Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2392 из 2530 ПерваяПервая ... 1392 1892 2292 2342 2382 2390 2391 2392 2393 2394 2402 2442 2492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,821 по 47,840 из 50590
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #47821
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Сегодня обе руки болят, правая разрывается от боли, немисил не помогает вообще((( телефон не могу в руке держать. Видимо еще и смены погоды это все усугубляют. В статьях о головных болях, у меня их нет, только в голенях и руки. Ортопед говорит это не его, семейный это по сути врач ни о чем, к неврологу идти?
    невропатолог однозначно.
    Я с таким же набором дополнительно сделала узи конечностей еще, но не было выявлено патологий которые могли бы давать такие симптомы.
    Мир принадлежит оптимистам!


  3. Вверх #47822
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,167
    Репутация
    18372
    Врачи и не врачи, посоветуйте, как вернуть обоняние после ковида? Прошло 7 месяцев, а с запахами лажа полная.Или это уже все, отмерли рецепторы в головном мозгу и не восстановятся?
    Последний раз редактировалось rizy; 20.06.2021 в 17:50.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  4. Вверх #47823
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Репутация
    3050
    С праздником, дорогие медики ! Врачи, доктора, медсестры, медбраты, все все
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

  5. Вверх #47824
    Посетитель Аватар для Макарова Ольга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    1234
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать с болями в мышцах и венах после ковида? Ортопед посылает к семейному, говоря что большинство переболевших жалуются на это. Но больше беспокоит то что правая рука от локтя к кисти иногда немеет и больше 1 кг не поднимешь, сразу онемение и боль усиливаются. Нимесил временно убирает проблему, но это же не выход.
    А не может это быть дефицит витамина B12? Вот на статью наткнулась: https://www.medikforum.ru/health/120...icita-b12.html

  6. Вверх #47825
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    8262
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Кстати об МРТ. Подскажите пожалуйста, где лучше сделать.
    Присоединяюсь к вопросу. Нужно сделать МРТ шейного отдела по рекомендации массажиста. Больше подходит Тенистая. Кто делал там - отзовитесь. Спасибо.

  7. Вверх #47826
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,044
    Репутация
    13461
    Ребенку делали МРТ головы на Болгарской, невропатолог советовала там.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #47827
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у меня иногда бывает, что после того как я засну, просыпаюсь от сильного вздрагивания. Что это может быть?
    Обычно такие вздрагивания сопровождаются ощущением падения, что досталось нам от далеких предков, которые жили и спали на деревьях. Это какая-то защитная реакция в случае падения, чтоб быстро проснуться и ухватиться за ветку. По крайней мере так антропологи объясняют)) Если такого рода вздрагивания - не страшно. Если другие - нужны детали.

  9. Вверх #47828
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Макарова Ольга Посмотреть сообщение
    А не может это быть дефицит витамина B12? Вот на статью наткнулась: https://www.medikforum.ru/health/120...icita-b12.html
    Может. А может и нет(( В любом случае этот вариант тоже не стоит списывать со счетов.

  10. Вверх #47829
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Сегодня обе руки болят, правая разрывается от боли, немисил не помогает вообще((( телефон не могу в руке держать. Видимо еще и смены погоды это все усугубляют. В статьях о головных болях, у меня их нет, только в голенях и руки. Ортопед говорит это не его, семейный это по сути врач ни о чем, к неврологу идти?
    Искать причину можнл и нужно, но иногда известной причины нет или, вернее, мы пока про нее не знаем. Тогда лечение симптоматическое. Если Нимесил помогает, можно его или другие НПВС (при отсутствии противопоказаний и соблюдении допустимых дозировок и длительности приема). Но раз не помогает, то я бы рекомендовал обратиться еще к неврологу с предложением выписать рецепт (если он посчитает нужным) на препараты типа Нейралгина или Лирики в достатлчной дозировке. Они могут помогать.при таких болях, т.к. похожи на нейропатические. А параллельно занимаетесь диаоностикой у ревматолога - ревмопробы, осмотр, витамин В12, ферритин, гемоглобин...

  11. Вверх #47830
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Сегодня обе руки болят, правая разрывается от боли, немисил не помогает вообще((( телефон не могу в руке держать. Видимо еще и смены погоды это все усугубляют. В статьях о головных болях, у меня их нет, только в голенях и руки. Ортопед говорит это не его, семейный это по сути врач ни о чем, к неврологу идти?
    Статья больше для ознакомления с сутью проблем подобного рода.Для конкретного случая особо не подходит.Раньше профессор давал в личке более конкретные рекомендации,но его видать задергали страждущие.Поэтому этот вариант уже не актуален.
    Как вам выше уже советовали, идите к неврологу.Прегабалин коротким курсом-это вариант.Так же встречались высказывания по поводу возможной эффективности никотинамида при решении постковидных проблем.
    Последний раз редактировалось Бенито; 21.06.2021 в 06:07.

  12. Вверх #47831
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Врачи и не врачи, посоветуйте, как вернуть обоняние после ковида? Прошло 7 месяцев, а с запахами лажа полная.Или это уже все, отмерли рецепторы в головном мозгу и не восстановятся?
    Не врач
    Тут на форуме находила упражнения для этого дела, может помогут.

    При поражении сенсорной обонятельной системы помогает ольфакторный тренинг:
    1) необходимо выбрать не менее 5-ти сильных ароматов, запах которых Вы хорошо помните. Например: кофе, чеснок, мята, ароматическое масло, ваниль, лимон etc
    2) вспоминаете аромат и затем нюхаете соответствующий ингредиент, пытаясь воспоминанием заместить/дополнить/усилить запах соответствующего ингредиента
    3) каждый день не менее 5 ингредиентов поочередно, по 10-20 секунд, не реже 2-х раз в день.
    Таким образом за пару месяцев возможна реконструкция нейронной связи и активация обонятельных рецепторов.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  13. Вверх #47832
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Врачи и не врачи, посоветуйте, как вернуть обоняние после ковида? Прошло 7 месяцев, а с запахами лажа полная.Или это уже все, отмерли рецепторы в головном мозгу и не восстановятся?
    Британские ученые из Оксфордского университета и Имперского колледжа Лондона пришли к выводу, что у людей, перенесших коронавирусную болезнь, уменьшилось количество серого вещества в участках мозга, которые отвечают за распознавание запахов и вкусов.

    Ученые отобрали данные о 782 пациентах, прошедших сканирование мозга до пандемии. Из них 394 переболели COVID-19, большинство имели легкие или умеренные симптомы и только 15 нуждались в госпитализации.

    Затем всех респондентов попросили еще раз пройти сканирование головного мозга. Сравнивая данные до и после коронавирусной болезни, ученые пришли к выводу, что даже у тех людей, которые перенесли болезнь в легкой форме, заметно уменьшилось количество серого вещества в левой парагиппокампальний извилине, левой орбитофронтальной коре и левой островковой коре - именно эти участки отвечают за распознавание вкусов и запахов. Также они частично связаны с функциями мозга, ответственными за память и упоминание эмоциональных реакций.

    Также ученые предполагают, что уменьшение этих участков может в долгосрочной перспективе увеличить риск возникновения деменции.

    Не врач

  14. Вверх #47833
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,167
    Репутация
    18372
    Ещё деменции мне не хватало в расцвете лет...
    Я все время нюхаю сошеты с травами, пряности.1ноздря улавливает аромат, вторая по нулям(90% запахов извращены или не расщепляются на компоненты. Я до ковида могла работать нюхачем(духи определяла на человеке с 1 секунды)* а сейчас хлорку от Шанели не отличу-все воняет одинаково удушливой химией
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  15. Вверх #47834
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Ещё деменции мне не хватало в расцвете лет...
    Я все время нюхаю сошеты с травами, пряности.1ноздря улавливает аромат, вторая по нулям(90% запахов извращены или не расщепляются на компоненты. Я до ковида могла работать нюхачем(духи определяла на человеке с 1 секунды)* а сейчас хлорку от Шанели не отличу-все воняет одинаково удушливой химией
    Не врач. Моя подруга после ковида сумела удачно похудеть. Она уже полгода не чувствует вкуса еды. Говорит, что все какая-то безвкусная вата, и нет желания что-либо есть...

  16. Вверх #47835
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Не врач. Моя подруга после ковида сумела удачно похудеть. Она уже полгода не чувствует вкуса еды. Говорит, что все какая-то безвкусная вата, и нет желания что-либо есть...
    Честно говоря, как по мне, в г.. и белых тапочках я б видела такое похудение(
    Болела трахеитом, возможно и ковидом (врач назначил только експресс тест и анализы общие, и то по моим дальше изложенным жалобам), кроме кашля присоединился странный привкус, когда есть хочешь, а еда то безвкусная, то противная, запахи душат, и это безо всяких желудочных проявлений, и после исчезновения основных симптомом это еще около месяца качели были периодически, очень неприятно(
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  17. Вверх #47836
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    После коронавирусв поправилась очень резко, 20% от моего веса за 2 месяца. К какому врачу бежать, какие анализы сдавать?
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  18. Вверх #47837
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у меня иногда бывает, что после того как я засну, просыпаюсь от сильного вздрагивания. Что это может быть?
    это доброкачественные подергивания. ничего не делать. понять, простить
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  19. Вверх #47838
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    После коронавирусв поправилась очень резко, 20% от моего веса за 2 месяца. К какому врачу бежать, какие анализы сдавать?
    Эндокринолог однозначно
    Мир принадлежит оптимистам!

  20. Вверх #47839
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    это доброкачественные подергивания. ничего не делать. понять, простить
    Спасибо, постараюсь. Выше доктор написал про ощущение падения, оно тоже иногда присутствует. Обратила на это внимание так как потом сложно уснуть, очень бодрит меня))) хотя мысль, что не упаду точно с ветки очень порадовала )))

  21. Вверх #47840
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, постараюсь. Выше доктор написал про ощущение падения, оно тоже иногда присутствует. Обратила на это внимание так как потом сложно уснуть, очень бодрит меня))) хотя мысль, что не упаду точно с ветки очень порадовала )))
    А Вы еще заметьте, в какие дни такие ощущения появляются. Я читала когда-то давно, про то, что ощущения падения во время засыпания появляется после очень напряженного дня, и морально, и физически, т.е. у вас в течение дня могли бы и стрессы, и тяжелая физическая работа, - вы очень устали, и эта усталость выражается в таком подергивании, она как бы выходит из вас)
    Кстати, заметила, что дети, когда долго бегают на улице днем, потом засыпают тоже, подергиваясь. Буквально один раз, не больше. Глаза откроют с перепугу, потом снова засыпают))
    Да, а про ветку мне тоже понравилось)


Ответить в теме
Страница 2392 из 2530 ПерваяПервая ... 1392 1892 2292 2342 2382 2390 2391 2392 2393 2394 2402 2442 2492 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения