Тема: Утери мобильников :)

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА - МАМА
    Сообщений
    344
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Sanches
    я когда выхожу погулять по вечернему поскоту беру нокию допотопную, она просто огромна и врятли кто нибудь захочет ее забрать
    Правильно...старый,огромный....
    Так ним вообще отбиваться можно если вдруг что
    Дякую тобі, Боже, що я не москаль...


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Snuker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jay
    Не беспокойся такие люди всегда найдутся!!!
    Даже конченый сименс и то заберут. Короче лажа полная!!!
    Не скажи...Я когда то наблюдал картину: шол тип метров 50 передо мной...разговаривал по телефону...время было часов 12 может пол первого ночи...рядом пробигает тип вырывает телефон...пробигает еще метров 10 и тупо выкидывает в траву...логики я в этом поступке не увидел но факт...(может наспор а может апарат того не стоит...)=)

  3. Вверх #43
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Однажды вытащили из внешнего кармана куртки... знаю что дурачок но очень спешил((
    А был случай когда хотели вытащить из из внутреннего... толпа в маршрутке не повернутся стоим мы с другом и как он рассказывал:" чувствую что-то не то... шо за на...г!!!" через миг по маршрутке пронёсся рёв: "А ну руки б…ло!!"
    Quod erat demonstrandum

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    290
    не совсем про мобильники, но про воровство..
    пару дней тому иду по фонтанской в районе 6ст.. гдет 9 вечера..вижу тётенька стоит задумчево курит... на локте сумочка висит, а между ручек кошель, (женский, большой).. прошел мимо, думаю "вот дура, потерять же раз плюнуть..".. прошел буквально метров 20 слышу сзади крик: "ай-я-яй-яй!!.." оглядываюсь, уже какойт отморозок улицу перебегает.. с кошелём её..
    Последний раз редактировалось xxxl; 20.11.2006 в 22:17.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    нда уж...у меня брат умудрился потерять 4 мобильника, из них последний продержался всего 2 недели, а оказывается есть народ и покруче - 23 мобильника это жесть, если правда конечно....
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Jay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    54
    Репутация
    15
    мой друг за 1 месяц летом 4 посеял. Два из них были крутыми тогда SE W810i и Nokia только забыл какая но тоже не из дешевых!!!
    При чем умудрился 3 мобильника потерять на KAZANe за 14 дней!!!
    Живеш себе, живеш, ни о чем не задумываешся и вдруг понимаеш как тебя уже задолбала эта жизнь.

  7. Вверх #47
    ДиZеЛьНыЙ мотор! Аватар для Адреналин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    497
    Репутация
    105
    Я тоже его знаю
    http://star-energy.org/ru/

  8. Вверх #48
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    первый мой телефон достался в забытой деревне местным шнырям, но я у них смог отобрать телефон на 200 у.е. дороже. Его же потом украли в маршрутке через год. Теперь телефон у меня всегда в руке и так просто его не украсть
    /dev/php

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Телефоны не терял, ибо те кирпичи [Смарт фоны от Nokia] что были у меня – не возможно потерять. Ибо весомые и широки по габаритам.

    По поводу утопленников на море. Есть такая вещь, продается в салонах «Цитрус». Чем - то смахивает на презерватив. Своеобразный чехол, натягиваем - с на мобильный и завязываем. И всё. Собственно я нырял с таким чехлом [SX 1] и не единой капли внутрь не прошло.
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  10. Вверх #50
    Шаман Форума Аватар для Зик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    77
    Репутация
    12
    Вот такая история:Мой друг зашол в подьезд,и вдруг к ниму подходит кто-то,и у друга забрал мобильник(SE W810) и на лице оставил царапина от ножа!
    Но потом нашли приступника и другу одали моб!
    (Я незнаю правда это или нет! Но царапина у него на лице была)

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Для справки. При подобных случаях, когда на Вас нападают, не стоит терять остатки рассудка. Скорее находите документы на Ваше устройство, и звоните в правоохранительные органы. Как показал случай, всё нет так безнадежно, как кажется.
    При звонке, описав нападающего, выезжает патруль, который начинает рыскать вблизи места преступления. Когда Вы прибываете в участок – перед Вами уже несколько подозреваемых, которых по дороге «упаковали». Если же, данные не верны и «упакованные» не есть те, кто совершили преступление [В нашем случае – кража мобильного устройства] Вы немедленно выезжаете с патрулём, и есть не большой процент, что Вы узнаете его, сидя в патрульной машине.
    Если же, нет, то. Вы оставляете заявление, заверив его подписью и документами.
    Их задача, «перетрясти» все точки продаж и скупки мобильных телефонов.
    Итак, результат, тому, стабильно из 10 «канувших» мобильных устройств, 7 возвращаются в руки владельцев. Проверенно на собственной «шкуре».
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  12. Вверх #52
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Спереть у меня в парадной довольно проблематично. Размеры мои не позволяют такое даже подумать... )))
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    54
    Потерял телефон сегодня, LG G1800 , рядом с 27 школой, у выхода из Экономического лицея, если кто найдет, в личку. Понимаю что маловероятно, но.
    Talkin'' bout peace

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Вопрос может риторический, но все-таки. Почему не возвращают найденные телефоны? Ведь это не деньги, которые вернуть владельцу малореально. Проблемы найти хозяина - никакой нет. Просто позвонить любому человеку с адресной книги. Но почему-то мало кто так делает. Выкидывают карточку, ставят свою. В Штатах проблемы с воровством/утерей мобильных, насколько я знаю - нет вообще, потому что мобильные операторы противодействуют этому, блокируя доступ таких аппаратов в сеть. У нас - содействуют преступникам.

    Но я не о том. Мне вот интересно, где в сознании людей проходит та грань между воровством и невозвращением найденного телефона. Наверняка ведь никто из тех, кто не вернул телефон, не считает себя вором. Наоборот, думает, "вот повезло". Я же для себя считаю, что это ничем принципиально от воровства не отличается.

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от dron007
    Вопрос может риторический, но все-таки. Почему не возвращают найденные телефоны? Ведь это не деньги, которые вернуть владельцу малореально. Проблемы найти хозяина - никакой нет. Просто позвонить любому человеку с адресной книги. Но почему-то мало кто так делает. Выкидывают карточку, ставят свою. В Штатах проблемы с воровством/утерей мобильных, насколько я знаю - нет вообще, потому что мобильные операторы противодействуют этому, блокируя доступ таких аппаратов в сеть. У нас - содействуют преступникам.

    Но я не о том. Мне вот интересно, где в сознании людей проходит та грань между воровством и невозвращением найденного телефона. Наверняка ведь никто из тех, кто не вернул телефон, не считает себя вором. Наоборот, думает, "вот повезло". Я же для себя считаю, что это ничем принципиально от воровства не отличается.
    Как мне кажется, телефон все таки стоит денег, а от денег, за частую, люди не отказываются. Если у нас за мобильный телефон могут голову проломить или ножем пырануть, то о каком возврате может идти речь.
    За границей в США и Англии давно существует общий блеклист IMEI номеров пропавших и украденных телефонов. Если номер телефона туда попадает, то больше он не сможет зарегистрироваться ни в одной сети на территории страны. Решается эта проблема, легко при замене прошивки либо при использовании в другой стране. В нашей стране блеклиста нет потому, что на рассвете мобильной связи 95% телефонов были «серыми», т.е. не выпущенными официально для нашей страны. Телефоны закупались в Германии, Польше и Англии у операторов при льготном подключении (все я надеюсь помнят значки немецких операторов на телефонах), и перепрошивальсь у нас в мастерских. Поскольку работы было много, то большая часть этих телефонов получали одинаковые IMEI номера. Вот по этой причине операторы и не могли внедрить такую систему у нас. Если заблокировать один такой номер, то можно было заблокировать сразу сотню, а то и более не в чем не повинных абонентов. Так что наши не содействуют преступникам, они просто не могли ранее это реализовать. Сейчас же ситуация изменилась, и возможно такая система будет, но все равно существует риск попасть на одинаковые номера поскольку «серые» телефоны все еще есть в сети, хотя их конечно уже очень малое кол-во.
    Последний раз редактировалось Compass; 12.03.2007 в 21:39.
    Bad M.F.

  16. Вверх #56
    К слову, когда я находил какую то вещь, то соблазн оставить себе был велик, но зато какое хорошее ощущение получаешь когда ее возвращаешь.
    Последний раз редактировалось Compass; 12.03.2007 в 21:36.
    Bad M.F.

  17. Вверх #57
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Compass
    в законе "о защите прав поребителей", во всех договорах контрактных подключениях всех операторов , инструкциях к припэйду указано, что абонент ОБЯЗАН использовать оборудование сертифицированное на территории Украины . Так что, не совсем они ни в чём не повинные.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от jayd
    Compass
    в законе "о защите прав поребителей", во всех договорах контрактных подключениях всех операторов , инструкциях к припэйду указано, что абонент ОБЯЗАН использовать оборудование сертифицированное на территории Украины . Так что, не совсем они ни в чём не повинные.
    Ну сейчас такую систему внедрять наверное уже можно, а тогда было не реально...
    Bad M.F.

  19. Вверх #59
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Два года назад была в Итаке, сидела возле края площадки, прямо на террасе, которая выходит на пляж. Сумка стояла на бордюре, подул ветер и ее, со всеми деньгами и телефоном, сдуло вниз)).

    Спустившись, обнаружила, естественно, только сумку, охранник возле Итаки смог только промычать мне, что я бестолковая))).

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от woodchuckjr
    Спустившись, обнаружила, естественно, только сумку, охранник возле Итаки смог только промычать мне, что я бестолковая))).
    ...распихивая деньги по карманам


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения