Тема: Стоит ли переезжать из Севастополя в Одессу?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от kaffer Посмотреть сообщение
    Однозначно Одесса, Харьков город без "шика и блеска"
    Ну то что у нас "шика и блеска" хватает это уж точно, но и на шик и на блеск надо заработать и не плохо, т.к жилье у нас дорогое и даже нормальную комнату в коммуне за 1200грн ну не как не снимешь...разве что с подселением или же где то на куличках... питание, одежда, проезд...все это тоже деньги и не малые! Если говорить о погулять...ой...я вообще молчу, заведения у нас золотые! А по поводу работы.... обязательна прописка или Одесская или Одесская обл....ежели без нее то и соответственно и зарплата ниже....и вряд ли официальной будет...да и соблюдений правил по выплате увы вы не дождетесь + без стажа работы фиг возьмут (разве что по знакомым), а если и возьмут...поверьте..за нос водить будут долго (мы же в Одессе ). Жить от одной подработки до другой я считаю не выход. Город у нас действительно красивый, но и дорогой (порой Киевляне нашим ценам удивляются), подумайте хорошо..т.к это серьезный шаг! Удачки Вам в выборе!!!!

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Город хороший. А народ-...
    Молодой человек, люди таки у нас шикарные (имею ввиду Одесситов), а народ...это отдельная песня!
    Последний раз редактировалось Ale4ka; 18.08.2012 в 12:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для dvesti15(молд.)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одэса
    Сообщений
    98
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Serj85 Посмотреть сообщение
    И чем Одесса чудный город?? Я бы с удовольствием переехал бы куда-нибудь.
    Та в вали в Житомир!
    Цитата Сообщение от kaffer Посмотреть сообщение
    ....коррупция,наглая застройка,зажравшаяся власть и бардак,проблема всей страны,а не отдельно взятого города. обидно что народ и мы с вами" глотаем "все это в силу разных причин,а город тем не менее у нас замечательный...
    Удивительное разделение - "народ и МЫ с вами..."
    Я - народ (надеюсь и др. не постесняются поддержать!), а Вы гавно, бесплатно выросшее в ссср, в силу недоразвитости давящей жабы, глотающиие бог знает что))
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Город хороший. А народ-...
    Козел (надеюсь литературное слово, надо спросить у гугла...), на административную единицу не обращаем внимания, а народ... народ это ты и я, возможно ты - людина розумна, тогда действительно др. песТня.
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Ну то что у нас "шика и блеска" хватает это уж точно, но и на шик и на блеск надо заработать и не плохо, т.к жилье у нас дорогое и даже нормальную комнату в коммуне за 1200грн ну не как не снимешь...разве что с подселением или же где то на куличках... питание, одежда, проезд...все это тоже деньги и не малые! Если говорить о погулять...ой...я вообще молчу, заведения у нас золотые! А по поводу работы.... обязательна прописка или Одесская или Одесская обл....ежели без нее то и соответственно и зарплата ниже....и вряд ли официальной будет...да и соблюдений правил по выплате увы вы не дождетесь + без стажа работы фиг возьмут (разве что по знакомым), а если и возьмут...поверьте..за нос водить будут долго (мы же в Одессе ). Жить от одной подработки до другой я считаю не выход. Город у нас действительно красивый, но и дорогой (порой Киевляне нашим ценам удивляются), подумайте хорошо..т.к это серьезный шаг! Удачки Вам в выборе!!!!


    Молодой человек, люди таки у нас шикарные (имею ввиду Одесситов), а народ...это отдельная песня!
    Алечка, не живи как не хочешь, живи как можешь и все будет в меру.

    И вообще, господа, бросайте свои арцизские привычки дома, не сбивайте с толку правильного пацана. Приезжай, друг, поддержи миллионник, всегда рады.
    Сам знаешь - лучше там, где нас нет...

    С уважением, шикарный Одессит из народа!
    Дакэ сынтем пацань, апу сынтем пацань до конца ..!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,540
    Репутация
    11402
    Цитата Сообщение от dvesti15(молд.) Посмотреть сообщение
    Та в вали в Житомир!
    Хотел бы я сказать,куда тебе надо валить,но,к сожалению,меня забанят.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для dvesti15(молд.)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одэса
    Сообщений
    98
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Serj85 Посмотреть сообщение
    Хотел бы я сказать,куда тебе надо валить,но,к сожалению,меня забанят.
    Мэмэлигуцэ, ту мэ кумареште, еу дямэ психуеск олякэ)) (если ссышь - не превышай скорость).
    Дакэ сынтем пацань, апу сынтем пацань до конца ..!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,540
    Репутация
    11402
    Цитата Сообщение от dvesti15(молд.) Посмотреть сообщение
    Мэмэлигуцэ, ту мэ кумареште, еу дямэ психуеск олякэ)) (если ссышь - не превышай скорость).
    Ссы у себя в Молдовании.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для dvesti15(молд.)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одэса
    Сообщений
    98
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Serj85 Посмотреть сообщение
    Ссы у себя в Молдовании.
    Ссать и отливать - разные процессы, расист))
    Поешь борща и ложись спать или еу поступит жестоко ку тине.
    Дакэ сынтем пацань, апу сынтем пацань до конца ..!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для kaffer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от dvesti15(молд.) Посмотреть сообщение
    Та в вали в Житомир!

    Удивительное разделение - "народ и МЫ с вами..."
    Я - народ (надеюсь и др. не постесняются поддержать!), а Вы гавно, бесплатно выросшее в ссср, в силу недоразвитости давящей жабы, глотающиие бог знает что))

    Козел (надеюсь литературное слово, надо спросить у гугла...), на административную единицу не обращаем внимания, а народ... народ это ты и я, возможно ты - людина розумна, тогда действительно др. песТня.


    Алечка, не живи как не хочешь, живи как можешь и все будет в меру.

    И вообще, господа, бросайте свои арцизские привычки дома, не сбивайте с толку правильного пацана. Приезжай, друг, поддержи миллионник, всегда рады.
    Сам знаешь - лучше там, где нас нет...

    С уважением, шикарный Одессит из народа!
    Фима!!! при всем " уважении" ,зачем так резко высказываться,оскорблять и размахивать руками, простудитесь ...судя по комментам, " это бесперспективный разговор", в очередной раз убеждаюсь "молдова страна чудова"

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для dvesti15(молд.)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одэса
    Сообщений
    98
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от kaffer Посмотреть сообщение
    Фима!!! при всем " уважении" ,зачем так резко высказываться,оскорблять и размахивать руками, простудитесь ...судя по комментам, " это бесперспективный разговор", в очередной раз убеждаюсь "молдова страна чудова"
    Исак Михалавич!!! Вы таки думаете, что правильному молдаванину легко в Одессе с такими земляками?
    (Фима - пусть будет, спасибо, что не Гугуцэ)))
    Дакэ сынтем пацань, апу сынтем пацань до конца ..!

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для denegko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ул Пастера 64
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Севастополь! Это круче чем Одесса!

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Alexwinner Посмотреть сообщение
    Хочу переехать в Одессу. Нужно сменить обстановку. Думал между Одессой и Харьковом. Выбрал Одессу.
    Подскажите пожалуйста, где на самом деле лучше, в Одессе или Харькове?
    Что планирую делать, снять пока комнатку (1000-1200 гривен), устроиться на первую попавшуюсь работу, например каким нибудь консультантом за 2500 минимум. А потом уже искать по профессии. ВО имеется.

    Как вам такой вариант?
    И какие районы Одессы посоветуете, где работы больше? Спасибо.
    РОМАНТИК!МОЛОДЕЦ! Только не выдержишь здесь долго, если обоняние хорошее(местные принюхались).

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от kaffer Посмотреть сообщение
    А Одесска чудный город, плюс морЭ,хоть и "самое черное" .однозначно Одесса, Харьков город без "шика и блеска"
    могу добавить что в Харькове больше возможностей в части заработка, думаю это немаловажно если выбирать.
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    могу добавить что в Харькове больше возможностей в части заработка, думаю это немаловажно если выбирать.
    Снять квартиру там очень дешево, в отличие от Одессы. Вот это плюс наверно хотя вторым плюсом можно назвать и наличие метро... а третьим и более высокого заработка. Но есть и минуса, илиты больше в Одессе, а Харьков славится быдлосами и гопотой, но не в этом дело то, быдло и гопы есть везде. А хорошую ЗП можно найти в любом городе миллионнике.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказок!
    Сообщений
    427
    Репутация
    117
    В Одессе тоже свои плюсы есть.)))Например:морвокзал(и в Харькове-метро),порт..,обилие китайцев и негров(-гопники)...а юморины в Одессе-смех,это же жизнь нам продливает,цена квартир просто-ИМХО!!!

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для паша17
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    она оденет и накормит,
    и каждого из нас сможет приютить.
    научит, обогреет и полюбит,
    главное в ней человеком жить.
    её забота не позволит,
    мне жить как на краю.
    эх!!!!!! ну шо мне ишо нада!!!!
    люблю Одессу Мать твою!!!!
    Последний раз редактировалось паша17; 30.08.2012 в 21:44.
    вся жизнь-закономерность выбора!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789
    Мне кажется, что после города с морем, тяжело уже будет жить без этой "сини", так что если выбирать из этих двух городов, то Одесса естественно! По поводу работы : находилась в поиске совсем недавно, время, между отправкой первого резюме и получением рабочего места составило ровно 8 часов! ) так что проблем с этим нет, и снять за такие деньги тоже вполне что-то возможно, где-то на молдаванке, без ремонта и всяких радостей, но на первое время сойдет.
    Хотя Севастополь хорош, не стала б его вообще менять, разве что б на время )
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789
    Мне кажется, что после города с морем, тяжело уже будет жить без этой "сини", так что если выбирать из этих двух городов, то Одесса естественно! По поводу работы : находилась в поиске совсем недавно, время, между отправкой первого резюме и получением рабочего места составило ровно 8 часов! ) так что проблем с этим нет, и снять за такие деньги тоже вполне что-то возможно, где-то на молдаванке, без ремонта и всяких радостей, но на первое время сойдет.
    Хотя Севастополь хорош, не стала б его вообще менять, разве что б на время )
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для паша17
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    не стоит никому, никуда переезжать, если вам что то дорого. это будет придательством.
    вся жизнь-закономерность выбора!


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения