Тема: КАПОЭЙРА В ОДЕССЕ!!!

Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Amigo!!!
    гость

    По умолчанию КАПОЭЙРА В ОДЕССЕ!!!

    Капоэйра - одно из проявлений афро-бразильской культуры, гармоничное сочетание боевого искусства с танцем и акробатикой, выполняемое под музыку. Она чем-то издалека напоминает Гопак и брейк-данс.
    В последнее время в фитнес-центрах появилось новое направление - тай-бо (сочетание ударной техники рук и ног с танцем), хотя такой "велосипед" уже 5 столетий практикуется на землях Южной Америки.
    Появились тренировки по капоэйре в фитнес-центрах, но они посвящены лишь сольной многократной отработке одних и тех же комбинаций, что в корне упрощает капоэйру до обычной "утренней зарядки".
    Один из аспектов философии этого боевого искусства - это не только борьба за жизнь, а также радость того, что ты жив. По этой причине тренировке по своему эмоциональному фону в корне отличаются от тренировок по восточным боевым искусствам.
    Заниматься капоэйрой могут все желающие. Когда-то один из мастеров капоэйры, легенда Капоэйры-Ангола, Мастер Паштинья писал: "Капоэйра для детей, стариков, мужчин и женщин. Не может научиться ей только тот, кто этого не желает".

    Благодаря своей многогранности капоэйра развивает в практикующем её человеке такие свойства, как:
    - ловкость;
    - силу (физическую и силу воли);
    - проворность;
    - гибкость;
    - смекалку;
    - уверенность в себе;
    - чувство ритма;
    - мышление и т.д. и т.п.
    О многосторонности капоэйры можно судить и из следующего...
    Так один капоэйрист сказал, запечатлев свои слова в одной из песен капоэйры, "... я хотел танцевать, но не смог, теперь я танцую в капоэйре; я хотел драться, теперь я дерусь в капоэйре; я хотел быть художником, самореализоваться, быть человеком - и я стал капоэйристом!" Здесь каждый может найти для себя что-то своё.

    В городе Одессе уже довольно продолжительное время функционирует клуб капоэйры.
    Являясь филиалом всемирной организации "Grupo Senzala de Capoeira" под
    руководством Mestre Beto, наш клуб изучает направление Капоэйра-кортепоранья, отличающийся от традиционной Капоэйра-Ангола подвижностью, рациональностью использования движений и более высокой скоростью.
    Большое внимание на тренировках уделяется изучению традиций капоэйры, отработке базовых элементов как в сольном исполнении, так и в паре, изучению музыки и песен. Дополнительно проводятся тренировки по Макулеле - традиционному танцу с палками или мачетами.
    Благодаря присутствию на тренировках вместо одного сразу трёх тренеров у занимающихся появляется возможность сделать свои занятия более плодотворными, а использование новейших методик обучения создаёт почву для прогрессивного развития капоэйриста.

    Если Вы заинтересовались, звоните:
    8(048)751-1-751 или 8(0482)25-44-41

    Пишите:
    [email protected] или [email protected]

    Заходите на наш сайт:
    www.capoeiraodessa.sbn.bz или www.capoeira.odessa-vecher.com .


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    23
    Тема реальная
    Визуально искусство про сто супер, порлеты, сальто...
    + распиаренное Марком Декаскасом в известных фильмах....

    Реальное боевое применение очень сомнительно к сожалению.

    Сайтик конечно не супер к сожалению
    особенно убивает банер через всю страницу.
    ... могу помочь сделать немного сучше, хотябы на ucoz.ru

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    Сайтик конечно не супер к сожалению
    особенно убивает банер через всю страницу.
    На www.capoeira.odessa-vecher.com дизайн сменился!
    Заходите, чтобы убедиться!

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения