Тема: Дилемма: Свадьба или роспись и путешествие

Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 304
  1. Вверх #141
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ах, Лукавая, ещё такой вопрос, почему обязательно должна быть пышная свадьба?
    Я не Лукавая,ной нас с тобой тоже вышла небольшая полемика,так что тоже отпишусь
    По поводу фотографий-я писала,что у всех они р а з н ы е,имея в виду,что на каждой-другие люди-для мужа и жены их свадебные фото самые лучшие,аже если они сняты на фоне одного и того же Тещиного моста.
    Все места,куда люди ездят в этот день-самые красивые(ты ж за границей тоже посещаешь известные достопримечательности,а не ходишь по подворотням,что б прослыть оригинальным?)

    Пышная свадьба-вопрос материального благосостояния,как мне кажется.
    Понятно,глупо тратить огромные суммы,если они одолженные,если будущая семья просто не в состоянии позволить себе большой бюджет и тем ни менее,все равно "гудит".Но если есть возможность-то отчего нет? Человек так устроен,что иногда даже самые светлые моменты жизни не так радостны,если не с кем поделиться своим счастьем.Так что можно по разному воспринимать большие свадьбы,но плохого в них ничего нет.

    В конце концов для многих это один раз в жизни
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.


  2. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Я не Лукавая,ной нас с тобой тоже вышла небольшая полемика,так что тоже отпишусь
    По поводу фотографий-я писала,что у всех они р а з н ы е,имея в виду,что на каждой-другие люди-для мужа и жены их свадебные фото самые лучшие,аже если они сняты на фоне одного и того же Тещиного моста.
    Все места,куда люди ездят в этот день-самые красивые(ты ж за границей тоже посещаешь известные достопримечательности,а не ходишь по подворотням,что б прослыть оригинальным?)

    Пышная свадьба-вопрос материального благосостояния,как мне кажется.
    Понятно,глупо тратить огромные суммы,если они одолженные,если будущая семья просто не в состоянии позволить себе большой бюджет и тем ни менее,все равно "гудит".Но если есть возможность-то отчего нет? Человек так устроен,что иногда даже самые светлые моменты жизни не так радостны,если не с кем поделиться своим счастьем.Так что можно по разному воспринимать большие свадьбы,но плохого в них ничего нет.

    В конце концов для многих это один раз в жизни
    получается тупо для понтов???? шоб було шо вспомнить, так может лучше на курорт съездить???

    Дашик личный вопрос, даже 2, замужем, была свадьба пышная, если да, когда в последний раз смотрела с мужем фотки, видео? )))

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    получается тупо для понтов???? шоб було шо вспомнить, так может лучше на курорт съездить???

    Дашик личный вопрос, даже 2, замужем, была свадьба пышная, если да, когда в последний раз смотрела с мужем фотки, видео? )))
    Так на курорт и так и так можно сьездить И не раз в жизни)))

    Свадьбы было две.Первая была средней пышности-фото смотрю часто(я там смешная невеста была),вторая просто роспись,не смотрю вообще,так как не люблю вспоминать эту часть своей жизни.
    Сейчас планирую летом третью свадьбу.Хочу оччень пышную))))

    Понимаешь,девочки устроены немножко по другому,чем мальчики.Ну нравится нам этот день(или дни)! Все эти платья,прибамбасы разные,ощущение того,что мы принцессы в этот день,все смотрят,улыбаются,цветы,внимание..

    Первый раз у нас не было возможностей особо и мы действительно довольно скромно погуляли и уехали в Будапешт,но даже спустя много лет я помню этот день,как один из самых счастливых.

    Во второй раз было модно расписываться в рваных джинсах,так и сделали,плюс вторая свадьба была буквально через пару месяцев после развода,так что сам понимаешь..

    А сейчас я хочу все по правилам(только без конкурсов и тамады-не люблю я их).Но гостей будет много,всего будет много,у меня будет дорогущее платье и,надеюсь,мы часто будем пересматривать эти фото-пускай не с мужем,но с подружками точно))

    Мы,девочки,кстати,всегда их пересматриваем-ведь свадьба,по большому счету,для нас и делается.

    Так что смирись
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Что выбрать: нормальную свадьбу или расписаться и поехать в путешествие?Как по мне так лучше свадьба, т.к. это не день рождения и не раз в год бывает, а предпологаеться на всю жизнь!Наивно, знаю.Но всё таки!
    Расписаться и поехать в путешествие. Свадьба -это праздник для друзей и родственников, потом после N кол-ва спиртного уже многие забывают зачем пришли......и все равно найдется тот, кто за глаза расскажет ,что все было "не очень". А путешествие -это только для двоих......

  5. Вверх #145
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Да плевать кто что скажет, не для понтов это делается, я тоже раньше думала, что это фигня, но муж почему-то хотел мне белое платье))) И сами потом смотреть будете, и дети, им особенно прикольно)))
    После свадьбы года три наверно не доставала диск. Сейчас (7 лет) очень даже трогательно все повспоминать.
    Лучше всего и свадьба и путешествие))) вместе.
    Кстати у нас на свадьбе водку так до беспамятства никто не жрал))) все помнили зачем пришли.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #146
    Новичок Аватар для missadmin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    67
    Однозначно!!!
    Роспись и путешествие!!!

  7. Вверх #147
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,550
    Репутация
    25164
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ха-ха-ха, невнимательно читаем, проехались туда-сюда, значит от ЗАГСА поехали кажется в парк победы, потом на Морвокзал, а потом в Парк Шевченко. Родственники вапще-то тоже всегда были рядом, ещё раз прочти, вот только вместо просто посидеть в зале, и быть куклой на вечер, была устроена культурная программа, разницу улавливаешь? скорее всего нет, ведь я посягаю на святое, белое платье, танец лебедят?
    ха=ха...читаю ещё раз, ничего про парки победы,морвокзалы и т.д ты не писал, кроме дельфинария и тз ты ничего не писал....
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение

    креативная это как у друга, роспись, покатались туда сюда, пофоткались на собственные фотики, проехались на прогулочном катере, покатались по ТЗ на поезде, дельфинарий (никто из родителей не был там), потом все закончилось в уютном ресторанчике, нас было человек 10...
    Разницу то я улавливаю,я не была ни на одной свадьбе где невеста сидела сиднем весь вечер...мы всегда плясали, играли и веселились все вместе...про куклу это не знаю куда. Я в этом году гуляла на 6-ти свадьбах ни на одной не было описанного тобою сюжета....культурную программу описанной тобою,я не считаю. для меня это самый обычный день и прогулка по городу,вот в воскресенье у меня такая была)

    А ещё разница у нас в том,что я первый танец знаю как сделать интересным и креативным, и для меня это не танец лебедят.

    По моему это ты не улавливаешь разницу, если у самого фантазия не работает, как вечер сделать незабываемым, то зачем других судить? Если тебе не довелось гулять на интересных свадьбах,я то тут при чём?


    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ах, Лукавая, ещё такой вопрос, почему обязательно должна быть пышная свадьба?
    я где то писала про пышную свадьбу? ну хоть слово?
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  8. Вверх #148
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    свадьба, по кр.мере в "традиционном варианте" - пережиток , навязанный обществом
    объясните, зачем двум людям, которые наверняка давно уже трахаются, объявлять всем публично что они теперь "законно" трахаются ? по моему, это и так подразумевается.
    "потому что все так делают" - это не катит за разумное объяснение... ну родственников можно понять, они хотят бухнуть на шару,
    и засветиться на фотках рядом с молодоженами. а самим то зачем ?

    для меня это стоит в одном ряду таких же дурацких стереотипов, как празднование 8 марта, 23 февраля, 7 ноября (слава Богу, уже не празднуют! ) или еще чего-то там
    если в башне дребедень....

  9. Вверх #149
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Понимаешь,девочки устроены немножко по другому,чем мальчики.Ну нравится нам этот день(или дни)! Все эти платья,прибамбасы разные,ощущение того,что мы принцессы в этот день,все смотрят,улыбаются,цветы,внимание..
    "засветиться в тусовке" (именно этот момент мне кажется, в свадьбе привлекает девушек), можно ведь как-то по другому.
    например сходить на костюмированную вечеринку, бал-маскарад или подобное мероприятие. к тому же, это можно делать несколько раз в год, и придумывать разные образы и роли.
    если в башне дребедень....

  10. Вверх #150
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,550
    Репутация
    25164
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    свадьба, по кр.мере в "традиционном варианте" - пережиток , навязанный обществом
    объясните, зачем двум людям, которые наверняка давно уже трахаются, объявлять всем публично что они теперь "законно" трахаются ? по моему, это и так подразумевается.
    "потому что все так делают" - это не катит за разумное объяснение... ну родственников можно понять, они хотят бухнуть на шару,
    и засветиться на фотках рядом с молодоженами. а самим то зачем ?

    для меня это стоит в одном ряду таких же дурацких стереотипов, как празднование 8 марта, 23 февраля, 7 ноября (слава Богу, уже не празднуют! ) или еще чего-то там
    потому что для некоторых свадьба, это не ваше циничное "законно трахаемся"
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  11. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    потому что для некоторых свадьба, это не ваше циничное "законно трахаемся"
    а что?

    для меня было бы гораздо логичнее праздновать "день первой встречи", или "первого свидания" . так сказать, с чего все начиналось
    если в башне дребедень....

  12. Вверх #152
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,550
    Репутация
    25164
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    а что?

    для меня было бы гораздо логичнее праздновать "день первой встречи", или "первого свидания" . так сказать, с чего все начиналось
    для каждой пары это своё что-то, не думаю,что посторонний человек может в это влезать. у каждого свое мнение и свои отношения, по этому чужое не надо воспринимать в штыки и вешать своё клише, это просто другое.
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  13. Вверх #153
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
    Сочувствую, очень неприятная ситуация, у меня такая же была, но я додавила и настояла на своем (нет, не скандалами, а женскими уловками). Т.к. нужно делать в первую очередь приятно себе, а не родственникам БМ
    а у меня мои родители в шоке от задуманного нами..((( мама в сердцах выссказалась, что лучше бы в тайную расписались и их перед фактом поспавили...
    вот и возникла идея поехать на ближайшие большие выходные (28/06-01/07) в Каменец-Подольский, например, и там расписаться. кто-нибудь имеет подобный опыт? обязательно в таком случае подавать заявление за месяц? в таком случае - пролетаем

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для duska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    281
    Месяц назад выдавала свою дочь замуж.Была и маленькая свадьба(с тамадой и музыкантом) и путешествие.Я делала банкет для себя и своих друзей,которые пришли порадоваться за мою дочь.Дети на следующий день улетели отдыхать.Банкет был на воздухе,невеста была в фате,футболке и шортах(свадебное платье было только во время фотосессии и ЗАГСе).Были довольны все.
    Веселье - это небо, под которым цветет все, кроме злобы.)))

  15. Вверх #155
    Постоялец форума Аватар для Мур мяу :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1602
    Лично я хочу роспись..посиделки в маленькой компании близких людей и уехать в путешествие
    Твои родинки-треугольники-точки. Помнят глаза мои. Наизусть.

  16. Вверх #156
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    свадьба) на путешествие мы еще заработаем. а свадьба будет только раз.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  17. Вверх #157
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,139
    Репутация
    15199
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    свадьба) на путешествие мы еще заработаем. а свадьба будет только раз.
    Ето хорошо, если только раз
    А по деньгам путешествие выходит дешевле свадьбы. Свадьба - минимум пятёрик зелени, а съездить отдохнуть можно дешевле.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  18. Вверх #158
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    у нас тоже был выбор или свадьба или ехать. может быть мы максималисты, но хотелось или классную свадьбу, или классное путешествие. по деньгами получалось одинаково.
    ужиматься что бы на все хватило... отмечать в переделанной под зал советской столовой и потом ехать в Турцию*** не вижу лично для себя смысла)
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  19. Вверх #159
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,139
    Репутация
    15199
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    ужиматься что бы на все хватило... отмечать в переделанной под зал советской столовой и потом ехать в Турцию*** не вижу лично для себя смысла)
    Я тоже не вижу в этом смысла. Ещё меньше я понимаю, когда на свадьбу берут кредиты в банках, причём всей семьёй, в каждом банке по кредиту. Надо всегда рассчитывать на свои силы ИМХО.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  20. Вверх #160
    Посетитель Аватар для Love is...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу в этом смысла. Ещё меньше я понимаю, когда на свадьбу берут кредиты в банках, причём всей семьёй, в каждом банке по кредиту. Надо всегда рассчитывать на свои силы ИМХО.
    Знакома с такой ситуацией. А еще молодые не имеют собственное жилье и вместе с кредитами живут у родителей.

    Я за свадьбу, но в рамках разумного. Если финансы позволяют заделать пышную-то почему бы и нет! Но если свадьба делается как общий напряг для всех, то кому она нужна такая.


Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения