Тема: Скоро лыжный сезон!!! Кто где катается на лыжах?

Закрытая тема
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 546
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439

    По умолчанию Скоро лыжный сезон!!! Кто где катается на лыжах?

    Я последние пару лет в Славском на г.Тростян.
    Приелось немного уже...все кочки уже наизусть знаю))

    Кто куда ездит кататься??? Поделитесь впечатлениями.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Bdjilka
    Я последние пару лет в Славском на г.Тростян.
    Приелось немного уже...все кочки уже наизусть знаю))

    Кто куда ездит кататься??? Поделитесь впечатлениями.
    Я в Карпатах был практически везде - Буковель, Драгобрат, Пилипец, Поддобовец, Магура,Воловец, Бескет, Тисовец, Писана, Погар, Варшава, Грабовец.
    Скажу чесно - круче Тростяна в Карпатах только Говерла и Петрос, но на них нужно ходить пешком. Нет подъемников.
    Мне кстати довелось спускацца и с Петроса и с Говерлы.

    Вообщем если хочешь других маштабов, то надо ехать на Кавказ - Чегет/Эльбрус, Гудаури или Красная Поляна.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от batucada
    Я в Карпатах был практически везде - Буковель, Драгобрат, Пилипец, Поддобовец, Магура,Воловец, Бескет, Тисовец, Писана, Погар, Варшава, Грабовец.
    Скажу чесно - круче Тростяна в Карпатах только Говерла и Петрос, но на них нужно ходить пешком. Нет подъемников.
    Мне кстати довелось спускацца и с Петроса и с Говерлы.

    Вообщем если хочешь других маштабов, то надо ехать на Кавказ - Чегет/Эльбрус, Гудаури или Красная Поляна.
    Кавказ - это ДА
    Еще говорят в Польше не плохо...и цены почти такие же как и у нас, только сервис напорядок выше!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Bdjilka
    Кавказ - это ДА
    Еще говорят в Польше не плохо...и цены почти такие же как и у нас, только сервис напорядок выше!
    Цены в Польше нормальные. Но если хочешь именно ПОКАТАЦЦА то в Польше делать нечего.
    Надо ехать или на Кавказ или в Альпы.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Bdjilka
    Я последние пару лет в Славском на г.Тростян.
    Приелось немного уже...все кочки уже наизусть знаю))

    Кто куда ездит кататься??? Поделитесь впечатлениями.
    Тростян отстойник еще тот.. его скоро совсем уничтожат мега ацкие каталы и ...

    на тростяне можно кататься примерно первую недлею если начала сезона и первый день после свежевысыпаного снега..

    после чего начинается сказка.. ратрачат там по празникам.. после ратрака кроме булыжников ничего приятного не остается..
    укатывают нюбы до глины и земли.. или тупо в лед.. вот такой вот Тростян сегодня..

    Последняя запланированая недельная поезда была с успехом откатана в Волосянке на Пысаной... там хоть за горой ухаживают, и есть где катаца
    Последний раз редактировалось X3M; 17.09.2006 в 00:01.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Мы в этом году классно откатали на досках в Подобовце, бугров нет, жили в 20 метрах от спуска

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Лола
    Мы в этом году классно откатали на досках в Подобовце, бугров нет, жили в 20 метрах от спуска
    Бывал в Поддобовце. Чесно говоря где там можно классно откатать так и не нашел. Склоны такие что можно на скользяке спускацца до самого низа не кантуясь на всех трассах. Да и выбор трасс... кароче выбор трасс отсутствует.
    Пысана о которой упоминал тут некий Эктрим - горка для начинающих, детей, старух и больных церебральным параличем. Хороша для спуска на санках и полиэтиленовом пакете. Заботливое руководство комплекса, дабы не укочало на подъемнике указаный выше контингент установило скорость на кресельном подъемнике 1 км в час. Но в этом есть и положительный момент - есть время полюбоватся Карпатскими красотами.

    " Тростян отстойник" - такое мог сказать только человек, который остойно катаецца.

    Ну а если хочецца настоящего фрираида в Карпатах - надо ехать на Петрос. Это одна из самых высоких гор в Карпатах, с очень крутыми склонами и даже скальными сбросми. Но на Петрос надо поднимацца ножками - восхождение занимает 5-6 часов.
    Ну и Говерла конечно же! Спуск не такой экстремальный как на Петросе, зато подъем длиннее, то есть ножками уже придецца идти на час-полтора больше чем на Петрос. Соответственно спук занимает больше времени - от 40 до 80 мин, в зависимости от состояния снега и погоды.
    Если кто т организует в этом сезоне Хели-бординг на Петрос-Говерлу то я первый в очереди!

  8. Вверх #8
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    прошлой зимой был в ялынке, катался на лыжах! на второй день уже более не менее стало получаться)) а на третий вообще проезжал мегаацкую трассу без падений))
    в этом году тоже хочу поехать, мне очень понравилось)
    лыжи это круто!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Лыжи - это не круто. Круто - СНОУБОРД!

  10. Вверх #10
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    он дорого в прокате стоит, так что я даже не пробовал на нем кататься)
    Вижу цель, не вижу препятствий

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от from_hell
    он дорого в прокате стоит, так что я даже не пробовал на нем кататься)
    Зря, ты много потерял. Очень советую, пока ноги к лыжам еще не успели прирости

  12. Вверх #12
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    на нем сложнее кататься как я понял))
    Вижу цель, не вижу препятствий

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    я пробовала на лыжах, как по мне - сноуборд легче дается. Я на третий день спускалась уже с Тростяна.Главное чтоб кто-то объяснил суть - как кантоваться и поворачивать.
    Единственное, что действительно тяжелее на сноуборде - так это одному подниматься на бугельном подъемнике. Но я эту проблему для себя решаю тем, что поднимаюсь только на креселке или с кем-то в паре на бугеле. Так что дерзай, у тебя все получится!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Лола
    Лыжи - это не круто. Круто - СНОУБОРД!

    Ну это кому что!!!
    Пробовала на сноуборде кататься - не понравилось Привыкла на лыжах кататься))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    я ж говорю, ноги приросли к лыжам Еще бы - в таких ботинках

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Лола
    я ж говорю, ноги приросли к лыжам Еще бы - в таких ботинках
    Вспомнила как первый раз ботинки лыжные одевала ...столько мучений было...мне они такие тяжелые казались и неудобные...пока влезла в них, думала ноги поломаю

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Как некий батакуда говорит, что Пысана для санок, потомучто катался там так же как и на кайте.. он же великий кайтер.. правда который даже бар в руки не брал, но он мега кайтер
    так и там.. Тростян хорошая гора.. но факт остается фактом, за горой не ухаживают.. и есть разница, хорошаяя гора и хорошее покрытие.. пусть она будет мегапупер гора с мега пупер склонами... но я лучще покатаюсь где больные и калеки катаются по снегу чем на супер горе по земле...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Лола
    Единственное, что действительно тяжелее на сноуборде - так это одному подниматься на бугельном подъемнике.
    Поднимацца на бугеле тяжело - на второй день начинает образовываццо синяк на ноге, приходицца закладывать за спину или ваще просто руками держацца как на каите.
    Если нормально катаешься на обе ноги то можно переодически менять ноги на подъемнике - один раз левой ногой вперед, второй раз правой.
    С лыжником или с другим бордюком поднимацца не приятно, приходицца все время стоять в одной позе - спина затекает.
    Но есть и положительный момент в бугеле - не замерзаешь так как в кресле.
    Приятно поднимацца на бугеле с девченкой. когда вижу что девочка гуффи то я понимаюсь левой ногой вперед а когда регуляр - то правой. Так адназаначна теплее!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от batucada
    Поднимацца на бугеле тяжело - на второй день начинает образовываццо синяк на ноге, приходицца закладывать за спину или ваще просто руками держацца как на каите.
    Есть еще один вариант - подкладывать перчатку под швабру. Но тогда мерзнет рука.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Bdjilka

    Ну это кому что!!!
    Пробовала на сноуборде кататься - не понравилось Привыкла на лыжах кататься))
    Я когда то тоже сопративлялся. Теперь понять не могу - почему?
    Лыжники уходят на доски это факт! О вот что бы бордер стал лыжником - такого еще не бывало!


Закрытая тема
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения