Результаты опроса: Бывали ли вы у гадалок, бабок, и т.п..?

Голосовавшие
386. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    278 72.02%
  • Нет.

    89 23.06%
  • Свой вариант.

    19 4.92%

Тема: гадалки, ясновидящие

Закрытая тема
Страница 71 из 661 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 13203
  1. Вверх #1401
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    А что у нас мало святых мест?Я согласна,что для верующего человека Храм Гроба Господня-величайшая святыня,но не стоит быть столь категоричной.Господь присутствует в любом храме,где есть верящие в него.Тем более,не у всех есть возможность посетить Иерусалим.
    По теме:сколько бы мы не писали,что люди делают ошибку приходя за помощью к разным ясновидящим и прочим,их не станет меньше.У каждого есть выбор.Легче пойти к гадалке,чем разобраться в себе самом,отчего вдруг неудачи,болезни...
    А в чем ошибка-то? В том, что человек незнающий идет к тому, кто знает и может помочь? Вы же тоже когда хотите сапоги идете к сапожнику, или если вам нужна машина идете в автосалон или вызываете такси, и не называете это ошибкой. мол проще было бы сесть, подумать, и сапоги сами появятся... Каждый должен заниматься своим делом, кто для чего создан. кто картины писать, кто детей учить, кто больных лечить, а кто души заблудшие исцелять...
    Последний раз редактировалось vish; 22.02.2009 в 14:05.


  2. Вверх #1402
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    А в чем ошибка-то? В том, что человек незнающий идет к тому, кто знает и может помочь? Вы же тоже когда хотите сапоги идете к сапожнику, или если вам нужна машина идете в автосалон или вызываете такси, и не называете это ошибкой. мол проще было бы сесть, подумать, и сапоги сами появятся... Каждый должен заниматься своим делом, кто для чего создан. кто картины писать, кто детей учить, кто больных лечить, а кто души заблудшие исцелять...
    Я не пойму, для чего ты это пишешь, я что предлагаю сапожнику в космос лететь?

    Ты сам перечитай свой вопрос и мой ответ. Все предельно ясно.
    Энергия - "физическое явление, к вере не имеет никакого отношения".
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #1403
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21834
    Народ, вы уж меня простите, я наверно немного прирву ваши дебаты.
    мне всегда было интересно как именно те люди, у которых есть Этот дар все это чувствуют, видят, понимают и т.д. ну тоесть вы видите человека и как "видите" его судьбу? расскажите плиз!!! я просто так поняла что люди, которые здесь отписываются что-то подобное чувствуют.
    расскажите?))))
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  4. Вверх #1404
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я не пойму, для чего ты это пишешь, я что предлагаю сапожнику в космос лететь?

    Ты сам перечитай свой вопрос и мой ответ. Все предельно ясно.
    Энергия - "физическое явление, к вере не имеет никакого отношения".
    Это я просто не тебе писал
    исправил, так должно быть понятнее

  5. Вверх #1405
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    С чем связан твой совет? Не думаю что в этом мире можно полностью избавиться от Эго.
    Но стремиться к этому надо.
    Чакры - из другой области. Эго - часть личности.
    почему бы не избавиться тогда от ног, например, или от половых органов, допустим? потому, что все нам дано не просто так. потому, что все, что у нас есть служит какой-либо цели. Эго служит тому, чтобы человек мог существовать в физическом мире. Это же задача первых 3-ёх чакр. А чего ты добьешься, избавившись от эго? уничтожишь часть собственной личности... Эго нужно контролировать. Понимаешь о чем я?

  6. Вверх #1406
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    почему бы не избавиться тогда от ног, например, или от половых органов, допустим? потому, что все нам дано не просто так. потому, что все, что у нас есть служит какой-либо цели. Эго служит тому, чтобы человек мог существовать в физическом мире. Это же задача первых 3-ёх чакр. А чего ты добьешься, избавившись от эго? уничтожишь часть собственной личности... Эго нужно контролировать. Понимаешь о чем я?
    Об Эго лучше прочитать в Курсе чудес. Вот небольшой комментарий.

    Основная цель Курса - помочь нам осознать, что мы, на самом деле, сновидцы, а не герои кошмарного сна. Таким образом, мы можем всмотреться в наши сны, и решить: продолжать ли нам и дальше спать или пробудиться.

    Но большинство из нас, плохо понимая природу и последствия выбора в пользу снов эго, желают продолжения этих снов. Мы искренне верим, что следующий сон будет лучше и наконец-то сделает нас счастливыми. Мы не осознаём, что всякий раз, когда нам кажется, что мы знаем, чего мы хотим во внешнем мире, мы отождествляем себя с эго. Эго озабочено исключительно формой, для того чтобы его истинная сущность, основанная на ненависти и страхе, оставалась скрытой. Выбирая эго своим учителем, мы становимся заинтересованными лишь в изменении формы, считая её причиной того, как мы себя чувствуем и отворачиваясь от сущности проблемы. А проблема заключается лишь в том, что для нас предпочтительнее выбор в пользу эго, а не в пользу Святого Духа. Таким образом, отождествив себя с эго, мы уже сделали вину и страх реальными в нашем разуме, и нуждаемся в защите от них, которую нам предоставляет мир.

    http://k4k4.ru/answers
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #1407
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Эго озабочено исключительно формой - 100%. Оно именно для этого человеку и дано.
    А вот с этим не согласен: "его истинная сущность, основанная на ненависти и страхе".
    А как же добыча ресурса, обеспечение жизнедеятельности, половая активность и связанное с ней продолжение жизни? Все это Эго. Ненавись и страх - лишь извращенные формы опасения Эго за то, что хозяину достанется меньше, хуже и т.д. Над этим надо работать, а не избавляться.

  8. Вверх #1408
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Эго озабочено исключительно формой - 100%. Оно именно для этого человеку и дано.
    А вот с этим не согласен: "его истинная сущность, основанная на ненависти и страхе".
    А как же добыча ресурса, обеспечение жизнедеятельности, половая активность и связанное с ней продолжение жизни? Все это Эго. Ненавись и страх - лишь извращенные формы опасения Эго за то, что хозяину достанется меньше, хуже и т.д. Над этим надо работать, а не избавляться.
    Тебе, конечно, виднее
    Я не могу здесь пересказать весь Курс. Даже в процессе его чтения возникает несогласие, но потом все обретает свою логику и стройность.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 22.02.2009 в 14:36.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #1409
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    1906
    Не верю никому, ибо противоречит моим принципам и не только им.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  10. Вверх #1410
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    А в чем ошибка-то? В том, что человек незнающий идет к тому, кто знает и может помочь? Вы же тоже когда хотите сапоги идете к сапожнику, или если вам нужна машина идете в автосалон или вызываете такси, и не называете это ошибкой. мол проще было бы сесть, подумать, и сапоги сами появятся... Каждый должен заниматься своим делом, кто для чего создан. кто картины писать, кто детей учить, кто больных лечить, а кто души заблудшие исцелять...

    А зачем Вы сравниваете духовное с материальным?
    Если бы Создатель хотел,чтобы люди знали своё будующее,то все пользовались даром предвидения.Есть законы природы,в которые человеку не стоит входить.Или Вы считаете,что человек-царь природы?И ему подвластно всё в этом мире?
    Да,я считаю,что "походы"к гадалкам,это ошибка,которая очень вредит душе человеческой.Нельзя играть в игры и тем кто гадает и тем кому гадают.И те и другие вторгаются в "запретную зону" души.последствия могут быть катастрофичны ,и необязательно в скором будующем.
    Ошибка человека в том,что он хочет быть Богом,а это невозможно.
    спешите делать добро

  11. Вверх #1411
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    А зачем Вы сравниваете духовное с материальным?
    А почему я должен отделять духовное от материального? мое тело живет вместе с моей душой, а не отдельно друг от друга.

    Цитата Сообщение от ssvetlanap
    Если бы Создатель хотел,чтобы люди знали своё будующее,то все пользовались даром предвидения.
    А создатель придумал, что люди ходят в сапогах. Почему он не придумал, чтобы все были сапожниками? Может просто "каждому - своё"? Так ведь все в этом мире создано Творцом: небо и земля, тьма и свет. ВСЁ!!! И те, кто обладает некими сверхспособностями - тоже. И потом, в каждом лежит этот потенциал. Просто кто на что учился. Кто-то умеет гайки заворачивать, кто-то вино делать, кто-то законы мира познает, а кто-то в будущее смотрит. Все на благо Творца и по воле Его!
    Почему бы так не смотреть на это?

    Цитата Сообщение от ssvetlanap
    Есть законы природы,в которые человеку не стоит входить.Или Вы считаете,что человек-царь природы?И ему подвластно всё в этом мире?
    Законы есть, и человек, зная эти законы, сам решает, послужат ли они ему во благо или нет. Неизвестное пугает, и если человек в силах это неизвестное познать - почему бы и нет? Когда-то церковь закон притяжения считала ересью.
    Да, я считаю, что человеку подвластно все в этом мире. Человек - Царь природы! Кстати Библия говорит об этом же:
    Бытие, гл.1.
    27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

    Цитата Сообщение от ssvetlanap
    Да,я считаю,что "походы"к гадалкам,это ошибка,которая очень вредит душе человеческой.Нельзя играть в игры и тем кто гадает и тем кому гадают.И те и другие вторгаются в "запретную зону" души.последствия могут быть катастрофичны ,и необязательно в скором будующем.
    Ошибка человека в том,что он хочет быть Богом,а это невозможно.
    А вот психологи, например, тоже вторгаются в глубины человеческой души. У всех свои методы, кто-то гипнозом, кто-то разговорами, кто-то LSD кормит пациентов. Почему им можно вторгаться в человеческую психику?
    А почему человеку невозможно быть Богом? Многие религии этому учат людей. Человек задуман по образу Бога, значит, и функциями теми же наделён. Или по-вашему "образ" Бога - имелось ввиду, что у бога тоже 2 ноги, 2 руки, голова...

  12. Вверх #1412
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Мы по-разному смотрим с Вами на этот вопрос.У Вас много почему,у меня практически-нет.Мои "почему" ушли с верой в Бога.
    Я в своих постах просто высказала своё отношение к гаданию и не буду вести дискуссию:"Кто прав-я или Вы".
    спешите делать добро

  13. Вверх #1413
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    VISH- психология это наука, ее учат в университетах, ничего в этом зазорного нет.Психология помогает познать поведение людей, их характеры- она никак не противоречит религии. Магия, гадалки, псевдо целители,шаманы- религия относит все это к темным силам и считает чернью.
    Среди цивилизованных стран Западной Европы, где преобладает католицизм- это нонсенс, там лапшу науши тяжело навешать, а у нас народ наивный на все поведется. и на Бабу Лену с неоконченной школой, которая для "поддержки штанов", покажет вам ваше будущее и для цыган, которым нельзя верить- хорошая школа возле Привоза и жд вокзала у нас была и есть- погадают так, что домой не за что будет доехать.
    Последний раз редактировалось Milana21; 23.02.2009 в 20:58.

  14. Вверх #1414
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Глубоко верующий человек говорит об энергетике. Ну не смешно?! Вы бы батюшке какому-то об энергии с энергетикой сказали... Не признает церковь энергию. НЕТ её в церкви. Как мне сказали как-то священнослужители - энергия - это у йогов, буддистов и прочих еретиков.
    На эту фразу я отвечу таким образом- вот то, что мне указывали как я должна стоять в церкви, где у меня должна быть косынка, не дай Господь, она развяжется, обязательно подойдут и сделают замечание-я не люблю, когда мне указывают и мешают общаться с Богом так как я этого хочу- в спокойствии и умиротворянии. Я чувствовала очень большое навязывание и давление.
    Я не могу зайти после работы в церковь лишь по тому, что у меня брюки и т.д. тебя все обязательно обсмотрят с ног до головы. Я постепенно вообще перестала ходить в церьковь из-за такого весьма недоброжельного отношения. И стала посещать католический костел- какая огромная разница, по велению души заходишь в Храм и никто не тебя не глазеет, сел скромно и молишься.
    А Храм Гроба Господнего- это главная святыня для всех Религий. Мне все равно, что говорят наши батюшки и как они понимают слово энергия, для меня это была очень большая сила и почувсвовали ее все, кто был в этом Храме. А вера, как и любовь у каждого своя и нельзя тут говорить, что правильно, а что нет, те же батюшки- это люди такие как и мы с вами, они должны не умничать а ненавязчиво помогать нам.

  15. Вверх #1415
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    VISH- психология это наука, ее учат в университетах, ничего в этом зазорного нет.Психология помогает познать поведение людей, их характеры- она никак не противоречит религии. Магия, гадалки, псевдо целители,шаманы- религия относит все это к темным силам и считает чернью.
    Среди цивилизованных стран Западной Европы, где преобладает католицизм- это нонсенс, там лапшу науши тяжело навешать, а у нас народ наивный на все поведется. и на Бабу Лену с неоконченной школой, которая для "поддержки штанов", покажет вам ваше будущее и для цыган, которым нельзя верить- хорошая школа возле Привоза и жд вокзала у нас была и есть- погадают так, что домой не за что будет доехать.


    Сто процентов,я помню этот опыт в 16 лет,погадали так,что не на чем было домой уехать,сидела на скамейке и плакала,спасибо добрым людям-дали 2 рубля на автобус. С тех пор-вижу цыган стараюсь отойти подальше...Твари...
    Жизнь говорит мне ДА!

  16. Вверх #1416
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Очень много правильных тезисов. Но не надо смешивать телесное и духовное... И разделять не надо. Развитие человека, которое происходит гармонично, иногда не поддается не логике, не каким-то привычным нашим меркам. Если появляются способности, которые ощущаются как естественное продолжение нашего опыта. Тогда и не будет ни страха, ни сомнений.

    Если нет дискомфорта, значит все находится на свое месте и можно в этом направлении двигаться дальше.

    Я часто встречала тезис о том, что некие способности, открывшиеся внезапно тяготят человека, и он не знает, как ему поступить, и чувствует себя не одаренным этим, а, скорее, наказанным.

    А если это - естественное последствие Вашего пути - то все нормально.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #1417
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Очень много правильных тезисов. Но не надо смешивать телесное и духовное... И разделять не надо. Развитие человека, которое происходит гармонично, иногда не поддается не логике, не каким-то привычным нашим меркам. Если появляются способности, которые ощущаются как естественное продолжение нашего опыта. Тогда и не будет ни страха, ни сомнений.

    Если нет дискомфорта, значит все находится на свое месте и можно в этом направлении двигаться дальше.

    Я часто встречала тезис о том, что некие способности, открывшиеся внезапно тяготят человека, и он не знает, как ему поступить, и чувствует себя не одаренным этим, а, скорее, наказанным.

    А если это - естественное последствие Вашего пути - то все нормально.
    У меня так было первые 3 месяца,сейчас привыкла и вообще стараюсь на этом не концентрироваться. Как говориться идет поток-пусть идет,главное чтобы моей "физике" не мешал А потом мне сказали чтобы не было дискомфорта-нужно учиться этим управлять,но у меня чего-то нет желания..лучше помедитирую возле дерева или рядом с водой
    Жизнь говорит мне ДА!

  18. Вверх #1418
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    У меня так было первые 3 месяца,сейчас привыкла и вообще стараюсь на этом не концентрироваться. Как говориться идет поток-пусть идет,главное чтобы моей "физике" не мешал А потом мне сказали чтобы не было дискомфорта-нужно учиться этим управлять,но у меня чего-то нет желания..лучше помедитирую возле дерева или рядом с водой
    Форум не дает возможности еще раз поставить Вам положительную оценку. То, что Вы говорите - это полная и завершенная система. Респект.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #1419
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Форум не дает возможности еще раз поставить Вам положительную оценку. То, что Вы говорите - это полная и завершенная система. Респект.
    Спасибо,мне иногда реально не хватает уверенности
    Жизнь говорит мне ДА!

  20. Вверх #1420
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Спасибо,мне иногда реально не хватает уверенности
    Уверенность приходит с опытом. Он у Вас достаточный, чтобы на него полагаться. Мой сейчас мне очень помогает.
    Я желаю всем счастья!


Закрытая тема
Страница 71 из 661 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения