялись, как, скажем, хлам на чердаке. Но нет же - они кипели и то и дело их приходилось помешивать, обдумывать и переосмысливать. Одним словом - никакого тебе покоя.
    Всевозможные беспокойства, мысли о утопически, на его взгляд, направленных действиях и сейчас не оставляли парня. Даже в тот момент, когда он собрался поесть. Перекусить хоть что-то, ведь о еде он давно запамятовал, но желудку до всего этого, ровным счётом, никакого дела и он требовал, настаивал на своём.
    Парень набрал полные лёгкие воздуха и с тяжестью выдохнул его обратно. Однако тяжесть никуда вылетать и не думала. Она засела в голове прочно и надолго. Именно так думал Андрей, сидя на на мягком стульчике в кухне своей квартиры. "Что же происходит? Неужели я так забегался, что наступил логический ступор и отказ системы работать нормально дальше? Раньше вроде бы такого не наблюдалось...
    А что если... это вовсе не мои мысли, а мысли, ну скажем, какого-нибудь телепата-практика? Причём плохого практика... А если всё ещё хуже и мои мысли - не мои мысли, и я - вовсе не я? Меня, просто, реально нет?.. Я - оболочка, которой какое-то существо даёт команды, которые необходимо выполнять? Нет, я не отрицаю, что у меня тоже есть мозг, но не слишком ли он скудно работает, как для решения сверхглобальных проблем? Знаю, знаю, что я их не решаю, но ведь кто-то так или иначе их решает... И сдаётся мне, что делают это вовсе не оболочки, называемые людьми, а кто-то более разумный. А если ещё и вспомнить закон жизни, который говорит о том, что когда что-то находишь, то, обязательно, что-то теряешь, то становится ясно, зачем мы нужны более развитым существам. Если их можно в полной мере считать существами. Они - сценаристы, мы - актёры. Как же всё просто. И никакого тебе буддистского перевоплощения. Реинкарнация...
    Бред... И я брежу... Рассказать кому - чего доброго, примут за сумасшедшего... И, всё-таки, очень странные мысли..."
    Андрей встал со стула, подошёл к окну. Заходило солнце. Ещё один кадр из жизни оболочек был записан на плёнку времени...
    looking for the summer

  9. Вверх #169
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2722
    Чисто, уютно, светло. Моя кошка смотрит из окна в мой любимый, желанный мир - прекрасно, волшебно, середина дождливой весны, или может начало осени, когда моё сердце трепещет от безпричинного счастья. Мне спокойно, я люблю всех и вся. Я у Бога за пазухой, и ангелы шепчут мне истины, а музы не скупы на образы.
    А я просто созерцаю, и задыхаюсь от счастья.
    Прозрачные занавески, лёгкие, как моя мечта, щекочут прозрачные стёкла моего окна. Ветер услаждает мой расслабленный слух. И я не ощущаю вес своего тела, разлившись по любимому, самому удобному на свете креслу.
    Я смотрю на свою преданную кошку, я внимаю виду из окна, ветер поёт волнами: Шшшш... ШШШШшшш
    И каждый следующий аккорд его так ожидаем. Ветер не требует взамен ничего, и совершенно не может надоесть. Ветер и весенне-осенний дождик, запах свеже-написанной картины, свежей маслянной краски... А-ах, как описать словами глубокий вздох от счастья. И радость не от бурного события, а от божьей благодати, от своевременой мудрости. И ни какой телефонный звонок, вообще ничего не может выдернуть меня из этой БЛА-ГО-ДАТИ. И такая тишина, потому что все ещё спят, а я, ранняя пташка, уже приготовила завтрак, и тихо так тащусь от любви, от удачливости, от того, что я состоялась.
    От любимых мною детей, друзей, у которых всё тоже Слава Богу.
    Дождик потихоньку затихает, тучки становятся облачками, и улетают по своим делам в другой город, и за продолжение бесплатного счастья принимаются первые, жёлто-розовые лучи весенне-осеннего солнца. Ветер начинает следущую композицию, звеня воздушными колокольчиками, поёт о начале дня.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  10. Вверх #170
    Новичок Аватар для Дара Ветер
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Товарищи, творцы, я ищу талантливых прозаиков, поэтов, бардов!
    Клуб "ВЫХОД" ведет серию поэтических марафонов. Графоманов нет.
    http://vkontakte.ru/id31476265 - это я
    http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=13391111 - это встреча
    каждую среду!!! 20.00

  11. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для strem78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Они ехали разводиться...

    Старый вагон вёз их в центр города. Небу так хотелось расплакаться. Он смотрел в окно, как всегда. Она знала, что в любой момент он мог повернуть на неё свои, цвета крепкого чая глаза, и не оторваться.


    Трамвай весело звякнул по пустынной мостовой, и они молча вышли из вагона. Он как всегда подал ей руку, бабушка кондуктор улыбнулась при виде молодой пары. Она просто не знала, куда они едут.
    Они ехали разводиться...
    Незнакомая женщина попросту решила их судьбу. Быстро, черкнув собственную подпись. Все. Закончилось. Свежий воздух обжёг легкие, сердце сжалось от холода. Он проводил её до остановки. Трамвай увёз, обрывая прошлое...
    Почему, как, что случилось? Тысяча вопросов, на которые она ответить не могла. Так должно быть, они так решили. Но зачем жизнь без него?
    Крупные капли катились по смуглым щекам, прятались в складках толстого свитера, который не способен согреть. Обида и отчасти вина затаилась в женском раненом сердце, подкосила ноги и мягко усадила. Решение. Нужно просто решиться. Но подпись. Подпись совершенно чужой женщины камнем легла на душу, не давая вздохнуть. Объявили остановку.
    Моя, поняла она и нашла в себе силы встать. Двери открыты. Он стоял, так же как и каждый день, на том же месте. Подал руку, помог выйти, прижал к себе. Слова, их много, но они так не нужны, когда двое чувствуют сердцем.
    Взявшись за руки, бегом несколько остановок. Бумаги в клочья, душа в душу - всю жизнь. Домой пошли пешком. Небо расплакалось. Незаметно для двоих.
    У меня прям слезы покатились.....просто мы тоже скоро поедем разводиться(

  12. Вверх #172
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,705
    Репутация
    6050

    По умолчанию Мартовский дождь

    Шлёп-шлёп-шлёп....В такт шагам по мокрым улицам старинного городка, чистого до стерильности - плюнуть не куда. Ох уж эти педантичные бюргеры. К хорошему быстро привыкаешь, хорошее хранишь внутри себя долгие годы, потом питаешься этими воспоминаниями в минуты душевного раздрыга - таблетка от усталости... усталости и омерзения в серой предвесенней действительности. Принял, прочувствовал, посмотрел вокруг сквозь розовые очки воспоминаний - и живёшь дальше!

    Помню своё велосипедное детство, когда велек - не столько транспортное средство, а способ передвижения, принятое среди немцев. Очкастые молодые мамашки со своими малышами в "корзинке для продуктов" перед рулём дамского велосипеда. Вот сухонькая старушка с голубыми мальвинистыми буклями на лысеющей тыковке, двухколёсно балансирует между неуклюжим "трабантом" и бардюром по брусчатой мостовой. Припарковалась возле продуктового магазинчика передним колесом в специальный парковачный паз, петля с игрушечным замочком сквозь изящные спицы обозначила существование хозяйки у железного коня, и втрипогибели поковыляла к лавочнику за стеблями ревеня, "тенисными" брокколи - чистое здоровье.

    Чвак-чвак-чвак - протестуют промокшие насквозь ботинки... Вот и проверим хвалёные "Саламандры", будут ли они такими же мягкими и приветливо уютными после просушки под радиатором или превратятся в "испанский сапог" - страшное средство инквизиторской пытки. Мокрые брючины отяжелели, напитавшись дождевой водой, противно прикасаются в окоченевшим икрам ног... Ледяная капля первого весеннего дождя проникла за шиворот, предательски пропущенная стареньким зонтом. Волосы мокрыми пиявками прилипли к щеками вызывают жгучее желание кухонным ножом срезать стильные локоны ...

    Воспоминания бывают гораздо реальнее окружающего мира...
    Вот за что я люблю себя, так это за все.

  13. Вверх #173
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,705
    Репутация
    6050

    По умолчанию Имбирный чай

    Я люблю вкус имбиря... странный выбор, да? Впервые попробовала, когда зимним холодным днём забрела в кафе на Французском бульваре, что возле Одесской киностудии попить что нибудь тёпленького и согреться. Девушка, одетая в индийское сари предложила мне имбирный чай. Падкая на всё новое и необычное, я согласилась. Это ароматный, медового цвета горячий напиток с оригинальным вкусом и потрясающим согревающим эффектом. Первый глоток горячей струйкой по горлу опустился в область солнечного сплетения, и оттуда медленно тепло стало распространяться по всему телу. Мягкое… слегка с горчинкой....
    Немного оттаяв, я начала идентифицировать ощущения и послевкусие. Необычный восточный аромат, сладость мёда и долька лимона... Цвет солнышка... Всё вместе согревает, напоминает летний вечер... даже не вечер, а нежный закат. Тепло и спокойно... Только немного горчит. Странное ощущение... Эта горчинка опускается на уровень эмоций... На что это похоже? Такое томное, немного щемящее воспоминание.... Расставание... Да, неизбежное расставание с близким и дорогим человеком. И надежда.... Ох уж эти надежды - самообман! Но знаете, можно на время окунуться в надежду, даже зная, что она ничем не обоснована, ничем не оправдана.... но приятна и согревающая... как имбирный чай.
    Вот за что я люблю себя, так это за все.

  14. Вверх #174
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    257
    Репутация
    105
    Хороший семейный вечер хороших людей, или история о том, как все получили

    В общем, начиналось все безобидно - сидели за колченогим столом мамаша, женщина с характером, экс-муж, он же папаша, человек тихий, тут же бабка, со своим, разумеется, пониманием, и сынок ихний, сопляк, скажем, лет двенадцати. Сидели чинно, мирно, в чем-то даже романтично. Ели кортошку. Делали видимость счастливой семейной жизни, как умели. И не поймешь, с чего началось. То ли кто сказал что не так, то ли поглядел косо. В общем, мамаша говорит экс-мужу:
    - Ты- ничтожество, а я - совсем наоборот, ох совсем!
    Или что-то в этом духе, но очеь громко. Или что-то совсем другое, но тоже в этом духе и тоже очень громко.
    А экс-муж, даром что человек тихий, тихонько ей так:
    - А это, дорогая моя, как посмотреть, как посмотреть!
    И глазами этак - зырк! И улыбается. Видно, что неспроста, что непростой он, экс-муж.
    А бабка, даром, что в свое время экс-мужа не очень, чтобы, а скорее, даже не одобряла, сейчас вроде как прониклась к нему, так по-душевному. И говорит мамаше:
    - Да что ты такие вещи говоришь! Ты неправильные вещи говоришь!
    А мамаша
    - Ах так? Меня тут не уважают? Меня тут не понимают? Я, значит, неправильные вещи говорю?
    И громко все так, очень громко.
    А потом - хвать! - экс-мужа тарелкой с кортоплей по башке! Эк ловко-то как! Тарелка - вдребезги! Экс-муж сидит, весь в кровище и постном масле и улыбается.
    А бабка-то в крик:
    - Ох! Ох! Убили! Это негуманно!
    А мамаша - цап ведро с водой - благо, под рукой оказалось (хотя, с другой стороны, откуда в приличном доме, посреди приличного семейного ужина ведро с водой? А вот поди ж ты, оказалось!) - и нахлобучила его бабке на глову. Ловко-то как! Бегает бабка по комнате с ведрм на голове, как водолаз, и вопит про негуманность. У них с дочерью были сложные, противоречивые отношения - обе, как ни посмотри, интеллигентные дамы, чувствительные натуры и все такое.
    А мальчонка в дверь шмыг - прятаться. Но не успел. Потому что неспортивный. Получил вдогонку по шее. В общем, сравнительно дешево отделался.
    Короче, картина вырисовывается следующая:
    Экс-муж, он же папаша, сидит с разбитой башкой и улыбается. Бабка с ведром бегает и воет. Сопляк прячется в угол и недоумевает - он-то за то по шее получил? Чистый Содом.
    А мамаша стоит посреди всего этого и говорит:
    - Всю мою жизнь заели, паразиты неблагодарные! Черствые, грубые, жестокие люди!
    И в слезы.
    На этом инцидент был исчерпан. Папаша стал собираться на зимние квартиры, бабка поохала и успокоилась, мамаша слегла с мигренью, а сопляк - ну что с сопляка возьмешь?
    Так закончился один тихий семейный вечер.
    Все.

  15. Вверх #175
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    257
    Репутация
    105
    К вопросу о прекрасном.
    1 Давид
    Вот перед вами скульптура. Эта скульптура называется Давид, и сделал ее древний итальянец Миккель Анжело. Скульптура изображает голого мужика с прекрасно развитой мускулатурой. Мужик происходит из древних еврейских легенд, поэтому зовут его - Давид, а не как-нибудь. Мужик Давид небрежно стоит, и не предвещает ничего хорошего. Особенно это заметно по его суровому лицу, и по каменному, извиняюсь за каламбур, взгляду. У него недобрый, нехороший взгляд. Сразу понятно, что что тому, на кого Давид смотрит, сейчас несдобровать. Ему, этому тому, сейчас будет очень плохо.
    Конечно, легко так смотреть на окружающих, если ты древний шестиметровый еврей, еще и каменный (мрамор ведь тоже камень!). А если, к примеру, твоя фамилия - Птахи-Поросюк, ты плюгавый, лысый, а твой годовой доход не дотягивает и до двух тысяч евро, как тогда? А еще у тебя неэстетичное пузо? В таком случае на людей трудно смотреть свысока, лицо становится озабоченным и унылым, а движения - суетлиывми. Поэтому у многих граждан ознакомление с этим шедевром мировой скульптуры вызывает чувство смутной досады и недовольства собой. Им завидно. А Давиду, со своего шестиметрового роста, на них плевать. Оно и понятно. Давид - мужчина видный.

    2 Джоконда
    Вот, например, Джоконда. Сидит. И смотрит глазами. Джоконда - не просто картина, она шедевр. Всем нравится знаменитая картина выдающегося живописца Леонардо да Винчи - Джоконда. Все с трепетом относятся к творчеству художника и глубоко ценят его произведения. Вот, Василий Петрович - ценит. И Леонид Игнатьевия ценит. И Антон Петраков, даром, что хам, а ценит. И Зинаида Борисовна ценит и трепетно относится. Так и говорит: "До чего же я ценю творчество великого живописца Леонардо, в особенности - Джоконду!". Вот такое единение.
    Но тем не менее, много сложного в творчестве Леонардо, много противоречивого. Многие недопонимают. Вот Василий Петрович - уж на что грамотный, а недопонимает. И Леониду Игнатьевичу с художествами Леонардо не все ясно. И Антон Петраков, мягко говоря, недоумевает. А Зинаида Борисовна, человек прямой, так и говорит: "Леоардо, конечно, величина, но намутил он изрядно". Вот такое брожение умов происходит вокруг творчества великого итальянца, в особенности - вокруг его полотна Джоконда.
    Да что уж греха таить - не всем картина нравится. Вот, Василию Петровичу не нравится. И Леониду Игнатьевичу она не по вкусу. Антон Петраков - так тот ее просто видеть не может. А Зинаида Борисовна говорит напрямую: "Дрянь она, эта ваша Джоконда! И что вы все в ней нашли? Я, вот, например, ничем не хуже." Кузьма Хрычов попытался было за Джоконду вступиться, но все принялись на него кричать, а после и вовсе поколотили. Вот такие страсти кипят в мире искусства.
    А картина? Ну что картин? Сходи да посмотри. И нечего тут.

  16. Вверх #176
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885

    По умолчанию Вот, случайно забрел...)))

    Немного о здравоохранении…

    Прохожу профотбор.
    НЕВРОПАТОЛОГ
    - Здрасьте.
    - Здрасьте-здрасьте. Проходите. Ходить можете?
    - Могу.
    - Странно, по вашему виду не скажешь. Отвратительно выглядите.
    - Спасибо. Это я вчера на дне рожденья был.
    - Своем? Мда… Возможно, в последний раз.
    - Нет, друга.
    - Ясно. Вытяните руки вперед, ладони вниз. Так-с… Господи, я даже молотком по ним не попаду! Прекратите трястись!
    - Доктор, не надо молотком! Надо всего лишь написать вот тут «здоров» и расписаться.
    - Ха, я распишусь, а вы завтра копыта откинете… Нет, я обязан проверить вашу нервную систему.
    - Нервная система у меня в порядке. Вот, возьмите лучше двадцать гривен.
    - Ага, с этого и нужно было начинать! Сразу видно – здоровый цвет лица, просто кровь с эээ… молоком. И без вредных привычек. Все, забирайте свои бумажки и идите к следующему специалисту.
    - До свидания.
    - Вы полагаете?

    ОТОЛАРИНГОЛОГ
    - Заходите, что вы там мнетесь?
    - Можно?
    - Нужно! Садитесь там в углу, повторяйте за мной…
    - Доктор, подождите, я я закрою дверь, в коридоре шумят…
    - Валяйте. Хотя, человеку с хорошим слухом это мешать не должно.
    - Слух у меня хороший, а вот нервы уже не очень, я только что от невропатолога.
    - Понятно… Итак, закройте левое ухо и повторяйте за мной: пш-пш-пш-шшшш…
    - Шестьдесят семь!
    - Молодой человек, да вы же глухой!
    - Не может быть… И что же мне теперь делать?
    - Меняйте профессию.
    - А может еще раз попробуем?
    - Ну ладно. Закройте правое ухо и повторяйте за мной: пш-пш-пшшшш-шшш…
    - Шестьдесят семь?
    - Что???
    - Послушайте, кто тут глухой, я или вы? Я же сказал: «Шестьдесят семь!» И это при том, что вы шепчете отвернувшись от меня в угол, и у меня открыто всего одно ухо, а я говорю в полный голос в вашу сторону. И у вас оба уха открыты.
    - … Я сказала: «Двадцать пять!»
    - Двадцать пять, так двадцать пять. Держите (отдаю деньги).
    - Совсем другое дело. Давайте сюда ваши бумажки. Следующий!

    ХИРУРГ
    - Здравствуйте, можно?
    - Переломы, сотрясения были?
    - Нет.
    - Свободен.
    - А если бы были?
    - Насчет «если бы» не ко мне, а к Павлу Глобе. Сво-бо-ден!
    … Порадовал меня хирург. Но, возможно, он тут просто работает, а зарабатывает где-то в другом месте…


    ДЕРМАТОЛОГ
    - Проходите, не стесняйтесь. Становитесь сюда, штаны и трусы спустите до колен.
    - Девушка, я стесняюсь…
    - Не надо, я врач. Снимайте штаны!
    - Ладно… И почему вы именно эту профессию выбрали? Впрочем, я догадываюсь…
    - Не умничайте. Оголите головку. Так, нормально.
    - Да? А вот некоторые считают, что совсем неплохо…
    - Не стоит себе льстить. Размерчик вполне среднестатический.
    - Доктор, вы открыли мне глаза! И это хорошо, мне после вас к окулисту…
    - Одевайся, умник… Давай двадцать гривен и закончим эту комедию.
    - А может посмотрите в эрергированном состоянии? Вдруг мнение поменяете? Впрочем нет, ничего не получится. Убили уже всю романтику… Двадцать гривен…

    ФЛЮОРОГРАФИЯ
    - Добрый день, готово?
    - Да, заходите. К сожалению, ничем порадовать не могу… (Берет со стола снимок и тыкает в него пальцем). Вот тут вроде бы как пятна на легких, и вот тут и еще тут… Курите?
    - Так ведь немного! Полпачки в день, максимум… Доктор, а вы уверенны, что на этом снимке – мои легкие? И вообще – легкие? Нам когда-то в школе на анатомии всякую гадость показывали: легкие курильщика, печень алкоголика… Так вот – легкие там совсем по-другому выглядели, а у вас какой-то тест Роршаха…
    - Ваши голубчик, ваши, чьи ж еще? Я бы на вашем месте все долги поотдавал, в церковь заглянул бы…
    - Нет у меня долгов. Тьфу-тьфу-тьфу. Даже Родине уже отдал. А может у вас пленка некачественная? Типа там «Свема» выпуска 67 года?
    - 79-го. А на что качественную купить? Денег не выделяют. То есть почти совсем…
    - Хорошо, давайте так: вот вам двадцать гривен, на пленку, а вы еще раз внимательно посмотрите на снимок.
    - Ну-ка ну-ка… (смотрит на снимок). Точно! Ясно же видно – дефекты пленки! Засвеченная партия попалась. Поздравляю, ваши легкие в полном порядке! Маша (кричит куда-то в подсобку), пиши в журнале: девяносто девятый – в норме!
    - Андрей Иванович (это Маша из подсобки), девяносто девятый еще не проявлен!
    - Да? Странно… (задумчиво переворачивает снимок). Ну, тогда пиши: шестьдесят шестой – пятна на легких! А вы, молодой человек, не переживайте, уверяю вас, что ваш снимок будет ничуть не лучше!
    - И почему я в этом не сомневаюсь? Успехов на поприще оздоровления горожан, доктор.

    Вот так я и прошел медкомиссию. И главное, что в итоге у всех улучшилось настроение. У врачей – от материальной помощи. У меня – от общения с настоящими профессионалами и осознания, что я совершенно здоров.
    Надеюсь, что улучшится настроение и у вас. Ну хоть чуть-чуть.

  17. Вверх #177
    Посетитель Аватар для Jazmin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    479
    «Куда уходят кошки...» сочинено от скуки на работе))

    Лесной полянкой рано утром по росе шла кошка... Она была очень стара и думала о том что за всю жизнь она знала многих котов и родила еще больше котят, а теперь вот уходила от всех чтобы никто не видел как она умирает...
    И еще она думала она о людях... она ухмыльнулась себе в усы...
    Людям всегда было любопытно -куда уходят кошки и почему никто никогда не видит как они умирают... Люди думали наверное , что кошки не хотят чтобы их видели умирающими и жалели..
    Но наша кошка по имени Мурка шла по своим кошачьим делам и ей было наплевать на жалость людскую и шла туда просто, куда вел ее ее нюх... он искала особую травку..
    Все кошки, скажу вам по секрету, знают эту травку.. Когда кошка чувствует,что очень слаба и что пор...пора уже... она ищет эту травку...
    но это не то что вы подумали.. это не ядовитая травка...она волшебная!
    Это травка 9-ти жизней...так ее про себя называют кошки...
    Чтобы кошка Мурка могла перевоплотиться в следующую кошачью жизнь, в маленького пушистого котенка...ей нужна дополнительная сила...
    А люди почему то всегда считали кошек неразумными животными...
    но кошки знают об этом, и не обижаются..когда то все кошки тоже были людьми и они понимают что люди- глупые существа, не стоит на них сердиться... в следующей жизни многие люди сами станут кошками и котами и научаться мыслить как высшие существа...
    Так о чем еще думала Мурка, когда шла по опушке лесной полянки?
    Еще она думала о своей хозяйке, которую пришлось ей оставить без присмотра...
    -Ну как она там теперь будет без меня? - думала Мурка...
    -Кто будет ласкать ее и кто подарит ей замысловатый стих на разодранных углах дивана и кресла?
    -Хотя люди не умеют читать наши стихи и узоры на мебели...но думаю что они им все равно нравятся, ведь они так тщательно разглядывают их все время...
    -Кто будет утеплять ковер на полу мягкой шерстью? ..ну вот теперь она совсем замерзнет...

    Мурка нашла травку за старым пнем, на котором была целая семейка грибов опят и подумала
    «ну вот и все ..и мое время пришло заново рождаться...Почему грибы живут такими дружными семейками, а кошки — всегда одиноки и сами по себе?Почему?!!! Наверное я бы хотела жить с семьей... когда я была человеком, у меня не было семьи, я всегда была одинока и горда...как кошка...мурр...да...
    И я никогда не понимала тех, кто жил «в тесноте да не в обиде»...я так не могла...моя гордость мне мешала... Даи не было у меня рядом человека, с которым я бы хотела построить семью...Никто меня не хотел и не любил...я была холодна и красива...мда..мур.. . И вообще- разве люди умеют любить? Я хочу научиться любить и быть среди любимой и любящей семьи! Но я наверное для этого не создана...а жаль наверное...»

    И вот она почти уже приготовилась съесть свою травку, как услышала потрескивание костра неподалеку...
    Соня проснулась в своей палатке на лесной полянке ... рядом мирно сопел ее сынуля...он был инвалид после аварии отказали ноги... и Соня с мужем Олегом решили все таки выехать на природу на выходные... чтобы порадовать сына...
    Она оглянулась и не увидев рядом мужа, выглянула из палатки...
    Была теплая весенная ночь, пахло хвоей и березовым соком, ветер шумело в листьях и где-то шуршали какие-то мелкие зверьки...
    Олег сидел возле костра и подбрасывал туда хвороста чтобы было теплее...
    Рядом с им сидела Черная Кошка. Глаза у нее были небесно-голубого цвета и светились в темноте. Отблеск костра виделся в них как некий мистический огонь и казалось что Кошка знает очень-очень много...
    Когда Соня подошла к костру, то Олег и кошка посмотрели на нее какими то странными глазами... Кошка подошла и потерлась о Сонины ноги. Соня погладила Кошку и дала ей кусочек шашлыка.. Кошка съела и вдруг быстро исчезла в кустах. Вернувшись, она держала в зубах пучок какой то белесоватой травы...
    Соня взяла этот пучок и подумала «странная какая Кошка! А может это и не кошка вовсе?»
    и вдруг отчетливо услышала в голове чужой голос:
    -Положи эту травку под подушку сыну. Это ему поможет.

    Соня удивилась, но подумала что ничего плохого от травки ее сыну все равно не будет..тем более запах был очень приятный...
    погладила кошку и ушла в палатку, где спал ее сын и положила травку ему под голову.
    Выйдя , она уже не увидела Кошку. Та растворилась в темном лесу...
    Утром, проснувшись от радостных криков Олега, Соня выбежала из палатки и увидела сына сидящим на ветке дерева и радостно жующем спелую черемуху...
    Его ноги были абсолютно здоровы...
    ...
    Проснувшись утром, Мурка поняла что она уже не в лесу, она лежала в чем-то мягком и теплом..Вокруг было светло и приятно пахло молоком...
    Над ней наклонилась красивая женщина и сказала «ну что, Настюша, кушать будем? Проголодалась наверное уже?»и улыбнулась..
    Мурка-Настенька смутно вспомнила какую то лесную поляну, грибы, смуглую спортивную девушку, веселого мужчину и мальчика...и еще какую то травку..
    она вспомнила как поделилась травкой с теми кого полюбила с первого взгляда...
    Она подумала:
    -Возможно, мне не хватило травки для полного перевоплощения в высшее существо — в кошку... и я родилась человеком...
    чтож...я ... очень рада!
    Мне так надоело ХОДИТЬ САМОЙ ПО СЕБЕ!
    __________________

  18. Вверх #178
    Посетитель Аватар для Jazmin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    479
    Дождик).............(мое творчество)))))))))рассказики)

    Худенькая маленькая девчушка с рюкзачком за плечами стояла на трамвайной остановке и ждала в нетерпении трамвай...
    немного про нее:
    Она только что сбежала с лекции из универа, договорившись с друзьями что те ее не выдадут и спешила на работу... она уже опаздывала...
    (подрабатывала в небольшом спорт-клубе-боулинге в гардеробе, чтобы заработать денег на занятия по Тайцзы...)
    Ена нервничала, потому что постоянно боялась что ее уволят за малейшую оплошность и придется опять искать работу...
    Ее темп жизни не оставлял ей ни малейшей возможности ни для чего... даже для нормального сна...
    Постоянная гонка за успехом, за деньгами, за здоровьем...
    Спала она бывала по 2-3 часа в сутки, иногда даже по 2-3 суток не удавалось поспать...
    и вот она стояла на остановке в нетерпении и уже подумывала о том чтобы пробежаться 6 остановок до работы, но набитый маленький черный рюкзачок за плечом говорил ей "я слишком тяжел"...чтобы со мной бежать...(в ее рюкзаке были книги, тетради, ужин и завтрак чтобы не умереть с голоду в спорт-клубе - работать то она выходила на сутки... и кроме того - спортивная форма- для тренировки по Тай-цзы...)
    тем временем народу на остановке набиралось все больше и больше...
    на небе сгустились тучи...
    девчонка совсем уже отчаялась дождаться трамвая и уже приготовилась бежать, пока не начался дождь, поскольку появиться мокрой курицей в элитном клубе ей вовсе не хотелось...

    и вдруг...
    неожиданно повернувшись , она чуть не сбила с ног старичка с палочкой и в темных очках... которого прежде точно не было за ее спиной... так как она все время крутилась на месте, как юла...
    старичок ойкнул и посмотрел на нее..
    "Извините" - сказала она и покраснела...
    он улыбнулся...
    -ты наверное любишь природу? - просил он
    -почему вы так думаете?
    -думаю что ты любила бывать в деревне у бабушки ...сейчас дождь начнется...как ты к нему относишься?
    -не оч люблю дождь...потому что мне надо на работу и мокнуть мне не хочется
    -ну ты должна знать что Дождь - это Жизнь для всего живого...
    для растений в первую очередь... посмотри- дождя давно не было и везде сухо и пыльно...природа жаждет дождя...
    -да я и не против дождя, но только не сейчас
    -но от твоего желания ведь зависит может быть жизнь многих-многих травинок и животных...
    каждую секунду засуха убивает в ком-то жизнь...
    -мда..вы правы конечно... но я тороплюсь и мне некогда... мне надо на работу...а трамвай все не идет...
    -девушка, подумайте, может быть кто-то тоже не хочет чтобы трамвай пришел - и вот его желание исполняясь, мешает жить вам...
    это разве справедливо? стоит ли подгонять или тормозить события и время?
    Девушка задумалась...
    тем временем старичок стоял и улыбался... и сказал
    -твой директор не уволит тебя, пока ты сама не решишь уйти. так что успокойся.
    тогда он засмеялся и и сказал
    -все у тебя будет хорошо, только научись следить за своими мыслями и желаниями, делать выводы из них...
    -и что будет дальше со мной?
    -скажу тебе одно только слово "ВЗЛЕТ"
    тут он перевел взгляд за спину девушки и сказал
    -О! твой трамвай...
    девушка обернулась, увидела свой трамвай и обрадовавшись, хотела поблагодарить дедулю, обернулась...
    а его уже нет... он просто исчез...
    и тогда она поспешила в трамвай...
    когда она выходила на своей остановке, пошел дождь...
    дойдя до работы, она увидела себя в отражении стеклянной зеркальной входной двери и засмеялась...
    вот меня и полили...теперь я вырасту...)))))))))))
    и в этот день она уволилась с своей работы, потому что ей предложили лучшую...
    __________________

  19. Вверх #179
    Посетитель Аватар для Jazmin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    479
    Лора жила в высокой башне вместе с младшей сестренкой Нави...
    у нее была потрясающая способность - когда она раскрывала ладонь и загадывала желание, протягивала ее , то получала то что хотела в свою ладонь мгновенно.Этот дар проявился у нее с рождения...
    Сестренка очень любила Лору и немного ей завидовала изза этой чудесной способности.Лора не была такой красавицей, как Нави, она была очень маленький и хрупкой, ничем не выделялась из толпы...разве что именно улыбкой. Когда Лора улыбалась - будто само солнышко розовым рассветом освещало все вокруг... и хотелось быть рядом с ней постоянно...
    но сама Лора не хвасталась своим Даром и совершенно не умела им пользоваться... хотя бы потому что у нее не возникало часто никаких желаний - она будто бы всегда всем была довольна и счастлива и ничего ей лишнего не было нужно...
    а вот Нави всегда чего-то хотелось... то апельсина среди ночи...то зимой ей вдруг мог понадобиться букет анютиных глазок... то новая шляпка для бала...
    Сестрички забавлялись тем что Нави придумывала желания, а Лора исполняла их с помощью своих чудесных маленьких ладошек...
    Им было весело и они очень любили друг друга...Но живя в высокой башне, Лора редко выглядывала за окна и как то раз случайно она забавляясь с сестричкой, решила выглянуть чтобы сорвать и притянуть для Нави красивый цветок который та высмотрела сверху...
    и неожиданно увидела что за окном - Море...огромное темно-синего цвета и глубокое глубокое!!!
    и Лора захотела увидеть дно моря...и она увидела его...и увидела что по дну ходит человек ...мужчина... ей стало жаль этого человека и она протянула к нему руки чтобы спасти его, включила "магнит" в своих ладошках и... услышала громкий крик Нави: "Лора, что ты делаешь?!брось его сейчас же!!! он не тонет, там нет моря... он просто стоит на земле...там детская площадка и песочница...смотри!!! "
    и Лора на мгновение захотела увидеть то что видит Нави...ее желание исполнилось и она на миг увидела что человек и в самом деле не тонет, а просто стоит на детской площадке в песочнице... и спасать его вроде бы не надо...
    но было уже поздно... она уже включила магнит своих ладошек...но случилось неожиданное-вместо того чтобы притянуть его к себе, она сама оказалась внизу...на берегу Моря... и мужчина тянул к ней руки...
    она попыталась снова включить свой магнит чтобы вытащить его из воды... но у нее ничего не получилось... Дар она потеряла...
    Нави кричала и плакала наверху в башне "что же ты наделала, сестричка...нельзя было ему помогать! нельзя! глупенькая, глупенькая Лора!!ОН НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!! за это у тебя отняли дар...и теперь ты будешь обычным серым человеком..."
    Лора немного расстроилась изза ее слов, но все же пошла к МОрю...
    Холодный ветер противился ее воле, бил ее в лицо мокрыми холодными брызгами ...
    но она все таки дошла до Моря, вошла в холодную воду чтобы вытащить Его ... Пути назад уже не было...

  20. Вверх #180
    Посетитель Аватар для Jazmin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    479
    Однажды Лекс увидел во сне своего ангела-хранителя, который летал вокруг него и что-то хотел скзаать...
    Лекс спросил его:
    -что ты хочешь мне сказать?
    но ангел молчал...
    только неожиданно открылась дверь и за ней он увидел человека, за одним плечом которого летал ангел, а за другим - бес...
    И картинка была ужасающей - бес хохотал , дергал человека за оголенные нервы, колол в сердце, шептал в уши разные гадости и пугал его как только мог... человек уже с ума сходил от наваливающегося на него ужаса и страха неизвестности и паника охватывала его душу все больше и больше... а ангел того человека почему-то молчал и ничего не делал...просто летал в стороне...
    это было видно Лексу со стороны очень хорошо...
    Лекс спросил своего ангела:
    - почему тому человеку его ангел не помогает? почему бес такое влияние имеет на него, а ангел ничего не делает?
    -Лекс, ты знаешь что страшнеего всего?
    -не знаю, скажи
    -Страх самого Страха!!!
    видишь, бес имеет какую власть над душой того человека...
    именно потому что человек боится испугаться, боится того что может случиться , боится будущего, боится страха перед будущим...
    это Страх дает проездной билет бесконечного пользования в душу человека для беса...
    и ангел не может ничего сделать, поскольку душа человека объята Страхом, УЖасом...
    в ней нет ВЕРЫ, ЛЮБВИ и НАдежды на СВЕТЛОЕ будущее..
    теперь ты понял?
    -да
    -я показал тебе это для того чтобы ты знал - пока есь в душе "страх страха" - у беса ключи от души будут всегда...
    а у ангела и нет... и светлого будущего у того человека не будет...
    все в руках того человека!


Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения