Тема: На работу на велосипеде

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 207
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    По умолчанию На работу на велосипеде

    Вдохновленный темой про велосипедные дорожки.

    Господа любители спорта и экологии!
    Если не предпринять что-то интересное, с нами не будут считаться и не сделают велосипедных дорожек и стоянок. Спрашивал у руководства ГАИ, что для этого нужно? Говорят: "нужно чтобы по дороге в час проезжало не менее 50 велосипедистов - тогда создадим."

    Пытался пробить стоянку в вестибюле здания облгосадминистрации. Чтобы чисто табличку поставили и местного охранника приобщили к общему делу. Пришел к начальнику здания, говорю: "Давайте устроим! Обещаю сразу пятерых человек, готовых ездить на велике". Он: "Не положено. Государственная администрацыя!". Ну, он, конечно же, умолчал, что в государственной администрации продают колбасу с лотков.

    Пошел в областное управление экологии. Предложил им идею: сделать табличку с надписью "стоянка" и договориться с начальником здания. Пусть, говорю, инициатива будет вашей, а я вас по телеку покажу - какие вы классные, хорошо придумали, сохраняете экологии и вообще делаете свою работу. Думаете кто-то согласился? Они даже своей выгоды не понимают - им же премии потом дадут за инициативность и работу со СМИ. Сидят, перебирают свои бумаги, а для экологии табличку сделать - "что вы! Такого распоряжения не было! На фига нам ваши велосипеды, нам отчет у Киев слать о проделаной ударной работе в области экологии!". Одна, правда, вменяемая тетка нашлась, сказала втихаря, что все тут - гнусные бюрократы, попыталась пробить начальника - не получилось.

    Короче, товарищи. Есть предложение организовать акцию наподобие киевской "на работу на велосипеде", требовать велосипедных тропинок, стоянок да и просто нормально прокатиться по городу. Говорю заранее, но делать нужно весной. Кто подклЮчится?
    Кому тут в телевизор?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Да, неплохая тема, особенно если работаешь в центре города и живёшь недалеко. Сутреца вытащил "велик", прокатился по утреннему городу, припарковал, главное было бы где(?), поработал и домой тем же "макаром". Знакомый моего бывшего одноклассника когда-то давно так ездил на работу в стоматполиклинику на Приморском бульваре, все туда на "Волгах" и "Жигулях" тогда ездили, а он на "велике". Все смеялись,- говорили, что он на "кооперативную" квартиру собирает. Ничего, сейчас в "штатах" тоже на "велике" ездит...

  3. Вверх #3
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Скептик
    требовать велосипедных тропинок, стоянок
    Требовать имеет смысл только реальные вещи. За счет чего могут быть созданы такие дорожки? За счет проезжей части нереально, ее и так не хватает. За счет тротуаров? Тоже сомнительно.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Не совсем по теме, но мне кажется это не реально.
    Для поездок на велике необходимо носить соотв одежду, а потом по приезду на работу переодеваться. Так же барышни с макияжем, прической и т.п. и велосипед - это несовместимо...
    Но самое главное, что ехать по дороге на велосипеде и дышать продуктами горения топлива и масла тогда, когда организму в связи с физическими нагрузками требуется чистый воздух...ну сами понимаете.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Стремная акция. Дай бог, что бы все участвующие в ней доехали до места назначения. Ездить по нашим улицам на велосипеде просто опасно. Это в Европе существуют велосипедные дорожки, вынесенные за пределы дорожной части, да еще и разметка специальная, и светофоры. У нас ничего этого нет. Я сам пару раз чуть не сбил велосипедиста, поворачивая направо. Их попросту не видно в зеркало!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Блин, вчера чуть велосипедиста не сбил...
    Поворачивал налево с пр.Шевченко на Гамарника - дождался "окошка" во встречке и по газам... А тут - он. Дело вечером было - не видно ни хрена, к тому же этот парень какой-то незаметный был, весь в сером. Только я дернулся - а он уже на бампере... Хорошо, что у него хоть какая-то скорость была - я чуть вправо взял, а он в это время проскочил.
    Вот такие дела...

  7. Вверх #7
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Demagog
    Требовать имеет смысл только реальные вещи. За счет чего могут быть созданы такие дорожки? За счет проезжей части нереально, ее и так не хватает. За счет тротуаров? Тоже сомнительно.
    Не знал бы - не говорил. Опять таки ссылаясь на ГАИ. Они сами сказали, что все это - более чем реально. Либо часть проезжей части, либо тротуара можно задействовать.

    Цитата Сообщение от Maks.....
    Не совсем по теме, но мне кажется это не реально.
    Для поездок на велике необходимо носить соотв одежду, а потом по приезду на работу переодеваться. Так же барышни с макияжем, прической и т.п. и велосипед - это несовместимо...
    Но самое главное, что ехать по дороге на велосипеде и дышать продуктами горения топлива и масла тогда, когда организму в связи с физическими нагрузками требуется чистый воздух...ну сами понимаете.
    Интересно, а как это делают на западе? В крайнем случае одежду можно возить в рюкзачке. Что касается "дышать", то вы в любом случае ими дышите, когда едете в машине или идете пешком. А так хоть машин меньше станет, если все массово развивать.

    Цитата Сообщение от Richard
    Стремная акция. Дай бог, что бы все участвующие в ней доехали до места назначения. Ездить по нашим улицам на велосипеде просто опасно. Это в Европе существуют велосипедные дорожки, вынесенные за пределы дорожной части, да еще и разметка специальная, и светофоры. У нас ничего этого нет. Я сам пару раз чуть не сбил велосипедиста, поворачивая направо. Их попросту не видно в зеркало!
    Волков бояться - в лес не ходить. Ездят же люди сейчас? Значит нужно что-то решать. Или будем продолжать забивать дороги машинами, ругаться в пробках и сокрушаться по поводу состояния экологии?
    Кому тут в телевизор?

  8. Вверх #8
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Скептик
    Не знал бы - не говорил. Опять таки ссылаясь на ГАИ. Они сами сказали, что все это - более чем реально. Либо часть проезжей части, либо тротуара можно задействовать.
    ГАИ в лице кого? В лице какого то представителя по связям с прессой или общественностью? Чистый популизм. ГАИ будет финансировать эти работы? Тут ведь разметкой не обойдешься. Да и здраво подумав никто не станет отнимать проезжую часть у и так забитого пробками города.


    Цитата Сообщение от Скептик
    Интересно, а как это делают на западе? В крайнем случае одежду можно возить в рюкзачке.
    Приезжаю это я на работу, достаю из рюкзачка костюм, рубашку, галстук... Вид у меня будет сногсшибательный.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  9. Вверх #9
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Demagog
    ГАИ в лице кого? В лице какого то представителя по связям с прессой или общественностью? Чистый популизм. ГАИ будет финансировать эти работы? Тут ведь разметкой не обойдешься. Да и здраво подумав никто не станет отнимать проезжую часть у и так забитого пробками города.
    Нет, не представитель по связам с прессой. Один из начальников отделов. Если говорил, то на что-то рассчитывал, не так ли? Тем более никто не просит все дороги разграфитить.
    Дорогой человек, у нас выделяются деньги на экологию. Куда они идут? На отчеты чиновников о непроделаной работе? Пускай ищут. Они же вызываются бороться с пробками? Как вы думаете, что больше занимает места в городе - автомобиль, который сделал остановку на проезжей части или велосипед? Вот пуская и решают эти проблемы. А то эвакуаторы внедрить уже два года обещают.

    Цитата Сообщение от Demagog
    Приезжаю это я на работу, достаю из рюкзачка костюм, рубашку, галстук... Вид у меня будет сногсшибательный.
    Значит вам придется пользоваться услугами велорикши...
    Кому тут в телевизор?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Идея прямо-таки замечательная! И я знаю как минимум троих человек, которые мечтают пользоваться экологически чистым видом транспорта, но не делают этого по причине опасности подобных перемещений в нашем городе. А были бы велосипедные дорожки, причем обязательно за пределами проезжей части, многие пересели бы на велосипеды! Для наших расстояний это вполне актуально.
    Однако... в практическую реализацию подобной затеи верится с трудом (зная наши власти). Возможно автор темы знает много больше, чем говорит, тогда факты - в студию! И поддержим! Найти бы только гламурненький велосипедик )))
    Последний раз редактировалось Апельсинка; 29.11.2006 в 10:54.

  11. Вверх #11
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Скептик
    Нет, не представитель по связам с прессой. Один из начальников отделов. Если говорил, то на что-то рассчитывал, не так ли?
    Практика, увы, показывает, что это очень часто далеко не так.



    Цитата Сообщение от Скептик
    Тем более никто не просит все дороги разграфитить.
    А что просим?

    Цитата Сообщение от Скептик
    Дорогой человек, у нас выделяются деньги на экологию. Куда они идут? На отчеты чиновников о непроделаной работе? Пускай ищут. Они же вызываются бороться с пробками? Как вы думаете, что больше занимает места в городе - автомобиль, который сделал остановку на проезжей части или велосипед? Вот пуская и решают эти проблемы.
    Пускай, пускай. Но кто же их заставит?

    Цитата Сообщение от Скептик
    А то эвакуаторы внедрить уже два года обещают.
    Дураки обещают. Использование эвакуаторов противоречит законодательству.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Будапешт. Центр города. Выходной день. Иду по улице. Ну красиво, все дела. Рассматриваю велосипедные дорожки, которыми пронизан весь центр. Узенькие такие...желтым цветом выделены. Иду по одной из них. Смотрите как прикольно - вон там дорожка от пешеходов заборчиком отделена...а вот по проезжей части тоже нарисованы полоски, ой, а вон зебра желтая, чтобы велики тормозили и пешеходов пропускали. Вдруг слышу сзади звоночек такой еле слышный, но настойчивый...напоминаю, что иду по этой самой дорожке...людей как и машин мало - катайся где хочешь свобода...оборачиваюсь, стоит за мной на велосипеде девушка и так на меня смотрит, я не знаю...она наверное в тот момент меня убить хотела, что я деревенский баран вылез на ее дорожку Вот такая вот история...больше я на дорожки эти не наступал и своих сгонял

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    .... да велосипед дело хорошее особенно летом....я бы и сам ездил но у нас ето невозможно... дело не в економии а в здоровье к машине привыкаеш и ездиш на ней в магазин за 200 метров... потом спина болит... у меня както 3 месяца небыло машины ходил пешком ну и на маршутках постоянное движение и стал себя намного лутше чуствавать... если бы были условия сел бы на велик до 10 км растояние то что надо ...
    [удалено]

  14. Вверх #14
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Апельсинка
    Идея прямо-таки замечательная! И я знаю как минимум троих человек, которые мечтают пользоваться экологически чистым видом транспорта, но не делают этого по причине опасности подобных перемещений в нашем городе. А были бы велосипедные дорожки, причем обязательно за пределами проезжей части, многие пересели бы на велосипеды! Для наших расстояний это вполне актуально.
    Однако... в практическую реализацию подобной затеи верится с трудом (зная наши власти). Возможно автор темы знает много больше, чем говорит, тогда факты - в студию! И поддержим! Найти бы только гламурненький велосипедик )))
    Товарищи, я не предлагаю ничего сверхъестественного. Просто в будний день проехаться в большом количестве на великах. Обещаю разработать цель поездки, маршрут и проанонсировать его официально на уровне города и области. Что вам необходимо еще знать? Я - не политическая партия и просто предлагаю целевую прогулку.
    Кому тут в телевизор?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Я на велике весь май и июнь прогоняла. Только с работы приду, и на велик, и каталась абсолютно каждый день. Раньше 12 ночи домой не приезжала. Впечатлений положительных осталась масса! Сейчас жду-не дождусь когда зима пройдет, чтобы снова оседлать моего коника железного

    Вообще, вел стал очень моден в последнее время... Вопреки мнениям обывателей, мол, "детство в одном известном месте заиграло", на велосипед уселись люди совершенно разного социального положения и возраста. Так приятно смотреть...вечером по городу велосипедисты стаями носятся

    И вообще, все на велосипед!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Скептик
    Товарищи, я не предлагаю ничего сверхъестественного. Просто в будний день проехаться в большом количестве на великах. Обещаю разработать цель поездки, маршрут и проанонсировать его официально на уровне города и области. Что вам необходимо еще знать? Я - не политическая партия и просто предлагаю целевую прогулку.
    Жаль что я с вами не смогу поехать
    Я обожаю такого рода прогулки...

  17. Вверх #17
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Demagog
    Практика, увы, показывает, что это очень часто далеко не так..
    Значит пусть отвечает за свои слова. Мы с него спросим, не переживайте.

    Цитата Сообщение от Demagog
    А что просим?.
    Просим обратить внимание. И решать проблему хоть частично. Пусть стоянки организуют в госучреждениях, например. Иначе оони всегда будут говорить, что никто не просит и им это не нужно.

    Цитата Сообщение от Demagog
    Пускай, пускай. Но кто же их заставит?.
    Будем пробовать. Хочу видеть, что они будут лепетать перед телекамерой, если с них будут спрашивать.

    Цитата Сообщение от Demagog
    Дураки обещают. Использование эвакуаторов противоречит законодательству.
    У нас же закон - как дышло. Пусть принимают поправки. Все в их силах.
    Кому тут в телевизор?

  18. Вверх #18
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Media
    Жаль что я с вами не смогу поехать
    Я обожаю такого рода прогулки...
    Мне тоже жаль...
    Кому тут в телевизор?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Скептик
    Мне тоже жаль...
    А может устроим вело-забег Одесса-Москва?

  20. Вверх #20
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Скептик
    Значит пусть отвечает за свои слова. Мы с него спросим, не переживайте.
    Угу, и к ответственности привлечете. Неужели ты всерьез считаешь, что принятие таких глобальных решений в компетенции какого то начальника отдела? Такие вопросы и начальник ГАИ единолично не в состоянии решить, т.к. вопрос в ведении нескольких ведомств одновременно.


    Цитата Сообщение от Скептик
    Просим обратить внимание. И решать проблему хоть частично. Пусть стоянки организуют в госучреждениях, например. Иначе оони всегда будут говорить, что никто не просит и им это не нужно.
    .
    Да это пожалуйста. Только кто финансировать будет? Да и не к ГАИ этот вопрос.


    Цитата Сообщение от Скептик
    Будем пробовать. Хочу видеть, что они будут лепетать перед телекамерой, если с них будут спрашивать..
    Скорее не будет никакого интервью и камера останется в чехле.

    Цитата Сообщение от Скептик
    У нас же закон - как дышло. Пусть принимают поправки. Все в их силах.
    Опять "пусть". Не находят нужным и не принимают.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения