Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5805 из 5813 ПерваяПервая ... 4805 5305 5705 5755 5795 5803 5804 5805 5806 5807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 116,081 по 116,100 из 116259
  1. Вверх #116081
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,518
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ррр, речь пошла о свежих продуктах, которые ортодоксы сочли не годными по своим религиозным соображениям. А ты уже про просроченые лекарства пошла и так далее. До абсурда не надо доводить, естественно никто не будет никого травить тухлятиной и просрочкой, речь шла об утилизации большого количества свежей и не дешевой еды.
    Ну видишь, решили они так. Я еще когда про икру читала, поняла, что в этой ситуации будет только так, как они решили. Спрашивай не спрашивай, придумывай. Вот хотят выкинуть- вроде как имеют право… это ж их продукты.
    То, что по 2 раза заставили готовить, понятно, что раздражает. Но я никогда их правила не читала, чтоб сказать- тут они правы, тут нет, заморочек очень много. Я написала пример о себе, что иногда выбрасываю. Ты ответила- а если тебя кто то попросить отдать. Ты про меня спрашивала, а не про евреев. Я могу отдать, но это ж надо знать, что я несу в мусорник)).
    Маслинка, чтоб 2 раза не цитировать- я понимаю этот их «нет». Вот где то на глубине души. И понимаю, почему они не хотели ничего обьяснять. Вот решили выкинуть- и все. Да, со стороны нелогично. Но они ничего не украли, никого не убили за эти продукты. Вот они их, а там уже- кому то нравится их такое поведение, а кому то нет. Я бы наверное, только спросила- что испортило эти яйца, чтоб в будущем это не повторить. Одни хозяева, и причем жесткие кошерные евреи, в олном ресторане яйца-ок, в другом- не ок, я тебе честно скажу- со стороны кажется , что все понятно, всему персоналу обьяснили расклад, и только этот главный- плохой. Даже руководство порешало. Думаю, там еще столько подковерного. И в традициях, и в этих их интригах.гладко не бывает у них, все должно быть с драмой.


  2. Вверх #116082
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,518
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Первая косметика Clinique у меня появилась из посылки моей одноклассницы из НЙ.
    косметички, карандаши, тушь... а вот помады были с полосками.)) позже я узнала, что её невестка работала на той фабрике.))
    Ну вот сама себе ответь на вопрос- понравилась тебе такая помада, или ты решила , что Клиник- фуфло?))) и показала еще подружкам- как она выглядит))) и они тоже подумали, что так выглядят все их помады)

  3. Вверх #116083
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    5649
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Ну вот сама себе ответь на вопрос- понравилась тебе такая помада, или ты решила , что Клиник- фуфло?))) и показала еще подружкам- как она выглядит))) и они тоже подумали, что так выглядят все их помады)
    помада была отличная. к полоскам я быстро привыкла. мне даже показалось это фишкой брэнда. на губах помада лежала идеально, без полосок.))
    это я к тому, что всё прекрасно можно было вынести персоналу. без криминала.

    точно так же как я писала про бракованную верхнюю одежду на нью-йоркской фабрике. пуговицы не те, нитки не в цвет - всё!
    для реализации она забракована, в продажу через фирменные магазины не попадает, но не сжигается же!
    работникам этого предприятия позволительно взять даром несколько единиц.
    ну а потом эту продукцию какие-то Хуманы продают, наверное.
    слава Богу там не хасиды работают.))

    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    эта моя американская одноклассница работала на швейной фабрике.
    ну как фабрика? все цеха в Китае. они только создавали дизайн, лекала, снабжали тканью и фурнитурой те китайские фабрики.
    и вот приходит им партия готовой продукции. идёт проверка и на какой-то вещи выявляется брак.
    несоответствие цвету нити с пуговицей, молния капюшона не в ту сторону застёгивается, карманы не на той высоте...
    вся партия забраковывается. как они потом там разбираются, я не интересовалась.
    но сами работницы Нью-Йоркской фабрики с удовольствием забирают эти вещи даром и носят всей семьёй.
    одноклассница в Кишинёв отправляла эти забракованные куртки своим родственникам. качество отменное.
    никто брака не заметил.))
    может и Хумана таким "браком" промышляет.))

  4. Вверх #116084
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    2048
    А на той кухне еврейской случаем не завалялось некошерных долларов и евро или карточек банковских и их надо утилизировать ?))) Перевод в кошерность гарантирую по умеренной цене)))

    Не буду утверждать как сейчас и где, но ранее все европейские магазины сортудничали с фермерами, всю несвежую, непроданную выпечку, еще много чего выносили на задний двор, вечером приезжали фермеры и забирали, то что хотели. За комерческую сторону такого процесса не ведаю.

    ЗЫ: на вонючий, испорченный горох, кукурузу ловится великолепный, свежий карп)))
    Последний раз редактировалось Я Гость; 29.04.2024 в 13:47.

  5. Вверх #116085
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    4157
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    помада была отличная. к полоскам я быстро привыкла. мне даже показалось это фишкой брэнда. на губах помада лежала идеально, без полосок.))
    это я к тому, что всё прекрасно можно было вынести персоналу. без криминала.

    точно так же как я писала про бракованную верхнюю одежду на нью-йоркской фабрике. пуговицы не те, нитки не в цвет - всё!
    для реализации она забракована, в продажу через фирменные магазины не попадает, но не сжигается же!
    работникам этого предприятия позволительно взять даром несколько единиц.
    ну а потом эту продукцию какие-то Хуманы продают, наверное.
    слава Богу там не хасиды работают.))
    Вся непроданная продукция LOUIS VUITTON утилизируется. Не делают скидки, не отправляют в аутлет-магазины, а сжигают. Именно по тому, что не хотят, чтоб товар всплыл потом в Хумане за 3 копейки
    Последний раз редактировалось Soniq; 29.04.2024 в 14:17.
    Это Одесса, детка!

  6. Вверх #116086
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,642
    Репутация
    10181
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    И вам никто не поверит, что срок реализации у это картошки фри 2 часа. И либо потом ешь сам (и то не факт- везде камеры, могут запретить), либо выбрасывай, чтоб все видели. И ты либо соглашаешься работать при таких условиях договора, либо работаешь в другом месте, и не рассказываешь, куда можно эту еду подевать.
    В КФС работала поваром моя знакомая, в Одессе. Про выброс еды не рассказывала, но при случае спрошу.
    Про Макдональдс как то рассказывал сотрудник, он там работал в студенчестве и заработал гастрит. Эти гамбургеры они ели постоянно. Не за свой счет. Их можно было брать на обед. Ну и они, конечно брали. Значит были они в избытке.
    Отойдем от еды. Завод Диор по производству косметики. Ни одну помаду, которая не выглядит идеально (например пошла полоса в тюбике), не дадут вынести персоналу. Все на утилизацию, камеры это снимают, помада Диор должна выглядеть идеально. И они это все уничтожают. Просроченная косметика в магазинах. Ее запрещено отдавать перстналу, кассирам, уборщице. Ее должны утилизировать и составить акт. Приложить видео и фото.
    И только у нас черные бананы на витрине и обветренная колбаса считаются какой то заботой. Я не видела нигде за границей лотки с мандаринами в плесени, над которыми мухи летают. Это уже бесплатно не каждый возьмет. Хотите накормить людей- отдайте бесплатно. Мое такое мнение.
    Торт- Рошен продает в 9 вечера со скидкой 30%. (В 12 он будет негоден).Ну куда? Его срок реализации очень короткий, это крем, в моем детстве срок годности торта был сутки, и запрещали в школу приносить торты, пирожные, чтоб угостить одноклассников на др. И в 9 вечера этот торт надо выбросить. Чтоб люди не отравились. А у нас продают.
    Картошку фри никто не жарит заранее .
    Картошку фри жарят порционные под заказ . Учитывая количество человек в очереди .
    Учитывают мониторинг спроса по времени и дням недели . Это целая наука продаж .

    У меня ощущение, что ты никогда не была в маке /KFC, если говоришь о просроченной фри .

    Косметика у нас тоже уценяется и продаётся при подходе сроков годности .
    Ответственность за списания продавцы не несут . Ответственность несут менеджеры по продажам , которые заказывают товар .


    Сейчас никто ничего не продаёт на абум , кроме бабушек на базаре. В торговых сетях и ресторанах быстрого питания работают профессионалы у которых все рассчитано. И даже в случае списания, в цену товара закладывается процент на потери .
    Продавец выкупаеи только тот товар, который испорчен по вине продавца . Больше никакой .
    Последний раз редактировалось Freedom*; 29.04.2024 в 14:29.
    Венера в скорпионе

  7. Вверх #116087
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    5649
    о компании Rolls-Royce есть что сказать? не, ну вы даёте!))

  8. Вверх #116088
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,642
    Репутация
    10181
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    о компании Rolls-Royce есть что сказать? не, ну вы даёте!))
    Логично же, что автомобили , которые долго не покупают, утилизируют на металлолом
    Венера в скорпионе

  9. Вверх #116089
    Посетитель Аватар для Тaя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    322
    по итогам прочтения проблем яиц и икры , хочется вспомнить пословицу о соринке в чужом глазу и полене в своем .... как сказал один юморист : " то не полено , то дрова на зыму " ))))
    Это у ВАС как НАДО ... А у МЕНЯ - как ХОЧЕТСЯ !!! ))

  10. Вверх #116090
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,192
    Репутация
    34943
    А у меня по прочтении вот эта картинка стоит второй день перед глазами, нет сил уже.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2272.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	39.1 Кб
ID:	13604694
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #116091
    Посетитель Аватар для Тaя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    А у меня по прочтении вот эта картинка стоит второй день перед глазами, нет сил уже.
    Вложение 13604694

    значит пора купить икры и шампанского )))
    Это у ВАС как НАДО ... А у МЕНЯ - как ХОЧЕТСЯ !!! ))

  12. Вверх #116092
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,518
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    помада была отличная. к полоскам я быстро привыкла. мне даже показалось это фишкой брэнда. на губах помада лежала идеально, без полосок.))
    это я к тому, что всё прекрасно можно было вынести персоналу. без криминала.

    точно так же как я писала про бракованную верхнюю одежду на нью-йоркской фабрике. пуговицы не те, нитки не в цвет - всё!
    для реализации она забракована, в продажу через фирменные магазины не попадает, но не сжигается же!
    работникам этого предприятия позволительно взять даром несколько единиц.
    ну а потом эту продукцию какие-то Хуманы продают, наверное.
    слава Богу там не хасиды работают.))
    С криминалом. В том то и дело. Вынести помаду очень легко. Но это нельзя делать.
    Я не знаю, как это обьяснить.
    Соник вот про сумки написала- про сумки не поверят. Поверят только в то, во что хотят, что вписывается в картину мира.
    Ну нельзя выносить это все. А то, что это делают и хвастаются- ни о чем хорошем не говорит.
    Эта подруга скажет, что она взяла «премию товаром» и ей разрешили. На деле- вынесла.
    Потом продается все в интернете, знакомым дарится.

  13. Вверх #116093
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,192
    Репутация
    34943
    Да почему не поверят? Люксовые бренды- это отдельная категория товаров, для бренда и правда лучше сжечь, чем продать со скидкой или бесплатно отдать. Они держатся на том, что их товар очень очень ограниченно доступен.
    Но я все время пытаюсь вернуться к началу истории, а в той истории нет ни маркетинга, ни реального риска кого-то отравить. Там исключительно религиозные догмы, которые ставятся во главу угла и дальше пляшем.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #116094
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,518
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Да почему не поверят? Люксовые бренды- это отдельная категория товаров, для бренда и правда лучше сжечь, чем продать со скидкой или бесплатно отдать. Они держатся на том, что их товар очень очень ограниченно доступен.
    Но я все время пытаюсь вернуться к началу истории, а в той истории нет ни маркетинга, ни реального риска кого-то отравить. Там исключительно религиозные догмы, которые ставятся во главу угла и дальше пляшем.
    А если там ответ- принципиально не отдадим людям другой веры,особенно бесплатно, нам лучше выкинуть? Или не отдадим, потому что нам нельзя в этот праздник ничего отдавать по каким то поверьям?
    Но никто это не хотел говорить прямо?
    Это хасиды. Шо вы от них хотите? )Они другие. Там может быть миллион причин, о которых они не скажут.
    Жалко Анны нет. Она бы прояснила.

  15. Вверх #116095
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,518
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Да почему не поверят? Люксовые бренды- это отдельная категория товаров, для бренда и правда лучше сжечь, чем продать со скидкой или бесплатно отдать. Они держатся на том, что их товар очень очень ограниченно доступен.
    Но я все время пытаюсь вернуться к началу истории, а в той истории нет ни маркетинга, ни реального риска кого-то отравить. Там исключительно религиозные догмы, которые ставятся во главу угла и дальше пляшем.
    Катя, то есть ты веришь , что LV сжигает товар, а Клиник утилизирует помады с браком?

  16. Вверх #116096
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,660
    Репутация
    22232
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Логично же, что автомобили , которые долго не покупают, утилизируют на металлолом
    На уроках истории помню, такой пример приводился в буржуазных странах, как пример капиталистической алчности, лучше сгноить, но не отдать людям, если не бесплатно, то хотя бы за символическую плату, что целиком античеловечно, и в целом характеризует капитализм как антинародный и антигумнный, а при социализме, при гуманизме, мол, ничего подобного нет.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 29.04.2024 в 16:03.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #116097
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,192
    Репутация
    34943
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Катя, то есть ты веришь , что LV сжигает товар, а Клиник утилизирует помады с браком?
    Я не помню уже о каком люксовом бренде слышала, что утилизируют, никаких распродаж и никаких бесплатных раздач.
    Но клиник- это не люксовый бренд, обычный массмаркет, не знаю насколько у них строгая политика, честно говоря.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #116098
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,192
    Репутация
    34943
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А если там ответ- принципиально не отдадим людям другой веры,особенно бесплатно, нам лучше выкинуть? Или не отдадим, потому что нам нельзя в этот праздник ничего отдавать по каким то поверьям?
    Но никто это не хотел говорить прямо?
    Это хасиды. Шо вы от них хотите? )Они другие. Там может быть миллион причин, о которых они не скажут.
    Жалко Анны нет. Она бы прояснила.
    Ну вот мы и обсуждаем это). Никто ж с ними ничего сделать не может, но кто нам запретит порицать?))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #116099
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,175
    Репутация
    3646
    Выкинули и выкинули
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  20. Вверх #116100
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,518
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я не помню уже о каком люксовом бренде слышала, что утилизируют, никаких распродаж и никаких бесплатных раздач.
    Но клиник- это не люксовый бренд, обычный массмаркет, не знаю насколько у них строгая политика, честно говоря.
    Принадлежит концерну Эсте Лаудер. Правила распространяются на все продукты, которые выпускает этот концерн, одинаково. Такие же, как и LVMH ( им принадлежит и Диор, и Живанши, и Луи Вюиттон , и алкоголь, и многое другое), Лореаль, Шанель.
    Это не массмаркет. Причем далеко не массмаркет, это «дочка» Эсте Лаудер, которая производится в собственной лаборатории. (Масс маркет- это Руби Роуз, Нивея, Эвелин…)
    Но для справедливости скажу, что и помаду Лореаль взять и вынести, согласно договору, тоже нельзя. И там тоже есть стандарты упаковки.
    Все, что принадлежит этим гигантам- жестко регламентируется, и эти договора я читала лично.
    Последний раз редактировалось РРР; 29.04.2024 в 16:21.


Ответить в теме
Страница 5805 из 5813 ПерваяПервая ... 4805 5305 5705 5755 5795 5803 5804 5805 5806 5807 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения