Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 101 из 1047 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 20925
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Не хочется спорить на эту тему. Скажу просто, что в некоторых странах оно так - если берёшь уроки вождения на машине с АКПП, то и ездить потом можно только на ней. А если на ручке, то на любой потом можно ездить. Если вам кажется, что для начинающего водителя езда на ручной и на автомате - это одно и то же, то говорить тут уж не о чём как бы
    Ничего подобного я не говорил Я имел в виду, что если человек сдаст на автомате, а потом научится ездить на механике (наймёт частного инструктора, например), то зачем потом переделывать права и/или возиться с ещё какими-то бумажками? Особенно учитывая то, сколько бумажная волокита в этой стране занимает времени и средств.

    З.Ы. Сам катаюсь только на АКПП, за машину с механикой садился аж дважды на взлётке с инструктором, оттого разницу знаю и как минимум за себя точно скажу, что по городу лучше пойдё пешком, чем на МКПП))
    Glory to Arstotzka!


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Не хочется спорить на эту тему. Скажу просто, что в некоторых странах оно так - если берёшь уроки вождения на машине с АКПП, то и ездить потом можно только на ней. А если на ручке, то на любой потом можно ездить. Если вам кажется, что для начинающего водителя езда на ручной и на автомате - это одно и то же, то говорить тут уж не о чём как бы
    Та да. ИМХО вообще учится нужно только на ручке. Даже если уже есть машина с автоматом, на которой будешь ездить как только получишь права. К ней потом за неделю можно привыкнуть. В обратную сторону намного сложнее, особенно если мало опыта. Ибо "всякое" в жизни может встретиться
    Пушкин жив не хуже Цоя

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Та да. ИМХО вообще учится нужно только на ручке. Даже если уже есть машина с автоматом, на которой будешь ездить как только получишь права. К ней потом за неделю можно привыкнуть. В обратную сторону намного сложнее, особенно если мало опыта. Ибо "всякое" в жизни может встретиться
    К автомату привыкаешь за 15 минут (когда перестаёшь жать тормоз левой ногой).

    А в МРЭО вождение сдаётся на любом автомобиле: хочешь — на своём, инструктора или друга, хочешь — на служебном автомобиле ГАИ. Другое дело, что эти автомобили там такие убитые, что не всегда даже заводятся, не то, что едут. И как-то здесь писали о том, что сдали вождение без езды — машина МРЭО не заводилась.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  4. Вверх #2004
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    24
    Автошкола нужна, но только не Политех!!! Директор -с*ка редкосная, бабки берет и не отрабатывает. Если 20% народа спецом отсеиваете в ГАИ (а он таки с гайцом отбирают дела курсантов для того, чтобы подправить компы для "отбраковки на пересдачу", а потом говорят - что ж вы не предупредили(и это после 150 баксов???!!!!!)) - то хоть не бери бабки с них. А то отгреб 50 баксов - и морду кирпичем: "Приходите через неделю".Козлы. И инструктор такой же м**ак.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от rudana Посмотреть сообщение
    Автошкола нужна, но только не Политех!!! Директор -с*ка редкосная, бабки берет и не отрабатывает. Если 20% народа спецом отсеиваете в ГАИ (а он таки с гайцом отбирают дела курсантов для того, чтобы подправить компы для "отбраковки на пересдачу", а потом говорят - что ж вы не предупредили(и это после 150 баксов???!!!!!)) - то хоть не бери бабки с них. А то отгреб 50 баксов - и морду кирпичем: "Приходите через неделю".Козлы. И инструктор такой же м**ак.
    Идите в юр.академию

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    А что в юр. академии

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    А что в юр. академии
    Хорошие курсы,сама закончила и очень довольна,поищите в этой темке много о них написано,и не только мной.

  8. Вверх #2008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Например пойти в автошколу, выбрать понравившигося инструктора, на понравившейся машине и вперёд.
    Тоесть просто прийти в автошколу и наивно попросить выстроить мне в ряд всех инструкторов с машинами, чтоб я себе кого-то выбрала ? Смутно себе представляю

    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Зы. Если интересует, могу посоветовать своего бывшего инструктора на хорошей машине. Да и для девочки будет очень комфортно.
    Если у него АКПП, то очень даже интересует. Дайте контакт, плиз.

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Мышулька Посмотреть сообщение
    Хорошие курсы,сама закончила и очень довольна,поищите в этой темке много о них написано,и не только мной.
    Это те, что на 5 фонтана, на територии университета какого то???

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Это те, что на 5 фонтана, на територии университета какого то???
    Да,на территории МГУ,я только закончила,осталась всем довольна.

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что если человек сдаст на автомате, а потом научится ездить на механике (наймёт частного инструктора, например), то зачем потом переделывать права и/или возиться с ещё какими-то бумажками? Особенно учитывая то, сколько бумажная волокита в этой стране занимает времени и средств.
    Я к тому, что вы ж понимаете, что в таких делах слово "если" не приемлется. Ну а волокита есть волокита. Бюрократия она и в Африке она Кроме того, думаю, что случаи когда с автомата переходят на ручки крайне редкая практика ))
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    З.Ы. Сам катаюсь только на АКПП, за машину с механикой садился аж дважды на взлётке с инструктором, оттого разницу знаю и как минимум за себя точно скажу, что по городу лучше пойдё пешком, чем на МКПП))
    +много. Следущую машину точно буду брать с АКПП, тут без вопросов.
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Та да. ИМХО вообще учится нужно только на ручке. Даже если уже есть машина с автоматом, на которой будешь ездить как только получишь права. К ней потом за неделю можно привыкнуть. В обратную сторону намного сложнее, особенно если мало опыта. Ибо "всякое" в жизни может встретиться
    Мне хватило пары дней поездить плотно на автомате, чтоб потом были серьёзные проблемы когда сел на ручку и в пробку (это при совсем маленьком стаже было). А вот наоборот - свободно.

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    подскажите хорошего инструктора по вождению, работающего за реальные деньги. хочу попрактиковаться немного.

  13. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для lighta1
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    589
    Репутация
    335
    8-067-956-63-64 Миша, инструктор хороший,сколько берёт не знаю,звоните узнавайте!

  14. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для Наталик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    51

    По умолчанию Кто-то (жители Коминтерновского района)недавно получал права?

    Скажите пожалуйста,мне нужно взять в ГАИ по месту прописки справку о том,что у меня нет прав и не было,т.е не изымались ранее.Прописана я к Коминтерновском районе,на курсы хожу в городе,здавать экзамен будем в МРЕО 2.
    Я слышала,что в городе Южном есть тоже ГАИ (или МРЕО),которое имеет какое-то отношение к Коминтерново.Так вот-я не знаю куда мне ехать за справкой в Коминтерново или в Южный?Может кто-то сталкивался с этим вопросом?Потому что времени свободного практически нет,что б поехать в район,а потом окажется,что нужно было ехать в Южный.Может кто-то знает какие-то номера телефонов,чтоб можно было позвонить?
    Заранее спасибо!!!

  15. Вверх #2015
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    903
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Наталик Посмотреть сообщение
    Прописана я к Коминтерновском районе
    справка выдается в МРЭО по месту прописки и никак иначе.

  16. Вверх #2016
    Частый гость Аватар для lighta1
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    589
    Репутация
    335
    А мне по блату в облгаи выдали,а вообще по месту прописки или через своего инструктора,правда это будет дороже!

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от lighta1 Посмотреть сообщение
    А мне по блату в облгаи выдали,а вообще по месту прописки или через своего инструктора,правда это будет дороже!
    Вы же тут всем доказываете что у вас не было никакого блата и вы все сами честно сдали?

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для lighta1
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    589
    Репутация
    335
    но за справкой в Беляевку работа не пустила,поэтому договорились и все проплаты кассовые в облгаи сделали,а доказывать я никому ничего не буду,у каждого есть свои мозги и своя удача! В сотый раз повторюсь,может мне и повезло,но все билеты я прошла по 2 раза,поэтому хоть сейчас могу ответить на все вопросы! вот так вот))) и 150 долларов я никому не платила!!!!!!!!!!!!!

  19. Вверх #2019
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    есть здесь кто записан на курсы в областную автошколу пер. Маяковского? Когда все-таки начинаются занятия? Обещали вроде 22, но что-то не верится пока.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Ув.форумчане!
    Надобно бы подсказать автошколу с нормальными иномарками и инструкторами не далеко от слободки. Есть навыки и небольшоц опыт вождения. Интересует вождение по правилам в городе.
    Ценовую категорию если подскажите - только спасибо.

    PSЗаранее благодарю за помощь.


Ответить в теме
Страница 101 из 1047 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения