Результаты опроса: Вы Вегетарианец?

Голосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    123 29.15%
  • Нет

    198 46.92%
  • Частично

    101 23.93%

Тема: Вегетарианство?!

Ответить в теме
Страница 144 из 410 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 8188
  1. Вверх #2861
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    215
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Мне довелось побывать в подобной ситуации. Будучи городским жителем, и на некоторое время уехав из города у меня был период в жизни когда пришлось обзавестись некоторым колличеством сельскохоз-х животных, и именно в этих же целях. Это были кролики и куры. Для меня было неимоверно тяжело и одновременно важно суметь довести весь процесс до конца- от стадии разведения и до заключительной - забоя. Повторюсь, до этого я никогда ничем подобным не занимался, и мои родители тоже, однако для меня важно было это преодолеть, а не "зарывать голову в песок". Мне это удалось, хоть и нелегко. На мой взгляд это честная позиция потребителя животной продукции, коими в более или меньшей степени являются практически все жители планеты!
    )))) поддержу как могу )))

    27-летний миллиардер Марк Цукерберг проникся идеей того, что для ответственного потребления еды необходимо знать, какие жертвы для этого приносятся. По его мнению, если люди едят мясо, они не должны отгонять от себя мысли о том, что когда-то это мясо хрюкало, кукарекало или мычало – наоборот, важно постоянно помнить о том, что мясо когда-то было живым, быть благодарным и ответственным. Поэтому отныне он ест мясо только, предварительно вот этими самыми ручками убив зверушку и увидев ее смерть – будь то свинья, курица или лобстер.


  2. Вверх #2862
    Постоялец форума Аватар для YMK1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от RTY Посмотреть сообщение
    Это невозможно, т.к. о вас я ничего не знаю кроме того, что вам удалось "вдруг проснуться". Мне просто интересно узнать почему вы так решительно и однозначно отказываете в "пробуждении" всем остальным.
    как я могу отказывать или нет?
    тем более "решительно и однозначно")
    Знаю два вида безбожников. Одни-атеисты, вторые верующие любой религии.YMK1

  3. Вверх #2863
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    215
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от YMK1 Посмотреть сообщение
    как я могу отказывать или нет?
    Может быть я неправильно понял?
    Цитата Сообщение от YMK1 Посмотреть сообщение
    к сожаленью это не поможет.
    никакие ссылочки не помогут. даже уверен, что если платить( мясоедам, охотникам, рыбакам, любителям корриды и пр.) деньги,- они не откажутся от своих вредных привычек.
    Последний раз редактировалось RTY; 28.05.2011 в 09:57.

  4. Вверх #2864
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от YMK1 Посмотреть сообщение
    яйца, икра...-животный белок, начальная ступень новой жизни.
    вот не встречал никаких мыслей по поводу минета, и сам не знаю, что думать по этому вопросу))

    всех домашних животных человек использует, и у веганов они есть, и отношение к ним разное.
    я к примеру не завожу домашних животных. но года 3-4 назад пришла кошка и осталась у меня жить. я месяца два ее не кормил, надеясь что она вернется туда откуда пришла. а потом сдался ))) и живем душа в душу))
    Одно дело когда организм от шлаков освободить , энергетику почистить, силу воли путем воздержания укрепить. Другое- беспокоиться, бояться съесть что-то (сперму в частности), наступить на кого-то, да еще и если чувство вины возникает, так это прямой путь в дурдом. Все хорошо в меру. Сейчас такого про минет насоветуют, что некоторые особо впечатлительные лица наотрез начнут отказываться))))))))))))))

  5. Вверх #2865
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Веганство это не диета, это образ жизни.

    Ролик хорошо детям по утрам показывать: начинают хорошо завтракать бешено ))))))))))))))))))))))))))))) ну и никаких наколок и побрякушек на теле!

  6. Вверх #2866
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Мне вообще нравится понятие "срединный путь". И я не делю мир на черное и белое. Но я уже в определенную сторону "съехала", просто я не впадаю в крайности.
    Вегетарианство мне близко, оволактовегетарианство я вообще считаю идеальным питанием для человека, но фанатизм мне кажется проявлением скудоумия. И я пытаюсь разобраться, почему люди, настаивающие на всеобщей любви к животным, так нетерпимы к своим собратьям, кушающим не ту еду, которую предпочитают сами вегетарианцы, а также куда девается та благость, которую они должны бы излучать.
    В двух словах, с медицинской точки зрения я выводы для себя уже сделала, а с философской меня это явление - фанатизм вегетарианцев - удивляет настолько, что разобраться я пока еще не могу. Вот, сижу в теме, изучаю.)))
    Всё это ради создания и поддержания алтаря своей исключительности. Нет никакой благости.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #2867
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Всё это ради создания и поддержания алтаря своей исключительности. Нет никакой благости.
    это вы в общем зделали такой вывод,о всех?
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  8. Вверх #2868
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    если кого-то бы из вас в действительности интересовал моральный вопрос яиц уже бы давно загуглили
    Просто очередная тема где можно высказать своё никому не нужное мнение о том, о чем понятия не имеют, и даже лень потратить 15 минут своего времени в гугле, что бы найти хотя бы статью на википедии.
    В теме уже более 2000 постов. Является доказательством человеческой безмерной глупости и лени, если вопросы про яйца и микроорганизмы задаются. Ну и заодно, доказывает практическую бесполезность от этой темы.

    отпишусь ка я от этого болота

    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Матильда; 31.05.2011 в 10:41.

  9. Вверх #2869
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    если кого-то бы из вас в действительности интересовал моральный вопрос яиц уже бы давно загуглили
    Просто очередная тема где можно высказать своё никому не нужное мнение о том, о чем понятия не имеют, и даже лень потратить 15 минут своего времени в гугле, что бы найти хотя бы статью на википедии.
    В теме уже более 2000 постов. Является доказательством человеческой безмерной глупости и лени, если вопросы про яйца и микроорганизмы задаются. Ну и заодно, доказывает практическую бесполезность от этой темы.

    отпишусь ка я от этого болота
    Меня в действительности интересует моральный вопрос яиц, и до того как задать вопрос, я потратил несколько своего времени в гугле. Все статьи на эту тему говорили только про птицефабрики, где кур содержат в ужасных условиях. А вот на вопрос почему яйца есть нельзя, они не ответили. Что плохого в яйце, снесенного домашней курицей, за которой ухаживают и хорошо к ней относятся, если многие животные его едят и в других условиях и даже не задаются подобным вопросом?

    Вы, понятно, уже не ответите, но может найдется более смиренный человек на этом форуме, который сможет ответить на интересующий меня вопрос без снисходительности.

  10. Вверх #2870
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    это вы в общем зделали такой вывод,о всех?
    Вам хочется поругаться, а не с кем? Это был ответ на мой вопрос, где я говорила о фанатиках. Обо всех фанатиках, да, но в особенности о фанатиках-вегетарианцах.
    ॐ नमः शिवाय

  11. Вверх #2871
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Вам хочется поругаться, а не с кем? Это был ответ на мой вопрос, где я говорила о фанатиках. Обо всех фанатиках, да, но в особенности о фанатиках-вегетарианцах.
    скорее всего это вам не скем)везде ищете скрытый подтекст,я спросила для ясности. я для себя зделала выводы,что многие в этой теме считают всех вегетарианцев фанатиками.
    Последний раз редактировалось galochka; 31.05.2011 в 22:14.
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  12. Вверх #2872
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    скорее всего это вам не скем)везде ищете скрытый подтекст,я спросила для ясности. я для себя зделала выводы,что многие в этой теме считают всех вегетарианцев фанатиками.
    Известный американкий философ Р.А.Уилсон, как то предложил, вообще запретить слова обобщения, типа: "все","всегда","всякий""никогда" и т.п.
    Предполагаю, что имелась ввиду, такая формулировка : "большинство встреченных мною вегетерианцев, проявляли признаки фанатизма"
    Я даже знаю причину...как нибудь изложу свои соображения на это счет

  13. Вверх #2873
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    215
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Известный американкий философ Р.А.Уилсон, как то предложил, вообще запретить слова обобщения, типа: "все","всегда","всякий""никогда" и т.п.
    Хорошее предложение От себя бы к списку добавил "я знаю"
    "Предполагаю" звучит и воспринимается значительно лучше...

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что имелась ввиду, такая формулировка : "большинство встреченных мною вегетерианцев, проявляли признаки фанатизма"
    Я даже знаю причину...как нибудь изложу свои соображения на это счет
    Каким образом предположение о "большинстве" стало "знанием причин"?

  14. Вверх #2874
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    скорее всего это вам не скем)везде ищете скрытый подтекст,я спросила для ясности. я для себя зделала выводы,что многие в этой теме считают всех вегетарианцев фанатиками.
    А для ясности я вам отвечу, что для занятий троллингом вы выбрали неподходящее место.

    Цитата Сообщение от RTY Посмотреть сообщение
    Хорошее предложение От себя бы к списку добавил "я знаю"
    "Предполагаю" звучит и воспринимается значительно лучше...
    По Уилсону "я знаю" требует слишком больших доказательств, и по большому счету недоказуемо.
    Кстати. Он писал о том, что резкая смена диеты имеет психоделический эффект, и этим объясняется такое пристрастие к церковным постам.
    ॐ नमः शिवाय

  15. Вверх #2875
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от RTY Посмотреть сообщение
    Хорошее предложение От себя бы к списку добавил "я знаю"
    "Предполагаю" звучит и воспринимается значительно лучше...

    Каким образом предположение о "большинстве" стало "знанием причин"?
    В связи с наблюдениями сэр
    Я ведь улицу перехожу, когда вижу зеленый свет, а не предполагаю его наличие)))

  16. Вверх #2876
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    По Уилсону "я знаю" требует слишком больших доказательств, и по большому счету недоказуемо.
    Кстати. Он писал о том, что резкая смена диеты имеет психоделический эффект, и этим объясняется такое пристрастие к церковным постам.
    Да, действительно, психоделический эффект имеет место быть, как у и любых других способов ослабления витальности( или тоналя)...как то - голодание, отравление себя клеем,наркотики, лишение себя сна и т.д.
    Человек с ослабленной витальностью, становится чувствительным, внушаемым и склонным к одержимости...Полагаю, что учителя йоги, и других сходных традиций, обнаружив это свойство диеты, использовали ее для методических целей...просто легче, вложить информацию в голову не оказывающую сопротивления. Дальше, когда информация вложена, то сопротивляется уже даже не личность(которая подавлена) - а сама идея...
    Отсюда - фанатизм. Человек вне такой школы, ослабивший свой "тональ" - становится легкой добычей информационного мусора нас окружаающего...кто его знает, чем он там одержим)))

  17. Вверх #2877
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Да, действительно, психоделический эффект имеет место быть, как у и любых других способов ослабления витальности( или тоналя)...как то - голодание, отравление себя клеем,наркотики, лишение себя сна и т.д.
    Человек с ослабленной витальностью, становится чувствительным, внушаемым и склонным к одержимости...Полагаю, что учителя йоги, и других сходных традиций, обнаружив это свойство диеты, использовали ее для методических целей...просто легче, вложить информацию в голову не оказывающую сопротивления. Дальше, когда информация вложена, то сопротивляется уже даже не личность(которая подавлена) - а сама идея...
    Отсюда - фанатизм. Человек вне такой школы, ослабивший свой "тональ" - становится легкой добычей информационного мусора нас окружаающего...кто его знает, чем он там одержим)))
    Возможно. Тогда мне интересен следующий вопрос. Что ослабляет витальность сильнее - соблюдение поста, или поедание всякого непотребства, типа фаст-фуда? Ведь ни слабости, ни чувствительности при употреблении мусорной еды нет. Означает ли это, что такой человек менее подвержен внушаемости и одержимости?
    ॐ नमः शिवाय

  18. Вверх #2878
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    215
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    По Уилсону "я знаю" требует слишком больших доказательств, и по большому счету недоказуемо.
    Экая крайность И все же приличия требуют если не "больших доказательств", то хотя бы намек на возможность их существования
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    резкая смена диеты имеет психоделический эффект, и этим объясняется такое пристрастие к церковным постам.

    Спасибо, я постараюсь прочесть

  19. Вверх #2879
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Возможно. Тогда мне интересен следующий вопрос. Что ослабляет витальность сильнее - соблюдение поста, или поедание всякого непотребства, типа фаст-фуда? Ведь ни слабости, ни чувствительности при употреблении мусорной еды нет. Означает ли это, что такой человек менее подвержен внушаемости и одержимости?
    Фаст-фуд не ослабляет витальность...он портит здоровье ))))
    Обычный человек, живущий на нижних центрах, обладает вполне непробиваемой картиной мира, он конечно тоже одержим...но "одержание" состоялось еще в детстве, когда он был открыт...и социум оставил для себя нужные кнопочки управления - Секс,Власть,Кайф и Деньги...через них и идет программирование...по нижним центрам конечно
    Различные диеты, посты и т.д , ослабляя "низ" или "витал" делают более заметной деятельность более "высоких" уровней, с которых многое кажется "низменным","животным" , пугает своей силой и безжалостностью(это когда начинает доминировать эмоциональная сфера)...часто специально внушается адептам презрение к "тварному миру", дабы человек "возвысился" и приблизился к "божественному".
    Другой способ развития, основан не на ослаблении "низа", а на усилении "верха" и гармоничном распределении энергии, здесь ничего не отвергается, а рассматривается как естественные составляющие системы, другими словами - чтобы построить дом, нужен надежный фундамент...такие способы обычно, требуют развития стабильного самосознания и различных техник для работы с энергетикой...в них также входят актерские навыки, как средство изменения "образа себя"(в пределе даже оборотничество), и признается разнообразие мира, мир принимается таким - каков он есть.

  20. Вверх #2880
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    215
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    В связи с наблюдениями сэр
    Я ведь улицу перехожу, когда вижу зеленый свет, а не предполагаю его наличие)))
    Преинтересно
    Впрочем, мои собственные наблюдения мне подсказывают о некоторой узконаправленности ваших Я бы даже сказал направленности целевой )))

    психоделический эффект имеет место быть, как у и любых других способов ослабления витальности( или тоналя)...как то - голодание, отравление себя клеем,наркотики, лишение себя сна и т.д.
    Из всего что мне прежде доводилось читать, это самое удивительное объяснение вегетарианского фанатизма и это похоже еще не предел


Ответить в теме
Страница 144 из 410 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения