Тема: Передержка Нелли ( Кабаре)

Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 694
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    Thumbs down Передержка Нелли ( Кабаре)

    Дублирую свой пост из Скорой, чтобы не засорять тему Скорой помощи обсуждением передержки
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к кураторам, чьи животные находятся на передержке у Нелли Кабаре. Пожалуйста, срочно проведайте своих животных и посмотрите, в каких условиях они живут и в каком состоянии находятся. Котик Ленчик ( куратор Марлен) сегодня уехал оттуда прямиком в клинику, состояние кота ужасное- грязный, в ушах клещ, колтуны. До этого с передержки Неля himeraod также забрала своих сфинксов.
    Состояние животных красноречиво говорит о том, что ими там никто не занимается.
    Остальные кураторы могут добавить свои фото и отзывы, я знаю, что данная тема обсуждается в личках.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Дублирую свой пост из Скорой, чтобы не засорять тему Скорой помощи обсуждением передержки
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к кураторам, чьи животные находятся на передержке у Нелли Кабаре. Пожалуйста, срочно проведайте своих животных и посмотрите, в каких условиях они живут и в каком состоянии находятся. Котик Ленчик ( куратор Марлен) сегодня уехал оттуда прямиком в клинику, состояние кота ужасное- грязный, в ушах клещ, колтуны. До этого с передержки Неля himeraod также забрала своих сфинксов.
    Состояние животных красноречиво говорит о том, что ими там никто не занимается.
    Остальные кураторы могут добавить свои фото и отзывы, я знаю, что данная тема обсуждается в личках.


    Это нужно еще продублировать в теме о платных передержках ,там много новичков, чтобы были в курсе .

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Кабаре Посмотреть сообщение
    Забавно вы из человека за один день делаете злодея. К сожалению, я сейчас не в том состоянии, чтобы спорить с вами. Мою маму увезла сегодня скорая, я целый день находилась в больнице, я была не в том эмоциональном состоянии , чтобы обзванивать всех кураторов. Все, что я успела сделать, прежде чем разрядился телефон, не имея с собой зарядки, позвонила подруге и попросила покормить животных и отдать котят. Антонина, хоть и вечером , но была поставлена в известность о моей ситуации, моя подруга нашла ее номер и позвонила. Жаль,Тоня не написала об этом.Только добралась домой, включила телефон и тут такое. Хорошее быстро стерлось из вашей памяти? Знаете, я на форуме не писала, что деньги за котят никто не дает, что кормлю я их за свой счет, что своих животных вы по полгода не навещаете и на просьбы отвезти их к ветеринару тоже не реагируете. Ленчик не видел колтунов в своей прошлой жизни? Зачем врать?Могу показать переписку из контакта, когда его куратор писала мне в тот же день, когда привезла его,что у него колтуны и просила расчесывать его. Кот не дается вычесать все колтуны, огромных размеров, в связи с этим, куратор был поставлен в известность о необходимости стрижки животного в клинике.
    После прочитанного, после неадекватных звонков, после такого отношения, я отдаю всех животных. Я не хочу этим больше заниматься. Даю вам время до субботы вечера найти новую передержку для своих животных, где круглосуточно будут брать трубку.В связи со сложившейся семейной ситуацией, не имею возможности договариваться с каждым из кураторов в отдельности, поэтому просьба подъехать в субботу вечером на Пушкинскую и забрать ваших животных.
    Злодея никто не из кого не делает, но ситуация выглядит не очень. И если люди не получают внятной информации, то они тревожатся.
    Знаете, я на форуме не писала, что деньги за котят никто не дает...
    И напрасно, имхо. Если это так - то зря не писали, я считаю.
    своих животных вы по полгода не навещаете
    И это тоже безобразие, имхо. Если это действительно так. Регулярные визиты куратора держат передержку "в тонусе" - с одной стороны, и облегчают ей жизнь в плане развлечения котов и всяких мелких манипуляций - с другой.

    Ленчик не видел колтунов в своей прошлой жизни? Зачем врать?
    Те две кошки от этой хозяйки, что были у меня - вполне ухожены. Одну из них пристроили прямо сразу - от "ручек" никаких нареканий
    Также
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Сегодня видела еще огромного рыже-персикового кота, просто здоровый такой, упитанный и красивый, потом белого с рыжими пятнами, чисто белого. Все ОЧЕНЬ ухоженные.
    Юле я доверяю в этом.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 07.08.2015 в 02:21.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Кабаре
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    555
    Репутация
    389



  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Ну вот, теперь Нелли решила строить из себя жертву - так ведь удобно... Не считаю нужным оправдываться, просто хочу внести ясность.
    Первое - куратор котят не Я!!!! И почему, когда куратор звонит Нелли и договаривается о том, чтобы завезти корм и немного денег за передержку, Нелли пропадает на неделю и не берет трубку? И после этого рассказывает, что котята брошены!
    Теперь дальше по порядку - под кураторами, которые не навещают подопечных, Нелли, видимо, имеет в виду, в том числе и меня - ну так пусть имеет смелость называть имена, я за свои поступки отвечать могу. Да, месяца два не навещала Глашу (тут дело даже не в отсутствии времени, а в том, что к Нелли невозможно дозвониться, когда тебе это нужно - это началоаь еще с полгода назад, раньше таких проблем не было), но деньги на корм и оплату передержки переводились число в число.
    По поводу ветеринара, все помнят, какая травма лапки была у Глаши, и через какое-то время лапка начала искривляться, так вот Нелли и тут, видимо, забыла, что сразу, как она мне об этом сказала, Глаша была на приёме у ВФ, который сказал, что после такой травмы это нормально и, чтобы мы жили дальше так.
    Теперь самое интересное, чего Нелли не пишет здесь, зато активно разнесла по личкам - оказывается, у Глаши месяц как просрочена вакцинация. Айайай, а что у Нелли на передержке существуют правила, согласно которым она принимает к себе только вакцинированных животных? Откликнитесь кураторы вакцинированных животных, находящихся на передержке у Нелли! Я уж не говорю о том, в каком состоянии находятся животные на передержке на Пушкинской, а тут вакцинацию просрочила....
    Теперь лично для Нелли - хорошее лично я помню и помню как ты ухаживала за Глашей - за это тебе спасибо. Только ещё помню, что многим советовала твою передержку как отличную по уходу и заботе... Что случилось-то с тобой, Нелли?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Ещё один момент - в Скорой я вчера писала, что мне звонила подруга Нелли, видимо, пост просто удалил модератор.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от ANTONINA_1978 Посмотреть сообщение
    Теперь самое интересное, чего Нелли не пишет здесь, зато активно разнесла по личкам - оказывается, у Глаши месяц как просрочена вакцинация. Айайай, а что у Нелли на передержке существуют правила, согласно которым она принимает к себе только вакцинированных животных?
    а что тебе за месяц до истечения срока прививки разве не напоминали,что надо делать очередную? если зверь долго сидит , то как правило это отслеживает передержка . Она должна быть сама кровно заинтересована,что все проглистогонены, обработаны от блох, привиты вовремя и т.д и т.п

    хотя просроченный месяц на самом деле - это не страшно
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Думаю, что во избежании любых неприятных ситуаций, связанных с передержками животных, должны быть понятны и оговорены изначально несколько моментов:
    - платная передержка это по сути работа, а значит человек, который занимается такой работой, сознает свою ответственность за условия содержания животных
    - неправильной в корне является ситуация, когда кураторы не могут по нескольку дней дозвониться владельцу передержки ( а вдруг ПХ хотят забрать кого-то, а вдруг срочно в клинику надо и тд)
    - владелец передержки В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должен ставить в известность куратора животного о долгах, проблемах со здоровьем и тд. Чтобы не получалось, что по Контакту и личкам все знают о том, что котята ( коты) болеют или не оплачиваются. Все, кроме куратора этого животного.
    - владелец передержки не может перевозить или пристраивать животное БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ куратора. Дабы не получалось ситуации, что одному человеку говорится, что животное болеет, а второму, что его пристроили.
    Ну и самое главное. Люди, мы тут все вроде одним делом заняты. Давайте при возникновении каких то траблов на самых хороших передержках ( и Нелина тоже была в их числе долгое время, и рекомендовали ее всем) не замалчивать их, не доводить ситуацию до кризиса, а озвучивать то, что не нравится. Потому что по личкам и телефонам инфа гуляет, а потом наступает кризис. Всегда правильнее сразу решить какие-то рабочие моменты, возникающие трудности ( а никто не идеален, и везде они есть), чем потом разгребать кризисы и искать своих животных.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Девочки, отпишусь и я, за Катю внефорумного волонтёра. По Тониной рекомендации я Катю направила к Неле. Всё было нормально. Пару дней назад Катя с Нелей договорилась о встрече, прождала её, она не приехала и на звонки не отвечала. Потом всё таки спустя двое суток Неля Кате перезвонила и сказала, что у неё проблемы и не было настроения брать трубку. Теперь всем кураторам поставлено условие забрать животных. Сроки критические, у Нели два Катиных кота. Девать их некуда.
    Я всё понимаю, проблемы, мама, скорая... но скорая была вчера. А игнор звонков начался намного раньше. Кто так делает??? И куда теперь девать животных?

    У меня осадок такой остался от этого всего. Детдом распустили, и сирот теперь на улицу... забирайте куда хотите. Нельзя так...
    Последний раз редактировалось FlyBirrrd; 07.08.2015 в 09:42.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от FlyBirrrd Посмотреть сообщение
    Девочки, отпишусь и я, за Катю внефорумного волонтёра. По Тониной рекомендации я Катю направила к Неле. Всё было нормально. Пару дней назад Катя с Нелей договорилась о встрече, прождала её, она не приехала и на звонки не отвечала. Потом всё таки спустя двое суток Неля Кате перезвонила и сказала, что у неё проблемы и не было настроения брать трубку. Теперь всем кураторам поставлено условие забрать животных. Сроки критические, у Нели два Катиных кота. Девать их некуда.
    Я всё понимаю, проблемы, мама, скорая... но скорая была вчера. А игнор звонков начался намного раньше. Кто так делает??? И куда теперь девать животных?
    Вот я за Катю тоже пишу и прошу помощи..
    нужна кормящая кошка для суточного котенка..в Лисе его взяли только до вечера, т к у опекуна там долг больше двух тысяч и два котенка там же то ли на выкорме,то ли на долечивании.Плюс два кота с этой передержки срочно надо определить куда-то.Человек порядочный.

  11. Вверх #11
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    Вот я за Катю тоже пишу и прошу помощи..
    нужна кормящая кошка для суточного котенка..в Лисе его взяли только до вечера, т к у опекуна там долг больше двух тысяч и два котенка там же то ли на выкорме,то ли на долечивании.Плюс два кота с этой передержки срочно надо определить куда-то.Человек порядочный.
    Лорочка, я сейчас тоже.раскину объявы о кормящей кошке. Спасибо!

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Нуну... Рас пошла такая пьянка- получите.
    Первое - конечно же Ленчик видел колтуны в своей жизни. Он крайне пушистый кот и это нормально.. Но как видно из переписки ВК, которую Неля нам любезно предоставила, договор был такой, что колтуны Неля вычешет. Сразу все не получилось, типа потом дочешу! Я говорила, что у меня есть машинка для стрижки животных? Говорила! Я говорла , что могу приехать и пострич его- говорла ! Ты сказала вычешешь ? Сказала !! Если доческать не получилось, то почему за 3,5 недели никто не позвонил мне или Антонине и не сказал, что вычесать не получилось??? Не написал ВК, не написал на форуме?????
    Второе - блохи!! Блох у него не было когда привезли на передржку. Это факт! Я понимаю, что это животные и блохи у них процесс естественный ! Но СООБЩИТЬ КУРАТОРУ можно об этом? Или надо блошиную ферму разводить? А?
    Третье - ушной клещ!!! Та же ерунда что и с блохами... Уши черные - никто ни слова не сказал!!!!
    Четвертое- вонь от кота и лапы по локоть черные!!!! Я , честно говоря , даже просто не знаю что именно писать по этому поводу... Это посто капец... Я его когда увидела- такое впечатление , что кот уличный... Врачи в клинике подумали , что он с улицы!!!!! Он всю машину завонял , пока его везли(((
    Пятое- с ленчиком я привезла 2 кг корма. И только КОГДА Я ЕГО ЗАБИРАЛА, на выходе из помещения (!!!) мне сообщили , что оказывается Ленчик этот корм не ест! Что Неля "брала у кого-то Роял Канин, давала Ленчику, а его корм кому-то, а чейто другому..." Какие-то мягкие пакетики он ел...откуда они? Кому я должна денег за них? Кто привозил своим котам РК- отпишитесь, я отдам деньги за корм! Я не понимаю - я че блин экстрасенс???? Мне как было догадаться что он не ест этот корм? А? Мы ж тогда мешок на всех из этой темы купили и раздавали со всеми хвостами. Почему я узнаю что мы ели чужой корм , только когда забирала? А если бы я не пиехала за ним?? Что бы с котом было?
    При этом при всем я сообщила Неле, что живу за углом от нее, что машина под попой и любой вопрос - я через 15 мин у нее!!! Через неделю после того, как я завезла Ленчика, я помогала Неле перевезить кошкостадо на новую передержку , где мной вновь был озвучен вопрос любой помощи- машиной , руками и тд! Не так ли, Неля????? Так почему о каких- то поблемах у кота я узнаю спустя. 3,5 недели, когда приехала к нему????
    А теперь расскажи мне в чем я врала !

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Я тоже в шоке....очень жаль, что такая , любимая многими ранее, передержка испортилась ....но... читаю и о многом не подозревала. Вот честно не знала, что передержка обязана отслеживать когда нужно ванкцинировать. Блохи, клещи и еже с ними - туда же. Если , конечно, передержке не доплачивают отдельно за мед.уход.

    Возможно на передержке собак иначе, но я сама стараюсь смотреть за своими,навещая их каждую субботу в Усатово, а ранее - на Волне. Искренне благодарна, когда девочки - хозяйки передержки, обращают мое внимание на какие-то моменты, которые не могу заметить Но я честно никогда не считала их обязанностью.

    Никогда не была у Нелли дома и никого не держала. Понимаю, что защищать ее сейчас не в тренде, но , по-моему, к абсоютно справдливым претензиям - не брала трубку, не была дома, когда обещала и т.п., уже сверхреальные примешались
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Вот честно не знала, что передержка обязана отслеживать когда нужно ванкцинировать. Блохи, клещи и еже с ними - туда же.

    , но , по-моему, к абсоютно справдливым претензиям - не брала трубку, не была дома, когда обещала и т.п., уже сверхреальные примешались
    Вообще-то это норма, если у тебя большое количество животных содержится, ничего сверх-реального. По графику глистогонка, блохогонка и т.д иначе в конечном итоге вся толпа хвостатых и блохастая и глистатая.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  15. Вверх #15
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Девочки, Тоня снова не может дозвониться Неле, она отключила телефон. Я очень надеюсь, что с животными ничего не случится. И завтра кураторы смогут их забрать.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Вообще-то это норма, если у тебя большое количество животных содержится, ничего сверх-реального. По графику глистогонка, блохогонка и т.д иначе в конечном итоге вся толпа хвостатых и блохастая и глистатая.
    Честно - первый раз о таком слышу. Откуда передержка знает чем я обработала ? Бывает, что стронхолдом - он держит дольше, а сейчас все чаще- Даной, тут нужно чаще обрабатывать. Если доплачивать ей отдельно, ну или уровень Мурхауза по ценам, то да. А самая обычная... Наверное с котами иначе. Из всех моих передержек за все время используемых, никто бы не согласился, да и я не смогла требовать. Более того, ни разу не слышала о подобном ни от одного куратора, с которыми общаюсь в реале, исключение - Мурхауз, но там цена совсем отличная от стандартной, потому такие требования , имхо, обоснованы
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    я высказала свое мнение, и на этом предлагаю остановится. кому нравится,что его подопечный на передержке нахватается всякого-разного - это его полное право
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    я высказала свое мнение, и на этом предлагаю остановится. кому нравится,что его подопечный на передержке нахватается всякого-разного - это его полное право
    Ваше право. Я просто хотела прояснить для себя. Если каждый будет требовать от передержки то, что считает для себя правильным, то задача передержки усложняется.
    Я тоже высказала свое мнение
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Я тоже в шоке....очень жаль, что такая , любимая многими ранее, передержка испортилась ....но... читаю и о многом не подозревала. Вот честно не знала, что передержка обязана отслеживать когда нужно ванкцинировать. Блохи, клещи и еже с ними - туда же. Если , конечно, передержке не доплачивают отдельно за мед.уход.

    Возможно на передержке собак иначе, но я сама стараюсь смотреть за своими,навещая их каждую субботу в Усатово, а ранее - на Волне. Искренне благодарна, когда девочки - хозяйки передержки, обращают мое внимание на какие-то моменты, которые не могу заметить Но я честно никогда не считала их обязанностью.

    Никогда не была у Нелли дома и никого не держала. Понимаю, что защищать ее сейчас не в тренде, но , по-моему, к абсоютно справдливым претензиям - не брала трубку, не была дома, когда обещала и т.п., уже сверхреальные примешались
    Имхо. Передержка обязана следить за сроками глисто-блохогонки, это в ее интересах. Обязана контролировать наличие/отсутствие ушного клеща - тоже в ее интересах. Она отвечает за животных перед всеми кураторами - появится у одного, заразятся другие.

    Имхо. Обработка от блох-глистов препаратами куратора входит в общую стоимость передержки. Это плановая однократная процедура. Обработка от ушного клеща оплачивается отдельно - это ежедневный гембель, причем срок может быть разный.

    Следить за сроками вакцинации должен куратор. И он решает, когда и чем вакцинировать. С другой стороны, передержка решает, хочет ли она держать у себя непривитое или с пропущенным сроком прививки животное.

    Груминг - имхо, по отдельной договоренности. Одно дело, слегка почесать фурминатором гладкошерстного незапущенного котика, который не против этой процедуры - это даже в удовольствие . Совсем иное, когда надо вычесать 15 котиков, половина из которых брыкается и с запущенными колтунами. Так что, имхо - по согласованию сторон.
    В то же время, считаю - куратор не должен ежедневно поутру посещать передержку, чтобы протереть слезящиеся глазки подопечного

    Вот лично у меня такое видение этого вопроса...
    Ну и да - стоимость передержки бывает разная. Логично, если перечень входящих услуг олл инклюзив тоже разный
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Я не прошу сообщать мне о сроках обработки!!
    Я не была у кота 3,5 недели - это не огромная пропасть во времени!!!! О наличии блох и клеща ушного сообщают по мере их появления, а не когда приедет куратор и сам увидит! У меня животные сидят не на одной и не на двух передержках и избавиться от паразитов в кротчайшие сроки- в интересах владельца передержки в первую очередь! Все без исключения звонят или пишут о подобных случаях. И решается все в один два дня. Никто из адекватных владельцев передержек не станет спокойно наблюдать как животное поедают блохи и клещи и как это все распространяется с одного животнго на другое!!! Или у нас теперь блохи с клещами в тренде?


Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения