Результаты опроса: Какое масло вы заливаете?

Голосовавшие
1921. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mobil

    333 17.33%
  • Shell

    184 9.58%
  • Castrol

    304 15.83%
  • ESSO

    76 3.96%
  • Valvoline

    113 5.88%
  • Elf

    120 6.25%
  • другие

    791 41.18%

Тема: Масла и автожидкости. Всё о них

Ответить в теме
Страница 11 из 783 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 15660
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    блин, ну не думаю что менят так жестоко кинуть хотят. наверное не зря писали. веришь им выгоднее машину чаще загонять и больше бебла трусить, но наверное явно не они это придумали и расчитано это. тем более на форде знаю тож 15 тыс интервал)
    у них с ТО больше денег капает чем с продажи машин)


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    серьезно чтоли? 8-) ?
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    серьезно чтоли? 8-) ?
    да это так. запчасти и цены на ремонт ОЧЕНЬ не дешевы, а ведь надо делать ТОЛЬКО у них, вот и зарабатывают... к примеру у меня 100 тыс гарантия, через 15 тыс заезжать... 6 раз не менее... а музыка, сигнализаци... всё у них ставиться и далеко не дёшево

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для alehandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город который я вижу во сне
    Возраст
    49
    Сообщений
    723
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    блин, ну не думаю что менят так жестоко кинуть хотят. наверное не зря писали. веришь им выгоднее машину чаще загонять и больше бебла трусить, но наверное явно не они это придумали и расчитано это. тем более на форде знаю тож 15 тыс интервал)
    Можешь на нём хоть 30тыс. наездить,что с твоим двигом будет.Через 15тыс. будешь смолу сливать.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от alehandro Посмотреть сообщение
    Можешь на нём хоть 30тыс. наездить,что с твоим двигом будет.Через 15тыс. будешь смолу сливать.
    подожди, я думаю не зря они спец масло льют и такой же интервал ставят...

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Slavaris Посмотреть сообщение
    А теперь сам пораскинь: У тебя в масляной системе 3,5 - 3,8 литров масла. При среднем расходе топлива 8 литров на 100 км.(условно) ты за 5тыс. пробега палишь 400литров горючки. Самое главное забыл добавить, что это НАШЕЙ горючки!!! А теперь умножь 400литров на три и получишь 1200 литров спаленной нашей бодяги! А теперь представь себе, не будучи химиком, что будет с твоими тремя с половиной литрами фирменного масла после того, как оно смоет в себя продукты сгорания этого чудного топливного эликсира в количестве тонны двести литров? Не говоря уже о других нагрузках, которые испытывает твой мотор вместе с системой смазки!!!
    В моей сервисной книжке тоже записан интервал замены 15000км. Но я не испытываю судьбу, долговечность своего мотора и качество нашего бензина, хотя и заливаю себе SLX 0w30! Замену произвожу каждые 7000км, и балдею от чистоты и работы своего мотора!
    Я стобой согласен полностью! Речь же идет о том что даже если я буду ездить на фирменном бензине ,наши диллеры все равно будут настаивать на ТО в 10 тыс -думаю ,меньше всего они думают о гарантии ,на первом месте у них все таки прибыль от обслуживания гарант.машин.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Я стобой согласен полностью! Речь же идет о том что даже если я буду ездить на фирменном бензине ,наши диллеры все равно будут настаивать на ТО в 10 тыс -думаю ,меньше всего они думают о гарантии ,на первом месте у них все таки прибыль от обслуживания гарант.машин.
    я одно не понимаю, посему они не сделают чаще, им же это выгоднее....

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    я одно не понимаю, посему они не сделают чаще, им же это выгоднее....
    А они что, отказываются чаще делать?
    У меня тоже в сервисной книжке записано раз в 15 000 км.
    Посоветовали изначально (еще когда была гарантия) делать раз в 10 000, так и делаю.

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для alehandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город который я вижу во сне
    Возраст
    49
    Сообщений
    723
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    подожди, я думаю не зря они спец масло льют и такой же интервал ставят...
    Пойми,ни NISSAN,ни TOYOTA и т.д. не делают масла.Они его заказывают может у CASTROL,может у другого,не важно.Это их комерческая тайна.Просто им выгодно поставить такой интервал.Двиг после 10тыс. хуже смазывается,уже не работают антифрикционные,антизадирные,щелочные и т.д. присадки.Твой двиг работает в этой гомуле и через 50тыс. начинает жрать.А ты соответственно бежишь за литром масла,чтобы долить и обязательно ниссановского.А вообще меняй масло с такой периодичностью,насколько ты любишь свой авто.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от alehandro Посмотреть сообщение
    Пойми,ни NISSAN,ни TOYOTA и т.д. не делают масла.Они его заказывают может у CASTROL,может у другого,не важно.Это их комерческая тайна.Просто им выгодно поставить такой интервал.Двиг после 10тыс. хуже смазывается,уже не работают антифрикционные,антизадирные,щелочные и т.д. присадки.Твой двиг работает в этой гомуле и через 50тыс. начинает жрать.А ты соответственно бежишь за литром масла,чтобы долить и обязательно ниссановского.А вообще меняй масло с такой периодичностью,насколько ты любишь свой авто.
    не, чё то не катит эта легенда... так они и на капиталку могут попасть.... и потом, если самому менять, то могут и пальнуть на СТО

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Согласен, что чем чаще меняешь масло , тем дольше прослужит двигатель , но во всем важно чувство меры ,если бы мне при покупки Ниссана сказали ,что масло у него нужно менять каждые 5 тыс. -я бы такого гада не купил,наверное 10 т-посчитали оптимальным пробегом для авто учитывая все особенности эксплуатации,вот и рекомендации отсюда .

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для alehandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город который я вижу во сне
    Возраст
    49
    Сообщений
    723
    Репутация
    445
    Без фанатизма конечно.8-10тыс. самый оптимальный вариант.Ты же не на минеральном ездишь.

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для alehandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город который я вижу во сне
    Возраст
    49
    Сообщений
    723
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    не, чё то не катит эта легенда... так они и на капиталку могут попасть.... и потом, если самому менять, то могут и пальнуть на СТО
    На капиталку они не попадут.Это медленное убийство двига.До конца гарантии он доживёт и даже больше.Это не легенда,это моё мнение.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    С гарантией тоже ,блин,не все так гладко - бывает такой головняк из за какой то ерунды , что проще самому купить да поставить,-нервы дороже-ну а если что то с двиглом серьезное -об этом просто не хочется думать.

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для alehandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город который я вижу во сне
    Возраст
    49
    Сообщений
    723
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    С гарантией тоже ,блин,не все так гладко - бывает такой головняк из за какой то ерунды , что проще самому купить да поставить,-нервы дороже-ну а если что то с двиглом серьезное -об этом просто не хочется думать.
    А нельзя купить,например на Успехе, но показать копию сертификата качества?Или строго у них.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от alehandro Посмотреть сообщение
    А нельзя купить,например на Успехе, но показать копию сертификата качества?Или строго у них.
    Насколько я понял ,НЕЛЬЗЯ ничего делать с машинкой вне станций дилерской сети Ниссан-возможно это и правильно,но в то же время вызывает большое сомнение квалификация их спецов многие из,которых раньше работали с тазами и вот уже они обслуживают машины с которыми раньше дело просто не имели .Да и с выполнением гарант.обязательств часто слышишь как неохотно они берут ремонт на себя,стараются свалить все на владельца,на нарушение правил эксплуатации.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для alehandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город который я вижу во сне
    Возраст
    49
    Сообщений
    723
    Репутация
    445
    Такая проблема почти на всех станциях.Если бы людей сначала обучали.
    А то,если гайки крутить умеешь,значит можешь работать.
    Желаю удачи тебе и твоему авто.С наступающим.Я ушёл спать.

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    я одно не понимаю, посему они не сделают чаще, им же это выгоднее....
    им выгоднее чтоб люди чаще с вышедшими из строя моторами обращались,а при частой ТО даже на олейне машина приличной сборки гарантию+ отбегает.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    да уж.. не исключено..... спасибо, подумаю.. пока 5 тыс пробег, на 2500 обкаточное поменял. ещё 5 тыс на раздумья...

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для _Касса_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Леол "премиум " нормальное масло?Кто ззаливал?


Ответить в теме
Страница 11 из 783 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения