Тема: Обитаемый остров

Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 502
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    42
    Прочитав все решила - смотрю фильм, потом читаю книгу, а то если наоборот, то до фильма вряд ли дойду
    А Бондарчуку хотела бы сказать спасибо, только за то, что он дал возможность молодежи (и мне даном случае) вспомнить о том, что есть такие писатели, как Стругацкие.
    Знаю по собственному опыту после выхода Властелина колец все ринулись читать и перечитывать Толкиена, после выхода Парфюмера стали читать Зюскинда.
    Было бы здорово, если бы экранизировали произведения школьной литературы, может тогда наши дети стали бы читать не в сокращении (в лучшем случае), а оригинал


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Omega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    1253
    Вот и я дошла до кинотеатра. Скажу честно, шла с ожиданием полного разочарования. Еще до половины фильма поняла, что он мне нравиться. Мелкие ошибки и неточности, а так же присутствие Бондарчука в кадре, на мой взгляд, можно простить.
    От актерского состава особый восторг. Серебряков, Суханов, Цурило, Гармаш, Феклистов, Пирогов, Горбунов…..просто слов нет. В общем получила от фильма неожиданное удовольствие.
    P.S. Кстати, открою маленький секрет, Максим улыбается не весь фильм.
    Страх убивает разум...(с)

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для emulgator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Фильм не понравился. Бондарчуку, как режиссеру, лучше не лезть в фантастику, здесь из россиян лучший Тимур Бекмамбетов, "Особо опасен" которого смотрится на одном дыхании. Спецэффекты и компьютерная графика на уровне 60-х годов прошлого века. Главный герой,- в стиле иванушки-дурачка, тянет на звезду московского гей клуба в лучшем случае. Одним словом - ОТСТОЙ.

  4. Вверх #84
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, открою маленький секрет, Максим улыбается не весь фильм.
    Скажу честно - лучше бы он не улыбался вообще, даже исходя из книги
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #85
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    фильм бредовый, наши умеют все испоганить, не умеют такие фильмы снимать.. в голивуде ильмы реальные и четкие..а тут как в тумате с тормозами какими то глюками и неточностями.. а еще не люблю когда тормозят кадры в местах где то не нужно...

    многие ильмы хочется смотреть еще раз...а это в унитаз

    учится им еще и учится

  6. Вверх #86
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Фильм полностью отвечает задаче. Снят не для высоколобых, а хороший мейнстрим, понятный любому маргиналу, который давно уже не стремится думать над смыслом, а любит набор спецэффектов ("Трансформеры", "Пауки" и т.д.). Задача выполнена довольно симпатично.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Omega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    1253
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Фильм полностью отвечает задаче. Снят не для высоколобых, а хороший мейнстрим, понятный любому маргиналу, который давно уже не стремится думать над смыслом, а любит набор спецэффектов ("Трансформеры", "Пауки" и т.д.). Задача выполнена довольно симпатично.
    Так многие задумались, когда книгу прочитали. Я лично в кинотеатр пошла именно фильм посмотреть. Сразу было понятно, что впихнуть все сказанное и не сказанное в книге в один (если исходить из того, что ч.2 закончиться как книга "ОО") фильм сложно. У нас пока (я надеюсь) никто Стругацких хорошо не экранизировал (Тарковский тоже, мое личное мнение). Может Герман порадует, если доживем до премьеры второй экранизации "ТББ".
    emulgator, а не тот ли это Тимур Бекмамбетов, который испоганил два "Дозора"?
    Последний раз редактировалось Omega; 05.01.2009 в 19:04.
    Страх убивает разум...(с)

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Фильм полностью отвечает задаче. Снят не для высоколобых, а хороший мейнстрим, понятный любому маргиналу, который давно уже не стремится думать над смыслом, а любит набор спецэффектов ("Трансформеры", "Пауки" и т.д.). Задача выполнена довольно симпатично.
    Совершенно верно, это кино для все, а вот все остальное, ну типа нравится - не нравится, дело каждого. Другое дело решать экшеность картины за счет частоты смены кадра и оглушающего звука, сразу уменьшает возростную категорию зрителей и малость весь видеоряд напоминает слегка затянувшийся клип, но это я так понимаю, влияние рекламы на соременный кинематограф. Тем немее, фильм захватывает и когда резко обрывается титрами, к которым все же отношусь с должным уважение и долей иронии, становиться жаль что все уже кончилось, вернее не кончилось и надо ждать продолжения.
    А светлого будущего уже не будет?!

  9. Вверх #89
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    имхо "трудно быть богом" братьев времен царя гороха с никакими эффектами смотрелся мощнее.
    Но,каждому свое.Радует,что наши стараюся брать новые высоты.спасибо................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #90
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
    и малость весь видеоряд напоминает слегка затянувшийся клип, но это я так понимаю, влияние рекламы на соременный кинематограф.
    Скорее это влияние режиссера, его видение реклама и гламур, и больше "он и его молодая команда(с)" ничего не умеют. Вспомни 9 рота, как посмотришь так она вся из плохосвязанных кусков слеплена. Все это обсудили от простых зрителей до критиков, но видно БОндарчук из этого ничего не вынес, следующее что он снял это Остров, а что "пипл схавает" и таки да пипл схавал, это и по этой ветке видно.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    имхо "трудно быть богом" братьев времен царя гороха с никакими эффектами смотрелся мощнее.
    Но,каждому свое.Радует,что наши стараюся брать новые высоты.спасибо................,
    Ты знаешь я пока вижу как берут высоты в бюджете, а не искусстве.
    И если о кино будут судить так
    фильм Тарковского - малобюджетный
    то кино как искусство скоро умрет

  12. Вверх #92
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    про очень хочется надеяться.надеяться,что в скором у нас,помимо мыльных опер,фильмов "про войну",про "бандюков" будет что то сильное и свежее.будем верить...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Просмотрел 45 минут, после чего моя девушка сказала, что есть более интересные способы провести 2 часа. Я с ней целиком согласен. Даже не учитывая все ляпы касающиеся содержания, то КАК снят фильм просто ужасает.

    Кстати, саундтрека нет вообще... Зачем им нужны были эти все крутые интрументы?

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение

    Кстати, саундтрека нет вообще... Зачем им нужны были эти все крутые интрументы?
    Как зачем а ты думал только политики бабло отмывают?

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от ALFEK Посмотреть сообщение
    Скорее это влияние режиссера, его видение реклама и гламур, и больше "он и его молодая команда(с)" ничего не умеют. Вспомни 9 рота, как посмотришь так она вся из плохосвязанных кусков слеплена. Все это обсудили от простых зрителей до критиков, но видно БОндарчук из этого ничего не вынес, следующее что он снял это Остров, а что "пипл схавает" и таки да пипл схавал, это и по этой ветке видно.
    Это вероятно потому что люди у Вас "пипл" и "хавают", а не смотрят.
    А светлого будущего уже не будет?!

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от ALFEK Посмотреть сообщение
    Ты знаешь я пока вижу как берут высоты в бюджете, а не искусстве.
    И если о кино будут судить так то кино как искусство скоро умрет
    Вот это только слова - "фильм Тарковского - малобюджетный"
    Скажите, а сколько это "малобюджетный"?
    А светлого будущего уже не будет?!

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Поход на "Обитаемый остров" для меня стал 2мя часами мучения. Не ушла, т.к. всё равно хотелось посмотреть до конца. Я очень люблю Стругацких, и фильм снят достаточно близко к книге, зачем было добавлять отсебятину в принципиально важные моменты - непонятно. Убил звездолёт, который сбил метеорит, а не ракета, расстроил бабаечного вида оборотень в роли голована. А самое ужасное - это актёры... Кто их подбирал, и как могут Куценко и особенно Гармаш так отвратительно играть - непонятно. Как могли на роль высокой худой Птицы взять Михалкову - загадка! Понравился Серебряков, Бондарчук и кудри главного героя, сам герой не понравился вообще.
    Фильм получился мрачный и непонятный. Книга тоже не особо радужная, но в книге, в отличии от фильма - есть определенная идея и философия, показать которую Бондарчук попытался, но зря... Потому что не получилось. По моему личному мнению, возьми сценаристы идею книги и опопси её - получилось бы зрелищнее и интереснее.
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  18. Вверх #98
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,192
    Репутация
    34943
    Вот-вот, я тоже смотрела и не понимала, как это постарться надо, чтобы к тексту близко, а смысла нет...
    Абсолютно согласна с Лукьяненко, чистый и нежный Мак Сим избил десяток людей впервые в жизни, спокойно помыл руки и пошел с девочкой заигрывать...

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
    Скажите, а сколько это "малобюджетный"?
    Вот это вообще не мои слова а слова другого автора, еслибы вы читали всю ветку внимательно, а не писали абы что понялибы
    А вообще я это все написал к тому что НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ О ФИЛЬМЕ ТОЛЬКО ПО РАЗМЕРУ ВЛОЖЕННЫХ В НЕГО ДЕНЕГ.
    Бондарчуку дали деньги и деньги не маленькие, и потратил он их не правильно, это мое личное мнение

  20. Вверх #100
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Вот-вот, я тоже смотрела и не понимала, как это постарться надо, чтобы к тексту близко, а смысла нет...
    Абсолютно согласна с Лукьяненко, чистый и нежный Мак Сим избил десяток людей впервые в жизни, спокойно помыл руки и пошел с девочкой заигрывать...
    Как с вами тут не согласится. Я тоже в фильме ожидал увидеть душевные переживания героя попавшего из благополучного мира в ад. НО это бондарчук самый великий режиссер современности


Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения