Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 501 из 1047 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 20925
  1. Вверх #10001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xifedor Посмотреть сообщение
    с А все остальное, написанное на этом сайте такое же достоверное, как раздел ценообразование или там то все верно, а это вы тут дезу задвигаете? Вы вообще пиарите или создаете антирекламу коплиону?
    На сайте написано все, как есть. А остальные цены написаны на основании слов форумчан. Почитайте подробней.
    А на счет пиара - то дело не в пиаре, просто хочется чтоб все честно за себя отвечали.


  2. Вверх #10002
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Koplion Посмотреть сообщение
    Вы весь форум читаете или частями? Если бы весь, то у Вас бы не возникало таких замечаний. Или просто читаете, но не внимательно.
    Я то все читаю, а вот вы судя по всему по диагонали посты читаете и отвечаете только на то, на что вам лично удобно, а не на задаваемые вопросы.
    Цитата Сообщение от Koplion Посмотреть сообщение
    На сайте написано все, как есть. А остальные цены написаны на основании слов форумчан. Почитайте подробней.
    А на счет пиара - то дело не в пиаре, просто хочется чтоб все честно за себя отвечали.
    Так вот вы и не ответили откуда с какого потолка вы нарисовали, что стоимость обучения в вашей школе всего на 150-200 у.е дороже, чем у остальных, если у остальных около 4000, а у вас 9500. Зачем вводить народ в заблуждение и при этом бить себя пяткой в грудь "мы честные, мы за все отвечаем не то, что некоторые"


    Разговаривать с вами нет никакого резона, т.к. кроме обгаживания своих коллег и самовосхваления никакой достоверной информации и смысловой нагрузки ваши посты не несут. А впечатление о сотрудниках школы после общения с вами самые негативные.

  3. Вверх #10003
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    народ кто в курсе, за пересдачу в ГАИ платится такая же сумма как из первую сдачу или больше? (это я про оф.платеж)
    Нам озвучили 650 грн, я вот думаю если пойти сдавать вождение самой первый раз и не платить 100 у.е. в конверте, то потом при пересдаче снова платить эти 650 грн, плюс нервы и время....... так есть ли смысл пробовать....? деньги то почти те же получаются
    Последний раз редактировалось Шейх; 19.09.2011 в 15:37.
    [MOD] нельзя

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума Аватар для marfushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    3879
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    народ кто в курсе, за пересдачу в ГАИ платится такая же сумма как из первую сдачу или больше? (это я про оф.платеж)
    Нам озвучили 650 грн, я вот думаю если пойти сдавать вождение самой первый раз и не платить 100 у.е. в конверте, то потом при пересдаче снова платить эти 650 грн, плюс нервы и время....... так есть ли смысл пробовать....? деньги то почти те же получаются
    с первого раза у вас есть 3 попытки,а уж потом придётся снова платить в мрэо ещё за 3 попытки,и так до бесконечности
    но нам сказали что экзамен стоит 480 грн,ещё не платила правда,но сумма была такая озвучена,я так поняла,что не важно в какой раз идёшь сдавать-всё равно 480

    удачи вам на экзамене
    Иногда смотришь - рыцарь в доспехах! Приглядишься...придурок в фольге...

  5. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    народ кто в курсе, за пересдачу в ГАИ платится такая же сумма как из первую сдачу или больше? (это я про оф.платеж)
    Нам озвучили 650 грн, я вот думаю если пойти сдавать вождение самой первый раз и не платить 100 у.е. в конверте, то потом при пересдаче снова платить эти 650 грн, плюс нервы и время....... так есть ли смысл пробовать....? деньги то почти те же получаются
    за сдачу оф. 480 грн.
    за пересдачу офиц. боюсь ошибиться: 50-100 ГРН.

  6. Вверх #10006
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    за сдачу оф. 480 грн.
    за пересдачу офиц. боюсь ошибиться: 50-100 ГРН.
    прикольно
    а нам объявили 650 грн сдать, половина народа уже сдали, я еще не успела
    [MOD] нельзя

  7. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    прикольно
    а нам объявили 650 грн сдать, половина народа уже сдали, я еще не успела
    так это не сдается, это платиться прямо в кассу при мрэо

  8. Вверх #10008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    прикольно
    а нам объявили 650 грн сдать, половина народа уже сдали, я еще не успела
    пересдача 45грн, а первичная 480грн услуги вас обманывают

  9. Вверх #10009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    18
    А как Вы думаете? Если вы не научились элементарным вещам, то инструктор должен тратить своё время , бензин на то, чтобы Вы , наконец, сдали экзамен? И в МРЭО с Вами будут возиться до тех пор пока Вы не научитесь, бесплатно? Как Вы привыкли всё на халяву!!!
    Последний раз редактировалось serebrjanchik; 21.09.2011 в 07:46.

  10. Вверх #10010
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от myjuk Посмотреть сообщение
    Автошкола Вираж 1 проводит набор на Посёлке Котовского в утреннюю группу на подготовку водителей категории "В"
    (с 9-00 до 11-00, 3 раза в неделю)
    За дополнительной информацией обращайтесь:
    по адресу: Одесса, Пр.Добровольского, 120а
    или по телефонам:711-97-01, 701-73-95
    virazh1.com
    а что на форуме уже можно себя рекламировать?

  11. Вверх #10011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xifedor Посмотреть сообщение
    Я то все читаю, а вот вы судя по всему по диагонали посты читаете и отвечаете только на то, на что вам лично удобно, а не на задаваемые вопросы.

    Так вот вы и не ответили откуда с какого потолка вы нарисовали, что стоимость обучения в вашей школе всего на 150-200 у.е дороже, чем у остальных, если у остальных около 4000, а у вас 9500. Зачем вводить народ в заблуждение и при этом бить себя пяткой в грудь "мы честные, мы за все отвечаем не то, что некоторые"


    Разговаривать с вами нет никакого резона, т.к. кроме обгаживания своих коллег и самовосхваления никакой достоверной информации и смысловой нагрузки ваши посты не несут. А впечатление о сотрудниках школы после общения с вами самые негативные.
    Послушайте, никто Вас не заставляет с нами общаться!
    Каждому свое!

  12. Вверх #10012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от serebrjanchik Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете? Если вы не научились элементарным вещам, то инструктор должен тратить своё время , бензин на то, чтобы Вы , наконец, сдали экзамен? И в МРЭО с Вами будут возиться до тех пор пока Вы не научитесь, бесплатно? Как Вы привыкли всё на халяву!!!
    первый раз обязан

  13. Вверх #10013
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от serebrjanchik Посмотреть сообщение
    а что на форуме уже можно себя рекламировать?
    а что только элите можно?????????????????

  14. Вверх #10014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    12
    Посмотреть сообщение
    Автошкола Вираж 1 проводит набор на Посёлке Котовского в утреннюю группу на подготовку водителей категории "В"
    (с 9-00 до 11-00, 3 раза в неделю)
    За дополнительной информацией обращайтесь:
    по адресу: Одесса, Пр.Добровольского, 120а
    или по телефонам:711-97-01, 701-73-95
    virazh1.com
    а что на форуме уже можно себя рекламировать?


    это больше на информацию похоже чем на рекламу

  15. Вверх #10015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Koplion Посмотреть сообщение
    Послушайте, никто Вас не заставляет с нами общаться!
    Каждому свое!
    и не надо говорить что вы лучше всех

  16. Вверх #10016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    У меня получился такой расчет :
    1) 1400 грн - теоретический курс
    2) 1030 грн - 13 уроков вождения ( из которых пока откатано только 7)
    3) 350 грн - 4 урока по часу индивидуально с преподавателем теории в посадке (училась трогаться, ехать медленно, разворот, повороты, парковка)
    4) 150 грн - мед справка
    5) 300 грн - за сертификат об окончании автошколы
    6) 550 грн - официальная оплата за прием экзамена в ГАИ
    7) 120 у.е. - сдача вождения , за теорию не платила

    ИТОГО траты на автошколу, медсправку и официальный взнос в ГАИ - 3430.

    Автошкола на Таирова находится. Уже сдала , а еще буду докатывать 7 часов практики. у кого-то такое было?
    и еще - через какое время после сдали получили права?
    сколько часов практики в ваших автошколах и за какую цену?

  17. Вверх #10017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от DeDaL_ Посмотреть сообщение
    Как вам сказать - с одной стороны дорого, т.к. на 200 грн можно купить картошки, укропа, хлеба - и жить на них неделю. С другой стороны у нас считается нормальным сходить в кафе и оставить там 100-150 грн за раз.

    Проблема в том что обучение - это не товар, это услуга. Товар можно посмотреть, понюхать, пощупать и уже потом решить - платить или нет - т.е. ДО покупки. О качестве же услуги можно судить только ПОСЛЕ того как она предоставлена и оплачена. И это уже стремно: в глубине души тебе всегда кажется что ты покупаешь кота в мешке. Да, отзывы и репутация помогают, но это отзывы и репутация на основе опыта других, посторонних, людей. А посторонним мы ведь не доверяем, так?

    Еще сложнее судить об этом тому кто такие услуги еще не получал. Ведь будущий автомобилист еще не учился водить. Он ведь не знает в чем могут быть отличия. Для него вождение - это пока еще единый неразделимый процесс. Чем хорошее обучение отличается от плохого он может знать только по наслышке, да и то вряд ли поймет. Попробуйте объяснить с рождения слепому человеку чем красный цвет отличается от синего, притом что он не знает ни что такое "красный", ни что такое "синий". Слова "у них разная длинна электромагнитной волны" офигеть как помогут(!ИНДИКАТОР САРКАЗМА!)

    Поэтому я считаю что ситуация когда человек сначала учиться в середньопересічній автошколе и получает права, а уже потом идет к "нормальному" инструктору - абсолютно нормальна. Потому что теперь он имеет представление о аспектах и нюансах управления автомобилем и ему нужен человек который это представление разовьет в инстинктивное знание.
    Мне кажется это не совсем нормально. По своему опыту могу сказать - важно чтоб за руль посадил толковый человек. Но толковый именно для новичка. Чтоб научил хорошо чувствовать педали, руль - вписываться в пространство - развороты, повороты, парковка. Это можно даже не с инструктором , а просто с опытным водителем научиться. А потом уже почти все равно какой инструктор будет - если не боишься и чувствуешь машину. Мне главное , чтоб не псих. Хотя многие идут к инструктору с нуля. Но в машине с дополнительными педалями и инструктором никто не даст тебе почувствовать машину. Инструктор будет непроизвольно давить на педали, когда ты ошибаешься. и ты так и не поймешь как же ты ездишь сам.

  18. Вверх #10018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от DeDaL_ Посмотреть сообщение
    Мы с вами немножко с разных сторон смотрим. Я вовсе не утверждаю что надо первым делом идти в хреновую автошколу, где ученика будут катать по городу, держа одну руку на руле и все время за него тормозя, вместо того чтобы найти толкового инструктора. "Что лучше" не было темой моего поста.

    Темой моего поста было всеобщее удивление и непонимание на тему "почему все идут в дешевую автошколу". Потому что там дешево. Потому что непонятно в чем разница между дорогой и дешевой. Потому что мало какие объяснения могут втолковать эту разницу средневзвешенному человеку не имеющему опыта в этой области.

    Привожу в пример "откровения" известного на форуме инструктора.

    Человек отъездил за рулем 13 лет прежде чем понял в чем разница. А вы хотите чтобы это понимал тот кто баранку только в маршрутке до этих пор и видал. В 95% случаев чуда не произойдет. Удивляться, умиляться, возмущаться и не понимать не надо.
    Тут согласна. Разницы не видно на первый взгляд, и я выбрала дешевую атошколу, возле дома, с малым количеством часов для вождения. Но тщательно выбрала человека , который меня посадил за руль. это был преподаватель теории из автошколы. и после 4 занятий с ним, занятия с инструктором были полезными и активными уже с первого занятия. все-таки начинание важно. а то можно научиться неправильному.

  19. Вверх #10019
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    33
    Репутация
    15
    Всем добрый вечер!
    Скажите пожалуйста, куда на пос.Котовского лучше идти на курсы вождения. И какая примерная стоимость будет за всё?

  20. Вверх #10020
    Частый гость Аватар для Susanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    771
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от dimedrolum Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Скажите пожалуйста, куда на пос.Котовского лучше идти на курсы вождения. И какая примерная стоимость будет за всё?
    Я писала свой отзыв о автошколе Вираж 1 на 488 страничке. По цене выходило действительно дешевле чем в остальных школах. Там есть хорошие инструкторы, но мне попался не очень...


Ответить в теме
Страница 501 из 1047 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения