Тема: ИМЕНА

Ответить в теме
Страница 36 из 105 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 2088
  1. Вверх #701
    Новичок Аватар для Crusader
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    Имя дейтсвительно редкое, а вот Евами сейчас очень много называют. В этом году уже двое знакомых окрестили своих чад этим именем.


  2. Вверх #702
    Новичок Аватар для Crusader
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    Я в принципе тоже хотела назвать девочку Евой, но друзья опередили и пришлось искать другое имя. Вообще имя для девочки никак не могла придумать, а вот для мальчика знала сразу - Дима и все.

  3. Вверх #703
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Наверное никогда не смогу назвать ребенка Ева, потому что у моего дяди собаку так зовут.

  4. Вверх #704
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от ankas Посмотреть сообщение
    Наверное никогда не смогу назвать ребенка Ева, потому что у моего дяди собаку так зовут.

    вот-вот: это, кстати, распространенная проблема. у нас есть дурная привычка называть животных человеческими именами. вот мне, например, оч нравяться Маруся и Даня, но что ж теперь делать, когда так у нас зовут кошку и собаку у дядьки?

    Хотя...
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  5. Вверх #705
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    имена всегда ассоциируются с людьми, а тут еще и с животными получается. Помню в детстве назвала куклу Линда (как в сериале девушку служанку звали), а подружки с меня смеялись, потому что у Наташки здоровая такая собака Линда. Мне слегка обидно было поначалу, но имя мне все равно нравилось и кукла так и осталась Линдой.

  6. Вверх #706
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    не, у меня бы как раз не с животными ассоциация была, а со странными родственниками, которые названи свою собаку так, как ребенка, и еще с их ухмыляющимися рожицами. говорили бы и думали примерно так: вот странные люди! у нас собаку даней зовут, а они взяли и сына так назвали (ну или дочку марусей)! что за люди эти наши родственники. гыгы.

    вот так где-то они бы и думали
    Последний раз редактировалось KatrinA; 14.05.2007 в 15:46.
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  7. Вверх #707
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Вот сейчас обидную историю расскажу про имя для ребенка:
    в роддоме со мной в палате девушка, мальчик у нее родился. Имя с мужем выбрали как только узнали что беременна - Богдан. Живут в одном дворе бабка в своей хатке и тоже молодая семья с ней и в отдельном строении та девушка с мужем (родственники все). Другой семье имя Богдан вообще не нравилось, что не раз обсуждалось, и известно было, что эти хотят назвать Богдан. В итоге у той другой пары родился мальчик на 2 или 3 недели раньше и назвали они его Богдан!!!!
    Ну не свинство!? Ладно если б жили не вместе , ну или почти вместе. А так по одному огороду, в одном дворе, ну куда второй Богдан?!

  8. Вверх #708
    Новичок Аватар для Отдыхающая :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    У моего босса родился сын..
    Самого начальника зовут Руслан Артурович, а теперь и сынулька у него Артём Русланович..
    Что папу пока выговоришь язык сломаешь, что сынульку )

  9. Вверх #709
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    у меня круче - директора зовут Евгений Константинович
    по-украински (а мы с ним только так и говорим) - Євгене Констянтиновичу (кличний відмінок - при обращении). некоторые путают имя с отчеством
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  10. Вверх #710
    Новичок Аватар для Crusader
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    А бабушка и дедушка моего мужа прикололись, у них родилось два внука Иван и Денис, так они взяли и поросят так назвали.

  11. Вверх #711
    Цитата Сообщение от Снег
    Хорошо бы у всех на груди табличку как у девушек в супермаркете.
    Имя и все такое. И чтоб фотокарточка была
    Цитата Сообщение от КаруSель
    ...бывают и на аттракционах децких аппатические моменты...у меня сейчас глубокое ощущение несовершенства человека....на собственном примере....
    ...вот тему "А давайте усовершенствуем человека" прикрыли...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=36536

    ...а ЧелоВеки ли мы?!

    ...робот "Электроник" хотел стать Человеком и человек Сыроежкин тоже захотел им стать...

    ...про маски рассуждаем, а на форум уже в масках (никах-образах) приходим...

    ...со стороны расслабона все выглядит прямь сказочно - говорящие "Снег", "КаруSель", "ожившие" понятия...

    ...но, когда заходит речь о Человеческом - хочется общаться уже с людьми и обращаться к людям по их именам, т.к. совсем не хочется лепить из масок-ников-образов, снега... - некое подобие людей - "Снеговиков"...

    ...Вообщем, есть предложение к "маскам" (кто захочет) - проставить (если Администрация форума не будет против) вместо званий (либо как-то ещё) Настоящие Человеческие имена (Человек без имени - не Человек)...

    ...Имя считают "Одеждой Души - Путем к Богу" / Р.Светлов/

    ...Можно было бы и статистику составить на форуме: "КАКИХ ИМЕН БОЛЬШЕ НА ФОРУМЕ?" (в опроснике наверняка "утонем", но суммарный подсчет вполне реализуем - ЕСЛИ В СВОИХ ПОСТАХ НАЗВАТЬ СВОЕ ИМЯ - хотя в Виде Опроса - было б значительно нагляднее (да и анонимность можно б было соблюсти, если люди не желают "явности") - если нам Администрация форума поможет было б отлично!)...

  12. Вверх #712
    Частый гость Аватар для La_petite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    538
    Репутация
    60
    Я вот за послезднее предложение. Не удивлюсь, если Ань будет больше всех из женских имён. Я сама Аня и мне очень нравится моё имя. Назвали в честь бабушки ещё до рождения, а родилась как раз в день Анны. От имени зависим немного, читаем ведь, что оно значит...
    Мы все обречены любить!

  13. Вверх #713
    Посетитель Аватар для sandalic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    304
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Как считаете, существует ли влияние имени на жизнь человека, на его характер, привычки и т.д.?

    http://www2.zavtra.com.ua/news/socium/29052
    Попробуйте назваться к примеру кракозяброй, у увидите как мир вокруг Вас начнет меняться. Каждое слово, хотим мы этого или не хотим, вызывает у нас какие либо ассоциации, то же происходит и с именем.

  14. Вверх #714
    Посетитель Аватар для sandalic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    304
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ Посмотреть сообщение
    ...вот тему "А давайте усовершенствуем человека" прикрыли...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=36536

    ...а ЧелоВеки ли мы?!

    ...робот "Электроник" хотел стать Человеком и человек Сыроежкин тоже захотел им стать...

    ...про маски рассуждаем, а на форум уже в масках (никах-образах) приходим...

    ...со стороны расслабона все выглядит прямь сказочно - говорящие "Снег", "КаруSель", "ожившие" понятия...

    ...но, когда заходит речь о Человеческом - хочется общаться уже с людьми и обращаться к людям по их именам, т.к. совсем не хочется лепить из масок-ников-образов, снега... - некое подобие людей - "Снеговиков"...

    ...Вообщем, есть предложение к "маскам" (кто захочет) - проставить (если Администрация форума не будет против) вместо званий (либо как-то ещё) Настоящие Человеческие имена (Человек без имени - не Человек)...

    ...Имя считают "Одеждой Души - Путем к Богу" / Р.Светлов/

    ...Можно было бы и статистику составить на форуме: "КАКИХ ИМЕН БОЛЬШЕ НА ФОРУМЕ?" (в опроснике наверняка "утонем", но суммарный подсчет вполне реализуем - ЕСЛИ В СВОИХ ПОСТАХ НАЗВАТЬ СВОЕ ИМЯ - хотя в Виде Опроса - было б значительно нагляднее (да и анонимность можно б было соблюсти, если люди не желают "явности") - если нам Администрация форума поможет было б отлично!)...
    Имена могут повторяться, а это обезличевает.
    По моему ник больше выражает внутренний мир человека, это не маска, а наоборот-зеркало души. А имя, какраз и есть маска, потому как слово "снег" мне больше говорит о человеке чем "Юрий Павловский". Юриев Павловских, по телефонному справочнику, тьма...,а человек, назвавшийся "снег" пытаеться самовыразиться, передает нам информацию о том как он себя воспринимает.
    Так что это Вы спрятались за маской.

  15. Вверх #715
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Несомненно, имя оказывает большое влияние на судьбу своего носителя, причем не само по себе, а как комбинация составляющих его букв, каждая из которых имеет определенное значение:

    А – трудолюбие и исполнительность;
    Б – авантюризм, эксцентричность;
    В – рассудительность, способность долго идти к цели;
    Г – аккуратность, разборчивость;
    Д – корыстолюбие;
    Е – наивность, целеустремленность;
    Ж – художественный вкус, чувство стиля;
    З – навязчивость;
    И – расчетливость;
    Й – малодушие;
    К – скрытность;
    Л – болезненная жажда комфорта;
    М – любознательность, авантюризм, жизнелюбие;
    Н – избирательность в сердечных привязанностях, словах и поступках;
    О – принципиальность, консервативность;
    П – целеустремленность, жизнелюбие;
    Р – пунктуальность, благородство;
    С – умение со вкусом одеться и произве-сти впечатление;
    Т – непостоянство;
    У – гибкость ума, политичность;
    Ф – сила характера, умение убеждать;
    Х – великодушие;
    Ц – оптимизм;
    Ч – отзывчивость;
    Ш – хладнокровие;
    Э – стяжательство;
    Ю – сентиментальность, целеустремленность;
    Я – неординарность мышления, мечтательность;
    Ы – правдолюбие;
    Ь – неуверенность.

    Попробуйте разобрать собственное имя *по буквам*, и сможете в этом убедиться.

  16. Вверх #716
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    похоже на тему с японскими именами)))

    сложил эти буквы, сопоставил - вроде всё верно, но дело в том, что эти черты присущи в КАЖДОМ человеке в той или иной степени, независимо от имени и вообще всё относительно

    меня вообще при рождении назвали Тимуром, а потом видимо передумали и окрестили Романом , может это и к лучшему, имя Рома мне больше нравится
    Страж Ворот Вечного Города

  17. Вверх #717
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Несомненно, имя оказывает большое влияние на судьбу своего носителя, причем не само по себе, а как комбинация составляющих его букв, каждая из которых имеет определенное значение:
    ...
    Попробуйте разобрать собственное имя *по буквам*, и сможете в этом убедиться.
    Вижу в этом списке много положительных качеств.
    Поэтому наверняка многие из нас скажут: "Да, я такой!")))

  18. Вверх #718

    По умолчанию Имени

    Как вы относитесь к тому что некоторые люди хотят быть с людьми у которых только одни имена(к примеру одни Наташи),хотя девушка понравилось,а когда подходишь пообщаешься,тоже ничего,спросил имя,оказалось,к примеру Оля,сразу нет!!!!
    Как вы к такому относитесь????

  19. Вверх #719
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от !!Си-рожка!! Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к тому что некоторые люди хотят быть с людьми у которых только одни имена(к примеру одни Наташи),хотя девушка понравилось,а когда подходишь пообщаешься,тоже ничего,спросил имя,оказалось,к примеру Оля,сразу нет!!!!
    Как вы к такому относитесь????
    Это называется БЗЫК и относится надо именно как к бзыку Как только встретится та/тот единственная ( единственный) , будет все равно какое имя
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  20. Вверх #720
    Полный бред, когда стремятся общаться с людьми, у которых одни имена!

    Хотя у каждого свои ассоциации с именами, и таки иногда отношение к человеку в первый момент формируется на основании этого...


Ответить в теме
Страница 36 из 105 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения