Тема: Справедливость

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 174
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Tasya, Черная моль, ну вот мы и сползли в мистику... кармы, души, которые что-то выбираеют, вечные законы судьбы... мда... Не разочаровывайте меня, плз!!! Что это за фатализм такой? Что за догматизм?


  2. Вверх #42
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    robie, какая мистика?
    да, я верю что F=-F это 3й закон Ньютона.
    И что не бывает вот из воздуха F ...
    ерю, что вот родился ребенок-урод, и мучаецца потому что он это заслужил.
    Я не верю во что-то вот просто так.

  3. Вверх #43
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от robie
    Что это за фатализм такой? Что за догматизм?
    Ну чтоб найти в моих словах фатализм надо было очень сильно постараться!
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #44
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387821
    Цитата Сообщение от NeoZ
    В 1917 пытались выровнять социальную несправедливость - избавиться от богатых.
    Слава богу не хватило сил, удачи, времени, верёвок, длины рук и... снега (на Колыме) )).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Tasya
    robie, какая мистика?
    да, я верю что F=-F это 3й закон Ньютона.
    И что не бывает вот из воздуха F ...
    ерю, что вот родился ребенок-урод, и мучаецца потому что он это заслужил.
    Я не верю во что-то вот просто так.
    противоречишь сама себе. "Заслужил" - это как минимум какое-то действие. каким действием он это заслужил? И это не закон Ньютона, кстати, после него был еще и Энштейн, с теорией относительности, открыли черные дыры, которые эти самые законы Ньютона коту под хвост пустили... Это, повторюсь не Ньютон, а этическая оценка фактов!

    Кстати, Ньютон и наука вообще ничего о карме не говорят... и о переселении душ тоже, кстати.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Ну чтоб найти в моих словах фатализм надо было очень сильно постараться!
    я обращался к обоим Это кто вам сказал. что мы существуем до рождения? Откуда эти души беруться? Это не буддизм, там душа нифига не выбирает, она себе просто это зарабатывает за жизнь.. А это что за теория?

    Я никого не обвиняю, наоборот, пытаюсь показать, что обвинять не стоит в определенных случаях.

  7. Вверх #47
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387821
    Цитата Сообщение от Frostfire
    О сочуствии смотрю речь зашла...При чем тут оно?Если эти наркоманы сами сделали свой выбор и довели себя до такого, то кто им доктор?Знали ведь на что идут.Несомненно знали.Так пускай теперь и собирают плоды своих трудов.Политика невмешательства в дела таких людей - очень даже справедливо
    Согласна с этим мнением, человек сам делает свой выбор. И кто ему виноват, если он так решил ? Нет мозгов - стал наркошей, кто тебе виноват? Только ты САМ ! Но я о другом, страшно то, что эти люди (в данном случае наркоманы) так или иначе, тем или другим способом вмешиваются в чью-то жизнь, неся за собой горе, проблемы и слёзы. Вот это не справедливо!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #48
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от robie
    я обращался к обоим Это кто вам сказал. что мы существуем до рождения? Откуда эти души беруться? Это не буддизм, там душа нифига не выбирает, она себе просто это зарабатывает за жизнь.. А это что за теория?

    Я никого не обвиняю, наоборот, пытаюсь показать, что обвинять не стоит в определенных случаях.
    Какая разница, откуда я это знаю - ты же мне все равно не поверишь. Нет смысла продолжать. Словесной эквилибристикой заниматься не люблю.


    А обвинять нет смысла ни в определенных случаях, ни вообще - это абсолютно ничего не даст.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Какая разница, откуда я это знаю - ты же мне все равно не поверишь. Нет смысла продолжать. Словесной эквилибристикой заниматься не люблю.
    Ну, откровения - дело святое

    А обвинять нет смысла ни в определенных случаях, ни вообще - это абсолютно ничего не даст.
    Ага, и ты этого никогда не делала...

    Аминь. Закрыли этот аспект обсуждения.

  10. Вверх #50
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    robie, слово "заслужил" можно читать как в прямом так и в переносном смысле. Закон сохранения энергии работает на Земле.
    Я в это верю, вот и все. И что душа "зарабатывает" сама себе все.
    Нагадил в одной жизни - получи в другой гранату.... если в той же не получил всего полностью.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Tasya
    robie, слово "заслужил" можно читать как в прямом так и в переносном смысле. Закон сохранения энергии работает на Земле.
    Я в это верю, вот и все. И что душа "зарабатывает" сама себе все.
    Нагадил в одной жизни - получи в другой гранату.... если в той же не получил всего полностью.
    та без вопросов. Пожалуйста, верь на здоровье... Я тоже верю, только вот разница уж больно большая, по-моему

  12. Вверх #52
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от robie
    Ага, и ты этого никогда не делала...

    Аминь. Закрыли этот аспект обсуждения.
    Представь себе, что после того как ососзнала - не делала.
    Теперь точно - аминь.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Dashca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Frostfire
    О сочуствии смотрю речь зашла...При чем тут оно?Если эти наркоманы сами сделали свой выбор и довели себя до такого, то кто им доктор?Знали ведь на что идут.Несомненно знали.Так пускай теперь и собирают плоды своих трудов.Политика невмешательства в дела таких людей - очень даже справедливо
    Если бы ты внимательно читал, то понял бы, что я говорю не о наркоманах, а о людях, которые больны и которым плохо, а проходящие мимо СЧИТАЮТ их наркоманами и из-за этого не помогают. Почему вы не хотите видеть бальше своего носа? Или вам трудно определить где наркоман, а где больной человек? Ведь проходя мимо упавшего человека половина из вас даже не остановится помочь ему, если даже он упал на ваших глазах. Или это он в прошлой жизни нагрешил и поэтому упал?
    Все мировые пресс-центры сообщают о том, что вся моя жизнь -- сплошной рок-н-ролл.

  14. Вверх #54
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387821
    Цитата Сообщение от Tasya
    Нагадил в одной жизни - получи в другой гранату.... если в той же не получил всего полностью.
    Если бы так, но мы же не...индусы )). У нас говорят, что за грехи отцов приходится расплачиваться детям. И это ещё одна несправедливость .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #55
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    Если бы так, но мы же не...индусы )). У нас говорят, что за грехи отцов приходится расплачиваться детям. И это ещё одна несправедливость .
    Мэри, а Вы действительно считаете, что законы вселенной зависят от национальности?)) Или так, лишь бы написать?))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  16. Вверх #56
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387821
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Мэри, а Вы действительно считаете, что законы вселенной зависят от национальности?)) Или так, лишь бы написать?))
    Я нет, а вот каноны некоторых религий - да . ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для DrNewman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гражданин вселенной
    Возраст
    38
    Сообщений
    129
    Репутация
    22
    Tasya: Даже если во мне душа другого человека, и она, допустим мучается, что я, допустим, родился инвалидом. Я не пойму, почему я должен расплечиватся за грехи того, кого я не выбирал?!

    У тебя очень удобная точка зрения. Мол, всё вокруг справедливо, и на мне нет никакой ответственности за происходящее. Между прочим наркоманы не всегда знают, на что идут. И виноваты в этом окружающие...

    Успокоюсь, буду писать дальше.
    Хочешь изменить мир, начни с себя.

  18. Вверх #58
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от DrNewman
    Tasya: Даже если во мне душа другого человека.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от DrNewman
    Tasya: Даже если во мне душа другого человека, и она, допустим мучается, что я, допустим, родился инвалидом. Я не пойму, почему я должен расплечиватся за грехи того, кого я не выбирал?!

    У тебя очень удобная точка зрения. Мол, всё вокруг справедливо, и на мне нет никакой ответственности за происходящее. Между прочим наркоманы не всегда знают, на что идут. И виноваты в этом окружающие...

    Успокоюсь, буду писать дальше.
    Я конечно не Тася, но я скажу:
    Ты сам выбрал себе , как жизнь, так и все, что в твоей жизни происходит. Можно считать что это у меня тоже откровение случилось, что бы не спорить на эту тему.
    И наркоманы всегда знают на что идут. Если человек не хочет,ни один окружающий сможет вложить ему в руку шприц. Если человек сам не хочет, он никогда не станет алкашом. и т.д.
    зы: я правда не говорила что справедливость есть, но и пост был не ко мне)
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для DrNewman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гражданин вселенной
    Возраст
    38
    Сообщений
    129
    Репутация
    22
    Я уже успокоился

    avp По поводу вины младенцев ты ничего не сказала, посчитаю, что ты не разделяешь мнения Tasy.

    А с выбором все намного сложнее. Наркомана ведь воспитывали родители, его учили в школе, имел друзей. Но родители тратили слишком много времени на заработок денег, учителя решили свалить домой пораньше и не заниматься внеурочными занятиями на тему "наркомания", друзья не смогли его выслушать, понять, подбодрить и просто бросили, когда он пошел по наклонной. Да он сделал свой выбор, но почему мы не задумываемся, что его выбор, это результат наших (всего социума) действий?
    Хочешь изменить мир, начни с себя.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения