Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 974 из 1474 ПерваяПервая ... 474 874 924 964 972 973 974 975 976 984 1024 1074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,461 по 19,480 из 29474
  1. Вверх #19461
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2188
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    по 1+1 сказали,что эпид порог еще не достигнут, ожидают к концу недели....
    вот мне и стало интересно,на сколько же могут продлить каникулы
    вроде говорили, что до особого распоряжения...может еще недельку добавят, раз эпид порог еще не достигнут
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ


  2. Вверх #19462
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5001
    А че у нас садики не закроют? Нас скоро отчислят наверное.

  3. Вверх #19463
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42088
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    в 2009 году сколько длились у школьников карантинные каникулы?
    Точно помню. Сразу после каникул на 2 недели

  4. Вверх #19464
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Я не люблю панику,но та информация,которая всплывает(не только на ОФ)т-заставляет задуматься.Только что звонила знакомая из Ровно.Приболела и сама пошла к врачу в поликлинику.Она была СОРОКОВАЯ в очереди,а поликлиника в этот день работала до 23 часов-что бы принять ВСЕХ..Что-то не припомню я за свои"22 года" вот такого.Или что-то скрывают от нас или процесс не под контролем.Как мне кажется-должны быть приняты чрезвычайные меры,запретить места скопления людей-когда есть такая возможность.

  5. Вверх #19465
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Пару недель точно будут.
    А сады так и не закрыли на карантин

  6. Вверх #19466
    Посетитель Аватар для Sveta_od
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    408
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    по 1+1 сказали,что эпид порог еще не достигнут, ожидают к концу недели....
    вот мне и стало интересно,на сколько же могут продлить каникулы
    Сейчас посмотрела интервью с журналистом Сергеем Дибровым от 18 01 2016 о прививке полиомиелита, прибежала соседка чтоб показать , там он говорит что нельзя было категорически прививать детей от полиомиелита и оф. документа об массовой вакцинации в Украине нет, но дело даже не в этом, а в том что нельзя ни в коем случае при такой обстановке в гор. больницах еще больше ослаблять детям иммунную систему. Я не могу найти нигде в интернете,может кто то найдет.
    Заблуждение женщин:Он изменится! Заблуждение мужчин:Она никуда не денется!

  7. Вверх #19467
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,287
    Репутация
    21762
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Не , мы сначала лежали на 16 Фонтана , нас выписали и через пару дней по скорой попали в Валиховский в детскую Резника
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вот именно (((

    У врачей есть протокол и лечат всех под одну гребёнку .... а последствия у всех разные .

    Я говорю не голословно . С ребёнком в больнице лежали и всех детей лечат по одной схеме ... а симптомы у всех разные .
    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Невозможно спрогнозировать течение заболевания. Кто-то протемпературит день, кто-то неделю... Госпитализация и динамическое наблюдение лучший выход
    вот очень сомневаюсь, Тутсик, что выделенное вами реально лучше для людей. разве что для тех кто совсем не читал и не вникал никогда что как лечить. вышеописанное только подтверждает мои сомнения. лично я не жалею что лечились дома сами. может пора бы признать что сами врачи тоже лечат на фонарь и даже близко не понимают что они лечат? точнее не вникают. я бы точно загнулась в больнице т.к темпы у меня не было, зато ходить не могла, бронхит и затрудненное дыхание был уже на 2 день. очень сомневаюсь что мне бы выписали хорошую дозу аб. наверное тоже бы домой отправили как и многих. и вот интересно кто понесет ответственность за тех, кого отправили домой не видя причин для госпитализации и при повторном обращении люди просто умерли?

  8. Вверх #19468
    Посетитель Аватар для Sveta_od
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    408
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Я не люблю панику,но та информация,которая всплывает(не только на ОФ)т-заставляет задуматься.Только что звонила знакомая из Ровно.Приболела и сама пошла к врачу в поликлинику.Она была СОРОКОВАЯ в очереди,а поликлиника в этот день работала до 23 часов-что бы принять ВСЕХ..Что-то не припомню я за свои"22 года" вот такого.Или что-то скрывают от нас или процесс не под контролем.Как мне кажется-должны быть приняты чрезвычайные меры,запретить места скопления людей-когда есть такая возможность.
    У меня подруга медик 46 лет говорит что в своей 20 летней практике она такого не помнит(((
    Заблуждение женщин:Он изменится! Заблуждение мужчин:Она никуда не денется!

  9. Вверх #19469
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Sveta_od Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрела интервью с журналистом Сергеем Дибровым от 18 01 2016 о прививке полиомиелита, прибежала соседка чтоб показать , там он говорит что нельзя было категорически прививать детей от полиомиелита и оф. документа об массовой вакцинации в Украине нет, но дело даже не в этом, а в том что нельзя ни в коем случае при такой обстановке в гор. больницах еще больше ослаблять детям иммунную систему. Я не могу найти нигде в интернете,может кто то найдет.
    Всегда считалось, что во время эпидемий никаких прививок. Но тут слышала по тв, от самого Квиташвили )), что можно и сейчас делать. И от гриппа вакцинироваться, по его словам, тоже сейчас можно. Сама была очень удивлена.

  10. Вверх #19470
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,287
    Репутация
    21762
    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Госпитализируют с подозрением на грипп. Окончательный диагноз только после получения мазков зев/нос. Как долго это делают, зависит от наличия реактивов. В среднем за 3-5 дней. Забор в больнице, потом посевы отвозят в облсэс ( на старосенной). За всех не скажу, так как работаю только с детьми.
    а за это время лечат на фонарь стало быть? вопрос скорее риторический. мне не понятно кому нужны уже анализы через 5 дней?

  11. Вверх #19471
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение
    Всегда считалось, что во время эпидемий никаких прививок. Но тут слышала по тв, от самого Квиташвили )), что можно и сейчас делать. И от гриппа вакцинироваться, по его словам, тоже сейчас можно. Сама была очень удивлена.
    вы читали его биографию??
    он так далек от вопросов медицины....
    испокон веков твердят - никаких прививок в период заболеваемости

  12. Вверх #19472
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,287
    Репутация
    21762
    Цитата Сообщение от lario Посмотреть сообщение
    попалось на фейсбуке, Павел Воробьев, зав. кафедрой гематологии и гериатрии ИПО:
    Очередное обострение пужалок про грипп. И там кто-то помер, и там. И, конечно, опять навязывают прививки. Они - бесполезны: нет никаких данных о снижении частоты осложнений, смертности и т.д. Зато есть отвергнутые Минздравом рекомендации Формулярного комитета, которые мы вынуждены были публиковать в Независимой газете и сутки они провисели на сайте Роспотребнадзора с письмом Г.Г.Онищенко. Эффективность - по имеющимся у нас сведениям: уменьшение вероятности умереть при тяжелом состоянии в 10 раз (сравнение результатов 2 регионов). На самом деле - рекомендации не совсем относятся к гриппу, а лишь к его осложнению: тяжелому поражению легких. Вирус иногда приводит к поражению легких, которые перестают проводить кислород из воздуха в кровь. Развивается одышка. Иногда - за часы. Обычно - к концу 5-7 дней от начала гриппа, когда вроде уже и гриппа-то нет. Дальше в сосудах сворачивается кровь - называется диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови - ДВС-синдром. Он поражает уже все органы и системы: почки, сердце и т.д. Чтобы избежать дальнейшего ухудшения заболевания надо вводить гепарин (в небольших - профилактических - дозах), переливать свежезамороженную плазму (300-500 мл ежедневно минимум) и провести плазмаферез (1-2-3 процедуры с удалением до 700 мл за процедуру - это самое важное). Если нарастает одышка и нет кислорода в крови - проводят аккуратно искусственную вентиляцию легких или прямую оксигенацию крови (тут можно и доморощенными способами). Если начать рано - в первые сутки появления одышки - эффект будет лучше. Чем позже - тем хуже.
    очень интересная статья! интересно, хоть кому то это делали? в той же интосане тем кто в реанимации на ивл. почему то уверенна что нет

  13. Вверх #19473
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Какой противовирусный препарат лучше выпить,температура 38,2,но симптомов нет,т.е.кашель,насморк,красное горло

  14. Вверх #19474
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    998
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а за это время лечат на фонарь стало быть? вопрос скорее риторический. мне не понятно кому нужны уже анализы через 5 дней?
    Как вариант, для статистики.

  15. Вверх #19475
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение
    Всегда считалось, что во время эпидемий никаких прививок. Но тут слышала по тв, от самого Квиташвили )), что можно и сейчас делать. И от гриппа вакцинироваться, по его словам, тоже сейчас можно. Сама была очень удивлена.
    Ну да, чтоб вакцина не пропала в этом году.

  16. Вверх #19476
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Какой противовирусный препарат лучше выпить,температура 38,2,но симптомов нет,т.е.кашель,насморк,красное горло
    Люди! Вы в своем уме? Как можно на форуме спрашивать о таких вещах? К врачу обратиться не пробовали? Откуда вы знаете, что это вирус? Мракобесие...
    Последний раз редактировалось LOTOS 79; 18.01.2016 в 22:24.

  17. Вверх #19477
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Какой противовирусный препарат лучше выпить,температура 38,2,но симптомов нет,т.е.кашель,насморк,красное горло
    Гропринозин, новирин, амизон, амиксин.

  18. Вверх #19478
    Постоялец форума Аватар для barsiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    164
    Чтобынемного снять напряжение в данной теме напишу, что интересного я сегодня прочитала про грипп испанку. 100 лет назад применяли х при гриппе в качестве средства против воспаления слизистой оболочки «смазывание ноздрей мазью с кокаином или закапывание 2-3% раствора кокаина в нос».

  19. Вверх #19479
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от LOTOS 79 Посмотреть сообщение
    Люди! Вы в своем уме? Как можно на форуме спрашивать о таких вещах? К врачу обратиться не пробовали? Откуда вы знаете, что это вирус? Мракобесие...
    Сейчас где мне найти врача?Только скорую,но состояние не тяжелое,поэтому спрашиваю.Не нервничайте,я с своём уме.

  20. Вверх #19480
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от LOTOS 79 Посмотреть сообщение
    Люди! Вы в своем уме? Как можно на форуме спрашивать о таких вещах? К врачу обратиться не пробовали? Откуда вы знаете, что это вирус? Мракобесие...
    Как вариант, есть там профилактические дозировки приема. Здесь как начитаешься.


Ответить в теме
Страница 974 из 1474 ПерваяПервая ... 474 874 924 964 972 973 974 975 976 984 1024 1074 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения