Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 94 из 194 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 3864
  1. Вверх #1861
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335


  2. Вверх #1862
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Не, не надо. Лучше уж в школу ходить.
    Удобнее в школу ходить.

  3. Вверх #1863
    Видеоуроки вроде есть в винницкой школе Квитка життя. Там есть и обычная программа, и вальдорфская.

    Прочитала про школу-парк. Меня вдохновила идея. Может вы знаете спонсора? А я буду директором))
    Кто покорит себя Богу, тот близок к тому, чтобы покорилось ему всё

  4. Вверх #1864
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от yarinkinamama Посмотреть сообщение
    Видеоуроки вроде есть в винницкой школе Квитка життя. Там есть и обычная программа, и вальдорфская.

    Прочитала про школу-парк. Меня вдохновила идея. Может вы знаете спонсора? А я буду директором))
    Нас спонсируют сами родители)))
    Могу сказать что ведение альтернативной школы это крайне не просто.... Новогодние Праздники отработаем - напишу статью об этом.

  5. Вверх #1865
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от yarinkinamama Посмотреть сообщение
    Видеоуроки вроде есть в винницкой школе Квитка життя. Там есть и обычная программа, и вальдорфская.

    Прочитала про школу-парк. Меня вдохновила идея. Может вы знаете спонсора? А я буду директором))
    Честно говоря при всем своем воображении не могу представить себе дистанционную вальдорфскую школу. Там же все построено на личном контакте учителя и ученика и постоянном нахождении в атмосфере школы.На сайте не регилась, информации висит очень мало, но сама идея меня удивила.Этим жить надо и самому развиваться в этой системе, чтобы преподавать таким методом.
    Про очную форму обучения вроде бы речь там не шла или я ошибаюсь?

  6. Вверх #1866
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Ой, не связывались с "квиткой". Все что они обещали все наоборот. А отношение "хозяйки" этой школы к работе очень странное! Я от туда еле ноги унесла. Не порядочная там женщина.

  7. Вверх #1867
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от too Посмотреть сообщение
    Объем знаний такой, чтобы ребенок мог написать контрольные (в теч. года за каждую четверть), предметы соответствующие классу, программа стандартная (ничем не отличается от гос программы и все контр. ей соответствуют). Если будете с ребенком заниматься постоянно, то осилить обычно получается.
    А вы посмотрите что дети должны знать в конце учебного года в обычной школе! Откройте учебники за первый класс, просмотрите параграфы. А дальше... Все зависит на какой уровень знаний вы настроены! Если вас интересует 12 балов это один уровень работы, если вам 6 балов сойдет то это другой уровень. Но в первом классе ничего особенного нет! Вы справитесь!

  8. Вверх #1868
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Кому как. Некоторые в 10-11 классах школу иногда посещают, а к ЗНО с репетиторами готовятся, другие экстерном школу заканчивают и в 15 лет в нескольких ВУЗах учатся, к 23 годам имеют 10 лет стажа, замминистрами становятся)

  9. Вверх #1869
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Есть своя прелесть в домашнем образовании и выглядит она примерно вот так


  10. Вверх #1870
    Частый гость Аватар для AnakeN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    1646
    Добрый день, всем. У нас зарождается проект для деток на ДО - уже проводили первые 5-6 встреч в разных местах. Сейчас пытаемся создать утреннюю группу с постоянным рассписанием и местом. Встречаться будем 2 раза в неделю в среднем.
    Во вторник в 10 утра собираемся на пробное занятие(пробное в плане места) на Старопортофранковской 101. Дети 8-10(+/-) лет. Занятия планируются литература(чтение+писательские навыки, игры на реакцию, сообразительность, внимание), история-география, химия(интересные опыты и химия вокруг нас, в быту), риторика, уроки со скаут-лидером(обучение командным взаимодействиям+ игры нацеленные на раскрытие личности+обучение с увлечением), биология. Естественно это не в один день всё - в один день - 2-3 урока по часу полтора+ перекус-переменки.
    Стоимость 50 грн в час со всей группы - аренда.
    Уроки - пока устаканим расписание и группу, большая часть - бесплатно, только по химии на расходники. Вообще 100-150 грн преподавателю со всей группы.
    Пишите, пожалуйста в ЛС, кому это интересно и кто хочет прийти знакомиться.
    096-68-05-444

  11. Вверх #1871
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,920
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Есть своя прелесть в домашнем образовании и выглядит она примерно вот так

    В смысле? Депп обучался дома?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #1872
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    В смысле? Депп обучался дома?
    В смысле изображенного образа.

  13. Вверх #1873
    Посетитель Аватар для Tussa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    363
    Репутация
    316
    Девочки, может кто не знает , журнал семейное образование проводит Онлайн-саммит: Как учиться эффективно? Практические инструменты для родителей. Он-Лайн участие бесплатно. Запись-платно, но не сильно дорого. /semeynoe.timepad.ru/event/439751/?utm_refcode=88c3758d10261bb371e0a87e2bcac9c33a39b b2e
    Илюшка, радость наша, 28.10.2009
    Варенька, наше солнышко, 08.08.2012

  14. Вверх #1874
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    А вы на поселке открываться когда собираетесь? Вон у вас в темке сколько желающих, да и у меня знакомых семей 5 - точно ваши потенциальные клиенты
    на Котовского уже есть семейный класс
    Последний раз редактировалось Lyutik; 11.02.2017 в 21:15.

  15. Вверх #1875
    Частый гость Аватар для AnakeN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    1646
    Проект пока некоммерческий, поэтому позволю себе тут написать:
    сформирована группа для деток 10-12 лет - есть еще пару мест.
    Так же работает группа 5-7 лет, количество детей и наличие свободных мест еще варьирует.

    Встречаемся 1-2 раза в неделю на 3-4 часа в центре. За подробностями, расписанием и т.п прошу в ЛС или вайбер 0966805444
    Последний раз редактировалось AnakeN; 11.02.2017 в 11:21.

  16. Вверх #1876
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от AnakeN Посмотреть сообщение
    Проект пока некоммерческий, поэтому позволю себе тут написать:
    сформирована группа для деток 10-12 лет - есть еще пару мест.
    Так же работает группа 5-7 лет, количество детей и наличие свободных мест еще варьирует.

    Встречаемся 1-2 раза в неделю на 3-4 часа в центре. За подробностями, расписанием и т.п прошу в ЛС или вайбер 0966805444
    привет! а где вы вообще в центре? кто занимается с детьми? хоть пару слов

  17. Вверх #1877
    Частый гость Аватар для AnakeN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    привет! а где вы вообще в центре? кто занимается с детьми? хоть пару слов
    привет, мы пока в Дрим-центре
    занимаются педагоги, ученые, и все они горят свои делом, дети восторге!!!
    чтобы увидеть - надо попробовать))

  18. Вверх #1878
    Новичок Аватар для anabele
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    25
    Здравствуйте. У меня двое детей – старший учится в 7 классе, младшая – во 2-м. Очень недовольна общеобразовательной школой: переполненные классы, внимание со стороны учителей к детям минимальное (некоторые дети ходят к тем же учителям за плату на дополнительные занятия). Расходы на школу растут, а результат минимальный – ни знаний, ни развития, я уже не говорю о воспитании культуры. Можно поменять школу, но нет смысла, везде одна система. Я слышала, что детей можно переводить на семейное (домашнее) обучение и обучать дистанционно. И что у нас в Одессе где-то учат. Подскажите, как это сделать?

  19. Вверх #1879
    Посетитель Аватар для too
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от anabele Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня двое детей – старший учится в 7 классе, младшая – во 2-м. Очень недовольна общеобразовательной школой: переполненные классы, внимание со стороны учителей к детям минимальное (некоторые дети ходят к тем же учителям за плату на дополнительные занятия). Расходы на школу растут, а результат минимальный – ни знаний, ни развития, я уже не говорю о воспитании культуры. Можно поменять школу, но нет смысла, везде одна система. Я слышала, что детей можно переводить на семейное (домашнее) обучение и обучать дистанционно. И что у нас в Одессе где-то учат. Подскажите, как это сделать?
    В Украине есть школы, которые принимают на дистанционную форму обучения. По окончании ребенок получает сертификат гос образца, как в обычной школе. Переведя ребенка в одну из таких школ, вы полностью берете на себя ответственность за их обучение (преподаете сами или оплачиваете преподавателя/ тьютера)
    Привожу информацию о двух школах, можете в сети найти и др.

    Гимназия Очаг.
    http://ochag.kh.ua/
    цена 3500 за учебн год

    Школа Ангстрем
    http://angstremua.com/
    стоимость 4500грн. в год
    Фотография - это совокупность жизни, чувств и видения.

  20. Вверх #1880
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от anabele Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня двое детей – старший учится в 7 классе, младшая – во 2-м. Очень недовольна общеобразовательной школой: переполненные классы, внимание со стороны учителей к детям минимальное (некоторые дети ходят к тем же учителям за плату на дополнительные занятия). Расходы на школу растут, а результат минимальный – ни знаний, ни развития, я уже не говорю о воспитании культуры. Можно поменять школу, но нет смысла, везде одна система. Я слышала, что детей можно переводить на семейное (домашнее) обучение и обучать дистанционно. И что у нас в Одессе где-то учат. Подскажите, как это сделать?
    У нас в Одессе "где-то учат" в 118 школе, т.е. не учат почти, поэтому Одесса в этом плане пасет задних. В лидерах по дистанционному образованию находятся Киев: Альтернатива, Джерело, Афины, Оптима, МУШ и 328 школа-экстернат, и конечно Харьков: Очаг, Мир и Ангстрем. Есть еще Винница с акмеологичной школой Квiтка життя и Днепр с 58-й школой. У каждой из этих школ свой принцип приема на обучение и свои методы учебы и контроля за успеваемостью. ДПА и ЗНО нужно проходить с приездом в вышеперечисленные школы. Все обучение ложится в основном на Вас и тех репетиторов, которые Вы решите взять, некоторые из школ учат по скайпу, что входит соответственно в стоимость обучения, поэтому цены у всех школ разные. Чтобы перевести в любую из указанных школ, Вам нужно позвонить им и узнать, что для этого необходимо, сайты всех школ доступны в интернете.


Ответить в теме
Страница 94 из 194 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения