Тема: Я - Безработный. Что делать?

Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 342
  1. Вверх #101
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Я плакаль. Больше говорить не о чем
    Там где мы - там Победа и Праздник! )))


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Katenika Посмотреть сообщение
    Я плакаль. Больше говорить не о чем
    - не плачь, Катеринко! Будь оптимисткой ;-)

  3. Вверх #103
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    Плохое есть, последствия могут быть разными в зависимости от того насколько глубоким будет падение и как долго продлится кризис, но хорошими они не могут быть по определению.
    уже было много раз сказано - падение гривны выгодно нашим производителям и экспортерам. И это хорошо, потому что из-за старого курса (накачанного кредитами) производить было невыгодно, и это явилось основной причиной нынешнего кризиса. Это конечно теория, неизвестно что будет на практике, но тем не менее!
    ____________

  4. Вверх #104
    Посетитель Аватар для кит.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Да кризис кризисом, хочу лето.

  5. Вверх #105
    Цитата Сообщение от кит. Посмотреть сообщение
    Да кризис кризисом, хочу лето.
    на пляже хочешь работать?

  6. Вверх #106
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    35
    Репутация
    24
    на пляже и работать? фи... сабж перечитайте

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    уже было много раз сказано - падение гривны выгодно нашим производителям и экспортерам. И это хорошо, потому что из-за старого курса (накачанного кредитами) производить было невыгодно, и это явилось основной причиной нынешнего кризиса. Это конечно теория, неизвестно что будет на практике, но тем не менее!
    - Мне кажется роль наших экспортеров в развитии экономики страны сильно преувеличена. Я сейчас не дам ссылку, но думаю вы сами легко найдете, что Ахметов за прошлые полтора года вывел капиталов на Кипр существенно больше чем вложил в Украину. Очень может быть что иностранные инвесторы больше приносят валюты в Украину чем родные экспортеры. Что до влияния курса - то его влияние на экспортеров тоже существенно преувеличено - главное - это устаревшее оборудование и производство в которое никто из наших олигархов не хочет вкладывать ни гроша. Например, мартеновские печи, которые используются на наших металлургических заводах устарели еще 50 лет назад. Неэффективное и устаревшее производство в рамках международной рыночной экономики не спасет никакой курс, даже пусть вы миллион гривень за один доллар сделаете.

  8. Вверх #108
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    - Мне кажется роль наших экспортеров в развитии экономики страны сильно преувеличена. Я сейчас не дам ссылку, но думаю вы сами легко найдете, что Ахметов за прошлые полтора года вывел капиталов на Кипр существенно больше чем вложил в Украину. Очень может быть что иностранные инвесторы больше приносят валюты в Украину чем родные экспортеры.
    А знаете кто самый крупный "иностранный инвестор" Украины? Кипр. Смешно, но проблема даже не в этом, а в том что это не инвестиции, а спекулятивный капитал, который вкладывался в основном в "пузыри" и вовремя убрался из них. Вкладываться в производство никто не хочет, в этом вся проблема, и государство ничего не делает чтобы изменить ситуацию.
    ____________

  9. Вверх #109
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    Много слышала про "устроиться на работу по знакомству"...
    Это как? Просишь всех родственников и знакомых "дайте мне работу"?
    Есть штука такая - рекрутинговые агентства называется... это для тех, кому даже по сайтам покликать лень...
    На два последних места работы я приходила "с улицы", на теперешнее тоже... Кризис подкрался незаметно и теперь снова приходится быть новичком с улицы... И тем не менее, знаю по опыту... Через какое-то время я буду думать не "вот лучше бы там, там все-таки знакомые лица какие-то", а "я смогла! несмотря на косые взгляды и лаги новичка, который ничего не знает, но я смогла САМА (!), а не потому что за руку привели"...
    Полностью поддерживаю. Сам все время связями не пользовался и приходил с улицы (через агенства или по контактам через интернет). Но с другой стороны, мне уже не 27, а на 10 лет старше и поскольку остался из-за кризиса не у дел (уволили), работу найти почти не реально (до кризиса брали только до 35, а сейчас...). А ведь надо кормить семью, так что и 12 и 13грн в час меня устроит (к сожалению). Ребенок сыт не будет тем, что его отец топ-менеджер в прошлом и опускаться ниже ему не солидно (у кого есть дети - тот поймет). И что-то мне подсказывает, что 90-е года это только цветочки... Я хорошо знаю, как тогда было. Но тогда и задора и безрассудства было больше. Всех с наступающим!

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Кризис...кризис.... Вот в блокадном Ленинграде таки да был КРИЗИС. А у нас посмотрите на людей, выходящих из супермаркета или базара. В каждой руке сумка килограмм так на......... И все говорят "Ой как тяжело!" Уж не поймешь что именно - нести, что ли. У нас много паники из ничего.

  11. Вверх #111
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    139
    Так не путайте войну и тем более блокаду и мирное время. Я пока тоже из супермаркетов с полными сумками выхожу, а дальше..)))

  12. Вверх #112
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    to Папа:

    Все будет хорошо...
    27 для моей специализации тоже уже "не девочка"... так что сравнивать... не тот случай...
    топам конечно сейчас тяжко, но с другой стороны ваше преимущество - опыт (а он и в Африке опыт) и в 25 его брать особо неоткуда..
    так что держитесь, все будет хорошо!

  13. Вверх #113
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Так не путайте войну и тем более блокаду и мирное время. Я пока тоже из супермаркетов с полными сумками выхожу, а дальше..)))
    Ну дальше будете выходить с кулечком, но не со 100 гр хлеба.
    Так что действительно не нужно путать мирное время и блокаду.
    Пока что у нас ничего не разбомбили слава Богу.

    А потом опять будете с полными сумками выходить.

  14. Вверх #114
    Посетитель Аватар для emulgator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    И что-то мне подсказывает, что 90-е года это только цветочки... Я хорошо знаю, как тогда было. Но тогда и задора и безрассудства было больше. Всех с наступающим!
    Неет, что ни говорите, в 90-е тяжелее было. Я, например из-за наездов постоянно рисковал очутиться где-нить в канаве с проломленной черепушкой. Просто сейчас все расслабились, проходить путь заново не хочется. А надо просто опять начинать строить бизнес, возможно с нуля. тяжелее всего - принять решение начать, а дальше начинаешь крутиться, как белка в колесе и остановиться уже нельзя. Сейчас места на рынке освобождается много, так что возможностей открывается предостаточно. Вот станет ясно, что с курсом и какими темпами гривня будет падать,- и можно начинать.

  15. Вверх #115
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от emulgator Посмотреть сообщение
    Неет, что ни говорите, в 90-е тяжелее было. Я, например из-за наездов постоянно рисковал очутиться где-нить в канаве с проломленной черепушкой. Просто сейчас все расслабились, проходить путь заново не хочется. А надо просто опять начинать строить бизнес, возможно с нуля. тяжелее всего - принять решение начать, а дальше начинаешь крутиться, как белка в колесе и остановиться уже нельзя. Сейчас места на рынке освобождается много, так что возможностей открывается предостаточно. Вот станет ясно, что с курсом и какими темпами гривня будет падать,- и можно начинать.
    до тех пор пока у нас будет "бизнес" = "место на рынке", перманентный кризис никогда не закончится.
    ____________

  16. Вверх #116
    Посетитель Аватар для emulgator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    до тех пор пока у нас будет "бизнес" = "место на рынке", перманентный кризис никогда не закончится.
    Хочу уточнить, что под словом "рынок",я имел в виду рынок, а не базар или 7-й километр.

  17. Вверх #117
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    до тех пор пока у нас будет "бизнес" = "место на рынке", перманентный кризис никогда не закончится.
    а чем плох вид бизнеса - торговля на рынке? не все ж заводы могли приватизировать. часть народа занята, получает доход. если закрыть "7км" то будет социальный взрыв.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #118
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Kirax
    Рынок, рыночные места - это один из видов бизнеса. Причем вид бизнеса, который социально полезен. Обеспечивает огромное кол-во рабочих мест, стимулирует малый и средний бизнес итд итп.
    А вот если закрыть его, то слово "катасфтора" слишком мягкое описание для конъюнктуры, которая наступит после этого.

  19. Вверх #119
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    до тех пор пока у нас будет "бизнес" = "место на рынке", перманентный кризис никогда не закончится.
    То есть, давайте вернемся в СССР, где не было падений, потому как был один сплошной кризис и от дна оторваться не могли?
    Там где мы - там Победа и Праздник! )))

  20. Вверх #120
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Kirax
    Рынок, рыночные места - это один из видов бизнеса. Причем вид бизнеса, который социально полезен. Обеспечивает огромное кол-во рабочих мест, стимулирует малый и средний бизнес итд итп.
    А вот если закрыть его, то слово "катасфтора" слишком мягкое описание для конъюнктуры, которая наступит после этого.
    Это, конечно, полное имхо, но мне кажется, что для рыночной торговли сейчас будет возрождение.
    А то понимаешь, понастроили торговых центров, все богатые стали, от китайского ширпотреба нос воротят, все в долг живут, но с понтами.

    А тут опять придется экономить, торговые центры и фирменные товары станут большинству недоступны и вернутся люди на наши (не)любимые базары.

    Так что, "Welcome to 90-е", господа менегеры!


Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения