Тема: менты забрали права

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от JustAMen
    Нет конечно. Но это единственное, что в принципе могут отобрать. Т.к. все остальное является собственностью владельца. И отобрать это могут только по решению суда.
    а как на деле они могут отнять талон техосмотра ? попросить его отодрать самому, или сами будут отдирать? и если я не соглашусь отодрать, меня за это оштрафуют?


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    на всякий случай выкладываю, может кому-то пригодится, кто не знает.

    Памятка в "бардачок"*

    1. По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований Правил дорожного движения (ПДД).

    2. Не выходить из машины. Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает.

    3. На безлюдной дороге (в темное время суток) опустить дверные фиксаторы вниз.

    4. Разговаривать с работником ГАИ через слегка приопущенное стекло.

    5. Выслушать (как правило) невнятное представление работника ГАИ, в котором он обязан назвать свою фамилию и звание (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции").

    6. Переписать номер жетона работника ГАИ.

    7. Узнать причину остановки (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).

    8. В случае проявления первых признаков невежливого отношения потребовать предъявить служебное удостоверение (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции"). Фамилию, имя, отчество, звание и должность из удостоверения переписать на лист бумаги (для возможной подачи жалоб в прокуратуру и суд).

    9. Передать документы на право управления транспортным средством над приопущенным оконным стеклом.

    10. При требовании предъявить содержимое багажника (либо салона) потребовать пояснения причин досмотра транспортного средства (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).

    11. Услышать невнятные пояснения, сопровождающиеся настойчивыми требованиями выйти из машины и открыть багажник автомобиля.

    12. Разъяснить работнику ГАИ, что досмотр транспортных средств проводится только в случаях административного задержания и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.

    13. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".

    Если напутствие, указанное в п. 13, не услышано:

    14. Предложить составить протокол админзадержания либо протокол задержания по подозрению в совершении преступления.

    15. Потребовать разъяснить (зачитать) права задержанного лица и вручить их разъяснение в письменном виде (основание - ч. 8 ст. 5 Закона "О милиции").

    16. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".

    Если напутствие, указанное в п. 16, не услышано:

    17. Позвонить по телефону доверия Департамента ГАИ МВД Украины (044) 272-46-59 (который заранее должен быть записан в память мобильного телефона) и сообщить о попытке провести незаконный досмотр транспортного средства. Кроме указанного рекомендуется иметь телефоны доверия управлений ГАИ областей, городов Киева и Севастополя, которые можно увидеть на официальном сайте Департамента ГАИ МВД Украины.

    18. "Додавить" вежливым предложением вскрыть багажник самостоятельно.

    19. Предупредить, что все действия, которые собирается осуществить ИДПС своими руками, требуют присутствия двух понятых и обязательного составления протокола досмотра, осмотра либо обыска (основание - ч. ч. 4, 5 ст. 264 КоАП, ст. ст. 181, 188, 190, 191 УПК).

    20. Обжаловать действия работников ГАИ в прокуратуру (суд).

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для JustAMen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Она же, любимая
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    а как на деле они могут отнять талон техосмотра ? попросить его отодрать самому, или сами будут отдирать? и если я не соглашусь отодрать, меня за это оштрафуют?
    Новые талоны (те которые выдавались уже в этом году), не приклеиваются.
    Азм, есьм "цзен-бабуин"...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Требовать зачитать свои права как раз не следует. Лучше потом в протоколе сделать пометку - "Со своими правами согласно ст. 5 закона "О милиции" ознакомлен не был". Естественно, такой протокол уже в суд никто передавать не будет
    Per rectum ad astrum!

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от JustAMen
    Новые талоны (те которые выдавались уже в этом году), не приклеиваются.
    это не суть важно. чем талон отличается от магнитофона ? и то и другое внутри моей машины, значит чужие лапы касаться моего имущества не могут. поентому, коли сам полезет вынимать, значит нарушил закон. а сам я откажусь его отдавать.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    17
    [QUOTE=JustAMen]Т.к. номера (опять же, те которые новые) теперь это собственность и оформляются они на владельца транспортного средства.
    QUOTE]

    Не спеши с выводами, был в ментуре, этот же мент у другого водилы зубилом вырубил передние номера. Это вообще беспредел.

    а меня типа наперездачу направляют, тоже беспредел. так каждого можна на перездачу направить.
    Сейчас сажусь писать жалобу, пока в внутреннюю безопасность, а там может и в прокуратуру накачу

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для JustAMen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Она же, любимая
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    это не суть важно. чем талон отличается от магнитофона ? и то и другое внутри моей машины, значит чужие лапы касаться моего имущества не могут. поентому, коли сам полезет вынимать, значит нарушил закон. а сам я откажусь его отдавать.
    Талон, это своего рода пропуск на проезжую часть, для автомобиля.
    Так что, как выдали, так и отберут. Этот талон, не является твоей собственностью.
    Азм, есьм "цзен-бабуин"...

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от JustAMen
    Талон, это своего рода пропуск на проезжую часть, для автомобиля.
    Так что, как выдали, так и отберут. Этот талон, не является твоей собственностью.
    почему ? я за него заплатил деньги. он принадлежит мне, а не гаи. и забрать у меня его можно в случаях, если я буду рассекать по городу без тормозов или без дверей.
    но если я остановился под знак "стоянка запрещена", то изъять у меня талон техосмотра нельзя.
    короче, я его не отдам. я лучше отдам 20 грн

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для JustAMen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Она же, любимая
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    почему ? я за него заплатил деньги. он принадлежит мне, а не гаи.
    Ты заплатил не за него. А за процедуру осмотра (ну и прочие там денежные сборы).
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    короче, я его не отдам. я лучше отдам 20 грн
    Обычно, это саммый выгодный для обеих сторон вариант. Но все зависит от тяжести нарушения.
    Азм, есьм "цзен-бабуин"...

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от JustAMen
    Ты заплатил не за него. А за процедуру осмотра (ну и прочие там денежные сборы).
    если уж до конца копаться, то за сам талончик (как за бамажку) я тоже платил не помню сколько, рубчик или больше, но факт что платил. и такая статья расходов числится в квитанции

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Талон техосмотра свидетельствует об исправном состоянии ТС и к водителю НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, тем более - одним ТС могут пользоваться несколько водителей... И никто снять с ТС талон при нарушении ВОДИТЕЛЕМ ПДД не имеет права. Это всё равно, что я возьму у кого-то машину (по доверенности), проеду на красный свет, а штрафовать будут хозяина машины.
    Последний раз редактировалось Lord of rings; 19.10.2006 в 22:10.
    Per rectum ad astrum!

  12. Вверх #52
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Талон техосмотра свидетельствует об исправном состоянии ТС и к водителю НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, тем более - одним ТС могут пользоваться несколько водителей... И никто снять с ТС талон при нарушении ВОДИТЕЛЕМ ПДД не имеет права.
    При нарушении нет, конечно. Но при неисправном техсостоянии (например неработающих габаритах или лампочке поворота) имеют. С этого года новые дополнения в ПДД были. И новые техталоны (как уже говорили) не приклеиваются, а вкладываются в прозрачный кармашек который клеится к лобовому стеклу.

  13. Вверх #53
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    если уж до конца копаться, то за сам талончик (как за бамажку) я тоже платил не помню сколько, рубчик или больше, но факт что платил. и такая статья расходов числится в квитанции
    И тем не менее имеют право.
    Ведь по закону имеют право изьять транспортное средство на штрафплощадку при определенных нарушениях. А ведь за него ты заплатил чуть больше чем рубчик

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Скрытик
    При нарушении нет, конечно. Но при неисправном техсостоянии (например неработающих габаритах или лампочке поворота) имеют. С этого года новые дополнения в ПДД были. И новые техталоны (как уже говорили) не приклеиваются, а вкладываются в прозрачный кармашек который клеится к лобовому стеклу.
    Сомневаюсь... Всегда могу сказать, что перегорела 5 мин назад, а я еду вот на СТО устранять неисправность.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Талон техосмотра свидетельствует об исправном состоянии ТС и к водителю НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, тем более - одним ТС могут пользоваться несколько водителей... И никто снять с ТС талон при нарушении ВОДИТЕЛЕМ ПДД не имеет права. Это всё равно, что я возьму у кого-то машину (по доверенности), проеду на красный свет, а штрафовать будут хозяина машины.
    Согласен, что талон относится к транспортному средству, а не к водителю. Но обьясни мне такой чёс, зачем при прохождении медосмотра медицинская справка? И кто её должен предоставлять? А если у меня вообще нет прав а транспортное средство есть. И возит меня не один водитель а несколько. То они все что должны по справке принести? И какое вообще это все имеет отношение с техническому состоянию моего транспортного средства?

  16. Вверх #56
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Сомневаюсь... Всегда могу сказать, что перегорела 5 мин назад, а я еду вот на СТО устранять неисправность.
    В ночное время не имеешь права ехать на СТО.

  17. Вверх #57
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от novic
    Согласен, что талон относится к транспортному средству, а не к водителю. Но обьясни мне такой чёс, зачем при прохождении медосмотра медицинская справка? И кто её должен предоставлять? А если у меня вообще нет прав а транспортное средство есть. И возит меня не один водитель а несколько. То они все что должны по справке принести? И какое вообще это все имеет отношение с техническому состоянию моего транспортного средства?
    Достаточно справки одного водителя. К ТО это отношения не имеет, просто предусмотрена совместная проверка.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Demagog
    В ночное время не имеешь права ехать на СТО.
    В ночное время я не остановлюсь , скажу, что испугался.

  19. Вверх #59
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    В ночное время я не остановлюсь , скажу, что испугался.
    Не исключено, что говорить будешь уже в наручниках.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Demagog
    Не исключено, что говорить будешь уже в наручниках.
    "Ха" 3 раза. Это как же? Чтоб ДАЙцы пустились в погоню? Это похлеще, чем когда депутат от взятки откажется.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения