Тема: ПОНТЫ

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    Можно понты рассматиривать и с другой позиции. Как стремление человека выглядеть в глазах других людей лучше, чем он есть на самом деле.Вот тогда получается, что чем больше понтов, тем больше г..на в человеке.
    Бить точно, уходить быстро.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Лола
    а все здесь оказывается без понтов, интересно только почему в реале другая статистика? Или свои понты не замечаем, только чужие?
    Ага-ага..В реале действительно другая ситуация. Понтуются все, просто по некоторым это не сразу заметишь.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    не путайте понятия... понты - это не стиль, и стиль - соответственно НЕ понты.. а стиль приобретает каждый человек в зависимости от его жизни

  4. Вверх #24
    Маньяг
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Voo-Doo
    не путайте понятия... понты - это не стиль, и стиль - соответственно НЕ понты.. а стиль приобретает каждый человек в зависимости от его жизни
    прально говоришь!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Аватар на этом форуме - тоже понт!-)
    Хотя - игра такая - форум, с правилами.
    Чел без понтов - профессионал.
    Но без понтов он в области где он проф.
    Проф. дворник - ну и что, что не знаю я, как вычислить интеграл, зато я хорошо двор мету.
    Супер понт - заявить, что понтов не имею

  6. Вверх #26
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Все понтуются, кто-то больше кто-то меньше, 100%!!
    Мир принадлежит оптимистам!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Randomplay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,812
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Попробую на примере.
    У человека уже есть дорогая тачка ( типа Майбаха), дачи (много), брюликов, золота и просто бабла ( тоже много). И вот он покупает себе крутую яхту. Это не понт..
    Понт! Крутая яхта - это тоже понт. Это продолжение. Раз начал понтоваться, но нужно понтоваться во всём.


    Цитата Сообщение от Mizantrop
    А вот другой чел. У него хрущевка, обручальное кольцо, не голодает. И он покупает Лексус. Вот это понт.
    Это не "понт". Это поц! (модерам: слово литературное). Понты должны чем-то подтверждаться

    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Как по мне, понты - это плохо.
    Это ни хорошо и ни плохо. Это данность.
    Нет абсолютных понятий "добра" и "зла", "белой" магии и "чёрной"...

  8. Вверх #28
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Понт! Крутая яхта - это тоже понт. Это продолжение. Раз начал понтоваться, но нужно понтоваться во всём.
    Обоснуй. Не верю я тебе. =)
    Правильно говорил Voo-Doo! И к стилю прибавляются ещё и просто желания и у кого-то желание иметь роскошную вещ. И почему человек долен отказываться от дорогого автомобиля который так хотел купить и вот когда есть всё необходимое для этого?

    Понт это маленькое представление одного человека и для него нужны зрители.
    В моём понимании понт это не выказывание своего социально статуса не демонстрация своих финансовых возможностей не сильно выражений индивидуальный стиль а злоупотребление этими понятиями, когда это всё делается не только для удовлетворения своих желаний но для повышения своего статуса в чужих глазах. А это может вызвать зависть и смесь других негативных эмоций. А раз вызывает негативные эмоции то и явление само по себе негативное т.е. понт есть зло!

    Нет абсолютных понятий "добра" и "зла", "белой" магии и "чёрной"...
    Ихи фэнтэзи обчиталься )

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Если понт обоснован - это не понт.
    Хотя яхта, согласно справочнику юных миллионеров - точно понт

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Когда маленькие дети хвастаются, я это расцениваю, как попытка поделиться своей радостью, но бывает, что ребёнок слишком часто это делает... видимо родители не объясняют, что есть на свете зависть. Будьте снисходительны к взрослым, которые остались детьми.
    Последний раз редактировалось yaga; 17.10.2006 в 08:14.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от SergeHome2005
    Аватар на этом форуме - тоже понт!-)
    и само участи в форумах тоже
    Цитата Сообщение от SergeHome2005
    Супер понт - заявить, что понтов не имею
    вот этим тут в этой ветке и понтуются - у кого понтов меньше и кто больше понты ненавидит
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Понты должны чем-то подтверждаться
    ИМХО, тогда это уже не понт.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Randomplay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,812
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Читающий
    Обоснуй. Не верю я тебе. =)
    Правильно говорил Voo-Doo! И к стилю прибавляются ещё и просто желания и у кого-то желание иметь роскошную вещ. И почему человек долен отказываться от дорогого автомобиля который так хотел купить и вот когда есть всё необходимое для этого? Понт это маленькое представление одного человека и для него нужны зрители.
    В моём понимании понт это не выказывание своего социально статуса не демонстрация своих финансовых возможностей не сильно выражений индивидуальный стиль а злоупотребление этими понятиями, когда это всё делается не только для удовлетворения своих желаний но для повышения своего статуса в чужих глазах. А это может вызвать зависть и смесь других негативных эмоций. А раз вызывает негативные эмоции то и явление само по себе негативное т.е. понт есть зло!

    Да не должен человек отказываться. Однако, любая статусная вещь подпадает под понятие "понтов". Стиль - это тоже понт.
    Разница только в подаче - если оно выставляется как: "Смотрите какая у меня тачила, я крутой чувачок" - это злоупотребление, согласен. Но только тогда это зло.

    Цитата Сообщение от Читающий
    Ихи фэнтэзи обчиталься )
    В смысле?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Randomplay
    Стиль - это тоже понт.
    Разница только в подаче - если оно выставляется как: "Смотрите какая у меня тачила, я крутой чувачок" - это злоупотребление, согласен. Но только тогда это зло.
    Крутая тачела - это удовольствие от жизни.. причём здесь понт... пусть он живёт в сарае, голодает, одеться не во что.. но при этом катается на Бэнтли.... он получает удовольствие от катания.. никаких понтов

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Объясню, что такое понты..

    Подходит ко мне Некто, и грит - "Слышь, чувак, ты чо ахренел здесь ходить, ща как вломлю!!!!..".. а я ему кулаком по физиономии, он разревелся и убежал.... вот его слова, вначале, были понтами.. а если я например подойду к какому нить типу и скажу: "Слышь, чувак, ты чо ахренел здесь ходить, ща как вломлю!!!!..", после чего он мне по физиономии треснит, но я подымусь и давай его трескать.. вот в этом случае мои слова не были понтами.... хоть хамство присутствовало....

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Voo-Doo
    ... а если я например подойду к какому нить типу и скажу: "Слышь, чувак, ты чо ахренел здесь ходить, ща как вломлю!!!!..", после чего он мне по физиономии треснит, но я подымусь и давай его трескать.. вот в этом случае мои слова не были понтами.... хоть хамство присутствовало....
    Все,что ты сказал и зделал было, чистейшими понтами. Ты бил по морде, явно не для того что бы даказать свою правоту. Бил потому что продолжал понтоваться. Силовой понт выразительней словесного. Понты это дешевый способ самовыражения (так наз. самовыражопывание). Людям которые дествительно являются личностью не нужны понты, самовыражение у них происходит через другие нормы поведения и образ жизни.
    А то что все мы с понтами я считаю не верным. В психологии есть такое понятие "маски" - желание всегда казаться не таким каким есть на самом деле. Вот это присуще всем. А кричать на весь вагон, что я скачал новый альбом какой-то там групы, включать разную музыку на мобиле что было слышно всем и прочие "выпендросы" явный признак понтов.

    Может кто-то мне закинет,что и я здесь понтуюсь, мол пришел здесь такой "умный пустой орех". А позвольте тогда спросить, что делаете вы, давая такую оценку. Тогда на понты можно свести все общение и живые дискуссии
    Блин, чегото меня понесло Пойду создам тему про гопников(гопов), если таковой еще нет
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Ой, а я тоже беспонтовый!

    Козырять своей беспонтовостью - это самое что ни есть понтовство.

    И даже если ты ни разу не задумывался о понтах - знай, есть на этой планете хоть один человек, который считает тебя позером и понтовилой.

    Неважно, откуда ты, и неважно, что ты делаешь. Все равно жизнь твоя - сплошной понт.

  18. Вверх #38
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    И даже если ты ни разу не задумывался о понтах - знай, есть на этой планете хоть один человек, который считает тебя позером и понтовилой.
    Так и есть.
    Не поверю, что есть такой человек, который никогда не понтавался, особенно в подростковом возрасте, просто некоторые понтуются бесконечно....
    Мир принадлежит оптимистам!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от !Катька!
    Так и есть.
    Не поверю, что есть такой человек, который никогда не понтавался, особенно в подростковом возрасте, просто некоторые понтуются бесконечно....
    Я лично, склонен считать,что понтуются только безголовые. А 6 млрд. безголовых маловероятно Согласен, что подростки более подвержены понтам, но не думаю, что каждое желание выделиться есть понт. См. пост выше.
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  20. Вверх #40
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Иногда понты полезны (если разумные и в меру).... позволяют сохранить время и иногда деньги, я против того, чтобы на кого-то "наезжать" с помощью понтов, но предотвратить "наезды" можно, также можно исключить некоторые разговоры "за жизнь" попытки заставить выполнять чужую работу и пр.
    Прорвёмся :)


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения