Тема: Крещение и венчание

Ответить в теме
Страница 149 из 312 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 6237
  1. Вверх #2961
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Вот такие полуадекватные тётеньки многих людей от церкви отпугивают, отбивают охоту ходить. (((( Старайтесь не обращать внимания на них, там далеко не все нормальные......
    Мы с мамой были в монастыре на 16-й станции Фонтана, мама тоже подошла к батюшке и начала спрашивать что да как, она хотела чтобы какие-то молитвы почитались за упокой, т.к. ей умершие родственники снились. А батюшка начал на нее ругаться, она аж заплакала. А потом подошел другой батюшка и спрашивает мол что плачете и когда узнал о ситауции. сказал что в монастыре и вообюще в церкви не все люди адекватные и нормальные и не надо обращать внимание на всех.
    А когда с подругой договаривались о крещении ее ребенка в церкви Костусева на возле юр. академии, то батюшка тоже начал на нее гнать, что она нечисть и оскверняет храм своим присутствием, т.к. она родила и не прошла очистительные молитвы и тем самым осквернила церковь, хотя мы даже не входили внутрь, а стояли на пороге и разговаривали с порога, попросив других прихожан позвать его на улицу.


  2. Вверх #2962
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    В Успенском, если не ошибаюсь, первая стлужба в 7.00, а вторая в 9.00

  3. Вверх #2963
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Зосима Посмотреть сообщение
    В Успенском, если не ошибаюсь, первая стлужба в 7.00, а вторая в 9.00
    Две службы?
    О как бывает...
    А вечерняя во сколько? Если в пятницу или субботу пойти.

  4. Вверх #2964
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Мы с мамой были в монастыре на 16-й станции Фонтана, мама тоже подошла к батюшке и начала спрашивать что да как, она хотела чтобы какие-то молитвы почитались за упокой, т.к. ей умершие родственники снились. А батюшка начал на нее ругаться, она аж заплакала. А потом подошел другой батюшка и спрашивает мол что плачете и когда узнал о ситауции. сказал что в монастыре и вообюще в церкви не все люди адекватные и нормальные и не надо обращать внимание на всех.
    А когда с подругой договаривались о крещении ее ребенка в церкви Костусева на возле юр. академии, то батюшка тоже начал на нее гнать, что она нечисть и оскверняет храм своим присутствием, т.к. она родила и не прошла очистительные молитвы и тем самым осквернила церковь, хотя мы даже не входили внутрь, а стояли на пороге и разговаривали с порога, попросив других прихожан позвать его на улицу.
    Мда, всякое бывает, важно не отчаиваться. Я в таких случаях думаю о том, что если мне нахамила продавщица в магазине, я ж не перестаю ходить в магазин. И еще, приходя в Церковь, мы приходим не к Священнику, а к Богу. Поэтому неприветливый ответ свечницы или Священника не должен быть преградой.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  5. Вверх #2965
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Мда, всякое бывает, важно не отчаиваться. Я в таких случаях думаю о том, что если мне нахамила продавщица в магазине, я ж не перестаю ходить в магазин. И еще, приходя в Церковь, мы приходим не к Священнику, а к Богу. Поэтому неприветливый ответ свечницы или Священника не должен быть преградой.
    Угумс.... а если пойти в своих рассуждениях дальше, то Бог везде и всюду, и, чтобы обратиться к нему, не обязательно ходить в церковь....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #2966
    Посетитель Аватар для Alin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на белом свете...
    Сообщений
    436
    Репутация
    2032
    Хочу Венчание,но как-то все не получается...когда была свадьба-не получилось,хотели на 10 лет -то же самое...Вот уже 12 отметили...думаю что может хоть к 15 годовщине созреем(если опять дети не поменяют планы)...
    Вынося мужчинам мозги,женщины их проветривают и наполняют смыслом жизни.

  7. Вверх #2967
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Угумс.... а если пойти в своих рассуждениях дальше, то Бог везде и всюду, и, чтобы обратиться к нему, не обязательно ходить в церковь....
    Ну тут кому что. Для меня это неразрывно. А как тогда участвовать в Таинствах?
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  8. Вверх #2968
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Две службы?
    О как бывает...
    А вечерняя во сколько? Если в пятницу или субботу пойти.
    Вечерняя скорее всего в 17.00, зимой, когда темнеет раньше - в 16.00, но лучше уточнить или приехать пораньше, к 16.00

  9. Вверх #2969
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Зосима Посмотреть сообщение
    Вечерняя скорее всего в 17.00, зимой, когда темнеет раньше - в 16.00, но лучше уточнить или приехать пораньше, к 16.00
    Я пыталась уточнить....В итоге столько всего выслушала
    Она мне вдогонку что-то про 20,00 говорила...Думаю,поздновато это для вечерней службы

  10. Вверх #2970
    Постоялец форума Аватар для Семирамида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    760
    Были в церкви на добровольского и прямо там написано, что вечерняя служба в 17.00, только незню каждый день или нет.

  11. Вверх #2971
    Посетитель Аватар для STAKER
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    123
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Семирамида Посмотреть сообщение
    Были в церкви на добровольского и прямо там написано, что вечерняя служба в 17.00, только незню каждый день или нет.
    Вечерняя там каждый день и литургия тоже каждый день, а в воскресенье две литургии - в 5 утра и 7.30.

  12. Вверх #2972
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Я пыталась уточнить....В итоге столько всего выслушала
    Она мне вдогонку что-то про 20,00 говорила...Думаю,поздновато это для вечерней службы
    Тогда подъезжайте к 16.00-16.30
    Доброе дело без перепонов не бывает, иначе нужно задуматься действительно ли оно доброе У всех перед венчанием случаются какие-то напасти.

  13. Вверх #2973
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Угумс.... а если пойти в своих рассуждениях дальше, то Бог везде и всюду, и, чтобы обратиться к нему, не обязательно ходить в церковь....

      Показать скрытый текст
    Небольшой оффтопик

  14. Вверх #2974
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от Ans Посмотреть сообщение
    Девочки, нельзя венчаться с месячными - это суеверие, хотя некоторые батюшки так не считают. Корни этого суеверия идут из тех времен, когда женщины не пользовались прокладками и тампонами - т.е. существовала возможность буквально "пролить кровь" в храме. А, как известно, если в храме проливается чья-то кровь, кроме Христовой (причастие), то храм переосвящают заново.
    Лучше пойти к своему духовнику (а не к всезнающим церковным бабушкам!) или к отцу , который вас будет венчать и спросить заранее, что он думает по этому поводу ( все-таки сколько людей - столько и мнений). В Православной Церкви нет четкого определения по этому поводу, есть только авторитетные мнения святых отцов. Но это не каноны Церкви.
    Хотите - погуглите "О так называемой женской "нечистоте" - многое обьясняет. Месячные - это не помеха венчанию!
    В критические дни женщина считается нечистой,не то,что венчаться,ходить в церковь нельзя.Как будто нельзя перед или после этого обвенчаться!

  15. Вверх #2975
    Посетитель Аватар для LEPRIKON
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    291
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Alin-ka Посмотреть сообщение
    Хочу Венчание,но как-то все не получается...когда была свадьба-не получилось,хотели на 10 лет -то же самое...Вот уже 12 отметили...думаю что может хоть к 15 годовщине созреем(если опять дети не поменяют планы)...
    В церкви можно венчаться и без свидетелей (они говорят так на много чаще делают). То есть прийти вдвоем повенчаться в удобное время и все..

  16. Вверх #2976
    Посетитель Аватар для Alin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на белом свете...
    Сообщений
    436
    Репутация
    2032
    Цитата Сообщение от LEPRIKON Посмотреть сообщение
    В церкви можно венчаться и без свидетелей (они говорят так на много чаще делают). То есть прийти вдвоем повенчаться в удобное время и все..
    Спасибо.
    Вынося мужчинам мозги,женщины их проветривают и наполняют смыслом жизни.

  17. Вверх #2977
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от LEPRIKON Посмотреть сообщение
    В церкви можно венчаться и без свидетелей (они говорят так на много чаще делают). То есть прийти вдвоем повенчаться в удобное время и все..
    Да,мы тоже так вечались,это ваше Таинство венчания.Мне даже так больше понравилось,тихо,спокойно...

  18. Вверх #2978
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    В критические дни женщина считается нечистой
    http://www.pravoslavie.ru/guest/32465.htm
    В середине беседы с Отцом Дмитрием можно найти пояснения на этот вопрос. Также Отец Дмитрий советует обратиться к статье-исследованию на эту тему сербского Патриарха Павла, который пишет об этом более подробно и аргументировано:
    http://www.pravnovoch.ru/index.php?o...9-12&Itemid=21
    Последний раз редактировалось ~SUNSET~; 05.05.2011 в 10:41.

  19. Вверх #2979
    Не покидает форум Аватар для Nemes-orca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,746
    Репутация
    3109
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    В критические дни женщина считается нечистой,не то,что венчаться,ходить в церковь нельзя.Как будто нельзя перед или после этого обвенчаться!
    Прежде чем такое говорить - прочтите первоисточник!
    Там, где заканчиваются знания, начинается жестокость.

  20. Вверх #2980
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    В критические дни женщина считается нечистой,не то,что венчаться,ходить в церковь нельзя.Как будто нельзя перед или после этого обвенчаться!
    Вы хоть читаете то, что цитируете? какая "нечистая"? по-моему, я доступно все обьяснила, что это суеверие!
    Невестушки - народ стрессонеустойчивый, в жизни всякое бывает - может даже самый стабильный цикл сбиться, а может все вообще утром в день свадьбы начаться (и такое знаем), которую порой по полгода планируют. Так что теперь - храм десятой дорогой обходить? Нет, конечно, если хотите - не ходите, не венчайтесь, Ваше право. Но других не надо в заблуждение вводить!


Ответить в теме
Страница 149 из 312 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения