Тема: Лечение токсоплазмоза в Одессе

Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 467
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Olechk@333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
    Olechk@333, вы просто умничка что не сдаетесь и снова решились попробывать. Не хочу вас запутать, но из вашего плана действий мне одно не понятно: у вас вроде как высокие титры G к ЦМВ и ТОХО. А еще вы планируете курс иммуноглобулина. Я прогуглила про иммуноглобулин - "препарат восполняет число недостающих IgG антител, благодаря чему понижает риск инфекции у лиц с первичным и вторичным иммунодефицитом" http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1891/) Или на группу торч он не влияет?
    Добрый день!!
    Спасибо Вам огромное за Ваши теплые слова Ой, я если честно даже не подумала над этим, мне так Липковская расписала. Там четко написано, что именно во время планирования нужно проколоть курс иммуноглобулина. Дело в том, что у меня очень слабый иммунит и это якобы поможет мне бороться с ростом титров. Я вообще собираюсь к ней еще раз на консультацию, обязательно поговорю с ней и уточню для чего она мне его прописывает. Огромное спасибо за ссылку, это и вправду нужно выяснить.
    Я в своем мире...


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Olechk@333 Посмотреть сообщение
    Даа, странно,мне она ничего побного не говорила. А на какие 2 анализа она отправила (может мне тоже нужно пойти сдать) ? Я тоже хочу пойти,так нужно записываться или нет??
    Я сегодня сдавала анализы в токсоцентре! Узнала, что значит то странное слово, которое было непонятно в направлении на анализы -- оказывается это иммунограмма!

    Медсестра мне посоветовала приходить после 13,00 -- так как с утра врач принимает тех, которые у неё уже лечаться и она лично записывает их на время. Ближе к концу приёмного дня людей намного меньше! Вот такая вот информация!

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Olechk@333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Я сегодня сдавала анализы в токсоцентре! Узнала, что значит то странное слово, которое было непонятно в направлении на анализы -- оказывается это иммунограмма!

    Медсестра мне посоветовала приходить после 13,00 -- так как с утра врач принимает тех, которые у неё уже лечаться и она лично записывает их на время. Ближе к концу приёмного дня людей намного меньше! Вот такая вот информация!
    ОК, огромное спасибо, на следующей неделю тоже иду. А тебе когда к ней идти?
    Я в своем мире...

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Olechk@333 Посмотреть сообщение
    ОК, огромное спасибо, на следующей неделю тоже иду. А тебе когда к ней идти?
    Мои анализы будут готовы в среду 12.05.2010г. Я, наверное, 12.05 пойду за анализами и сразу к Липковской. Может встретимся 03.05.2010года -- естественно выходной!!!

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Olechk@333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    78
    [QUOTE=Irisska;11674562]Мои анализы будут готовы в среду 12.05.2010г. Я, наверное, 12.05 пойду за анализами и сразу к Липковской. Может встретимся 03.05.2010года -- естественно выходной!!![/QUOTE
    ооо, супер, значит буду отпрашиваться с работы на среду после 13,00
    Я в своем мире...

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,485
    Репутация
    2061
    Я во время беременности сталкивалась с этой мерзостью, когда сдавала ТОРЧи.
    Из всех них, были титры повышены только краснухи (переболела в детстве) и этого самого токсо. Причем токсо титр был не просто завышен, а его подшкалило, из нормы 25-100 (если не ошибаюсь) у меня был титр где-то 360. Плюс дома жила животина (кот) которого ввиду таких событий выселили на дачу. У меня истерика, у мужа тихая истерика, кот летал по квартире, я на него смотрть не могла тогда. Особенно после прочтения всяких статей.
    Принесла врачу анализы, она первым делом сказала ликвидировать кому-то животное, хотя бы до родов, но особо не паниковать, а подождать пару недель и пересдать, параллельно выписала направление на Болгарскую к Пановой, она спец по ТОРЧам, в этом вопросе консультироваться с ней. пришли мы туда, она посмотрела анализы, тоже сказала ждать 2 недели, делать УЗИ и смотрть в динамике. Пока не назначала ничего.
    Повторно - титр слава Богу упал до 320, т.е хроника, не острая. Уже легче. УЗИ - тоже все нормально, плод развивается, патологий ТТТ нет, антибиотики отменяются, пропить протефлазид и что-то еще.
    Короче, родился здоровый ребенок, в срок, 8-9 по Апгар.
    Может кому-то мой такой опыт придаст второе дыхание и веру в то, что все у всех будет хорошо!
    Не торопитесь пить какие-то антибиотики, они могут быть тоже опасны. В случае чего, ищите еще врачей, консультируйтесь, и все будет хорошо
    Життя красиве, коли кольорове ©

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    мне тоже назначали протефлазид, пила его 2 раза, на 2 и 7 месяцах.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,485
    Репутация
    2061
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    мне тоже назначали протефлазид, пила его 2 раза, на 2 и 7 месяцах.
    Я пила один раз, месяце на 8.
    Да и вообще за всю беременность пила очень мало чего - витамины и Курантил.
    Життя красиве, коли кольорове ©

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для dobrinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    290
    У меня во время беременности почти в три раза превышали норму имуноглобулины G к краснухе, герпесу и токсоплазмозу, имуноглобулинов М не было и врач сказала, что такие высокие титры G - это следствие моего сильного иммунитета (то есть это хорошо), я не в группе риска по торчам, и нет опасности, что во время беременности заболею этими опасными для плода инфекциями. Для себя я пересдала эти же анализы в другой лаборатории по конец беременности (для полного успокоения), и получила практически те же результаты. Беременность и роды прошли отлично, ребенок здоровенький. Поэтому, если имуноглобулины G повышены, это не значит что их на до лечить, скорее - это хорошая новость!

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от dobrinka Посмотреть сообщение
    У меня во время беременности почти в три раза превышали норму имуноглобулины G к краснухе, герпесу и токсоплазмозу, имуноглобулинов М не было и врач сказала, что такие высокие титры G - это следствие моего сильного иммунитета (то есть это хорошо), я не в группе риска по торчам, и нет опасности, что во время беременности заболею этими опасными для плода инфекциями. Для себя я пересдала эти же анализы в другой лаборатории по конец беременности (для полного успокоения), и получила практически те же результаты. Беременность и роды прошли отлично, ребенок здоровенький. Поэтому, если имуноглобулины G повышены, это не значит что их на до лечить, скорее - это хорошая новость!
    Добрый день!
    Я, конечно, ещё не спец в этих вопросах, но в голове уже информация на эту тему начинает укладываться по полочкам.

    Титры антител класса IgG к токсоплазмам не отражают активность этой инфекции, не являются показанием для назначения лечения или неназначения такового. Показателями активности токсоплазмоза при хроническом инфицировании являются антитела классов IgА и IgМ, а также обнаружение ДНК токсоплазм методом ПЦР в крови, слезе и/или моче (ЭТО цитата...)
    Думаю, что если у вас
    Цитата Сообщение от dobrinka Посмотреть сообщение
    почти в три раза превышали норму имуноглобулины G к краснухе, герпесу и токсоплазмозу
    это ещё ничего не означает (так во всяком случае говорят врачи). Важными показателями анализов (более широкими ) являются те о которых я написала выше! У вас видимо было все в порядке в этом направлении - отсюда и отличный результат Б.
    Может я в чем-то и заблуждаюсь, тогда поправьте меня!

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,485
    Репутация
    2061
    опасной, которая возможно требует лечения, считается острая форма (кажется М) но реально колоть или пить антибиотики нужно единицам. врачи скажут.
    Хроническая форма неопасна, просто организм раньше встречался с этой заразой и сохранился как бы иммунитет. Просто контролировать через какое-то время, чтоб видеть в динамике.
    на самом деле, в большинстве случаев, это все очень раздуто. Не стоит так пугаться.
    Життя красиве, коли кольорове ©

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Светласик Посмотреть сообщение
    Просто контролировать через какое-то время, чтоб видеть в динамике.
    Вот у меня как раз в динамике растет. Сначало G toxo 75, потом 150, сейчас 360; M toxo отрицательно. Тогда это о чем говорит? Как я уже писала, я сдала анализы (toxo A) в токсоцентре, в эту среду буду встречаться с врачом -- после все раскажу!

  13. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Вот у меня как раз в динамике растет. Сначало G toxo 75, потом 150, сейчас 360; M toxo отрицательно. Тогда это о чем говорит? Как я уже писала, я сдала анализы (toxo A) в токсоцентре, в эту среду буду встречаться с врачом -- после все раскажу!
    Да ни о чем оно не говорит. Чем больше срок беременности - тем больше антител. Правда, может вызвать многоводие и утолщение плаценты - но оно и без всякого токсоплазмоза бывает сплошь и рядом, и ничем страшным ребеночку не грозит.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Привет всем!
    Всем обещала, что схожу ещё в прошлую среду в токсоцентр и отпишусь!

    Дурдом, сплошные растройства -- до сих пор результаты моих анализов не готовы! Я звоню -- каждый раз извиняються и просят позвонить позже.
    Такого беспорядка я ещё нигде не видела!
    Хочется уже как-то определиться с этим вопросом -- и вообще -- уже начать опять планирование .

    [QUOTE=Olechk@333;11675891]
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    супер, значит буду отпрашиваться с работы на среду после 13,00
    Olechk@33, а вы были там, если да, то каковы результаты?

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Olechk@333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    78
    [QUOTE=Irisska;12048078]Привет всем!
    Всем обещала, что схожу ещё в прошлую среду в токсоцентр и отпишусь!

    Дурдом, сплошные растройства -- до сих пор результаты моих анализов не готовы! Я звоню -- каждый раз извиняються и просят позвонить позже.
    Такого беспорядка я ещё нигде не видела!
    Хочется уже как-то определиться с этим вопросом -- и вообще -- уже начать опять планирование .

    Цитата Сообщение от Olechk@333 Посмотреть сообщение

    Olechk@33, а вы были там, если да, то каковы результаты?
    Добрый день!!!
    С этими праздниками я сама никак немогу вырваться к врачуВот пройдут все праздники и пойду, а пока пью все что сказали. Уже витамины закончила пить, вроде самочувствие улучшилось
    Я в своем мире...

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Olechk@333 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня очень слабый иммунит и это якобы поможет мне бороться с ростом титров. .
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    И что странно, что из всех торш-инфекций - одной я переболела - краснуха, цито- и герпес - логарифмы G зашкаливают, а токсо - по нулям.

    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Irisska У меня токсоплазмоз в титрах G тоже ооочень повышен, а острой формы нет. В Одессе мне пытались его "лечить"...
    Всем привет!
    Наконец-то результаты моих анализов готовы и я попала на прием к Липковской. Вот такой вот "приговор" -- титры токсо и энштейна-барра только G. А и М -- нет. А вот иммунограма показала -- вторичный иммунодефецит, т.е. очень слабый иммунитет. Я прогуглила, что же это такое -- вторичный иммунодефицит -- впринципе ничего ужасного (бывает у многих на фоне любых воспалительных и других процессов) -- НО может быть причиной невынашиваемости Б. на ранних сроках Б (как у меня 5-6 недель). Врач выписала мне уколы -- имунофан (для иммунитета). А что касается токсо и Энштейна-Барра --тут вот такое вот дело. Объяснила, что лечить, тем более антибиотиками его не надо, так как у меня только G (Спасибо ВАМ, что отговорили лечиться антибиотиками, которые мне Панова прописала). А вот проблемка у меня вот какая - у меня перегиб желчного пузыря (хочу отметить - что он меня никогда не беспокоил) - желч застаивается и не имеет возможности выходить нормальным путем. А все "вирусы" или "антитела" - (точно не знаю ) (имеется в виду токсо и др. G) концентрируются в желчи -- поэтому будет необходимо МНЕ делать зондирование желчного пузыря (Ужас) -- таким способом выгнать с меня собравшуюся желч а вместе с ней ненужных "микробов" . Обычными желчегонными средствами или санаторной водичкой можно добиваться этого же результата, но очень длительное время.
    Вот такая вот информация -- если кому надо. Что касается того, что я написала -- может я чего-то и недопонимаю, ведь врач не все подробно объясняет -- если кто-то сталкивался с таким -- поправьте меня.
    Последний раз редактировалось Irisska; 26.05.2010 в 14:54.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Наконец-то результаты моих анализов готовы и я попала на прием к Липковской. Вот такой вот "приговор" -- титры токсо и энштейна-барра только G. А и М -- нет. А вот иммунограма показала -- вторичный иммунодефецит, т.е. очень слабый иммунитет. Я прогуглила, что же это такое -- вторичный иммунодефицит -- впринципе ничего ужасного (бывает у многих на фоне любых воспалительных и других процессов) -- НО может быть причиной невынашиваемости Б. на ранних сроках Б (как у меня 5-6 недель). Врач выписала мне уколы -- имунофан (для иммунитета). А что касается токсо и Энштейна-Барра --тут вот такое вот дело. Объяснила, что лечить, тем более антибиотиками его не надо, так как у меня только G (Спасибо ВАМ, что отговорили лечиться антибиотиками, которые мне Панова прописала). А вот проблемка у меня вот какая - у меня перегиб желчного пузыря (хочу отметить - что он меня никогда не беспокоил) - желч застаивается и не имеет возможности выходить нормальным путем. А все "вирусы" или "антитела" - (точно не знаю ) (имеется в виду токсо и др. G) концентрируются в желчи -- поэтому будет необходимо МНЕ делать зондирование желчного пузыря (Ужас) -- таким способом выгнать с меня собравшуюся желч а вместе с ней ненужных "микробов" . Обычными желчегонными средствами или санаторной водичкой можно добиваться этого же результата, но очень длительное время.
    Вот такая вот информация -- если кому надо. Что касается того, что я написала -- может я чего-то и недопонимаю, ведь врач не все подробно объясняет -- если кто-то сталкивался с таким -- поправьте меня.
    Абсолютно все верно. Единчтвенное, чтобі посоветовала я - сделать чувствительность к иммуномодуляторам. У меня проблемы с иммунитетом, часто разные врачи назначают тот или иной иммуномодулятор, исходя из своих соображений. А потом мне умный врач и девочки в иммунологической лаборатории посоветовали сделать чувствительность - получила очень интересные результаты! На тот же циклоферон, который "любят" врачи я не реагирую, на другие тоже не очень, есть только пару (из них есть дешевый и очень дорогих пару), который дают более-менее адекватную реакцию.
    Для этого анализа нужно взять по одной ампуле иммуномодуляторов разных (или в лабораториях иммунологических есть), сдать кровь - и по ней видно будет.
    Это будет более правильно.
    Кстати, мама моя делал зондирование (именно в отделении, с яйцом, с трубочкой, а не слепое - дома - "Боржоми" и магнезия, грелка...) - после этого осталась очень довольна результатом. Да, процедура не из приятных, но результат даёт.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    У меня проблемы с иммунитетом, часто разные врачи назначают тот или иной иммуномодулятор, исходя из своих соображений.
    Я так понимаю, проколов курс иммуномодуляторов, вторичный иммунодефецит не исчезнет. Слабый иммунитет как был, так и останется. Иммуномодулятор поможет мне только кратковременно. И вообще поможет ли мне это решить мою проблему с невынашиваемостью Б. или я опять не там копаю?
    И зондирование -- понятно, что дело неплохое -- но опять же в моем случае это необходимо?

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, проколов курс иммуномодуляторов, вторичный иммунодефецит не исчезнет. Слабый иммунитет как был, так и останется. Иммуномодулятор поможет мне только кратковременно. И вообще поможет ли мне это решить мою проблему с невынашиваемостью Б. или я опять не там копаю?
    И зондирование -- понятно, что дело неплохое -- но опять же в моем случае это необходимо?
    Ну, не помешает - точно. Тем более, что сократится риск токсикоза (ИМХО) после него. А поднять иммунитет даже таким путем перед беременностью, думаю (опять таки - ИМХО), выход (естественно, это не всем показано). По крайней мере, собираюсь так сделать сама, потому что другого способа снизить риск невынашиваемости со своими проблемами не вижу. Иммуномодуляторы уже подобрала.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    А потом мне умный врач и девочки в иммунологической лаборатории посоветовали сделать чувствительность -
    Спасибо за совет! Дело в том, что мы уже купили (и даже один укол сделали) имунофана, который мне Липковская прописала. Уже проколем и посмотрим.
    А как увидеть и понять, что средство не подходит?
    А, кстати, у меня ещё вопросик -- мы сейча будет уже отклоняться с темы "токсо" (пусть простят модераторы) эти все лекарства для иммунитета ведь нельзя применять при отклонениях в щитовидке? Мне врач посоветовал проконсультироваться с эндокринологом перед началом лечения. Эндокринолог разрешил, но очень сомневался. Если вы часто с коррекцией иммунитета сталкиваетесь - может знаете про это что-то?


Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения