Тема: "+" и "-" Болонского процесса обучения

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 139 из 139
  1. Вверх #121
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    То что тесты начали делать на компах не очень хорошо нет никакого пространства для мысли ))) а в остальном… весь период обучения от модуля до модуля считай как в школе пишешь контрольные работы и все… то есть постоянно в каком то напряжении относительно учебы)


  2. Вверх #122
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от unique
    ЗЫ: программеру важно не знание языка, а "программерское мышление" - подход к построению алгоритмов и возможность представить себя на месте пользователя, чтобы найти всевозможные ветвления основного процесса. представить, что же такое может взбрести пользователю в голову, чтобы наделить программу устойчивостью...
    Извинитти, если такой себе крутой программер, я бы даже скорее сказал- аналитик, неустойчиво знающий снинтаксис, не говоря уже о тонкостях морфем конкретного языка- берется что- либо программировать- получается нечто, мягко говоря, невразумительное- многословное, кривое, может быть, ужасно устойчивое в силу убогости, но нефункциональное. Плавали, знаем. Опять же, "программерское мышление" очень сильно зависит от той группы языков, с которой работает субъект. И вне языков, оно, изивините, НЕ РАЗВИВАЕТСЯ. Как, впрочем, и обычное мышление не развивается вне языковой среды. Поэтому- "учите матчасть, ребята. Бьют- сильно" (это из старого анекдота)

  3. Вверх #123
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от OSKAR
    То что тесты начали делать на компах не очень хорошо нет никакого пространства для мысли ))) а в остальном… весь период обучения от модуля до модуля считай как в школе пишешь контрольные работы и все… то есть постоянно в каком то напряжении относительно учебы)
    Если перевести- получится, что нет пространства для езды по ушам препода на сопутствующие темы, то есть реально надо учиться. Напрягаться. А Вы, собственно, зачем в ВУЗ шли? Чтобы на дискотеку в общаге пускали?

  4. Вверх #124
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Survivor
    Я выступаю, причём категорически, против практики тестирования, которая позволяет из нас делать "болонок".
    "Свободу Юрию Деточкину!!!!! ". Практика тестирования- это за что боролись, на то и напоролись. Я, как законченный препод, с совершенной ответственностью заявляю- мне надоело вздрагивать от стука в дверь во время экзамена- не прется ли какая- нибудь гнида с крашеной десяткой в сопровождении людей в штатском ловить меня- жуткого коррупционера. Надоели коровьи вздохи родителей отчисляемых отпрысков, которые появляются в середине следующего семестра, когда уже, собственно, приказ ректором подписан, и пытаются что- то выдавить из меня в пользу дитяти, которого я вообще ни разу на парах не видел. Поэтому тесты для меня- это способ выстроить отношения со студентами единственно возможным способом: сдал- свободен, не сдал вовремя- тоже свободен, но немного иначе . Ничего личного, и денежку совать просто некуда- разве что в дисковод . Все это понимают, и все спокойны. Поэтому- "Будешь сдавать, я сказал!" (почти цитата).

  5. Вверх #125
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от lexar
    В общем, тесты - это хорошо.
    Плохо, что у нас их лепят по горбатому.
    А потому, нужно требовать не отмены тестовой системы,
    а повышения ее качества.
    Лепят по одной простой причине- мы еще не можем предъявить студентам стандартные европейские тесты- не справятся, увы. Может, через пару лет вытянем отдельные курсы на нормальный уровень.

  6. Вверх #126
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Lit
    Если перевести- получится, что нет пространства для езды по ушам препода на сопутствующие темы, то есть реально надо учиться. Напрягаться. А Вы, собственно, зачем в ВУЗ шли? Чтобы на дискотеку в общаге пускали?
    а вы чего тут на форуме зарегестрировались? чего тут постите? чего сели за компютер?
    ага аж три раза пошел просто так... прогуливаться... что бы дома небыло скучно ,а собвствено чего такие вопросы возникают? кстати насчет четких знаний так тут такая тема: Был как то у нас физик так он писал на тесты к компам вопросы !! и потом мы на них отвечали! И как вы думаете скоко % из группы студентов здали тест? ААа вообще некто его нездал! И вы хотите сказать что вся группа идиотов? нет вроде учатся неплохо... и что вы скажите думать... Все точно учить все точно учить Понятно точность это хорошо...
    Последний раз редактировалось OSKAR; 08.01.2007 в 02:24.

  7. Вверх #127
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Lit
    Извинитти, если такой себе крутой программер, я бы даже скорее сказал- аналитик, неустойчиво знающий снинтаксис, не говоря уже о тонкостях морфем конкретного языка- берется что- либо программировать- получается нечто, мягко говоря, невразумительное- многословное, кривое, может быть, ужасно устойчивое в силу убогости, но нефункциональное. Плавали, знаем. Опять же, "программерское мышление" очень сильно зависит от той группы языков, с которой работает субъект. И вне языков, оно, изивините, НЕ РАЗВИВАЕТСЯ. Как, впрочем, и обычное мышление не развивается вне языковой среды. Поэтому- "учите матчасть, ребята. Бьют- сильно" (это из старого анекдота)
    есть проблема выучить язык?
    от языковой среды зависит только процесс набора фундаментальных знаний.мышление зависит от предпочитаемого подхода к программированию.

    старовата у вас матчасть.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  8. Вверх #128
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от unique
    есть проблема выучить язык?
    от языковой среды зависит только процесс набора фундаментальных знаний.мышление зависит от предпочитаемого подхода к программированию.

    старовата у вас матчасть.
    Ошибаетесь, юноша. Матчасть- вполне на уровне. "Набор фундаментальных знаний"- это чего такое? Встроенные константы Бэйсика? Так Вы их учить не желаете. Все они в хелпе и так есть. Или соединения в запросах? Так вот их реализация очень разная в разных языках. И если Вы свой скульный подход попытаетесь реализовать в 1С- Вас будут ждать сплошные разочарования... Даже в реализации циклов бывают всякие фундаментальные нюансы- в разных языках. И если Вы эти нюансы оставите "на потом"- грош цена такому "мышлению". "Подход к программированию"- это как? Рисовать квадратики в UML или в тетрадке? Объясните, что Вы вкладываете в это понятие. А то звучит- красиво, примерно как ответ на зачете...

  9. Вверх #129
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от OSKAR
    а вы чего тут на форуме зарегестрировались? чего тут постите? чего сели за компютер?
    ага аж три раза пошел просто так... прогуливаться... что бы дома небыло скучно ,а собвствено чего такие вопросы возникают? кстати насчет четких знаний так тут такая тема: Был как то у нас физик так он писал на тесты к компам вопросы !! и потом мы на них отвечали! И как вы думаете скоко % из группы студентов здали тест? ААа вообще некто его нездал! И вы хотите сказать что вся группа идиотов? нет вроде учатся неплохо... и что вы скажите думать... Все точно учить все точно учить Понятно точность это хорошо...
    Дело в том, что закон Ома можно или знать, или не знать. Третьего не дано, к сожалению. Я не хочу ничего сказать о вашей группе, но если все пишут так, как и Вы, то результат теста- предрешен. И не препод тому виной. Неплохо учатся- это как? Культурологию на 4 все сдали?

  10. Вверх #130
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Lit
    Ошибаетесь, юноша. Матчасть- вполне на уровне. "Набор фундаментальных знаний"- это чего такое? Встроенные константы Бэйсика? Так Вы их учить не желаете. Все они в хелпе и так есть. Или соединения в запросах? Так вот их реализация очень разная в разных языках. И если Вы свой скульный подход попытаетесь реализовать в 1С- Вас будут ждать сплошные разочарования... Даже в реализации циклов бывают всякие фундаментальные нюансы- в разных языках. И если Вы эти нюансы оставите "на потом"- грош цена такому "мышлению". "Подход к программированию"- это как? Рисовать квадратики в UML или в тетрадке? Объясните, что Вы вкладываете в это понятие. А то звучит- красиво, примерно как ответ на зачете...
    я считаю фундаментом - алгоритмы. они не привязаны к языку.
    подход структурный, модульный, объектно-ориентированный. не только к программированию, но больше к проектированию.
    а ты скептически относишься к проектированию и UML в частности?
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  11. Вверх #131
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Lit
    Дело в том, что закон Ома можно или знать, или не знать. Третьего не дано, к сожалению. Я не хочу ничего сказать о вашей группе, но если все пишут так, как и Вы, то результат теста- предрешен. И не препод тому виной. Неплохо учатся- это как? Культурологию на 4 все сдали?
    еще можно знать почему он такой или не знать.
    а еще его можно уметь применять или не уметь. или не важно?
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  12. Вверх #132
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от unique
    я считаю фундаментом - алгоритмы. они не привязаны к языку.
    подход структурный, модульный, объектно-ориентированный. не только к программированию, но больше к проектированию.
    а ты скептически относишься к проектированию и UML в частности?
    Не скептически- а с пониманием места в общем процессе создания продукта. Встречал людей на хорошей з/п, которые прекрасно рисовали схемы- и строили бухгалтерскую базу на Дельфи . Квадратики в глазах хозяев- побеждали. Но продукт был- ацтой по определению. Алгоритм в чистом виде- это только в дисмате. В реале что- то стоят конкретные реализации алгоритмов, а они, как понимаете, языково- зависимые. Подход- определяется средой разработки, а ее редко удается выбрать. Обычно она предопределена заранее. Посмотрите требования на rabota.com.ua.

  13. Вверх #133
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от unique
    еще можно знать почему он такой или не знать.
    а еще его можно уметь применять или не уметь. или не важно?
    Если студент знает, ПОЧЕМУ закон Ома именно такой- он не промахнется с выбором нужной галочки. Если умеет применять- правильно решит задачки на практике, и получит доп. баллы. "Все учтено могучим ураганом"

  14. Вверх #134
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Lit
    Не скептически- а с пониманием места в общем процессе создания продукта. Встречал людей на хорошей з/п, которые прекрасно рисовали схемы- и строили бухгалтерскую базу на Дельфи . Квадратики в глазах хозяев- побеждали. Но продукт был- ацтой по определению. Алгоритм в чистом виде- это только в дисмате. В реале что- то стоят конкретные реализации алгоритмов, а они, как понимаете, языково- зависимые. Подход- определяется средой разработки, а ее редко удается выбрать. Обычно она предопределена заранее. Посмотрите требования на rabota.com.ua.
    это тоже верно.

    тогда можно представить чуть подругому. выбирать не среду, но работу.
    ацтой наблюдаю в избытке. но он тоже нужен. с чем же сравнивать...
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  15. Вверх #135
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Lit хулы ты за грамматику цепляешься? Типа все сейчас правильно пишут тем более в Интернете ? (Про себя можешь не говорить ты скажешь ,что ты пишешь правильно)Себя умным решил показать? Или поговорить о том как надо учиться ? Зачем эти лишние вопросы… Я высказал свое мнение а ты начинаешь придираться…. Зачем? Тебе что то не нравится ? НЕ нравится как я пишу НЕЧИТАЙ!!! Что за люди пошли… даже свое мнение высказать нельзя . Все равно найдется какое-то чмо которое начнет тебе что-то доказывать и указывать … при этому думаю что он ПУП ЗЕМЛИ (((
    Последний раз редактировалось OSKAR; 08.01.2007 в 11:53.

  16. Вверх #136
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Lit
    Если студент знает, ПОЧЕМУ закон Ома именно такой- он не промахнется с выбором нужной галочки. Если умеет применять- правильно решит задачки на практике, и получит доп. баллы. "Все учтено могучим ураганом"
    это ты у нас такой правильный студент который вечно жопу лижет учителям и бегает за ними... и знает где что и как применяется…

    P.S Все больше твои посты начитаю!!! и ты на мои не отвечай!

  17. Вверх #137
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от OSKAR
    Lit хулы ты за грамматику цепляешься? Типа все сейчас правильно пишут тем более в Интернете ? (Про себя можешь не говорить ты скажешь ,что ты пишешь правильно)Себя умным решил показать? Или поговорить о том как надо учиться ? Зачем эти лишние вопросы… Я высказал свое мнение,а ты начинаешь придираться…. Зачем? Тебе что-то не нравится ? НЕ нравится как я пишу- НЕ ЧИТАЙ!!! Что за люди пошли… даже свое мнение высказать нельзя . Все равно найдется какое-то чмо которое начнет тебе что-то доказывать и указывать … при этому думаю,что он ПУП ЗЕМЛИ (((
    Последний раз редактировалось OSKAR, Сегодня в 12:53.

  18. Вверх #138
    Посетитель Аватар для А-Н-Ь-К-А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Бяка
    Если кто-то знает - пишите.Меня он не коснулся, т.к. я на 5 курсе, но вот знать надо.И очень интрерсно!

    Я уже два года по такой системе учусь...Очень удобно, сохраняет и время и нервы. В конце каждой темы, иногда две три темы вместе пишем модуль, вроде контроля. Так здаются за пол года несколеко модулей... здаёшь все получаешь автомат, и на ссесии не паришся. А если нет, то на экзамене вопросы те по которым не зданы модули. Сессия перестаёт быть проблемой, если в течении года хоть чуть напрягаться)))
    Перед тем, как зайти ко мне в душу-ВЫТИРАЙТЕ НОГИ

  19. Вверх #139
    Новичок Аватар для ~Libra~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    кому-как вовремя всё здаеш и нормально...но иногда учишся и пару баллов не хватает и всё ты в пролете, наши взяли какой-то кусочек её, неподстроили под нашу систему образования и радуются ИМХО бред..


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения