Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5530 из 5817 ПерваяПервая ... 4530 5030 5430 5480 5520 5528 5529 5530 5531 5532 5540 5580 5630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 110,581 по 110,600 из 116321
  1. Вверх #110581
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,692
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    моя свекровь меня порадовала
    передала кусочек домашнего сливочного масла (грамм100) и меда (0,5л)
    вот я никак не могу привыкнуть, когда она передает через мужа или раньше приезжала к нам посидеть/погулять с внуками (еда у меня всегда готова была) с такими мини-мини -гостинцами. 1яблоко. 1 груша. 100гр масла.
    По европейски .
    В Европе все такие гостинцы передают родне, если вообще передают


  2. Вверх #110582
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,197
    Репутация
    34944
    Думаю, запасные ключи для других случаев))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #110583
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    С кем я только не гуляла в молодости, если б моя мама все знала ... дайте девочке покоя, все равно сделает как захочет.
    Девочка "в покое")). Наверное меня немного смутила разница в возрасте. Опыта у нее нет особого во встречаниях, а это уже взрослый парень, самостоятельно живущий, работающий, на машине, вот я немного и напряглась..
    ПС: собака наша, он собак боится (покусали), но с нашей нашел общий язык (она у нас оооочень дружелюбная дворняжка, которая нравится практически всем)). Во всяком случае погладить не побрезговал (Делфинка привет! Я в курсе основных традиций и естественно спросила). Если он не будет любить ее собаку, то я могу ни о чем не переживать)))

  4. Вверх #110584
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,692
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    Девочка "в покое")). Наверное меня немного смутила разница в возрасте. Опыта у нее нет особого во встречаниях, а это уже взрослый парень, самостоятельно живущий, работающий, на машине, вот я немного и напряглась..
    ПС: собака наша, он собак боится (покусали), но с нашей нашел общий язык (она у нас оооочень дружелюбная дворняжка, которая нравится практически всем)). Во всяком случае погладить не побрезговал (Делфинка привет! Я в курсе основных традиций и естественно спросила). Если он не будет любить ее собаку, то я могу ни о чем не переживать)))
    А я понимаю твою тревогу . И понимаю твоё желание познакомиться с парнем .

    Я понимаю , что познакомится это не значит строить планы на будущее с ним . Это значит , что ты хочешь знать , с кем ходит твоя дочь.
    И для твоей дочки это тоже большой плюс в глазах парня, что она не бурьян для родителей, а драгоценная дочь, о которой заботятся родители .

    Я поддерживаю сторону познакомиться с парнем . Можно просто на улице представиться друг другу и увидеть парня в глаза .
    Венера в скорпионе

  5. Вверх #110585
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,197
    Репутация
    34944
    Да, я думаю именно с учетом того, что это парень кавказской национальности, маме можно и дать понять, что за девушкой присматривают. Они чтут семейные связи, субординацию и тд, будет знать, что она там не одна и мама бдит).
    Но вообще, нужно понимать, что очень многие девушки в этом возрасте живут одни в городе и даже стране, мама не может чисто физически контролировать где и с кем дочь. Нужно учиться ей доверять, ничего не поделаешь. Ну или держать возле себя, до безопасного возраста (22-25). Потом правда сложнее будет в свободное плавание отправить, как жизнь показывает)).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #110586
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,555
    Репутация
    12099
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Тут просто мусульманин, поэтому мама волнуется, наверное. Историй много разных. Но, повторюсь, дочки уже взрослые и свою голову не приставишь. Я недавно решила провести беседу на тему веществ, которые девушкам подсыпают в напитки, чтоб была осторожнее, так она мне рассказала столько всего, что я сидела глазами клипала. Оказывается во многих барах девушкам предлагают специалтные сеточки на стакан, через которые вставляется трубочка и бросить что-то туда уже сложно. Потом у девушек есть даже своя система сигналов для бармена, когда нужно, чтобы он вмешался. Когда одна идет в туалет, другая следит за ее стаканом, или стакан оставляют бармену. Ну короче, я со своими лекциями запоздала маленько)).
    Капец. Интересно, у нас есть такое? Дочке 15, пока нигде не ходит слава богу, но я ей тоже рассказывала, чтоб даже колу пила свою из своей бутылки и т.д.

  7. Вверх #110587
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    2048
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Капец. Интересно, у нас есть такое? Дочке 15, пока нигде не ходит слава богу, но я ей тоже рассказывала, чтоб даже колу пила свою из своей бутылки и т.д.
    Или виски , блю лейбл или коньяк хо, ну то что подороже и в эту бутылку зажмут гадости подмешивать, что бы всю бутылку не испортить... короче, пить с горла))))
    Честно говоря надо ещё опасаться, чтоб тот ребёнок сам другим ничего не подмешивал, бо доп расходы на отмазать, адвоката и т.д...)))

  8. Вверх #110588
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,075
    Репутация
    7740
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Камуля ну шоЖ ты такая взвинченная?А?
    Прям как будто трагедь пережила и сама стояла у двери беременная,которой дверь не открываютЬ.

    Тебяж никто не обсырает

    Спокойнее,дыши.
    Ща всё образуется,как ты любишь
    Ну раз ты в курсе как я люблю,то я скажу как я не люблю. Я очень не люблю пьяных и тупых,особенно женщин)
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  9. Вверх #110589
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Я прекрасно понимаю волнение мамы. Особенно после просмотра некоторых фильмов. Очень хорошо понимаю.
    В принципе- знать окружение своих детей, это хорошо.
    Мои родители очень строго запрещали приходить домой после темноты. Даже в 10 классе. То есть я знала, что дома должна быть пусть даже в 6 (этот часик зимой, помню, мы с сестрой отбили). И что ? А до этого времени мы могли делать все, что хотели. Школа заканчивалась в час. Никто не искал, не звонил, не интересовался. Но дома в 6.
    Щас читаю про сеточки на стаканчике- а это что правда? Темный лес для меня, хотя очень большой отрезок моей жизни прошел в ночеых клубах.
    Знакомиться и не париться. Я б еще егл номер телефона и адрес спросила.
    Они с большим уважением относятся, когда видят, что родителям не пофиг.
    Рассказ маникюрши. Ездили они всей семьей на отдых в Турцию. Дочке было лет 16-17. Стал за ней турецкий парень ухлестывать. Так подошел к маме и спросил- а разрешите мне познакомиться с вашей дочерью. А можно мы с ней там за столиком мороженое поедим? Пообщались они , ничего такого, нл сам факт. Она видела, с кем дочь общается.
    Я, помню, с парнем встречалась- нам как раз по 18 было. Мама его всегда говорила-идите гуляйте, куда хотите. Но скажите, где вы будете. Я должна этт знать. Хотите пить- пейте, но напиваться ж необязательно).
    В общем- знала она друзей его, близкий круг. Так это сын. Что про дочку говорить…
    Насчет отпустить в другой город или на учебу- да. Понятно, что знать будешь 1%. Но это надо быть очень спокойной мамой))))

  10. Вверх #110590
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,197
    Репутация
    34944
    В каком смысле надо быть очень спокойной?) можешь быть и не спокойной, но ехать учиться все равно надо). Если ребенок поступил, а ты не пускаешь, потому что тебе не спокойно, то ты просто отношения с ребенком потеряешь и на этом все.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #110591
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2848
    Детей нужно отпускать, у них своя жизнь у нас своя , их ошибки это их путь, главное чтоб дети знали не смотря не на сто, твой дом и твои объятья всегда для них открыты.
    Просто принять и максимально предупредить, что может быть и какие варианты событий могут быть.
    Запреты или держание под замком не чего хорошего не принесёт.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  12. Вверх #110592
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    В каком смысле надо быть очень спокойной?) можешь быть и не спокойной, но ехать учиться все равно надо). Если ребенок поступил, а ты не пускаешь, потому что тебе не спокойно, то ты просто отношения с ребенком потеряешь и на этом все.
    Да, я понимаю это.
    Но знаю многих мам, и детей, кто жили рядом во время учебы))) вроде никто не испортил отношения)

  13. Вверх #110593
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,726
    Репутация
    18202
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю это.
    Но знаю многих мам, и детей, кто жили рядом во время учебы))) вроде никто не испортил отношения)
    Ключевое тут - вроде.)
    Одним детям комфортно жить с родителями, а другим наоборот, хочется в свободное плавание.
    Дьявол кроется в деталях

  14. Вверх #110594
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,197
    Репутация
    34944
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю это.
    Но знаю многих мам, и детей, кто жили рядом во время учебы))) вроде никто не испортил отношения)
    А, ну если так совпало удачно, что ребенок хочет учиться именно в своем городе, то конечно). Но это редкость. Особенно в нынешней ситуации.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #110595
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,555
    Репутация
    12099
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю это.
    Но знаю многих мам, и детей, кто жили рядом во время учебы))) вроде никто не испортил отношения)
    У меня есть такие родственники. Мама на время учёбы дочки 80 процентов времени жила с ней в Одессе. Отношения не испортились, конечно, но и ничего хорошего не вышло.

  16. Вверх #110596
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,197
    Репутация
    34944
    У меня знакомая поехала в Израиль с дочкой, которая в универ там поступила, на пару месяцев помочь ей обустройством. И там их накрыл локдаун, а потом война началась. Короче, она там просидела больше двух лет, вот недавно только вернулась к мужу.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #110597
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,391
    Репутация
    15961
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Да,чуть не сожрали.
    Отходит(
    ой, да я тебя умоляю))))))) отходит))) яду там достаточно было в дочкином первоначальном рассказе) а змеи укусов других змей не боятся))))))))))
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  18. Вверх #110598
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,692
    Репутация
    10195
    Не буду рассказывать детали , иначе поднимется местное цунами.

    В моем окружении есть девушка, которая ходила в ночные клубы с подружками, а следом шёл охранник. Девочки сами по себе отдыхали, а охранник рядышком в тени был .
    Венера в скорпионе

  19. Вверх #110599
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    ой, да я тебя умоляю))))))) отходит))) яду там достаточно было в дочкином первоначальном рассказе) а змеи укусов других змей не боятся))))))))))
    Ну девочки)))
    Ну вроде ниче прям такого она не написала. А вы прям на личности переходите.
    Не писала бы, что дочка Дельфинки- реакция была бы мягче, уверена.

  20. Вверх #110600
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,265
    Репутация
    26759
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Не буду рассказывать детали , иначе поднимется местное цунами.

    В моем окружении есть девушка, которая ходила в ночные клубы с подружками, а следом шёл охранник. Девочки сами по себе отдыхали, а охранник рядышком в тени был .
    А чего цунами-то?! Хорошо всем, и всё под защитой, я бы приветствовала
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 5530 из 5817 ПерваяПервая ... 4530 5030 5430 5480 5520 5528 5529 5530 5531 5532 5540 5580 5630 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения