Тема: Интуиция

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 358
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79

    По умолчанию Интуиция

    Очень часто бывают моменты когда чувствуеш что надо так а не так ,
    мы называем это интуицией !
    Последнее время , начал замечать , только подумаю о человеке сразу же он звонит мне, или в аське появляеться !


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от looking_for_sun
    Последнее время , начал замечать , только подумаю о человеке сразу же он звонит мне, или в аське появляеться !
    Ну, это уже не интуиция, а телепатия

    У меня интуиция не очень ярко выражена.
    смысл жизни есть - любовь

  3. Вверх #3
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от looking_for_sun
    Очень часто бывают моменты когда чувствуеш что надо так а не так ,
    мы называем это интуицией !
    Последнее время , начал замечать , только подумаю о человеке сразу же он звонит мне, или в аське появляеться !
    И? О чем тема?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #4
    Это то, чего у меня вообще нет.
    За нашу победу!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    В принципе, я думаю, что это есть в каждом человеке, просто у кого-то развито больше, а у кого-то нет..
    Бить точно, уходить быстро.

  6. Вверх #6
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    Интуиция?
    Скажу так: я не думаю, я чувствую.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Интуиция - это состояние НЕУМА. Её можно развить, а когда разовьёшь - слушать, а не гнобить своими размышлениями ))))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    иногда кажется, что лучше бы без нее (в смысле интуиции)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от looking_for_sun
    Очень часто бывают моменты когда чувствуеш что надо так а не так ,
    мы называем это интуицией !
    Последнее время , начал замечать , только подумаю о человеке сразу же он звонит мне, или в аське появляеться !
    Это по моему ничего общего с интуицией не имеет. Это скорее относится к особенностям человеческой памяти: забываниям обыкновенных ситуаций, когда наши предчувствия не збываются и фиксированием в памяти редких случаев, когда наши предчувствия збываются.
    Интуицию я понимаю, как умение быстро что-то оценить, быть может подсознательно, возможно даже не понимая каким способом произошла оценка. ( Проще говоря - предсказать результат процесса, руководствуясь какими то исходными данными, возможно личным опытом, ну и тому подобное).
    Ну а собственно ничего сверхъестественного в этом нету, просто человек с большим багажом личного опыта и знаний способен предсказывать события с относительно большой степенью вероятности. Отточив данный навык, все происходит подсознательно, как на пример координация движений человека. Ну вот это собственно и все, что на мой взгляд представляет интуиция.
    Я все еще учусь.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Реалист
    Ну а собственно ничего сверхъестественного в этом нету, просто человек с большим багажом личного опыта и знаний способен предсказывать события с относительно большой степенью вероятности. Отточив данный навык, все происходит подсознательно, как на пример координация движений человека. Ну вот это собственно и все, что на мой взгляд представляет интуиция.
    Вот это ничего общего с интуицией не имеет. Никакого опыта, никакого багажа не надо что бы почуствовать что должно произойти
    и ни о какой доли вероятности тут не может быть и речи
    Интуиция подсказывает на 100%.
    Какой можно оценивать багаж знаний и опыта,
    если например ты видишь очертания маршрутки и точно знаешь что это твой номер, хотя на этом участке маршрутов 10-ток.
    Все ситуации уникальны, а вы их в общий мешок пакуете.

    То что Вы описали называется Анализом ситуации. тут задействован ум.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Maevsky
    Вот это ничего общего с интуицией не имеет. Никакого опыта, никакого багажа не надо что бы почуствовать что должно произойти
    и ни о какой доли вероятности тут не может быть и речи
    Интуиция подсказывает на 100%.
    Какой можно оценивать багаж знаний и опыта,
    если например ты видишь очертания маршрутки и точно знаешь что это твой номер, хотя на этом участке маршрутов 10-ток.
    Все ситуации уникальны, а вы их в общий мешок пакуете.

    То что Вы описали называется Анализом ситуации. тут задействован ум.
    Возможно опыт и багаж знаний - это сильно громкие слова для прмера с маршруткой. Тогда пожалуй ответим на конкретно поставленный вопрос:
    Какой можно оценивать багаж знаний и опыта,
    если например ты видишь очертания маршрутки и точно знаешь что это твой номер, хотя на этом участке маршрутов 10-ток.
    В данном случае "багаж знаний и опыта" - это подсознательное запоминание форм маршруток, их цвета и т п, на которых человек ездит каждый день. Таким образом количество вариаций сводится с 10-ков маршрутов к нескольким, если не к одной.
    Интуиция подсказывает на 100%.
    Не подсказывает интуиция на 100% - это просто нам так кажется, так как когда интуиция нас обманывает, мы это просто не считаем за пример.(тоесть, вернемся к той же маршрутке, мы думаем что это к примеру это №1, а это №2, ну ошиблись и забыли и ждем следующую. Просто человек не замечает таких мелочей. А вот когда мы угадали - то мы это запомним).
    Ну а если вы хотите сказать, что на вашем маршруте есть две не отличимые на глаз маршрутки с разными номирами и вы со 100% точностью угадываете ее номер, то тогда извените за грубость - вам надо фокусы показывать.
    То что Вы описали называется Анализом ситуации. тут задействован ум.
    Здесь вы сказали почти то, что я и имел ввиду. Только в отличие от анализа, где мы используем четко имеющиеся, объективные данные, в интуиции мы используем данные, залоеженные в нашем подсознании.
    Отличие еще в том, что анализ проходит на протяжении относительно длительного времени, когда интуиция работает практически мгновенно. Ну а в остальном, таки да - в интуиции задействован ум.
    Я все еще учусь.

  12. Вверх #12
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1828
    Моя интуиция не всегда срабатывет, если говорить о каких-то важных делах, я до последнего мучаюсь как же поступить и как будет лучше.
    А моменты, когда я вспоминаю кого-то и тут же этот человек появляется, или же вспомнила какой-то старый фильм и вдруг переключаю канал и попадаю на него, то это скорее мои предчувствия, или телепатия какая-то )
    Мир принадлежит оптимистам!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    А это, Катечка, потому, что интуиция не терпит обдумывания Меньше думайте и не пытайтесь "прочувствовать, прощупать" ситуацию
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  14. Вверх #14
    Обижу. Дорого. Аватар для Бяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    474
    Интуиция есть.
    у меня по крайней мере.
    но иногда так не хочется этого, когда после того, как что-то случилось плохое, пониаешь, что ты это чувствовала.
    Плохо всё понимать и чувствовать.
    я не прихожу к тебе домой и не ворую котов

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Jotun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черт меня знает ...
    Сообщений
    68
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Maevsky
    Интуиция - это состояние НЕУМА. Её можно развить, а когда разовьёшь - слушать, а не гнобить своими размышлениями ))))
    В яблочко !
    Тьма всегда и везде, свет лишь скрывает её...

  16. Вверх #16
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Бяка
    Интуиция есть.
    у меня по крайней мере.
    но иногда так не хочется этого, когда после того, как что-то случилось плохое, пониаешь, что ты это чувствовала.
    Плохо всё понимать и чувствовать.
    Что ж в этом плохого? Интуиция для того и дана, чтоб по возможности избежать этого плохого.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  17. Вверх #17
    Обижу. Дорого. Аватар для Бяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Что ж в этом плохого? Интуиция для того и дана, чтоб по возможности избежать этого плохого.
    Так в том то и дело, что когда чувствуешь плохое, пропускаешь мимо, т.к. мы всегда слышим то, что хотим и что нам подходит(Ну счто-то вроде)
    А когда сбывается, то понимаешь, что давно это знала и затянулось все слишком надолго.Это печально((
    надо научиться просто слушать себя)
    я не прихожу к тебе домой и не ворую котов

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от looking_for_sun
    Очень часто бывают моменты когда чувствуеш что надо так а не так ,
    мы называем это интуицией !
    Последнее время , начал замечать , только подумаю о человеке сразу же он звонит мне, или в аське появляеться !
    у меня с телефонами то же самое, началось лет 5 назад, плюс в последнее время по анализу маленьких деталей в поведении людей,мелочей, на которые раньше не обращала внимания стала предчувствовать некоторые события, которые происходят через неделю, месяц (мужу в работе столько "нагадала", что он уже подозревает меня в телепатии), обычно мои предчувствия сбываются. Причем чувство интуиции или проницательности с каждым годом обостряется все сильнее и сильнее. Мне кажется это результат наблюдательности и внимательности, анализа и сопоставимости схожих ситуаций.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  19. Вверх #19
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от KatrinA
    А это, Катечка, потому, что интуиция не терпит обдумывания Меньше думайте и не пытайтесь "прочувствовать, прощупать" ситуацию
    Вот оно как оказывается нужно
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    у меня она присутствует. и благодаря ей, многое удается предотвратить.


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения