Тема: Продается солнечная батарея для зарядки телефонов и кпк.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19

    По умолчанию Продается солнечная батарея для зарядки телефонов и кпк.

    Никаких встроенных аккумуляторов, не нужно их заряжать целый день, что бы потом могли отдавать заряд на телефон.
    Мощный девайс, который напрямую заряжает телефон или кпк, всё что ему нужно, яркий солнечный день и в любом походе или поездке телефон будет на связи, а кпк днём показывать по GPS у дорогу, а вечером читать любимые книжки)
    Характеристики:
    usb выход
    размеры 12x13 см, как коробочка CD диска
    Напряжение на выходе - 5 Вольт
    Выходная мощность 200-360 mA в зависимости от силы солнца.
    К комплекте кабелей нет.
    От кпк подходит стандартный usb кабель, который идёт в комплекте к любому кпк.
    Для телефонов покупается кабель, который заряжает от USB для нужной модели телефона, либо продается на базарах универсальный usb кабель с множеством переходников на разные модели телефонов, либо же можно спаять самому нужный usb кабель, взявь usb-папу и разъем с проводом к вашему телефону, например от старого сгоревшего зарядного.

    Цена: 30$

    8067 719 5678
    8068 260 93 81
    ICQ 386364691
    Изображения
    Последний раз редактировалось Nils; 18.01.2009 в 19:27.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Nister
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    457
    Репутация
    69
    что на нём за плёнка ?
    15 дам
    одна голова - хорошо
    а две - хорошо,хорошо

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    ИМХО, выгоднее тоже самое сворганить на батарейках...в плане цены выйдет порядка 100 грн с батарейками и прочим, в чем выгода? Исходя из названия тех батарей думаю понятно...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Nister Посмотреть сообщение
    что на нём за плёнка ?
    обычная транспортировочная, защитная от царапин плёночка, которую клеют производители на новые девайсы.

    alin, не менее выгодно не отходить далеко от магазинов с батарейками или возить с собой рюкзак батареек, а ещё выгоднее заряжать в машине от автоприкуривателя, а ещё выгоднее дома от розетки, а самое выгодное, иметь такой токозарядный мозг, что бы в ухо сразу втавил нужный разъём и в любом месте и в любое время зарядил любой девайс.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    alin, не менее выгодно не отходить далеко от магазинов с батарейками или возить с собой рюкзак батареек, а ещё выгоднее заряжать в машине от автоприкуривателя, а ещё выгоднее дома от розетки, а самое выгодное, иметь такой токозарядный мозг, что бы в ухо сразу втавил нужный разъём и в любом месте и в любое время зарядил любой девайс.
    сегодня вот не шибк солнечно, сильно ль реально будет от батареи зарядить телефон?
    Когда реально использовать зарядку, когда сидишь в офисе и ложишь батарею под лампу, иль когда? Ибо таскаться по городу с закоепленной на сумке батареей врядли мило будет смотреться...в моем же случае питание не зависит от света, да и сделать можно на 4 минипальчиковых батарейках, заряда которых будет хватать на 2 почти полноценных зарядки, а больше врядли понадобиться, т.к.если телефон от заряда держт 2 часа то его проще выкинуть чем заряжать от чего бы то нибыло...
    p/s/ а еще батарейки уж крайне трудно побить в отличии от САБЖа...

  6. Вверх #6
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,080
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    сегодня вот не шибк солнечно....
    Судя по ответам ты вообще не в курсе событий
    Прямой солнечный свет ему не нужен
    Пользуются им не в офисе и транспорте, там есть розетки и прикуриватели, а только на дикой природе
    У меня есть нечто похожее, только складывается, в том году пользовали больше месяца родственники на природе на Тилигуле, где нет батареек,розеток и прикуривателей.
    Очень хорошая и пользительная вещь для туристов не экстремалов
    А судя по отзывам вся компьютерная и прочая техника подчиняется тебе одним махом
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Судя по ответам ты вообще не в курсе событий
    Прямой солнечный свет ему не нужен
    Пользуются им не в офисе и транспорте, там есть розетки и прикуриватели, а только на дикой природе
    У меня есть нечто похожее, только складывается, в том году пользовали больше месяца родственники на природе на Тилигуле, где нет батареек,розеток и прикуривателей.
    Очень хорошая и пользительная вещь для туристов не экстремалов
    А судя по отзывам вся компьютерная и прочая техника подчиняется тебе одним махом
    где я указал об прямом солнечном свете? Насколько я знаю прост, чем ярче свет тем больший КПД у сиих батарей, сам както интересовался ими но забросил сию идею, и имел ввиду что при пасмурной погоде эффекта 0...на природе не спорю - супер, особенн для КПК с навигацией, да и стоит у этого человека дешевле чем у тех с железа, но если использовать чисто в черте города, то как по мне не имеет смысла как такового...
    p/s/ где я писал такую каку что я все и вся знаю насчет техники? Бред...

  8. Вверх #8
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,080
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    сегодня вот не шибк солнечно, сильно ль реально будет от батареи зарядить телефон? ...
    Вот здесь про солнце ясное
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    где я писал такую каку что я все и вся знаю насчет техники?....
    Везде, в любой теме про что то где то компьютерное
    И кореш твой волшебный
    Я понимаю когда человек понимает в этом, разбирается и даёт дельные советы или рекомендации, торгуется нормально, это честь и хвала или респект по модному
    А тут одни пятаки влетают
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    Бред...
    А это ты своим родственникам говори

    Всё по полкам разложил?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #9
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Такая батарейка действительно нужна узкому кругу потребителей. Если под руками есть розетка/комп/прикуриватель, то естественно необходимость предложеного товара крайне сомнительна. А вот если частенько приходится отправляться "в поля" вещичка может очень выручить.
    Прорвёмся :)

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для s-2z
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    25
    ну кто дальше 100 м. от дома не отходит ,тому не пригодится,а в принципе эта штучка может и жизнь спасти!!!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    Я такую штуку с осени юзаю, отлично себя зарекомендовала.
    В солнечный день можно со мной договориться и посмотреть, как работает эта батарея, такой тест ни к чему не обяжет. Только берите usb шнурок к своему девайсу, если для Nokia,то у меня есть свой.
    Для своих компактных размеров, это очень мощная батарея, которая может заряжать напрямую без накопителей.
    Аналоги такой же мощности, несколько раз больше в размерах и в цене. В этой батарее используется технология каких то монокристаллов кремния, у которых высокий кпд.
    Если будете сравнивать с другими девайсами, не путайте в характеристиках выходной ток с ёмкостью встроенного аккумулятора, первое обозначается mA, второе mAh.
    Последний раз редактировалось Nils; 21.01.2009 в 13:34.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Baron 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,898
    Репутация
    2461
    Кто любит в походы ходить, положить такую штучку в кармашек рюкзака и забыть о зарядках
    кстати даже в Китае сие оборудование недешевое, так что цена весьма адекватная.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80
    Скиньте цену, вещь хорошая и нужная для туристов в 1 очередь! я бы взял для офиса, на окно кинул и лафа а то зарядку то колесиком стула перееду то шнур порву.

    А на счет alin так товарищ действительно уже достал, где не залезу там его "умные" мемуары. Без обид, ничего личного. Просто если убрать твои посты я палец не так напрягаю скрул на мышке крутить.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    up

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Lender
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    18
    Прикольная штука!
    Есть другие варианты: Продам хомяка в клетке с колесом и динамиком для заряда мобильного! Минус 1 пачка - пачка корма на месяц за то работать может круглосуточно!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Snake2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    665
    дорого будет, не каждый может себе позволить купить зарядку стоимостью с недороргой телефон. Так, попонтоваться разве что.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    да, в городе для понтов, совершенно бесполезная вещь, в автономных походах- незаменимая.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Если она без батареи, то панелька почти бессмысленна.
    Рекомендую такой вот аппарат - со встроенной батарей его 0,8 Вт будут полезнее, чем 2Вт этой панели.
    Последний раз редактировалось wish; 19.02.2009 в 16:03.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  19. Вверх #19
    Мобильный профи Аватар для Slava-Slava
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,553
    Репутация
    1513
    вещь полезная если нет рядом сети или быстро сел телефон,тоесть неожиданно,а ты по городу лазиш и понятно что бех зарядного,а надо позвонить и тут... без неё никак,но вечером не выйдет,а цена... 150 былабы приемлемой,но не дороже... вот еслиб от воздуха заряжала,тогда 250 без проблем!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    я бы 200 дал


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения