Тема: Латиноамериканские танцы

Ответить в теме
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 826
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для murua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    215
    Репутация
    24
    Да нетпроблем .
    Я конечно не учитель и не историк, но всёже попробую ответить.
    Само название Латиноамериканские танцы уже говорит о родине и источнике знаний. То что Вы уже перечислили - ча-ча-ча, румба, самба, джайв - на сегодня официально входит в 10-ку спортивных / бальных танцев Европы, можно добавить ещё пасодобль.Эти виды танцев обработаны и отчеканены известными хореографами европы и америки ну и россии и танцуют уже давно. Кстати 22-23 сентебря во Дворце спорта пройдёт чемпионат по спортивным танцам если интересует то обязательно посмотрите это покруче шоу с зирками подромнее ищите тута http://www.marich.od.ua/site/indexx.php?ids=12&lang=ru.Так вот спортивные танцы подрозумевают серьёзную подготовку к соревнованиям ну вы короче всё это знаете не маленькие всёж.
    Клубная латина - это совсем другое. В клуб мы приходим отдыхать, а не пахать.Поэтому за чёткостью исполнения элементов никто не судит, но подсматривают другие. Есть конечно самое главное - основной ход(основные шаги) от которых мы не отказываемся а придерживаемся и стараемся исполнять их в свободном импровезированом виде.
    Отличий очень много. главное - ето изиенена контактная зона между партнёрами сближена до интимной зоны. Вместо строгих и стройных фигур допускается небрежная мягкость во всём теле начиная от ног и до самых плеч. Второе - все тело это как огромный оркестр - тело полностью пренадлежит музыке и двигается в ритм со звучащей мелодией. у обоих партнёров работают и ноги и бёдра и грудь(особенно у женского пола) зрелище потрясающее.Партнёр какбы пытается привлечь к себе внимание девушки, а она начинает флиртовать возможны разные варианты. Эта игра подходтитк танцам Сальса, Мамбо, Самба (Кубинские ритмы и Бразильские) посмотрите Фильм "грязные танцы 2", Бачата и Меренге уже танцуются просто ну саавсем близко друг другу, Можно слизнуть слезинку.Бачата Танец влюблённых очень часто партнёры двигаются как одно целое (одна нога партнёра и партнёрши постоянно находится в лобковой части друг друга, впечатление со стороны что они пытаются разжечь огонь ) Горизонтальные желания в вертикальном исполнении. Меренге танцуют тоже при полном контакте но музыка намного быстрее партнёры более активно ведут своих красавиц к себе садят па коленку и крутят как им захочется незабывая при этом ласкать их и жесты не двухсмысленные а прямые о своих намерениях.
    Сальса более многогранна в вариантах её надо танцевать со своим партнёром но и с чужим. Можно танцевать и сколлективом состоящим из нескольких пар(Сальса Касино,Руеда ) Ну это отдельная тема.Смысл танца заключается в том что Партнёр ведущий свою Партнёршу Не только её увлекает за собой, но и старается показать её во всей красе заставляя её врашаться вокруг себя , другим зрителям, создовая при этом неимоверные замки( руки они практически не отпускают) Это тяжело описать все движения словами надо это видеть. Приходите посмотрите на показательные выступления Незабудьте прихватить ваших ковалеров( особенно важно для вас девушки вы так быстрее научитесь да и скандалов меньше будет по теме "где ты была" ответ бегала)
    Парни если вы читаете это послание то в большей степени оно для вас. Посмотрите и попробуйте это повторить сами со своей милой если вы считаете что вы ето сумеете так станцевать. Учтите что не все девушки дюбят ушами но и глазами. а особенно как на них заглядываются окружающие. Быть в цептре внимания всех, а если рядом сней вы даещё и хорошо танцуете = ваш джокер дорогого стоить будет, С таким умением вы не пропадёте никогда.::
    Ну вроде всё выдал как на духу одним залпом, никого не хотел обидеть если такие есть
    Увидемся на
    Открыл глаза и понял сам - любовь пришла


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для murua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    215
    Репутация
    24

    По умолчанию А в чем обычно тренируются?

    Что до обуви притензий к ней нет для клубной танцуют в основной масе на плоской и удобной подошве. некоторым удобнои на маленьком каблучке, некотороые используют в качестве увеличения роста.
    Одежда не очень нарядная для занятий свободная в чём вы себя хорошо чувствуете(смена белья обязательна) украшения будут мешать, что вы сами считаете более практичным берите.
    Открыл глаза и понял сам - любовь пришла

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Question А вот,

    Цитата Сообщение от murua Посмотреть сообщение
    Что до обуви притензий к ней нет для клубной танцуют в основной масе на плоской и удобной подошве. некоторым удобнои на маленьком каблучке, некотороые используют в качестве увеличения роста.
    Одежда не очень нарядная для занятий свободная в чём вы себя хорошо чувствуете(смена белья обязательна) украшения будут мешать, что вы сами считаете более практичным берите.
    как я понимаю: что на тренировке лучше одеваться во что-то свободное? Да?
    И ещё вопросик (чиста дилетантский ) : а что дают специальные (танцорские) туфли по сравнению нипример с обычными туфлями (лёгкими - ну вобщем не ботинки) ? Какие преимущества? Что в них можно такого сделать, чего в туфлях не получается или трудно?

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от murua Посмотреть сообщение
    Что до обуви притензий к ней нет для клубной танцуют в основной масе на плоской и удобной подошве. некоторым удобнои на маленьком каблучке, некотороые используют в качестве увеличения роста.
    Одежда не очень нарядная для занятий свободная в чём вы себя хорошо чувствуете(смена белья обязательна) украшения будут мешать, что вы сами считаете более практичным берите.
    Я так вижу, что ты очччень любишь латину! А есть ли в нашем городе клубы, где собираются любители латины просто отдохнуть, ну и конечно-же потанцевать? Где музыка будет соответствующая, а не Техно или RnB? Если есть, то какие, как туда попасть?

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    [QUOTE=murua;1679698]Да нетпроблем .
    Отличий очень много. главное - ето изиенена контактная зона между партнёрами сближена до интимной зоны.

    Мдааааа!!! Я своему предложила пойти со мной не клубную латину, но он, естественно, отказался, причем категорически!

    Если танцы достаточно откровенные, я даже себе не представляю, какая у него может возникнуть реакция, когда увидит как я буду их танцевать (если повезет с партнером). Я слышала, что в Мариче даже среди новичков бывают то-ли конкурсы, то-ли выступления.

    Вообще, такие конфликты возникают, когда допустим, один увлекается клубной латиной, а другой усматривает в этом нечно пошлое и начинает ревности строить?

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для murua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    215
    Репутация
    24

    По умолчанию Для Kj

    Цитата Сообщение от kj Посмотреть сообщение
    как я понимаю: что на тренировке лучше одеваться во что-то свободное? Да?
    И ещё вопросик (чиста дилетантский ) : а что дают специальные (танцорские) туфли по сравнению нипример с обычными туфлями (лёгкими - ну вобщем не ботинки) ? Какие преимущества? Что в них можно такого сделать, чего в туфлях не получается или трудно?
    Конструктивно за счёт использованмя каблучка вы становитесь какбы наципочки, соответственно изменится вид вашей осанки, а в современной модной обуви исполизуется удлинённый носок что увеличивает вашу стопу на 2 размера, Короче это 95 процентная возможность наступить на ножку молодой особе ипорвать ей колготки.
    качество танцевальная обувь выполнена из натуральной кожи
    Можно танцевать и вкросах на высокой подошве, но про ножки и колготки надо незабывать.
    Открыл глаза и понял сам - любовь пришла

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для murua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    215
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Я так вижу, что ты очччень любишь латину! А есть ли в нашем городе клубы, где собираются любители латины просто отдохнуть, ну и конечно-же потанцевать? Где музыка будет соответствующая, а не Техно или RnB? Если есть, то какие, как туда попасть?
    Да лето прошло а вы захотели потанцевать горячие латиноамериканские танцы молодчина!!! Честно сказать на осенний зимний период ещё незнаю, а пока в лучах уходящего лета есть ещё два островка в Аркадии это бар-ресторан ТРОПИКАНО находится за Вестерном и кальянной1,Вечером тамзвучит хорошая латина, там всё лето отдыхали ребята из фитнес клуба Глория,они практиковались после занятий у Алекса(тренер)и ребята с разных танцевальных клубов Марич,Алина, Кристал и др. . Второе островок Это Паго - только по воскресеньям с 21.00 до 23.30, потм музыка техно и диско 80х.
    [QUOTE=Lerik;1680731]
    Цитата Сообщение от murua Посмотреть сообщение
    Да нетпроблем .
    Отличий очень много. главное - ето изменена контактная зона между партнёрами сближена до интимной зоны.

    Мдааааа!!! Я своему предложила пойти со мной не клубную латину, но он, естественно, отказался, причем категорически!
    Почему он боится вас соблазнить своим телом и горячими обьятьями, а может в глазах своих друзей нехочет выглядеть глупо" Мужики не танцуют, а только сидят, курят, пьют, смотрят футбол и оплачивают ресторан, такси = ну ето круто ае ё.оо пипл комон". Может это он уже умеет делать, тогда вам надо посмотреть и попроьовать самим станцевать под музыку
    Если танцы достаточно откровенные, я даже себе не представляю, какая у него может возникнуть реакция, когда увидит как я буду их танцевать (если повезет с партнером). Я слышала, что в Мариче даже среди новичков бывают то-ли конкурсы, то-ли выступления.
    Если вы хотите он их увидит, если минимум будет вас дожидаться после занятий любопытство всёже возмёт верх над ленью и упрямством. надо попробовать или нет решать вам.
    Вообще, такие конфликты возникают, когда допустим, один увлекается клубной латиной, а другой усматривает в этом нечно пошлое и начинает ревности строить?
    Хм, если усматреть то да, ревность это ппроявление эгоизма и чувство частной собственности в данном случае на тело своей женщины. Какой мужик позволит касаться руками своей женщины да ещё на вечеринке на своих же глазах. представьте себя на его месе. Только слабовольный человек или умный но ооочень? К примеру если я вижу что появился человек который замечательно танцует сальсу, то спросив девушку с которой я пришёл хочит ли она с ним потанцевать. получив полжительный ответ, подойду и попрошу его потанцевать с ней а сам тем временем потанцую с другой, или его девушкой. Потом поинтересуюсь конечно о впечатлениях. Мы всёже свободные люди. И не сидим связанные одной цепью.В клубах латинской америки часто двое приходят вместе а уходят с понравившимися. Так что если психологическм ваш спутник не будет готов к вашей свободе и независимости принятия вами кординальных изменений в нашей скучной жизни, то вам предоставится возможность испытать и себя и своего любимого. Одно знаю точно молодость уходит безвозвратно её неверуть через 20 лет, надо жить сегоднешним днём для себя и своих друзей. Надо быть очень талерантным человеком чтоьы не доводить всё до конфликта.
    Удачи. Вам выбирать что делать и как.!
    Открыл глаза и понял сам - любовь пришла

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для D1z2y
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    167
    Репутация
    39
    murua
    Умничка! Очень чётко и лаконично описана разница между спортивной и "клубной" латиной.
    Ещё от себя хочу добавить:
    бальники всегда леко схватывают любое танцевальное направление. Почти все тренеры ведущих коллективов города - бывшие (или настоящие) бальники. В программе 10 танцев собраны на столько обширные наборы фигур, технических требований и эмоций, что постигая их легко понимаешь музыку и её характер.
    Как я всегда говорю:
    ТАНЕЦ - ДВИЖЕНИЕ В МУЗЫКУ
    И я уверен, что так и есть. И действительно если снять технику с бальной латины, получается "клубная" латина. Ну, у музыка определяет ритм, если прислушаться к ритму и исполнять в соответствии с ним шаги (аабсолютно любого танца), то очень лего понять этот танец и его специфику.
    Так что не думайте, что бальная латина сложна, а клубная проста. Занимаясь бальными танцами вы расширяете свой кругозор и имеете возможность понять (выучить) все танцевальные направления.
    Не стесняйтесь танцевать. Если вы сидите за столиком и наблюдаете за человеком, который по - вашему "смешно" двигается, не стоит смеяться. Этот человек достоин уважения! Во-первых он явно получает удовольствие от того, что делает. Во-вторых, он уже превзошло наблюдателя, т.к. сделал шаг вперёд, сделал то, что наблюдатель не умеет и не понимает!
    Люди, танцуйте и радуйтесь жизни!!!

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для tigrenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Хочу пойти к танцевальный клуб Марич на бальные танцы записаться, но не знаю что нужно брать с собой в первый день Подскажите пожалуйста, кто знает. Когда-то давно давно я год занималась бальными танцами, не смогла забыть это, решила сново пойти, да вот забыла что нужно для тренировок, тем более когда только начинаешь.. Ведь о туфлях, я так понимаю пока не может быть и речи...? тем более в первый день.. Заранее спасибо, кто откликнеться

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Ты знаешь! Я когда-то давно занималась бальными танцами. Так унас требование было - чешки! Как сейчас - не знаю. Может попробуй взять легкие кроссовочки, ну типа как для фитнеса что-ли. А там в первый день тренера сами все скажут, что да как, и в чем лучше ходить.

    У меня сейчас такая-же проблема как у тебя, думаю, какую обувь с собой брать. С легкими кроссовочками у меня проблемка.

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для tigrenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Ты знаешь! Я когда-то давно занималась бальными танцами. Так унас требование было - чешки! Как сейчас - не знаю. Может попробуй взять легкие кроссовочки, ну типа как для фитнеса что-ли. А там в первый день тренера сами все скажут, что да как, и в чем лучше ходить.

    У меня сейчас такая-же проблема как у тебя, думаю, какую обувь с собой брать. С легкими кроссовочками у меня проблемка.
    Вот и я помню про чешки))) И так же с кросовочками проблемка, но все равно спасиб! Я решила, что первый день только запишусь, послушаю, что скажут, и пойду покупать все, что нужно. Все таки надеюсь не будет в первый день тренировки. А ты тоже хочешь пойти записаться куда-то?

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Talking Да ничего не нужно

    Цитата Сообщение от tigrenia Посмотреть сообщение
    Хочу пойти к танцевальный клуб Марич на бальные танцы записаться, но не знаю что нужно брать с собой в первый день Подскажите пожалуйста, кто знает. Когда-то давно давно я год занималась бальными танцами, не смогла забыть это, решила сново пойти, да вот забыла что нужно для тренировок, тем более когда только начинаешь.. Ведь о туфлях, я так понимаю пока не может быть и речи...? тем более в первый день.. Заранее спасибо, кто откликнеться
    кросовки, а одеваться - так как для выполнения спортивных упражнений что нибудь посвободней -точнее то в чём удобно

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для tigrenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от kj Посмотреть сообщение
    кросовки, а одеваться - так как для выполнения спортивных упражнений что нибудь посвободней -точнее то в чём удобно
    Очень спасибо!

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для tigrenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    И еще пожскажите пожалуйста сколько точно стоит обучение бальным танцам у Марича? Я думала, что знала, но сегодня полазила на их форуме, там одна девочка написала 140 грв. ... А тут я узнала, что 120грв

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для murua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    215
    Репутация
    24
    Да для первого раза кросовое достаточно
    Открыл глаза и понял сам - любовь пришла

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Post На их сайте есть телефоны и

    Цитата Сообщение от tigrenia Посмотреть сообщение
    И еще пожскажите пожалуйста сколько точно стоит обучение бальным танцам у Марича? Я думала, что знала, но сегодня полазила на их форуме, там одна девочка написала 140 грв. ... А тут я узнала, что 120грв
    можно позвонить и уточнить Я плачу 140 гривен.
    А вот дорого это или нет - я не знаю.

    ЗЫ А вообще-то там есть ещё система скидок - можно оплату уменьшить

  17. Вверх #217
    Anna_Domini
    гость
    [QUOTE=Langust;1632640] Я занимаюсь несколько лет в школе «Ах, Одесса»… [QUOTE]
    А можно поточнее про это школу? Где она находится, что там за танцы, какие цены?
    Последний раз редактировалось Anna_Domini; 09.09.2007 в 19:30.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Люди! Ну что? Кто вчера записался на клубную латину? Кого сегодня можно встретить на первом занятии?

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Do$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    644
    Репутация
    135
    ну что? кто что может расказать о своих впечатлениях о наборах?
    Где кто был, что видел, что понравилось, что нет, кто куда записался?
    Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются...

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Первое занятие по латине вроде ничего.
    Правда я запуталась в названиях танцев.
    Тренер в начале занятия немного переборщил с болтовней.
    А в целом - мне понравилось!


Ответить в теме
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения