Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 659 из 1047 ПерваяПервая ... 159 559 609 649 657 658 659 660 661 669 709 759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,161 по 13,180 из 20925
  1. Вверх #13161
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Оля Квіточк@ Посмотреть сообщение
    Резко не резко) мне плевать, честно)
    водить я могла и до школы, инструктор попался мне просто золотой человек, а заплатила лишь потому, что из-за моего мандража могла что-то сделать не так и нас устрашали (меня, в частности, в репку и лс на форуме), что если не заплатишь - найдут к чему придраться и завалят
    мне мои нервы дороже, я и так из-за сдачи теории 2 дня не могла спать - так нервничала. Да я столько валерианы не пила в жизни))
    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 в 16:05 ----------


    они, бедные, не пухли бы так.. и ездили бы на троллейбусе на работу, ага
    Лично Вы можете плеваться в любом направлении, это Ваш выбор, главное что бы остальные прислушались.


  2. Вверх #13162
    Брюнетка клана Аватар для SHINEzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оde$$a
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Оля Квіточк@ Посмотреть сообщение
    ...а заплатила лишь потому, что из-за моего мандража могла что-то сделать не так и нас устрашали (меня, в частности, в репку и лс на форуме), что если не заплатишь - найдут к чему придраться и завалят
    Новичка завалить ГАИшнику очень просто....за те 13 вождений не каждый будет вести себя за рулём уверенно
    а брать больше уроков вождения - так разориться можно
    поэтому и система оплаты вождения работает стабильно ИМХО
    Женщина - слабое беззащитное существо от которого невозможно спастись!

  3. Вверх #13163
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    как хорошо учат в наших автошколах!
    Ну если заниматься буквоедством, то есть пункт правил 10.6. Цитирую:
    Если транспортное средство из-за своих габаритов или по иным причинам не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4 данных Правил, если это не противоречит требованиям запрещающих или предписывающих дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. При необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам.
    В принципе понятно, что данный пункт относится в большей степени к длинномерам и т.п., но тем не менее можно было бы и подискутировать (если, конечно, такой разворот не противоречил знакам или разметке и угрожал другим участникам движения). В качестве "иных причин" можно было привести недостаточный радиус разворота ТС.

    P.s.: на деле все-таки лучше никогда так не делать, почти наверняка поймаешь в бок или летуна или мотоциклиста.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  4. Вверх #13164
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от SHINEzzz Посмотреть сообщение
    Новичка завалить ГАИшнику очень просто....за те 13 вождений не каждый будет вести себя за рулём уверенно
    а брать больше уроков вождения - так разориться можно
    поэтому и система оплаты вождения работает стабильно ИМХО
    Правильно! Зачем упрекать в чем-то школы или инструкторов? Как можно в совершенстве овладеть авто за 13 занятий? Кому мало занимайтесь дополнительно! Там учат базовым моментам, а все остальное зависит от сознательности водителя! И если даже люди сдавали бы экзамены в ГАИ сами, это ещё не значит, что они потом на дороге не будут лихачить или садиться за руль пьяными...
    По ПДД сейчас мало кто ездит, ездят по принципу "у кого машина круче"! Те, кто платит, потом может быть очень даже прилежным водителем! А платят для того, чтобы не тратить свое время и нервы!

  5. Вверх #13165
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Dulya Посмотреть сообщение
    с концами помогу, за 180 все сделаю.
    А я вот чувствую что теорию сам сдам. А практика в таком случае сколько обойдется?

  6. Вверх #13166
    Постоялец форума Аватар для РОМАШКА05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    436
    кто может продать билеты б/у?

  7. Вверх #13167
    Посетитель Аватар для Dulya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    116
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Молодой человек,а вы в курсе что это уголовно наказуемое деяние?
    Давайте завтра килеры будут подавать объявления "Замочу по вашему желанию,тариф,,,,"
    +
    не думаю, что мне что-то угрожает..

  8. Вверх #13168
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    Ну если заниматься буквоедством, то есть пункт правил 10.6. Цитирую:
    в этом пункте ключевое понятие - крупногабаритные ТС. "Другие причины"? Ну и какие же другие причины могли бы (хотя бы теоретически) возникнуть у девушки, несдавшей вождение?

  9. Вверх #13169
    Посетитель Аватар для Milord
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Молодой человек,а вы в курсе что это уголовно наказуемое деяние?
    Давайте завтра килеры будут подавать объявления "Замочу по вашему желанию,тариф,,,,"
    в плане доступности все так и есть, просто кто то не замечает этого, а кто то не хочет замечать, ведь так легче/спокойней.

  10. Вверх #13170
    Новичок Аватар для Difacelum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    27
    Я вот думаю,что на первый раз самому нужно попробывать...а заплатить всегда человек успеет...У меня скоро экзамен.Да нервничаю,да мандраж,да боюсь...но заплатить сразу не имеет смысла....Нужно пробывать самому и это должно быть не "а вдруг сдам",а должно быть "нужно сдавать самому,а заплатить всегда успею"....

  11. Вверх #13171
    Байкер в душе;0) Аватар для ТВОЯ СОВЕСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    конечно же Рай
    Сообщений
    10,835
    Репутация
    55471
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    На каком сайте можно пройти тестирование именно по Киевским билетам?) Нашла только вот этот - http://www.testpdd.com.ua/onlinetest

    И еще подскажите, пжл, если с первого раза не сдал в ГАИ, пересдача возможна через какое время?
    Всё верно, с данного сайта могут попасться билеты.
    Получается через неделю.
    У нас получилось, что во вторник не сдали и идём теперь в среду. Пересдача теории 33,00грн.

    Кстати, народ, вы тут сильно не кидайтесь в тех, кто говорит что замена билетов Киевских на Харьковские и обратно, не должны сказаться на сдаче, если учили.
    Таки они отличаются и разница есть с подвохом. Так что это таки играет роль.
    Я прошла все Харьковские, сейчас разбираюсь с Киевскими. И вот подвох заключается в том, что если помните, то тут даже многие писали, что есть вопрос и в данном вопросе нужно выбрать самый точный ответ(типа есть точный, ещё точнее и т.д.) но только один из предложенных вариантов. Так вот таким образом составлены Харьковские билеты.
    В Киевском, если к вопросу идут варианты, где более правильный так сказать, Харьковский (вариант)ответ, разбит на варианты, и тут надо выбрать все варианты.
    Яркий пример:
    Харьковский.
    Что в первую очередь должен сделать водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию?


    1. Немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте
    происшествия, включить аварийную световую сигнализацию и устано-
    вить знак аварийной остановки.
    2. Остановиться на месте происшествия, записать фамилии и адреса оче-
    видцев, сообщить о случившемся в милицию, принять меры для оказа-
    ния доврачебной медицинской помощи пострадавшим.
    3. Остановиться и принять все возможные меры к сохранению следов про-
    исшествия, ограждению их и организации объезда места происшествия,
    сообщить о случившемся в милицию и принять меры для оказания до-
    врачебной медицинской помощи.

    2.10 "А", "Б";
    9.10 "А"
    Киевский.
    Какие из перечисленных в ответах действия должен выполнить водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию?

    Только немедленно остановить транспортное средство и оставаться
    на месте происшествия.
    Только включить аварийную световую сигнализацию и выставить
    знак аварийной остановки.
    Только сообщить о происшествии в органы милиции и ожидать прибытия
    их работника.
    Выполнить все перечисленные действия.
    Вырабатываю кокаин и на фиг мне тот бензин)))

  12. Вверх #13172
    Брюнетка клана Аватар для SHINEzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оde$$a
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от ТВОЯ СОВЕСТЬ Посмотреть сообщение
    Кстати, народ, вы тут сильно не кидайтесь в тех, кто говорит что замена билетов Киевских на Харьковские и обратно, не должны сказаться на сдаче, если учили.
    .
    я полностью согласна! даже если учил все правила по книге, то важно и потренироваться именно на тех билетах, которые будут в ГАИ - сработает и зрительная память на правильный ответ, таки много вопросов с подвохом...
    Кстати, мне сказали что это наша школа нас так "киданула" и гораздо раньше они знали что будут в ГАИ вопросы новые...
    Женщина - слабое беззащитное существо от которого невозможно спастись!

  13. Вверх #13173
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от SHINEzzz Посмотреть сообщение
    я полностью согласна! даже если учил все правила по книге, то важно и потренироваться именно на тех билетах, которые будут в ГАИ - сработает и зрительная память на правильный ответ, таки много вопросов с подвохом...
    Кстати, мне сказали что это наша школа нас так "киданула" и гораздо раньше они знали что будут в ГАИ вопросы новые...
    А какая автошкола? Нам в Мираже почти сразу сказали

  14. Вверх #13174
    Брюнетка клана Аватар для SHINEzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оde$$a
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    А какая автошкола? Нам в Мираже почти сразу сказали
    от Юр.Академии...мы внутренний экзамен 9 июля сдавали ещё по старым вопросам
    Женщина - слабое беззащитное существо от которого невозможно спастись!

  15. Вверх #13175
    Новичок Аватар для ns8680
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    49
    Кто получал недавно водительские права имея вид на жительство? Откликнитесь плиз

  16. Вверх #13176
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Права есть и пролежали 5 лет на полке. Сейчас необходимо сесть за руль и возить маленьких детей. Нужен инструктор, который
    1) адекватно владеет русским языком, чтобы изложить , что он там задумал, в крайнем на английском.
    2)характер нордический, выдержанный.
    3) берет деньги не за то , чтобы продемонстрировать какой он ( чаще она) супер водитель , а за то чтобы супер водителем стала я!!!
    4)не тарахтит без умолку на некасающиеся дороги , правил , автомобилей темы.
    5) формулирует указания четко , на стандартном русском языке , без использования сленга , эфвемизмов , панов , оксюморонов и тп, во всяком случае не во время прохождения перекрестка
    6) понимает , что я пришла учиться именно потому что НЕ УМЕЮ, а не потешить его эго или выбросить деньги на ветер.
    7) не развивает в ученике комплекс неполноценности , фразами типа " лучше вообще стойло не покидать", закатыванием глаз, цоканием языком и тп
    8) чувство юмора и хорошее настроение приветствуется.

    О себе
    1) профан
    2)трусиха
    3) надо научиться водить по правилам , безопасно, разумно новую машину автомат , чтобы дети целы и муж не убил за ,не дай Бог ,царапины.
    4) врожденного таланта к вождению за уже пройденных 10 уроков так и не обнаружилось ((
    5) бюджет ограниченный.
    Ищу наставника , хелп.

  17. Вверх #13177
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от Metizzz Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!! народ, подскажите пож-та ......как получить категорию "А" , если "Б" уже есть?
    Никаких льгот, снова курсы.

    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Знатоки подскажите, если у меня права на девичью фамилию (получала 6 лет назад),хочу поменять на нынешнюю фамилию и не знаю как. Это заново экзамен сдавать или попроще всё обстоит?
    Всегда возите с собой в бардачке (вместе с правами) копию свид-ва о браке. Никто не придирается, мне об этом говорила нотариус.

    С заменой прав еесть интересный нюанс - практический опыт вождения. Его определяют наличием автомобиля в период владения правами. Есть авто - один набор документов. Если нет - фактически пересдача всего.

    Тач что сделайте себе ксерокс свидетельства о браке и возите с собой, если нет автомобиля.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от ns8680 Посмотреть сообщение
    Кто получал недавно водительские права имея вид на жительство? Откликнитесь плиз
    Я не получала, но поверхностно изучала информацию.
    Не совсем получение прав, а замена европейских прав на украинские. И пришла к выводу, что лучше, получив Вид на жительство, просто пройти курсы вождения на Украине, так как при замене прав Украина забирает права иностранные.
    Если не вполне владеете языком - на теорию приглашается переводчик (вам скажут откуда, если действительно понадобится).
    Вот, кажется, и всё отличие от общих оснований.

    А вид временный или постоянный?

  18. Вверх #13178
    Посетитель Аватар для G8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Assedo
    Сообщений
    189
    Репутация
    52
    подскажите нормального инструктора-частника на курсах в ДОСААФ

  19. Вверх #13179
    Новичок Аватар для ns8680
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    49
    [/COLOR]

    Я не получала, но поверхностно изучала информацию.
    Не совсем получение прав, а замена европейских прав на украинские. И пришла к выводу, что лучше, получив Вид на жительство,

    просто пройти курсы вождения на Украине, так как при замене прав Украина забирает права иностранные.
    Если не вполне владеете языком - на теорию приглашается переводчик (вам скажут откуда, если действительно понадобится).
    Вот, кажется, и всё отличие от общих оснований.



    А вид временный или постоянный?[/QUOTE]


    Вид на жительство постоянный, муж курсы закончил еще в мае месяце. Сдал все экзамены, а Мрео требует запрос из ОВИРа на подлинность вида на жительство, якобы чтобы он сам его себе не намалевал. Катается каждую неделю то в мрео то в ОВИР гоняют его как Цуцика туда- сюда, ОВИР говорит - отправили запрос что подлинный он у тебя, а в мрео говорят его не получали. Все в одном городе находится а впечатление как будто подтверждение из другой страны нужно. Машина стоит во дворе, а прав все нет... Вот и интересует у кого было тоже самое как в нашем случае, что такая тягомотина длится уже почти 2,5 месяца.

  20. Вверх #13180
    Посетитель Аватар для madam_kalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    154
    Репутация
    78
    Добрый день! У нас вот какая ситуация. Муж получил права 2 года назад, опыта вождения нет. В феврале месяце мы купили машину (бюджетненькую, так чтоб научиться) и вот с тех пор я слышу миллионы разных отговорок, почему он не садится за руль, то это надо починить, то там смазать...правда один раз все-таки признался, что у него психологический барьер и попросил не торопить. Только как его преодолеть, если машину стороной обходишь! Это уже похоже на анекдот! Прошу поделиться опытом (у кого есть) как выйти из этой ситуации, очень хочу помочь ему справиться! Посоветуйте хорошего инструктора, который сможет деликатно решить нашу проблему. Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 659 из 1047 ПерваяПервая ... 159 559 609 649 657 658 659 660 661 669 709 759 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения