Результаты опроса: хочу жить без сна

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    5 8.62%
  • по желанию

    23 39.66%
  • оставить все как есть

    16 27.59%
  • никогда

    8 13.79%
  • я и не просыпаюсь

    6 10.34%

Тема: Жизнь без сна / Депривация сна

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163
    Мечтаю забыть, что такое сон. Не то, что бы много мимо меня проходит. Даж если не сплю - люблю побездельичать, но когда безделье надоедает - у меня взахлеб идет учеба. Поэтому для меня мечта - отсыпаться за час или вообще вычеркнуть сон.
    Другое дело, что это биологическая потребность организма. Я все равно даже если и сплю не отдыхаю. Сны просто таки захватывают! Я могу смотреть целые "фильмы", офигительные баталии, суперфантастику, мифы, чет реальное. В итоге могу встать еще более разбитой, чем засыпала. Бывает, что встаю - а по мне как трактором проехали. Причем реализм ощущений таков, что если мне снится, что я набиваю синяк, то просыпаюсь с синяком на том месте, где я его набила во сне. Потом могу сутки ходить под впечатлением...
    Разумеется, так спать ну никак нельзя. А без снов - так это надо трое суток не спать вообще. Чем собсно и занимаюсь в текущий момент...
    З.Ы. Сон в перделах от часа до 9 в сутки. Время - когда угодно.
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    А я люблю поспать. И сплю, как правило, долго и много, если мне ничего не мешает, как то: приближающийся экзамен, полная луна, футбол по телеку (но только хороший футбол). Для меня 9-10 часов - это норма. Благо на первом курсе редко были первые пары, удавалось выспаться. Но: если надо вечером что-то срочно сделать в ущерб сну - значит, сделаю, отосплюсь потом. Днем например, после обеда Это я тоже люблю.

  3. Вверх #23
    Anonymous
    гость
    Lestana, ой, днем после обеда... Так хорошо и сладко спится Хотя бы часик...
    Забыла уже, когда мне удавалось лечь и просто поспать днем после обеда. Наверное, лет 10-12 назад... Когда еще в школе училась.
    Прочитала твое сообщение и прямо ностальгия проснулась

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Fallen Angel, а по выходным? Тоже не получается?

  5. Вверх #25
    Anonymous
    гость
    Lestana, не получается У меня дочка маленькая, ей не сидится на месте

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Я предпочитаю здоровый сон. Зато потом весь день бодрый!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    А я сплю где-то часов 7-8. Больше очень редко получается. Ложусь, как правило, в 11, просыпаюсь в 6 (во всяком случае, в последнее время).
    Днем - это вообще класс! Особенно если на даче, после шашлычка или ухи!.. Супер! Lestana - одобрям! =)
    Но вот у меня есть знакомые, которым достаточно 3-4 часов. При этом они не испытывают совершенно никакого дискомфорта по этому поводу. Мне бы так. Сколько б всего можно было сделать!..
    Homo homini lupus est.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    Joda,
    которым достаточно 3-4 часов. При этом они не испытывают совершенно никакого дискомфорта по этому поводу. Мне бы так. Сколько б всего можно было сделать!..
    вот вот.. и я про ето... если есть возможность меньше спать и при этом не испытывать никакого дискомфорта, то нада этим пользоваться.. на деятельность остается больше времени. ))
    аццкий drum'n'bass

  9. Вверх #29
    Anonymous
    гость
    Joda, nPocTo., у меня был такой период в жизни, когда была апатия ко всему... А спать я привыкла исключительно с 3 ночи до 7 утра. И вот делать ничего не можешь/не хочешь, а заснуть тоже не получается... И сидишь часами смотришь на звезды и просто слушаешь тишину. Сначала нравилось, потом стало напрягать

  10. Вверх #30
    Anonymous
    гость
    Почему бы вам просто не депривироваться? Расширьте суточный цикл с 24 часов до 58 - 48 часов бодрствования и 10 часофф сна... оригинальное решение

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ярр
    + в осознанных снах можо испытывать то, что нельзя испытать в реальной жизне... это как "эмуляция жизни".. а организм работает точно как на яву... воопчем осознанные сны - круть...
    астральные путешествия?))) это действительно - сон наяву... и спишь и чувствуешь... вроде и организм отдыхает, а ты живешь полноценной жизнью...
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    Сегодня сдал последний экзамен по биологии. Попался вот такой вопрос: "Докажите, что сон - это приспособление организма, защищающие его от переутомления". Вот ответ: Во первых, во время сна расслаблены все мышцы тела, следовательно они не потребляют энергию, следовательно она выробатывается меньше, следовательно организм отдыхает. Во вторых человек отдыхает морально, тоесть он "уходит" от повседневных забот, хлопот, проблем.

    Так что делаем вывод: СПАТЬ НАДО РЕГУЛЯРНО ПО 8-9 ЧАСОВ В ДЕНЬ, ИНАЧЕ МОЖНО ПОДОРВАТЬ ПСИХИКУ И ОБЩЕЕ ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА!!!!! Вот.

    З.Ы. Экзамены по биологии сдал на 12 8)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Goddes, Нет, астрал - это другое
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    У меня почти все (3/4) снов осознанные. Я могу собой управлять, и это здорово)))) Например на днях я угнал у кого то бумер (фильм смотрел ентот перед сном)))), но потом на трассе за городом вылетел в овраг.. проснулся.. прозвнел будильник. А жаль((( За осознанные сны ОТВЕЧАЮ

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Почитал я ваши сообщения и решил, что буду с этой ночи спать поменьше (не 9-11, а 5-7)
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    Ярр, знаю, но астрал не хуже!
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    dimichhh, не советую...

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Это получаца я тут больше всех вас сплю. Сейчас,на летих каникулах, де-то по 11-12 часов! Лублу поспать =)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Goddes, можна уточнить, АСТРАЛ - то самое ощущение, как будто ты покинул тело и витаешь где хочецца ????
    У тебя это действительна получаецца ?
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    Smailik, ну вообщем да, можно и так сказать... но это было спонтанное путешествие, до осознанного петешествия в астрале пока не добралась
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения